Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#101501 2022-12-08 15:12:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Что там, зажили гетодженщики? По моим наблюдениям лучше точно не стало, разве что хуже. Или это и неделю назад был не фонтан по сравнению с ранее.

Ну как сказать. В топе уже 18 гетодженов из 50 позиций, на первом месте гет, такого давно не было.
Лимит войти в общий топ, вроде, стал меньше 400 лайков за неделю - зато лимиты войти в топ по джену и гету сильно выросли, по гету особенно.
Надо еще последить, подсобрать статистику.
Вне топа у гетоджена все как было, так и есть, на свежий фичок у меня лайки-комменты капают с обычной скоростью, на старые тоже.

#101502 2022-12-08 15:12:57

Анон

Re: Фикбук

У анона на пост в блоге 2 лайка. Остальные подписчики видимо уже мертвые души. Смотрю на всех с завистью.

#101503 2022-12-08 15:15:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А какая там активность, кроме выкладки фиков?

А на фикбуке?

#101504 2022-12-08 15:17:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А на фикбуке?

+1, тот же вопрос :lol:

#101505 2022-12-08 15:17:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, я понимаю, что выгляжу зажравшимся, но да, этот анон прав: разница очень чувствуется

Если вы хотите, чтоб прям за один-два дня в разы увеличились лайки/просмотры/все остальное - то вы фантастичное хотите. Люди еще вполне в процессе переезда/паники/раздумий что делать, даже читатели, тем более еще часть просто с попкорном ждет, что в итоге случится, чтоб определиться с решением
Так что нужно время чтоб устаканилось, от недели до месяца хз, может и больше?

Анон пишет:

закиньте фики туда, скройте у Костика, ожидайте событий, пейте суп. Если фикбук развалит погромист или админы, то хоть какой-то резерв есть. Если вдруг наступят охуенные времена, вернете на фикбуке в открытое.

+1

#101506 2022-12-08 15:20:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

даже читатели,

Я, вообще, только отлайкал то, что переехало на ао3 в моих фандомах. Смысл писать еще раз коммент на старое? Я на фикбуке уже читал и комментировал.

#101507 2022-12-08 15:21:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А какая там активность, кроме выкладки фиков? Как неоднократно писали, это сайт-архив.

Лайки, просмотры, комменты? Все тоже самое что и на фикбуке?
Вы уже определитесь тогда, если это архив, и там никакой активности, в отличие от фикбука, зачем тогда тут ноют, что им не хватает фидбека там?

#101508 2022-12-08 15:21:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Люди еще вполне в процессе переезда/паники/раздумий что делать, даже читатели

+
Я на аоз зарегался этим летом только, и то обычно там не читал, потому что мне неудобно. А сейчас туда не хожу и не ищу ничего, потому что в свободное время докачиваю всякое с фикбука)

#101509 2022-12-08 15:21:41

Анон

Re: Фикбук

Я думаю так: если Ваня Иванов гражданин РФ, а у тащмайора есть технология, которая позволяет точно определить, что ник Ваня1990 это Ваня Иванов, то куда бы он ни утащил свои антискрепные фанфики, хоть на Слэшбук, хоть на АО3, хоть в далёкую галактику, отвечать он будет по новому закону за своё творчество.

Но это, конечно, если тащмайор будет поимённо заниматься авторами.

#101510 2022-12-08 15:21:53

Анон

Re: Фикбук

А у нас по пейрингу на аоз сейчас относительно много вывалилось и иностранные авторы тоже постят, поэтому я ещё даже как читатель не дошёл, особенно до старого.

Отредактировано (2022-12-08 15:22:40)

#101511 2022-12-08 15:24:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А какая там активность, кроме выкладки фиков? Как неоднократно писали, это сайт-архив.

функционал комментирования такой же, как и везде, читатели с авторами там активно общаются. фесты тоже постоянно устраивают, пишут анонимно в коллекцию, потом вскрываются, например. так что есть там нормальная активность. это все про англоязычные фандомы, конечно (за другие языки не скажу, ибо не читаю).

#101512 2022-12-08 15:26:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

за другие языки не скажу, ибо не читаю

Испаноязычные тоже что-то периодически мутят. Китаянки скрывают энцу от цензуры в основном.

#101513 2022-12-08 15:27:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

это все про англоязычные фандомы, конечно

Так что это русские что читатели что авторы все с лапками, все сложно, непонятно и вообще ничего там нет и не работает  :sacrasm:

#101514 2022-12-08 15:29:36

Анон

Re: Фикбук

У меня нет в профиле деанонящих сведений, фэйковая почта, и я анонимус в высшей степени, и не переживал за себя панически.
Но ситуация со сменой правил и переобуванием была звоночек, звонок, ебаный колокол, как ни пытайся глаза на неё закрыть.
Ситуация с отделением слэшбука тоже мне не нравится, это звучит заманчиво, не уходить с ресурса, все сделают за меня, и в принципе, чем я рискую? Но это тоже пахнет наебаловом, только ещё непонятно, с какой стороны.
Не хочется подставлять других юзеров, которые посмотрят на меня и тоже не свалят, да, их немного, но.
В итоге очень выбесили выплясы Костика, которые реально пошатнули уверенность оставаться. И я жду новый выпляс, чтобы уже понять, в какой коробке сдохло и воняет и без сомнений свалить  :bubu:

#101515 2022-12-08 15:30:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я думаю так: если Ваня Иванов гражданин РФ, а у тащмайора есть технология, которая позволяет точно определить, что ник Ваня1990 это Ваня Иванов, то куда бы он ни утащил свои антискрепные фанфики, хоть на Слэшбук, хоть на АО3, хоть в далёкую галактику, отвечать он будет по новому закону за своё творчество.

Но это, конечно, если тащмайор будет поимённо заниматься авторами.

И что это за технология такая, по-твоему? Тащмайор не возьмёт данные из ноосферы, ему нужно, чтобы кто-то их слил. Что ао3 такой сранью заниматься не будет — это уже зуб практически давать можно, а вот в Костике я бы нихера не был уверен.

#101516 2022-12-08 15:32:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А какая там активность, кроме выкладки фиков? Как неоднократно писали, это сайт-архив.

функционал комментирования такой же, как и везде, читатели с авторами там активно общаются. фесты тоже постоянно устраивают, пишут анонимно в коллекцию, потом вскрываются, например. так что есть там нормальная активность. это все про англоязычные фандомы, конечно (за другие языки не скажу, ибо не читаю).

Фесты проходят русскоязычные, недавно кусты мутили аж два тура яблочный фест, читался, обсуждался, в том числе, на холиварне, выкладывали с логина Феста, потом деанон, нормально все проходило. Для организаторов челленджей сайт выдаёт дополнительные инвайты, по-моему, чтобы привести новорегов.

#101517 2022-12-08 15:34:13

Анон

Re: Фикбук

Хоть название бы сайта другое придумал, ебаный ж ты нахуй!

Но крома АО3 альтернатив пока нет, да и что значит альтернатив, нормальный сайт, я туда все дублировал, и знаю, что читали, а что не лайкали, так я тоже почти никого не лайкаю, не мне жаловаться сегодня вон видел пост владелицы фанфикуса: за пару матерных слов ставьте Эрку. Нахуй так жить.

Отредактировано (2022-12-08 15:35:33)

#101518 2022-12-08 15:34:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

недавно кусты мутили аж два тура яблочный фест,

это кто такие?

#101519 2022-12-08 15:35:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю так: если Ваня Иванов гражданин РФ, а у тащмайора есть технология, которая позволяет точно определить, что ник Ваня1990 это Ваня Иванов, то куда бы он ни утащил свои антискрепные фанфики, хоть на Слэшбук, хоть на АО3, хоть в далёкую галактику, отвечать он будет по новому закону за своё творчество.

Но это, конечно, если тащмайор будет поимённо заниматься авторами.

И что это за технология такая, по-твоему? Тащмайор не возьмёт данные из ноосферы, ему нужно, чтобы кто-то их слил. Что ао3 такой сранью заниматься не будет — это уже зуб практически давать можно, а вот в Костике я бы нихера не был уверен.

Не знаю, я не разбираюсь в этом, но если всё, как ты говоришь, то я только рад. Просто вроде писали, что провайдер тоже хранит какие-то данные.

#101520 2022-12-08 15:35:42

Анон

Re: Фикбук

с одной стороны, я понимаю авторов, которые хотят перенести свои фики на ао3 и вотпрямщас получить признание, почет и золотой отзыв в рамку. а с другой, ситуация разворачивается всего пару дней. какой тут читать, тут свои фики прячешь в перерывах на обед и качаешь избранное, которое еще не исчезло

#101521 2022-12-08 15:35:45

Анон

Re: Фикбук

Анон ставит не на то, что Костик сольёт товарищу майору данные Васи Пупкина, а что пока идёт почкование:
А) что-то сломается, причем серьезно
Б) при любой угрозе товарища майора сомнительная работа  с сайта будет убрана

Отредактировано (2022-12-08 15:36:41)

#101522 2022-12-08 15:35:46

Анон

Re: Фикбук

Я думаю так: если Ваня Иванов гражданин РФ, а у тащмайора есть технология, которая позволяет точно определить, что ник Ваня1990 это Ваня Иванов, то куда бы он ни утащил свои антискрепные фанфики, хоть на Слэшбук, хоть на АО3, хоть в далёкую галактику, отвечать он будет по новому закону за своё творчество.

А что мешает мне зарегаться на фикбуке с ником SakuraNaruto, американцу выбрать этот же ник на ао3, а шведскому школьнику завести такую гугл почту?

#101523 2022-12-08 15:36:05

Анон

Re: Фикбук

Если бы я был тысячником на Фикбуке, то наверное, никуда бы не рыпался, хотя мне и Костик претит и вообще беспокойно. Но я с 13 года на Ао3, а на Фикбуке стал фики дублировать недавно в связи с новым фандомом, фидбэк примерно одинаковый, так что мне пох - грохнул профиль  и остался на Ао3.

Но блин, авторы, которые таки решили на Ао3 переехать. Вы чего ждали? Да часть читателей в принципе никуда с Фикбука не пойдет, потому что чот неудобно. Часть пойдет за любимыми авторами, но региться не будет (а то, что там можно анонимно лайкать и комментить, до них не дойдет), часть зарегиться, но сильно позже, когда станет ясно, что авторы не вернутся.
так что такой же аудитории, как была на Фикбуке, у вас на Ао3 не будет еще очень долго, а возможно и никогда.
Держите это в голове и либо не переезжайте, либо не нойте.

#101524 2022-12-08 15:36:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

недавно кусты мутили аж два тура яблочный фест,

это кто такие?

Отблески этерны.

#101525 2022-12-08 15:36:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Просто вроде писали, что провайдер тоже хранит какие-то данные.

Провайдер видит, что ты заходил на сайт. Что ты Вася Иванов, провайдер не знает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума