Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#101701 2022-12-08 22:58:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну переделал автор фик, чем это плохо-то?

неужели люди до такой степени зависимы от пары лайков и "пешы ысчо"?

#101702 2022-12-08 23:01:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну переделал автор фик, чем это плохо-то?

Лайк ты ставил за Петю и Колю, горел ими же, отзыв писал про них, а теперь это внезапно Петя и Оля?
Как-то неприятненько как минимум.

#101703 2022-12-08 23:07:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну переделал автор фик, чем это плохо-то?

Лайк ты ставил за Петю и Колю, горел ими же, отзыв писал про них, а теперь это внезапно Петя и Оля?
Как-то неприятненько как минимум.

Анон, можно, я тебя обниму? :hug:
Вижу ситуацию так: ты написал слеш, получил лайки и подарки от слешеров, поднял текст на их внимании, любви и понимании. Закрой страницу, не шевели труп. Не ври ни себе, ни людям. Перепиши историю как гет и честно получи свои лайки и комментарии, как автор гета. А переписывать текст, оставив лайки и комментарии тех, кто читал совсем другую историю, это крайне непорядочно.

#101704 2022-12-08 23:08:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ух ты, а можно поподробнее с картинками? А где архив брать? Или ссылки на дайри достаточно?

все инструкции по скачиванию архива с дайри будут у тебя, как я и сказал в настройки-Блог-Архив

#101705 2022-12-08 23:09:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но кто бы из них не жаловался - зачем им? Ну переделал автор фик, чем это плохо-то?
А кнопка жалобы это типа дизлайка или чтоб фик удалили?

Несут возмездие во имя скреп.
Чтобы фик не удалили, а перенесли на слешбук.

#101706 2022-12-08 23:10:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А переписывать текст, оставив лайки и комментарии тех, кто читал совсем другую историю, это крайне непорядочно.

Напоминает ситуации с озоном и ко, где отзывы и звезды на совсем другой товар, чем тот, который в карточке.

#101707 2022-12-08 23:11:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

все инструкции по скачиванию архива с дайри будут у тебя, как я и сказал в настройки-Блог-Архив

О, спасибо! Надо будет заняться.

#101708 2022-12-08 23:11:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Но кто бы из них не жаловался - зачем им? Ну переделал автор фик, чем это плохо-то?
А кнопка жалобы это типа дизлайка или чтоб фик удалили?

Несут возмездие во имя скреп.
Чтобы фик не удалили, а перенесли на слешбук.

Хотя видела я здесь сообщение о том, что, вроде бы, - надеюсь не сильно перевру, - авторы просто меняют плашку со слеша на гет, оставляя текст без изменений. Если так, то это они очень зря.

#101709 2022-12-08 23:13:51

Анон

Re: Фикбук

Зашел в обсуждения фикбука вк и офигел, сколько же там позитивно настроенных. Особенно умные с "у закона не будет массового применения, художественное творчество не считается пропагандой". Не пойму, то ли законченные дебилы оптимисты, то ли еще что.
Как будто позабыли, в какой стране живут  :facepalm:

#101710 2022-12-08 23:16:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Особенно умные с "у закона не будет массового применения, художественное творчество не считается пропагандой".

незамутненные идиоты

#101711 2022-12-08 23:16:35

Анон

Re: Фикбук

Как будто позабыли, в какой стране живут

либо школьники, либо боты еще, кто знает, кто знает... :affraid:

#101712 2022-12-08 23:21:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Но кто бы из них не жаловался - зачем им? Ну переделал автор фик, чем это плохо-то?

Непопулярное мнение. Заебали раком вставать такие авторы. На них ещё никто даже хуй не расчехлил, а они уже подставляют жопу.

Ну сейчас некоторые понятно на волне начали, просто это не сейчас началось
Я наверное лет пять уже как встречала авторов, которые либо сразу две версии делали, либо потом переделывали работу в другой жанр
И ну, ок, такое переделывание может не нравится, это понятно, я понимаю, почему читатели бесятся, да, такое неприятно, я не понимаю на что тут кнопка жалобы под фиком?
Автор в любом случае может делать со своим текстом все что захочет. Что, по просьбе читателей админ ресурса заставит автора перестать переделывать текст в другой жанр? Какие бы бесящие других причины у автора ни были, звучит это как-то странненько, запретить изменять собственный текст?

Отредактировано (2022-12-08 23:26:26)

#101713 2022-12-08 23:22:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

либо школьники, либо боты еще, кто знает, кто знает...

Да нет, у меня такой приятель есть, реально думает, что у нас везде свобода слова и ничего лично ему закон сделать не сможет. Отказался даже вконтакт прикрыть и почистить, а он тот ещё многолетний слэшер, там у него на миллионы штрафов всего полно и на личной странице, и в ВК-сообществах, и на дайрях, и на фикбуке. 44 года.

#101714 2022-12-08 23:23:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не пойму, то ли законченные дебилы оптимисты, то ли еще что.

Анон аж взностальгировал, как в далёком 2013 году мы ржали над недавно принятым законом про запрет пропаганды несовершеннолетним, мол, работать он не будет, скоро отменят, и вот друг другу то мы школота вполне сами пропагандируем, а не так давно у нас в школе вообще выступление под sex revotution было и никто не умер, а также янгэдалта много всякого его же не будут 18+ клеймить? И вот мы здесь.
Эта вера, она очень про юность что ли (не для всех подростков характерная, конечно, и не у всех  с возрастом проходит), это вера в лучшее будущее, где ты как обычно тыкнешь год рождения на эн лет больше для чтения фичка по отп, мама купит тебе лвпг, ты нарисуешь яойную обложку для подружки и всё будет зе бест.
Для школоты это даже не идиотизм, а просто рост либо в достаточно комфортных условиях, где мама-папа поддержат и защитят, либо единственный способ эскапироваться и тогда это стадия отрицания.

Отредактировано (2022-12-08 23:25:51)

#101715 2022-12-08 23:33:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

незамутненные идиоты

Соглашусь. В свете последних событий никакой веры в какое-то там" это не пропаганда" у меня не осталось. Конечно, вероятность того, что за конкретной Машей из 10Б, которая пишет слэшик, придут, стремится к нулю. Но верю, что с формулировками закона к пропаганде можно притянуть вообще, что душе угодно, даже "Гарри и Драко стояли рядом и смотрели друг на друга". А вдруг с умыслом смотрели?

#101716 2022-12-08 23:41:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Автор в любом случае может делать со своим текстом все что захочет. Что, по просьбе читателей админ ресурса заставит автора перестать переделывать текст в другой жанр? Какие бы бесящие других причины у автора ни были, звучит это как-то странненько, запретить изменять собственный текст?

Анон, автор слеша может переписать его в гет и выложить отдельно, новым текстом, чтобы получить свои честные оценки и комментарии на гетный текст от читающих гет.
Автор, начавший переписывать слешный текст в гет, сохраняя оценки и подарки, мошенничает, вводя читателей гета в заблуждение, что текст уже прочитан многими до них и положительно оценен. И заодно обижает тех, кто читал текст как слеш, дарил подарки, ставил лайки и оставлял комментарии, именно как слешу. Репутацию такой автор убивает надолго, если не навсегда (энторнеты все помнят), теряет читателей и приобретает недоброжелателей, всегда готовых его пнуть. Если тебе это нормально - тебя никто не ограничивает. Переписывай слеш в гет под чужими оценками.
Но лучше накрутить, чесслово.

#101717 2022-12-08 23:42:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Зашел в обсуждения фикбука вк и офигел, сколько же там позитивно настроенных. Особенно умные с "у закона не будет массового применения, художественное творчество не считается пропагандой". Не пойму, то ли законченные дебилы оптимисты, то ли еще что.
Как будто позабыли, в какой стране живут  :facepalm:

Что отдельно удивляет, все эти люди имеют устройства для выхода в интернет, умеют читать и нажимать на кнопки.

#101718 2022-12-08 23:54:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если тебе это нормально - тебя никто не ограничивает. Переписывай слеш в гет под чужими оценками.

Я не автор, только читатель
Сорян, до меня правда не доходило, что в этом такого

#101719 2022-12-09 00:02:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон аж взностальгировал, как в далёком 2013 году мы ржали над недавно принятым законом про запрет пропаганды несовершеннолетним

У анона другие воспоминания. Все вокруг бегают с воплями, что ушла эпоха слеша, уже не попишешь ничего, что всех посадят, уволят, оштрафуют, массово удаляют фики с несовершеннолетними, чтоб за жопу не схватили, ставят по десять плашек, что произведение 18+, автор ответственности не несет, произведение художественный вымысел и если чудятся геи - вам показались, некоторые авторы на просьбы остаться огрызаются, что остальные дураки и не понимают, что грядет, надо удаляться, пока за вами не пришли.

И помню что случилось потом: штрафы, тюрьмы, депортации для рядового автора не изменилось ничего. Жаль, что тогда ушло несколько талантливых авторов, не на другой сайт, а полностью везде удалились и прекратили писать. То ли давно перегорели, а тут повод появился исчезнуть, то ли совсем паникеры зашугали, авторы и не проверяли что реально происходит, а не в маняфантазиях, что всех анонимных авторов фичков банкротят и сажают.

#101720 2022-12-09 00:06:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И помню что случилось потом: штрафы, тюрьмы, депортации для рядового автора не изменилось ничего.

Понятно, какую аналогию ты пытаешься иронично провести, но уже всë идёт иначе, выпиливаются книги из продажи, закрываются разделы слэша на сайтах массово, фикбук в стороне тоже не останется, так что поплëвывать, что ничо не изменилось - вот это манямирок.

#101721 2022-12-09 00:15:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

выпиливаются книги из продажи

Анон пишет:

анонимных авторов фичков

Специально уточнил. Что популярным, издающимся авторам есть из-за чего переживать никто и не спорит. Что владельцу популярного, нарушающего закон сайта, если владелец не обезопасился заранее, придут штрафы - возможно. Что товмайор будет выслеживать ЖопуБаки, ЖопаБаки может мечтать, но кому она нафиг нужна на самом-то деле. Даже более крупные жопы не схватили и не факт, что схватят.

#101722 2022-12-09 00:47:34

Анон

Re: Фикбук

Три дня с подписания закона прошло, есичо. Три дня. Охуенно быстро вы выдохнули, что ничего не произошло.

#101723 2022-12-09 00:56:05

Анон

Re: Фикбук

Мне пока что ранняя блокировка Фикбука или Слэшбук и погромист кажутся более вероятными вариантами событий, чем преследование каждой ЖопыБаки по всей Сети.

Это не к тому, что можно всем успокоиться и строчить слэш как ни в чём ни бывало; чисто про вероятное будущее.

#101724 2022-12-09 00:57:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Три дня с подписания закона прошло, есичо. Три дня. Охуенно быстро вы выдохнули, что ничего не произошло.

Вот именно, пока нет реальных кейсов — нельзя говорить "ой прокатило" или "ой все умрем". Время покажет, но я уже никаким словам не верю, закон допускает весьма вольные трактовки. Сам спрятал все фички в черновики и потихоньку переношу все на аоз. Тоже не верю, что конкретно я нужен тащмайору, но некоторые мои недоброжелатели знали мой профиль и могут связать Петю123 со мной. Много лет прошло уже, правда, но старая любовь не ржавеет, лучше перестраховаться, чем потом локти кусать. Тем более фикбук много где уже засвечен из новостных ресурсов, он первым под расстрел пойдет, кмк

#101725 2022-12-09 00:59:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне пока что ранняя блокировка Фикбука или Слэшбук и погромист кажутся более вероятными вариантами событий, чем преследование каждой ЖопыБаки по всей Сети.

Тоже к этому склоняюсь. За ЖопойБаки придут, если она сильно популярная и нужно бы показательно выпороть, либо если уже есть интерес у тащмайора по другому профилю, могут заодно приплести.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума