Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#101776 2022-12-09 09:49:05

Анон

Re: Фикбук

Костик, иди пилить Слэшбук!

#101777 2022-12-09 09:54:24

Анон

Re: Фикбук

Аноны, кто не хочет уходить с фикбука, имею к вам предложение))
Мне надо добрать последние три фикбучные ачивки за лайки к моим комментариям. Поэтому, если кто хочет комментов как оридж, порекайтесь в теме самофорса, мимими? Я готов читать и комментить всё, кроме нон-кона.

#101778 2022-12-09 09:58:14

Анон

Re: Фикбук

Cмотрю у нас монстр фандома решил пока выкладываться на ао3, но тыщу фиков на фб оставил. Но это же бессмысленно? Типа не отсвечивать, привлекая внимания к новым? Но она в любом случае по топам, ещё и уа вечно. Вообще кто во что горазд, несколько в гр повыкладывали работы 10-летней давности, хотя обещают снести на ао3. Монеты тратят?

Отредактировано (2022-12-09 09:59:30)

#101779 2022-12-09 10:07:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Cмотрю у нас монстр фандома решил пока выкладываться на ао3, но тыщу фиков на фб оставил. Но это же бессмысленно?

Почему? Может, боится, что фикбук прикроют, или и на ао3 фидбека захотел, раз туда массово валят, думает, что и там фидбек будет.

#101780 2022-12-09 10:18:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, кто не хочет уходить с фикбука, имею к вам предложение))
Мне надо добрать последние три фикбучные ачивки за лайки к моим комментариям. Поэтому, если кто хочет комментов как оридж, порекайтесь в теме самофорса, мимими? Я готов читать и комментить всё, кроме нон-кона.

Ты можешь просто пройтись по самофорсу и поискать ориджи и знакомые фандомы :cool:

Отредактировано (2022-12-09 10:19:04)

#101781 2022-12-09 10:34:17

Анон

Re: Фикбук

Мне одной кажется идея слэшбука крайне странной? Создавать отдельную резервацию для нарушения закона еще и называть соответствующим образом. Чтоб товарищу майору меньше работы было? Почему размещать фики на фикбуке типа опасно, а на слэшбуке безопасно?

#101782 2022-12-09 10:38:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне одной кажется идея слэшбука крайне странной? Создавать отдельную резервацию для нарушения закона еще и называть соответствующим образом. Чтоб товарищу майору меньше работы было? Почему размещать фики на фикбуке типа опасно, а на слэшбуке безопасно?

Нигде не безопасно. Резервация нужна прост чтобы её заблокировали,  а скрепбук остался и приносил деняки

#101783 2022-12-09 10:38:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему размещать фики на фикбуке типа опасно, а на слэшбуке безопасно?

Потому что разделение фикбука НЕ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. Оно для того, чтобы фикбук не заблокировали, и с него можно было получать деньги за рекламу и получать донаты без риска, что донатящие отхватят пиздов. Именно поэтому слешбук меротворожденная хуйня, ей никто не планирует заниматься, она нужна для снижения градуса народного негодования вот прям сейчас и для того, чтобы после её блокировки сказать "ну я сделал всё что мог, юзайте впн".

#101784 2022-12-09 10:46:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

или и на ао3 фидбека захотел, раз туда массово валят, думает, что и там фидбек будет.

Если и так, то не получилось, не фортануло. У неё на фб больше лайков, чем на ао3 хитсов, тоже сотни отзывов против 0 (даже новые главы только на ао3 не спасли, хотя она стабильный автор, годами как часы выкладывается, только когда ковидом болела паузу брала, и её всегда очень активно комментили). И как вишенка - параллельно выкладывалась на ао3 все эти годы.

#101785 2022-12-09 10:46:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне одной кажется идея слэшбука крайне странной? Создавать отдельную резервацию для нарушения закона еще и называть соответствующим образом. Чтоб товарищу майору меньше работы было? Почему размещать фики на фикбуке типа опасно, а на слэшбуке безопасно?

Нет, ты не один такой особенный. Каждую страницу анон* напоминает, что у него товарищмайорфобия. Любые события происходят, чтобы товарищ майор неуловимого Джо поймал. Мангачан и яойчан разделились тоже, чтобы товарищу майору работы меньше было. За 5 лет посадили всех, кто выкладывался на яойчане. Трустори, сайты же делят только чтоб авторов полиции выдавать было удобнее.

#101786 2022-12-09 10:47:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Потому что разделение фикбука НЕ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. Оно для того, чтобы фикбук не заблокировали, и с него можно было получать деньги за рекламу и получать донаты без риска, что донатящие отхватят пиздов.

Не, не, какой профит с этого Костику я понимаю.  Я не понимаю восторгов кругом и везде по поводу этого слэшбука. Куда в комменты не зайдешь, все радуются. А помоему это подстава подстав для авторов  :think:

#101787 2022-12-09 10:49:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не понимаю восторгов кругом и везде по поводу этого слэшбука.

Может, тупо удобен сайт именно без гетоджена? Как вариант, людям не из РФ особенно. Многие читают/пишут только слэш/фем. Ещё, конечно, когда Костик успокоил всех после паники, многие ухватились как за соломинку. Тяжело сейчас.

Отредактировано (2022-12-09 10:50:20)

#101788 2022-12-09 10:50:53

Анон

Re: Фикбук

Испытываю некоторую надежду, что тред самофорса оживет в связи с переездами... Или может на фикбуке надо кого-то напоследок почитать

#101789 2022-12-09 10:51:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может, тупо удобен сайт именно без гетоджена? Как вариант, людям не из РФ особенно. Многие читают/пишут только слэш/фем. Ещё, конечно, когда Костик успокоил всех после паники, многие ухватились как за соломинку. Тяжело сейчас.

А многие читают все подряд и им нифига не удобно
Это просто фиговый листочек костика

#101790 2022-12-09 10:53:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

сайты же делят только чтоб авторов полиции выдавать было удобнее.

Я и не говорю что это сделано специально, чтоб выдавать. Я говорю что если захотят загрести и показательно выпороть, даже напрягаться не придется.

#101791 2022-12-09 10:53:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А многие читают все подряд и им нифига не удобно

Но я же говорю про тех, кто писается от восторга. Конкретно они радуются, это не значит, что все в восторге.

#101792 2022-12-09 10:53:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У неё на фб больше лайков, чем на ао3 хитсов, тоже сотни отзывов против 0 (даже новые главы только на ао3 не спасли, хотя она стабильный автор, годами как часы выкладывается, только когда ковидом болела паузу брала, и её всегда очень активно комментили).

Если все поверят, что выкладываешься или даже комментишь на фикбуке - гарантированно получаешь проблемы с законом, бросят фикбук ради ао3, и там будет рай, фидбек рекой польется, никаких плашек о донатах, никакого удаления работ, полная свобода. Вот у каких-то анонов уже на ао3 фидбека в разы больше. Осталось только подождать и все будет, вы только уйдите с нелюбимого аноном сайта на любимый, чтоб ему вам было удобно :troll:

#101793 2022-12-09 10:54:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

даже напрягаться не придется.

Не знаю, если есть стукачи, столько профилей с дайтиденяк, приходите ко мне в тг/вк есть, что я не вижу напрягов в любом случае, по крайней мере профилей хватает на первое время точно, а там неизвестно что будет, может, блокнут.

#101794 2022-12-09 10:55:41

Анон

Re: Фикбук

А может хватит жирно набрасывать?

#101795 2022-12-09 10:58:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот у каких-то анонов уже на ао3 фидбека в разы больше. Осталось только подождать и все будет, вы только уйдите с нелюбимого аноном сайта на любимый, чтоб ему вам было удобно

Я за них искренне рад, но конкретно это фандом старый и неповоротливый, там у всех такая труба, годами люди вот так уходят в пустоту. Про анона я не понял, мы же говорили про монстра моего фандома, я точно не он :lol:

#101796 2022-12-09 11:00:46

Анон

Re: Фикбук

А если бы на фикбуке сделали, как на фанфиксе, это что, так же бы сильно ударило по кошельку админа? Рекламу все еще всем пихаешь, с российских айпи никакого слэшу нет, знать не знаем, взятки гладки.

#101797 2022-12-09 11:01:41

Анон

Re: Фикбук

Аноны, хочу тупо во всех смыслах поныть: как по-вашему, много авторов ушло, и теперь фикбук совсем пуст и безлюден? Я сам не хочу переезжать, т.к. мне очень важен фидбек, отзывы, вотэтовсе, а на ао3 всего этого добра - ноль целых хрен десятых (по крайней мере, по моим наблюдениям).

#101798 2022-12-09 11:02:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

как по-вашему, много авторов ушло, и теперь фикбук совсем пуст и безлюден

Нет. Ушли принципиальные и паникеры, их меньшинство. Фидбек останется, потому что останутся читатели, которым бояться нечего

#101799 2022-12-09 11:02:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

так же бы сильно ударило по кошельку админа?

Думаю любой вариант сильно ударит. Конечно, нескрепное - львина доля, поэтому Костик и крутится, под впн не хочет попадать.

#101800 2022-12-09 11:05:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ушли принципиальные и паникеры, их меньшинство. Фидбек останется, потому что останутся читатели, которым бояться нечего

+ Я всё-таки остался, я как и тс. К тому же уход для меня всё равно что поддержка гомофобии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума