Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#101576 2022-12-08 17:07:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Бля. Этот анон только что вспомнил, что несколько лет назад участвовал в одном из соо вк с отзывообменом, и спалил таким образом свою страницу в тентаклике, связав ее с фикбучной ссылкой на нескрепный слеш в посте. И удалить никак, пост был от имени администрации, но с упоминанием страницы  вк :panic2: че делать-то, спасити

Напиши в техподдержку вк, скажи, что они обязаны помочь тебе соблюсти закон и удалить пост.

#101577 2022-12-08 17:17:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анончики, тупой вопрос, плиз! А где посмотреть на кого подписан автор? И где его сборники? В смысле, чтобы хорошее найти - раз хороший автор в сборник заховал, значит хорошее.)

Сборники в закладках в профиле юзера (Bookmarks), но их можно делать закрытыми. Но вообще с этими вопросами лучше в профильную тему https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=821&p=167

#101578 2022-12-08 17:18:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

По опыту дайри: быстрой смерти, сгоревшего сервера и не мучиться годами.

Плюсую. *Встал на табуретку, состряпал пафосный фейс и самым трагическим тоном* Лучше ужасный конец чем ужас без конца.

Ничо, может, теперь уебут и фикбук, и дайри
Хз, ржать или плакать

#101579 2022-12-08 17:21:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ничо, может, теперь уебут и фикбук, и дайри
Хз, ржать или плакать

Плакать поздно. Только ржать. Я с вечера пятого ржу как обдолбный.

#101580 2022-12-08 17:24:09

Анон

Re: Фикбук

Читаю вас и по-хорошему завидую. У меня в избранном сплошь "оптифигисты" - пара человек только написала, куда уходит с ссылками, остальным либо почти похрен - со слэша на гет и джен переходят, либо совсем похрен - продолжают выкладывать нескрепный рейтинг и никуда не собираются.

#101581 2022-12-08 17:29:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Читаю вас и по-хорошему завидую. У меня в избранном сплошь "оптифигисты" - пара человек только написала, куда уходит с ссылками, остальным либо почти похрен - со слэша на гет и джен переходят, либо совсем похрен - продолжают выкладывать нескрепный рейтинг и никуда не собираются.

А чему в этом случае завидовать? Лучше продолжить качать фики и куда-нибудь перебираться со слешем и за слешем...

#101582 2022-12-08 17:31:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

со слэша на гет и джен переходят, либо совсем похрен - продолжают выкладывать нескрепный рейтинг и никуда не собираются.

Первые слэш удаляют? Вторые может и не пофигисты, просто по каким-то причинам не уходят. Или по каким-то причинам остаются. Или без или. Может, кому-то штраф не так критичен, а что до Костика, тут в любом случае что-то выбираешь. Уход с фикбука ещё и значит, что ушёл от гомофобского закона, из двух зол. У меня вот читательница одна дочь миллионера, и хотя он тот ещё гомофоб и пиздеца тоже хватало, денег, думаю, дал бы, если бы она писала. Хотя кто знает, она вполне активистка и могла за другое уже платить штрафы. Среди авторов такие тоже могут быть. Я правда не понял, чему ты завидуешь.

#101583 2022-12-08 17:32:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Читаю вас и по-хорошему завидую. У меня в избранном сплошь "оптифигисты" - пара человек только написала, куда уходит с ссылками, остальным либо почти похрен - со слэша на гет и джен переходят, либо совсем похрен - продолжают выкладывать нескрепный рейтинг и никуда не собираются.

А чему в этом случае завидовать? Лучше продолжить качать фики и куда-нибудь перебираться со слешем и за слешем...

Так в том-то и дело, что и сам перебрался, и всё, что хотел, уже скачал, просто некоторые авторы, которые нравятся, уходить с КФ не собираются и никуда не дублирутся, где их потом ловить?

#101584 2022-12-08 17:36:01

Анон

Re: Фикбук

Какое-то количество авторов может сейчас жить не России и попроще относиться к законам. Начнёт сам сайт сыпаться, тогда, может, куда-то перебегут. Да и то на тех же дайрях кто-то до сих пор сидит.

#101585 2022-12-08 17:37:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Читаю вас и по-хорошему завидую. У меня в избранном сплошь "оптифигисты" - пара человек только написала, куда уходит с ссылками, остальным либо почти похрен - со слэша на гет и джен переходят, либо совсем похрен - продолжают выкладывать нескрепный рейтинг и никуда не собираются.

А чему в этом случае завидовать? Лучше продолжить качать фики и куда-нибудь перебираться со слешем и за слешем...

Так в том-то и дело, что и сам перебрался, и всё, что хотел, уже скачал, просто некоторые авторы, которые нравятся, уходить с КФ не собираются и никуда не дублирутся, где их потом ловить?

Если нравятся именно авторы - можно и гет с дженом от них читать, пока фикбук не закроют совсем (а может и не закроют, вероятность как со встречей с динозавром 50:50, либо встретишь, либо нет). Если продолжают писать слеш и выкладывать на фикбуке/слешбуке/что-там-еще-придумают, можно написать в лс, куда они пойдут, когда лавочку закроют.

#101586 2022-12-08 17:38:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сборники в закладках в профиле юзера (Bookmarks), но их можно делать закрытыми. Но вообще с этими вопросами лучше в профильную тему https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=821&p=167

Так я про фикбук спрашивал))

#101587 2022-12-08 17:40:54

Анон

Re: Фикбук

остальным либо почти похрен - со слэша на гет и джен переходят

Если нравятся именно авторы - можно и гет с дженом от них читать, пока фикбук не закроют совсем

А они этот гет с дженом правда хотят писать и планировали? Тогда можно, конечно. Или я буду на каждой странице ощущать, что вот здесь была вырезанная сцена, где герою смачно вылизали анус тентаклями, но мы о ней умолчим. Или гет, в котором мужик с вагиной, заменённый автозаменой из слэша?

Отредактировано (2022-12-08 17:41:56)

#101588 2022-12-08 17:48:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Или я буду на каждой странице ощущать, что вот здесь была вырезанная сцена, где герою смачно вылизали анус тентаклями, но мы о ней умолчим. Или гет, в котором мужик с вагиной, заменённый автозаменой из слэша?

я что-то прям так ярко представил, как авторы начнут поголовно строчить гет как в рассказе Аверченко

Скрытый текст

#101589 2022-12-08 17:49:29

Анон

Re: Фикбук

А тентакли будут?

#101590 2022-12-08 17:50:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Или гет, в котором мужик с вагиной, заменённый автозаменой из слэша?

В вк сегодня кидали страйки админам на фики, где авторы оставили слэш, но изменили направленность на гет.

#101591 2022-12-08 17:54:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Или гет, в котором мужик с вагиной, заменённый автозаменой из слэша?

В вк сегодня кидали страйки админам на фики, где авторы оставили слэш, но изменили направленность на гет.

Не, ну я имел ввиду немного большую работу.
Типа я пишу "Георгий обожал большие члены с самого института, при мысли о них у него поджимались яйца". Потом автозаменой меняю Георгия на Ольгу, его на неё, но... яйца остаются  :troll:

#101592 2022-12-08 17:56:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Типа я пишу "Георгий обожал большие члены с самого института, при мысли о них у него поджимались яйца". Потом автозаменой меняю Георгия на Ольгу, его на неё, но... яйца остаются 

но это же будет трансуха Оля, а ее нельзя.

#101593 2022-12-08 17:57:38

Анон

Re: Фикбук

Она футанари, а про запрет футанари в законе ничего нет

#101594 2022-12-08 17:58:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Типа я пишу "Георгий обожал большие члены с самого института, при мысли о них у него поджимались яйца". Потом автозаменой меняю Георгия на Ольгу, его на неё, но... яйца остаются 

но это же будет трансуха Оля, а ее нельзя.

Речь о том, что авторы будут пыхтеть и переделывать слэш в гет, но проябываться, а не специально писать трансов.

#101595 2022-12-08 18:10:18

Анон

Re: Фикбук

Анон почти не заметил отсевов в фандоме, а сейчас глянул страницу шипа - а там процентов 10 исчезло :casper: Преимущественно не самые популярные/актуальные, так что не так заметно.

#101596 2022-12-08 18:17:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон почти не заметил отсевов в фандоме, а сейчас глянул страницу шипа - а там процентов 10 исчезло  Преимущественно не самые популярные/актуальные, так что не так заметно.

Да ладно, кто-то еще не успел переехать в будни, кто-то дает время скачать перед удалением профиля, кто-то оставит старые работы и просто не будет выкладывать новые. Так что если реально 10% уже скрыло старые работы, то это дофигища, особенно в "неновых" фандомах, где полно мертвых душ, которые фички писали десять лет назад, а сейчас и не вспоминают про это.

#101597 2022-12-08 18:22:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так что если реально 10% уже скрыло старые работы, то это дофигища, особенно в "неновых"

А я и имел в виду, что много, мне-то казалось, что 1-2 авторы ушли сейчас. Я примерно помню цифру, так что как бы не больше даже. И да, как раз фандом древний. Но шип не самый популярный. Самые популярные древние как мамонты фики висят вон в топе всё так же, но, может, кто-то и удалился, наизусть не помню.

#101598 2022-12-08 18:23:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а сейчас и не вспоминают про это.

Точно, судя по всему, некоторые минимум год не заходили. Письмо счастья ждёт? Статистика говорит, что не из РФ не такой уж большой процент, и никак не может быть большинство.

#101599 2022-12-08 18:23:54

Анон

Re: Фикбук

:panic: анону грустно, что все уходят. И все из-за косноязычия Костика, блядь

#101600 2022-12-08 18:25:29

Анон

Re: Фикбук

Не из-за косноязычия, а из-за жадности Костика и его желания усидеть на двух хуях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума