Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#101526 2022-12-08 15:37:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

(а то, что там можно анонимно лайкать и комментить, до них не дойдет

Так многие от греха же под зарегов сразу все закроют, минимум рейтинг.

#101527 2022-12-08 15:37:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

недавно кусты мутили аж два тура яблочный фест,

это кто такие?

Ушла эпоха...

#101528 2022-12-08 15:37:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

активничайте там, а не на фб.

А какая там активность, кроме выкладки фиков? Как неоднократно писали, это сайт-архив.

коммент под фик автору это тоже активность.

#101529 2022-12-08 15:38:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

сегодня вон видел пост владелицы фанфикуса

Я вообще удивился, что туда народ радостно повалил. У них аж сервер падал вчера о наплыва, как говорят. На сайт, где в правилах примерно тоже самое, что Костик стыдливо спрятал под размытой формулировкой? Плюс какие-то странные требования про реаловые данные при регистрации. Ну нах.

#101530 2022-12-08 15:38:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

недавно кусты мутили аж два тура яблочный фест,

это кто такие?

Ушла эпоха...

Дети, не видевшие ни инсайда, ни правдоруба, ни падения дайрей  :old:

#101531 2022-12-08 15:38:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Держите это в голове и либо не переезжайте, либо не нойте.

Да мы как-нибудь сами разберёмся, ныть нам или нет, хозяин интернетов :hmm: я вот поныл, другой анон меня понял и по плечу похлопал - мне стало легче, цель достигнута.

#101532 2022-12-08 15:39:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

сегодня вон видел пост владелицы фанфикуса

Я вообще удивился, что туда народ радостно повалил. У них аж сервер падал вчера о наплыва, как говорят. На сайт, где в правилах примерно тоже самое, что Костик стыдливо спрятал под размытой формулировкой? Плюс какие-то странные требования про реаловые данные при регистрации. Ну нах.

Так они не читали, а ставили галочку сразу.

#101533 2022-12-08 15:39:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Провайдер видит, что ты заходил на сайт. Что ты Вася Иванов, провайдер не знает.

оффтоп не про фики

Отредактировано (2022-12-08 15:40:26)

#101534 2022-12-08 15:40:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ушла эпоха...

У меня такая же реакция )) сразу чувствуешь себя мамонтом, заставшим золотые годы ру-мультифандома

#101535 2022-12-08 15:40:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

это все про англоязычные фандомы, конечно

Так что это русские что читатели что авторы все с лапками, все сложно, непонятно и вообще ничего там нет и не работает  :sacrasm:

Ну анон, не должно никого удивлять, что люди привыкают к одному ресурсу и не хотят начинать все с нуля, разбираться что да как, настраивать всё под себя всякими кодами, а не просто нажав кнопку и тд... Вспомни, и как народ страдал, когда сдыхал дайри, все родное-привычное надо бросить и идти куда-то хз куда. Русскоязычный фандом на ао3 заживёт, только если фикбука не станет совсем или он станет настолько неудобным в использовании, что проще начать с начала в другом месте.

#101536 2022-12-08 15:41:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так они не читали, а ставили галочку сразу.

После наебки от Костика с соглашением? Что за незамутненные дети?  ;D

#101537 2022-12-08 15:42:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Русскоязычный фандом на ао3 заживёт, только если фикбука не станет совсем

:lol:

#101538 2022-12-08 15:44:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Провайдер видит, что ты заходил на сайт. Что ты Вася Иванов, провайдер не знает.

оффтоп не про фики

Провайдер видит адрес сайта, возможно, адрес подтемы на форуме, и сколько килобайт текста ты туда настрочил во гневе, или сколько скачал картинками, сами картинки и текст они не видит.

#101539 2022-12-08 15:46:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

недавно кусты мутили аж два тура яблочный фест,

это кто такие?

Ушла эпоха...

да брось ты, анон) я просто не интересовался никогда, не моя трава совсем. так-то я сам мамонт, но ненужное пропускаю мимо ушей)

#101540 2022-12-08 15:46:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Так они не читали, а ставили галочку сразу.

После наебки от Костика с соглашением? Что за незамутненные дети?  ;D

А что за незамутненные пишут, что у них контент 18+ и считают, что оградили себя от закона, ведь они не малолеткам геев кажут?

#101541 2022-12-08 15:47:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Русскоязычный фандом на ао3 заживёт, только если фикбука не станет совсем или он станет настолько неудобным в использовании, что проще начать с начала в другом месте.

а под "заживёт" подразумевается "у авторов будут комменты"? если да, то, может, ну, пойти и откомментить в своём фандоме на ао3 русскоязычных авторов? они ж, получается, в таком же положении.

#101542 2022-12-08 15:49:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Русскоязычный фандом на ао3 заживёт, только если фикбука не станет совсем или он станет настолько неудобным в использовании, что проще начать с начала в другом месте.

а под "заживёт" подразумевается "у авторов будут комменты"? если да, то, может, ну, пойти и откомментить в своём фандоме на ао3 русскоязычных авторов? они ж, получается, в таком же положении.

Сходи, дело благое.

#101543 2022-12-08 15:52:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сходи, дело благое.

я в англофандоме сижу, на английском читаю, авторов комменчу и с ними в дискорде общаюсь. мне этой движухи хватает, анон. я больше не ною о фидбэке в своем русскоязычном мелконехе, который и на фикбуке не особо читали, и не жду, что на меня как манна небесная свалятся стопицот отзывов  ;D

#101544 2022-12-08 15:53:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Русскоязычный фандом на ао3 заживёт, только если фикбука не станет совсем или он станет настолько неудобным в использовании, что проще начать с начала в другом месте.

а под "заживёт" подразумевается "у авторов будут комменты"? если да, то, может, ну, пойти и откомментить в своём фандоме на ао3 русскоязычных авторов? они ж, получается, в таком же положении.

Подразумевается активность, хотя бы приблизительно равная фикбучной.
Всё авторы из моих фандомов делали всегда основную вкладку на фикбуке, и только после тащили на ао3, мне не было смысла их там комментить повторно и нет сейчас.  :dontknow:  Тем более я хожу туда не для того, чтобы на русском читать.

#101545 2022-12-08 15:56:23

Анон

Re: Фикбук

У меня на фикбуке около тыщи читателей было, на на ао3 за последние два дня набежало +200 с чем-то - видимо, с тонущего фикбука. Отзывов ни там, ни там особо много не было никогда, я очень скромный автор. так что ничего не жду от переезда, просто считаю ниже своего достоинства сидеть в резервации просто потому, что кому-то и бабла срубить хочется, и при этом впрягаться даже в том минимуме, который фикбук раньше декларировал, не хочется. Как будет, так и будет.

#101546 2022-12-08 15:56:54

Анон

Re: Фикбук

Я запостил свои старые фики на ао3 2012 годом, чтобы не распидаращивать ленту нового в фандомах. Прилетело даже несколько кудосов, приятно.

#101547 2022-12-08 15:58:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Подразумевается активность, хотя бы приблизительно равная фикбучной.

у меня в мелконехе на фикбуке мертвые с косами  :lol: чур меня от такой активности

#101548 2022-12-08 15:58:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Подразумевается активность, хотя бы приблизительно равная фикбучной.

Аноны а у вас активность фикбучная в комментах к слэш осталась такой же за эти пару дней? С чем вы сравниваете? С тем, что было до принятия закона и выпляса Костика? Так это теплое с мягким сравнивать. Фикбук уже точно будет не тот, хоть в виде фикбука, хоть в виде прости господи слэшбука. Поживите месяц-два на слэшбуке и потом сравнивайте фидбек.

Отредактировано (2022-12-08 15:59:53)

#101549 2022-12-08 16:02:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня на фикбуке около тыщи читателей было, на на ао3 за последние два дня набежало +200 с чем-то - видимо, с тонущего фикбука. Отзывов ни там, ни там особо много не было никогда, я очень скромный автор. так что ничего не жду от переезда, просто считаю ниже своего достоинства сидеть в резервации просто потому, что кому-то и бабла срубить хочется, и при этом впрягаться даже в том минимуме, который фикбук раньше декларировал, не хочется. Как будет, так и будет.

аноооон, спасибо, что озвучил мои мысли. у меня на фикбуке читателей не очень много, меньше 150, на ао3 за пару дней прибавилось аж целых 10 (стало 18  ;D ), но я стараюсь философски подойти к ситуации.

#101550 2022-12-08 16:02:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да мы как-нибудь сами разберёмся, ныть нам или нет, хозяин интернетов

да уж будьте добры разобраться, что в треде Фикбука ваши стоны про фидбэк на Ао3 - нихрена не в тему

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума