Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#100501 2022-12-06 23:13:09

Анон

Re: Фикбук

А я ничего не добавляю в сборники и почти ни на кого не подписан, захожу к каждому автору отдельно. Или по пейрингам-фандому. Так что вообще пох на функции фикбука-ао3, кроме базового выложить-лайкнуть-скачать-откомментить. Но я интроверт и люблю всякую непопулярную хрень.

#100502 2022-12-06 23:13:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как сказать что ты выебываешся на аоЗ и не знаешь про функцию анонимного постинга не говоря этого.

Спасибо, кэп, но про то, что хочется делать это анонимно никто не писал. Если возгорелся гетной заявкой на фесте и решил завести отдельный профиль для гета/для другого жанра/для рейтинга/другого пейринга и хочешь продолжать писать по этой теме неанонимно и дальше, анонимно выложить не то. Банально для больноублюдочных кинков многие предпочитают завести другой профиль и собирать на нем читателей, а не выкладывать от анонима. С быстрым заведением нескольких акков у а3 правда проблемы.

#100503 2022-12-06 23:14:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

массового исхода авторов и читателей хоть куда не случится.

А весь день мы наблюдаем что?  :hmm:

#100504 2022-12-06 23:14:27

Анон

Re: Фикбук

Я пришёл сюда с дайджеста и хочу высказать, что администрация фикбука - пидарасы.

З.ы. Отдельно поржал с запрета на пропаганду аудионаркотиков

#100505 2022-12-06 23:14:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Скины не спасают, я сделал типа под фикбук, и все равно глазам больно, шрифт какой-то не такой, что ли, или еще что. На фикбуке куда приятнее.

Чистая вкусовщина, я больше люблю форматирование ао3.

#100506 2022-12-06 23:14:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

С быстрым заведением нескольких акков у а3 правда проблемы.

В чем проблемы-то? Я регалала второй акк в 2020, не было там никаких долгий ожиданий

#100507 2022-12-06 23:14:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тоже дело вкуса, меня раздражает коричневая тема и типа-пергамент, какой-то привет из 2005

Ну так-то да, каждому свое. Мне на пергамент/книжку пофиг, но в плане цветов тема идеальна.

Кстати, раз уж об этом, кто-нибудь подскажет, какой на фикбуке шрифт используется? Мне кажется, не тот, что на ао3 дефолтом, если они правда разные (а не я совсем в глаза ебусь), то я бы в ао3-стиле на фикбучный сменил.

#100508 2022-12-06 23:15:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Как сказать что ты выебываешся на аоЗ и не знаешь про функцию анонимного постинга не говоря этого.

Спасибо, кэп, но про то, что хочется делать это анонимно никто не писал. Если возгорелся гетной заявкой на фесте и решил завести отдельный профиль для гета/для другого жанра/для рейтинга/другого пейринга и хочешь продолжать писать по этой теме неанонимно и дальше, анонимно выложить не то. Банально для больноублюдочных кинков многие предпочитают завести другой профиль и собирать на нем читателей, а не выкладывать от анонима. С быстрым заведением нескольких акков у а3 правда проблемы.

В смысле? Можно же псевдоним создать и переключаться между ними прямо в профиле. Даже заново региться не надо.

#100509 2022-12-06 23:15:38

Анон

Re: Фикбук

Вообще не понимаю какие споры могут быть про неудобство аоз, если для чтения с телефона ты просто открываешь фик и читаешь либо сплошную работу, либо сплошную главу. А нафикбуке либо терпишь рекламу прям в тексте, любо будь добр скачать специально для него браузер.

#100510 2022-12-06 23:15:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Больной ублюдок   Как это кривое пестрое кото-говно с пробелами от рекламы может быть удобнее для чтения, чем простой белый лист с черными буквами

Это просто синдром утенка. Как сказал анон выше, лечится со временем.
Хотя вот странно, моим первым архивом был Хогнет и Сказки, а потом фф.нет, что же со мной не так, что мне не нравится фикбук и нравится АО3?  =D

#100511 2022-12-06 23:16:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

...даже не пытаемся войти в его положение.

А нахрена нам его положение? Он войдет в положение автора, которого поставят на бабки?

#100512 2022-12-06 23:16:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Можно же псевдоним создать и переключаться между ними прямо в профиле. Даже заново региться не надо.

Ну, на самом деле псевдонимы видно, так что если автор (зачем-то) хочет делать вид, что он два разных автора, то не прокатит.

Но мне все равно кажется, что сложность заведения аккаунта на ао3 несколько преувеличена  O_o

#100513 2022-12-06 23:16:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хотя вот странно, моим первым архивом был Хогнет и Сказки, а потом фф.нет, что же со мной не так, что мне не нравится фикбук и нравится АО3?  =D

Господи, я тут не один дед.

#100514 2022-12-06 23:17:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как это кривое пестрое кото-говно с пробелами от рекламы

Какие пробелы от рекламы? У меня их нет ни с улучшенного акка, ни с простого с адблоком.
А чисто белый фон мне режет глаза, на любом сайте, в любой проге. Всегда стараюсь цвет поменять на что-то другое, если можно. Видимо, индивидуальная особенность(

#100515 2022-12-06 23:17:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вообще не понимаю какие споры могут быть про неудобство аоз, если для чтения с телефона ты просто открываешь фик и читаешь либо сплошную работу, либо сплошную главу. А нафикбуке либо терпишь рекламу прям в тексте, любо будь добр скачать специально для него браузер.

И еще целиком не открыть работу, да

#100516 2022-12-06 23:17:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хоть че говорите, а я погромист и шарю: интерфейс аоза - устаревшее неюзабельное говно мамонта

А в чём это проявляется? Единственное, что мне не нравится на АО3 — это уведомления об обновлениях на почту. Зарегался на обоих сайтах в 2016, выкладываюсь и там, и там, но читаю преимущественно на АО3, потому что лично мне поиск фикбука кажется максимально неудобным.

#100517 2022-12-06 23:17:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Господи, я тут не один дед.

Не один)) Забыла как сайт с паучком назывался, блин, может сохраненки найду  :lol:  На w вроде что-то

#100518 2022-12-06 23:19:33

Анон

Re: Фикбук

это как...я еще помню времена, когда приходилось по частным сайтам фики собирать  :old:

#100519 2022-12-06 23:19:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Банально для больноублюдочных кинков

Вот именно. А если выкладывать анонимно, то аудитории у тебя не прибавится.

#100520 2022-12-06 23:19:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А чисто белый фон мне режет глаза, на любом сайте, в любой проге. Всегда стараюсь цвет поменять на что-то другое, если можно. Видимо, индивидуальная особенность(

В чём проблема применить стиль с не_белым фоном?
Там без ёбли со стайлусом или стайлишем это спокойно сделать можно. Как и сам сайт русифицировать темами.

#100521 2022-12-06 23:20:24

Анон

Re: Фикбук

Поиск фанфиков на фикбуке - максимально неудобная хуита. Переход по страницам поиска тоже неудобный.
Невозможность поставить свой тег, подсчет размера работы в страницах, невозможность добавить картинку в текст…
Не, ао3 выигрывает по очень многим пунктам.

#100522 2022-12-06 23:21:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Как сказать что ты выебываешся на аоЗ и не знаешь про функцию анонимного постинга не говоря этого.

Спасибо, кэп, но про то, что хочется делать это анонимно никто не писал. Если возгорелся гетной заявкой на фесте и решил завести отдельный профиль для гета/для другого жанра/для рейтинга/другого пейринга и хочешь продолжать писать по этой теме неанонимно и дальше, анонимно выложить не то. Банально для больноублюдочных кинков многие предпочитают завести другой профиль и собирать на нем читателей, а не выкладывать от анонима. С быстрым заведением нескольких акков у а3 правда проблемы.

Ты какую-то херню пишешь. Если ты загорелся желанием завести новый акк, за один день оно потухнуть не должно, проблем с регистрацией фейкомыл нет, подождать три дня одобрения акка - так и фичок как раз напишется если ты не генируешь их силой мысли готовыми к выкладке в тот же день когда тебе в попу стрельнуло.
Еще можно создавать анонимные серии ака сборники, которые существуют без авторства, но ты можешь их обновлять, а люди на них - подписываться. Буквально уголок для твоего кинкового дрочева.

Отредактировано (2022-12-06 23:21:46)

#100523 2022-12-06 23:21:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А чисто белый фон мне режет глаза, на любом сайте, в любой проге. Всегда стараюсь цвет поменять на что-то другое, если можно. Видимо, индивидуальная особенность(

Можно везде, в каждом браузере, включая мобильные,  нынче есть вид для чтения, с тремя фонами на выбор.

#100524 2022-12-06 23:21:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

это как...я еще помню времена, когда приходилось по частным сайтам фики собирать

Даааа, было время. А еще в ЖЖ фики собирали  :lol: И на Девинарте тоже иногда было

#100525 2022-12-06 23:21:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А нафикбуке либо терпишь рекламу прям в тексте, любо будь добр скачать специально для него браузер.

Меня всегда интересовало, люди, которым мешает реклама на фикбуке, куда-то в интернете еще ходят? Потому что на куче сайтов рекламный пиздец, стоит только выйти в инет. Завести браузер с адблоком нужно не сколько для фикбука, сколько для комфортного серфинга в сети. Сложнее вспомнить сайты без рекламы. Скачайте себе один раз адблок и будьте счастливы всегда  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума