Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#101626 2022-12-08 19:44:12

Анон

Re: Фикбук

Я с дайри помню, как вместе с другими анонами заебал инсайд флудом про киноманьяков так, что нам там выделили отдельную резервацию :lol:

#101627 2022-12-08 19:47:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Эх, было времечко

Как анон в те годы горел, как горел...

#101628 2022-12-08 19:49:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Эх, было времечко

Да :heart:  и жаль дыбр не справился с задачей замены :bubu:

#101629 2022-12-08 19:51:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

и жаль дыбр не справился с задачей замены

Просто на него не пошли массово все бывшие дайриюзеры, разбежались кто куда.

#101630 2022-12-08 19:54:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Просто на него не пошли массово все бывшие дайриюзеры, разбежались кто куда.

Да вроде пошли, но превратились в дыбрщиков, читал, что многие почему-то не могут там фандомное писать. Как лодку назовешь, так она и поплывет.

#101631 2022-12-08 20:11:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

очень легко было найти себе фандом: были сообщества и внятные тэги. стоило найти одно соо, как по цепочке находились фесты (их было множество самых разных форматов), обзоры (то есть было соо, где собирали все по фандому за день-два-неделю), активных юзеров и авторов фиков. Не надо было бегать на фикбук и аоз - все было на дайри. Общение было бурное, юзеры в своих дайриках писали аналитику, какие-то приколы, обсуждения вышедших глав/серий канона, к ним в комменты приходил народ, там обсуждали и срались.
Как кто-то сказал: ты еще только дошел из кинотеатра до дома, а по этому фильму на дайри уже главсоо, обзоры и три феста.
Там же и анонимки были, типа Холиварки, но по фандомам. Эх, было времечко

О да, активности фандомной там было очень много! Всякие однострочники (где надо было исполнить сюжетную заявку не более 1000 слов), фесты-кинк-сквик (тут понятно, собирали всякие кинковые-сквиковые и нет заявки, вывешивали их, а авторы-артеры-виддеры их исполняли анонимно), бб (фест макси с иллюстрациями) и реверс (артеры-виддеры делают арт-видео и собственно концепт сюжета типа заявки, а авторы потом выбирают и исполняют), угадайки (где надо было угадать автора по тексту), всякие мини-фесты к праздниками типа хеллоуина или день св.валентина.
Также личное общение, через обзоры можно было прийти к кому угодно в дневник и потрещать о каноне и т.д.
Дайри наверное это была большая многоэтажка, где все друг друга знали :lol: Вообще, когда дайри начали умирать, я помню говорил, что дайри это мой фандомный дом и его очень грустно терять.
Я до сих пор дружу с некоторыми людьми, с которыми на дайри познакомился.
Там было очень круто, реально было все: это смесь твиттера-фикбука-аоза-холиварки в одном флаконе =D

#101632 2022-12-08 20:14:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а мне мошенники с дайри в память врезались и всё 

О да, я помню какой скандал на все дайри было со скукойсмертной =D

#101633 2022-12-08 20:14:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я до сих пор дружу с некоторыми людьми, с которыми на дайри познакомился.
Там было очень круто, реально было все: это смесь твиттера-фикбука-аоза-холиварки в одном флаконе

зыс.
Еще один анон словил ностальжи по уютненькому.

Анон пишет:

очень легко было найти себе фандом: были сообщества и внятные тэги. стоило найти одно соо, как по цепочке находились фесты

Или еще проще. Упал в новый фандом, написал пост с вопрошалкой и куча твоих друзей-пчей принесут все ссылки на годноту)))

#101634 2022-12-08 20:15:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да вроде пошли, но превратились в дыбрщиков

Да там постит активно почему-то только унылое говно, а огненные юзеры замолчали в основном. Может, отгорели по фандомному.

#101635 2022-12-08 20:16:25

Анон

Re: Фикбук

У меня до сих пор любимые ориджи остались в цитатнике дайрей. Ауренги и иже с ними.
И исполнения с фестов.

#101636 2022-12-08 20:21:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да вроде пошли, но превратились в дыбрщиков, читал, что многие почему-то не могут там фандомное писать.

Я не смог. Когда на Дайри начались все эти перетрубации, анон подумал-подумал и решил, что это знак от МРЗД, что пора завязывать с этой страничкой своего хобби. Пора идти к другому. Я на тот момент уже почти отгорел по писанине. Был автор-тысячник, фидбека мне хватало, может поэтому закрыл гештальт и все. На дыбре уже не было той атмосферы.
Снес все с фикбука, прочих форумов и на дайри тоже все закрыл.
Читаю на аоЗ, а когда хочется чисто потрындеть за фандомное, иду сюда на холиварку.

#101637 2022-12-08 20:23:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

и жаль дыбр не справился с задачей замены

Просто на него не пошли массово все бывшие дайриюзеры, разбежались кто куда.

Дыбр протупил и до сих пор тупит - когда с дайри все побежали, на нем не было ни сообществ, ни тэгов. Из-за этого фандомное общение "как на Дайри" затухло, части народа это не понравилось, и они поперли кто в Тви, кто в Дискорд.

#101638 2022-12-08 20:25:17

Анон

Re: Фикбук

Мама, я в телевизоре. Вот только не запустил, а сказал, что запустил. Большая разница
https://www.mirf.ru/news/sajt-fanfikov- … femslesha/

#101639 2022-12-08 20:37:22

Анон

Re: Фикбук

все. в ленте на фикбуке из двух десятков обновлений всяких фичков и ориджей в день... осталось два за сегодня.  :smoke:
то ли я была подписана на большинство осознанных, то ли масштаб уходящих прям ого.

#101640 2022-12-08 20:41:44

Анон

Re: Фикбук

Анончики, кэш Яндекса очень многое помнит, попытайтесь там найти удаленные фанфики
Я очень много нашла потерянных мной

#101641 2022-12-08 20:44:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мама, я в телевизоре. Вот только не запустил, а сказал, что запустил. Большая разница
https://www.mirf.ru/news/sajt-fanfikov- … femslesha/

Почему журналисты постят не проверяя факты?  :facepalm: Костик только обещал запустить. Неужели трудно проверить материал прежде, чем публиковать? Это ж их работа  :hmm:

Отредактировано (2022-12-08 20:45:18)

#101642 2022-12-08 20:49:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анончики, кэш Яндекса очень многое помнит, попытайтесь там найти удаленные фанфики
Я очень много нашла потерянных мной

Как конкретно искать?
Я нашел только те, что помнил названия, пришлось каждый раз вбивать часть такая-то и открывать сохраненную копию.

#101643 2022-12-08 20:55:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, кэш Яндекса очень многое помнит, попытайтесь там найти удаленные фанфики
Я очень много нашла потерянных мной

Как конкретно искать?
Я нашел только те, что помнил названия, пришлось каждый раз вбивать часть такая-то и открывать сохраненную копию.

Я по ссылкам на удаленные фики нашел
Я историю не чищу никогда, поэтому легко нашлись и ссылки, и названия

#101644 2022-12-08 21:04:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я историю не чищу никогда, поэтому легко нашлись и ссылки, и названия

Блин, вот так удаляют авторы от греха подальше, а оно так просто обратно находится.

#101645 2022-12-08 21:07:22

Анон

Re: Фикбук

Аноны, прастити, но я так и не понял: с Фикбука сваливать или не? И что делать с пописами слешевыми, в черновики, или пусть ещё немного поживут?

#101646 2022-12-08 21:08:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блин, вот так удаляют авторы от греха подальше, а оно так просто обратно находится.

:bubu:

#101647 2022-12-08 21:10:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, прастити, но я так и не понял: с Фикбука сваливать или не? И что делать с пописами слешевыми, в черновики, или пусть ещё немного поживут?

С моей точки зрения лучше пока слэш прибрать  (унести на аоз). Но все зависит от твоей рисковости  (и неуловимости)

#101648 2022-12-08 21:11:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но я так и не понял: с Фикбука сваливать или не? И что делать с пописами слешевыми, в черновики, или пусть ещё немного поживут?

Я вроде всё скрыл, что не джен и гет, но теперь боюсь, что при разделе сайтов и с черновиками что-нибудь случится (например, внезапно откроются на слэш-сайте всем ветрам).

#101649 2022-12-08 21:13:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я вроде всё скрыл, что не джен и гет, но теперь боюсь, что при разделе сайтов и с черновиками что-нибудь случится (например, внезапно откроются на слэш-сайте всем ветрам).

Я тоже об этом беспокоюсь, но надеюсь, что просто успею заметить это раньше товарищмайора и скрыть

#101650 2022-12-08 21:14:41

Анон

Re: Фикбук

Я пока в черновики спрятал, но как перенесу на ао3, удалю, просто мне щас некогда переносом заниматься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума