Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#101751 2022-12-09 06:18:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не, если не зашкварно сидеть на этом ресурсе, сиди хоть до посинения, там дохуя народу останется, будешь рубить фидбек за всех ушедших :lol:

У меня, анончик, аккаунты и там, и там есть давно, все продублировано, так что ты не переживай за меня так, лучше подбери тапки, что уронил, удирая :popcorn:

#101752 2022-12-09 06:21:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блин, вот так удаляют авторы от греха подальше, а оно так просто обратно находится.

Аноны, с т.з. закона нарушением является не факт написания, а сама публикация. Автор нарушает, только если ПОСЛЕ ввода закона в действие продолжает публиковать слэш от себя, со своего акка. Всякие копии, перепосты и прочее автора не касаются.
Публикация вашего слэша на новом сайте - ответственность владельца того сайта.

#101753 2022-12-09 06:21:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как будто позабыли, в какой стране живут 

Они реально не помнят что 5.12.2022 Костян меня соглашения и дважды за сутки переобулся. Продолжают верить. А ты хочешь чтоб они помнили о положении в стране.

#101754 2022-12-09 06:25:58

Анон

Re: Фикбук

Опуская сказки про товмайора о настоящей службе, которого тани2005 имеют представление из тех же сюжетов фикла на зашкварном фикбуке, Константиныч обосрался, потом переписал соглашение, выкатил объяснение, извинился, пока ожидаем как сработает его погромист.

#101755 2022-12-09 06:32:03

Анон

Re: Фикбук

У меня, анончик, аккаунты и там, и там есть давно, все продублировано, так что ты не переживай за меня так, лучше подбери тапки, что уронил, удирая :popcorn:

Те, кто хотел уйти/спрятаться — уже сделали это до декабря. А те, кто сейчас резко удалились, помахали Костику. Можешь и дальше жевать свой попкорн, не забудь и Костику отсыпать=)

Отредактировано (2022-12-09 06:32:29)

#101756 2022-12-09 06:42:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня, анончик, аккаунты и там, и там есть давно, все продублировано

Дай догадаюсь! И ты не из России?  :hmm:

#101757 2022-12-09 06:50:41

Анон

Re: Фикбук

У меня тоже все продублировано года с 2011, так что как администрация фикбука пошла в пляс, я решил, что нахуй такие танцы, и удалил акк без долгих размышлений. Спасибо, на тонущем титанике с говноадминистрацией я уже бывал, зачем мне это по второму разу. Будет нормально работающий ресурс, выложу.

#101758 2022-12-09 07:10:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я придумал сюжет для ориджа товмайор/слешерка таня2005 из Устьурюпинска. Nc-17, теги: бдсм, порка, секс с применением посторонних предметов.  :please:

Сурово она с майором, конечно...  =D

#101759 2022-12-09 07:15:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, с т.з. закона нарушением является не факт написания, а сама публикация. Автор нарушает, только если ПОСЛЕ ввода закона в действие продолжает публиковать слэш от себя, со своего акка. Всякие копии, перепосты и прочее автора не касаются

Погугли "длящееся правонарушение" и не неси хуйни, пожалуйста

#101760 2022-12-09 07:17:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Те, кто хотел уйти/спрятаться — уже сделали это до декабря. А те, кто сейчас резко удалились, помахали Костику. Можешь и дальше жевать свой попкорн, не забудь и Костику отсыпать=)

Да не Костику большинство помахали, а штрафов, не разобравшись, испугались и в черновички попрятали

Отредактировано (2022-12-09 07:18:19)

#101761 2022-12-09 07:18:46

Анон

Re: Фикбук

Ну, у меня тоже всё года 3 как продублировано. Но на ао3 реально даже не с 10, а хорошо если 2-3 кудосами сидеть приходится. Про отзывы я уж молчу — это вообще на грани фантастики, когда мне под фик коммент приходит.
На Фикбуке я весь слэш в черновики убрала. Не люблю так уж в наглую законы нарушать, я человек в принципе законопослушный. Но когда Слэшбук откроется, я скорее всего обратно достану, правда вряд ли раньше, чем его заблочит ркн или сам Костик догадается скрыть его от российских айпи.

#101762 2022-12-09 07:28:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да не Костику большинство помахали, а штрафов, не разобравшись, испугались и в черновички попрятали

Правильно сделали. Авторов обязали к этому закон РФ и новое пользовательское соглашение, которое в настоящей редакции запрещает вообще все. Ибо не ясно на какое законодательство оно ссылается. Может на законодательство Саудовской Аравии, а может Новой Зеландии.

#101763 2022-12-09 07:36:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На Фикбуке я весь слэш в черновики убрала. Не люблю так уж в наглую законы нарушать, я человек в принципе законопослушный. Но когда Слэшбук откроется, я скорее всего обратно достану, правда вряд ли раньше, чем его заблочит ркн или сам Костик догадается скрыть его от российских айпи.

Думаешь закон ко времени появления слэшбука поменяется?

#101764 2022-12-09 07:38:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

чем его заблочит ркн или сам Костик догадается скрыть его от российских айпи

Это кстати именно от преследования вряд ли поможет
Но стоит посмотреть, какое будет поведение администрации, анон согласен

Пока максимально позорное

#101765 2022-12-09 07:55:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

С попкорном наблюдаю как аноны пытаются нагнать паники, сочиняя различные теории о спецслужбах, отслеживающих их по одному только фикбучному нику и левой почте (если аноны не дураки и мэйл ру с телефоном там не пристегнули).
Проскакивают мысли, что те, у кого фидбэка было и так как кот наплакал, хотят просто в паничку утянуть с собой и более популярных авторов. Чтобы и они сидели на ао3 с 10 кудосами и без комментов. Зато конкурентам будет не так обидно :troll:

А я придумал сюжет для ориджа товмайор/слешерка таня2005 из Устьурюпинска. Nc-17, теги: бдсм, порка, секс с применением посторонних предметов.  :please:

Понятно, конечно, что это шутка, но слешерка Таня, попавшая в ментовку, и в самом деле рискует.

#101766 2022-12-09 07:58:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

про товмайора о настоящей службе, которого тани2005 имеют представление из тех же сюжетов фикла на зашкварном фикбуке

Из опыта белорусских товарищей имеем представление, например. Российские задержанные пока только об угрозах вот этого всего рассказывали.

#101767 2022-12-09 08:00:16

Анон

Re: Фикбук

Не знаю, у меня ао3 вполне живой. Впроцессник, правда, ни там, ни на фб активно не комментили, но оно и понятно. Фандом, кстати, не очень большой. Лично для меня фб был способом почесать чсв: тут у меня была куча пч, лайки стабильно капали, как и сборники. Обидно, что вся эта срань началась именно в тот момент, когда я решил раскручивать в ориджах. Не уверен, что на ао3 хоть что-то с ними соберу, какими бы крутыми они не были.

#101768 2022-12-09 08:00:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Российские задержанные пока только об угрозах вот этого всего рассказывали

Вообще нет, не только угрозы были.

#101769 2022-12-09 08:20:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не уверен, что на ао3 хоть что-то с ними соберу, какими бы крутыми они не были.

К сожалению, это факт. Я сейчас листаю ориджи на русском и вообще флэшбек мизерный, если это не какой-нибудь Вололей и ориджу не сто лет. На свежем даже просмотров нет.
Вот эти все авторы, которые с фб хлынули перевыкладывать, только пишут, но никто не читает. Читателям подобного в таких количествах на ресурсе взяться неоткуда. И логично. Им все равно откуда читать, за чтение на сажают, с фикбука никто из них не пойдет (кроме самых принципиальных, но они обычно сразу и авторы).

#101770 2022-12-09 08:52:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Опуская сказки про товмайора о настоящей службе, которого тани2005 имеют представление из тех же сюжетов фикла на зашкварном фикбуке

Блядь, анон, каждый, кто платил штраф за парковку или езду без ремня представляет, как платятся штрафы в этой стране. И этих людей не один человек на фикбуке.

#101771 2022-12-09 09:13:43

Анон

Re: Фикбук

У нас тут что, возвращение вахтера? Помнится, совсем недавно вахтеры скакали с "верьте Костику, то, что он сказал 19 числа, вырублено топором, так все и будет, а вы панику гоните". Костик обосрался и вахтер на время затих, а сейчас снова вылез и опять берется проповедовать :facepalm:

#101772 2022-12-09 09:26:15

Анон

Re: Фикбук

Да ладно, просто психзащиты же. Если куча народу бежит, а ты хочешь остаться, мозг вынужен достраивать причины, почему они дурачки, а ты красавчик.

#101773 2022-12-09 09:28:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Думаешь закон ко времени появления слэшбука поменяется?

Нет конечно. Но тогда моя пропаганда не будет идти в РФ  =D
На весь остальной-то мир я ж имею право вещать всю эту гейскую херобору.

Отредактировано (2022-12-09 09:32:51)

#101774 2022-12-09 09:30:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Опуская сказки про товмайора о настоящей службе, которого тани2005 имеют представление из тех же сюжетов фикла на зашкварном фикбуке

Блядь, анон, каждый, кто платил штраф за парковку или езду без ремня представляет, как платятся штрафы в этой стране. И этих людей не один человек на фикбуке.

И ещё пиво, пиво, анон!
До сих пор штрафуют между прочим, хотя казалось бы давно забили на этот закон.

#101775 2022-12-09 09:42:09

Анон

Re: Фикбук

Костик обосрался и вахтер на время затих, а сейчас снова вылез и опять берется проповедовать :facepalm:

А вдруг это сам Костик?  :panic:  :affraid:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума