Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#100101 2022-12-06 20:36:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пошли бы. Я выше писал, что за два часа было +30 человек. Сейчас уже ещё +10 и цифра растёт. Если людей проинформировать, те, кому ты как автор важен, пойдут за тобой.

для этого им надо зарегаться, что на Ао3 усложнено. Они могут читать незарегами, в лучшем случае лайкая и не комментя (потому что не знают, что там можно комментить с незарега). А так, чтобы у читателей была рега на Ао3 и он понимал, куда ткнуть, чтобы подписаться, это редкость - у тысячников еще найдутся такие, у других похуже дела.

#100102 2022-12-06 20:36:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И? Что мешает также жить фикбуку?

Так будет жить слэшбук

#100103 2022-12-06 20:36:53

Анон

Re: Фикбук

Аноны-слэшеры, я ебал с отворотом эту сегрегацию на годных православных авторов, которые принесут Косте денежку, и извращенцев, которых надо спрятать за ширмочку.

Перелезаю на ао3. Сочувствую вам. Желаю удобного просиживания на выбранном стуле Костику. Голой жопой, без контента и доходов. Очень жалко площадку, какой она была примерно до 2018((

Гетщик-тысячник.

#100104 2022-12-06 20:37:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

это надо было выкатить вчера вечером вместо внизапного изменения правил.

Да, это ключевое, что помогло бы Костику выглядеть не мудаком, а норм выживальщиком в нынешних реалиях, потому что раздвоение сайта - меньшее зло.

#100105 2022-12-06 20:37:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

дебил-аноним

Стажер, анон, стажер.  :lol:

#100106 2022-12-06 20:38:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

увольняют, не выговаривают на ковре, не отбирают у него полномочия, а он получает веником.

:vanga: Веник это "милый" эвфемизм для вышеперечисленного

#100107 2022-12-06 20:38:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Все такие высокоморальные снежинки, но мне очень интересно, как поступило бы большинство кричащих об унижении, если бы их бизнес, зависящий от пользователей, попал под раздачу. Бизнес, напомню, это такая штука, которая требует приличных денег на оборудование, налоги, содержание какого-никакого штата, а еще желательно кушать что-нибудь, причем не в какой-нибудь Индии, а в европейской стране. В общем, со всем вот этим земным, далеким от возвышенной морали.

Если уж они запилили этот ресурс, то можно было бы хотя бы перенести на него весь контент 18+, и гетный, и дженовый в том числе, на обычном фикбуке оставить дружбомагию и цветочки. Или прикрутить для 18+ дженогета опцию публикации на обеих площадках. Но они выбрали сегрегацию, блядь.

#100108 2022-12-06 20:38:23

Анон

Re: Фикбук

а мне бы вот это кто расшифровал, не понимаю фикбучный

Еще раз напоминаем, что мы НЕ ХРАНИМ никаких ваших данных, в том числе данные карт (их хранит третья сторона и у нас нет к ним доступа).

??

а вообще смотрите как хорошо. не гордо уходим, плюя в след. а вышвырнуты с голой жопой на мороз. а, каково?

#100109 2022-12-06 20:38:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Все такие высокоморальные снежинки, но мне очень интересно, как поступило бы большинство кричащих об унижении, если бы их бизнес, зависящий от пользователей, попал под раздачу. Бизнес, напомню, это такая штука, которая требует приличных денег на оборудование, налоги, содержание какого-никакого штата, а еще желательно кушать что-нибудь, причем не в какой-нибудь Индии, а в европейской стране. В общем, со всем вот этим земным, далеким от возвышенной морали.

Ты не поверишь, но перешел бы на модель АОЗ. Причем не сегодня, а давно. Вместо тыщи бесполезных платных фич

#100110 2022-12-06 20:38:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Желаю удобного просиживания на выбранном стуле Костику. Голой жопой, без контента и доходов

Самое смешное будет, если фикбук заблокируют уже сейчас, не успев разделить на хороший и плохой фикбук :lol:

#100111 2022-12-06 20:39:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если людей проинформировать, те, кому ты как автор важен, пойдут за тобой.

Это очень утопично. Рад, если это для кого-то работает, но все же большая часть читателей не будет метаться в поисках автора, ждать реги и потом маяться с совершенно неудобной подпиской, по которой уведомления приходят на почту (а инлюогда ещё и отваливаются, потому что случайно баг) . Кто-то, конечно, уже зареген на ао3, кто-то пойдёт за авторами, но читателю проще остаться на старом месте или новых авторов найти.

#100112 2022-12-06 20:39:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Самое смешное будет, если фикбук заблокируют уже сейчас, не успев разделить на хороший и плохой фикбук

я ему этого искренне желаю, даже почти готова жалобу писать  :lol:

#100113 2022-12-06 20:39:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

И? Что мешает также жить фикбуку?

Так будет жить слэшбук

Ага, жить  :troll:

#100114 2022-12-06 20:40:04

Анон

Re: Фикбук

Бизнесмэн мог сделать так:
1. Сообщить о разделении платформы на скрепную и нескрепную, фикбук будет  скрепной.
2. Перевести нескрепное на вторую платформу.
3. Изменить и сразу же оповестить в  новостях, что пользовательское соглашение изменено.  На фикбуке только дженогет, нескрепное на такой-то платформе.
Что сделал Бизнес-Костик:
1. Сказал всё ок, мы в Латвии
2. Втихую изменил соглашение без оповещения под закон, сделав минимум две трети контента (смешанное, слэшное, фемное, с элементами и т.п.) нарушающим правила сайта
3. Откатил и пояснил только после ушатов говна и исхода части публики.

Ну и да, ввести сборы донатов всем миром на обслуживание сайта, чтоб впном было не запугать.

Отредактировано (2022-12-06 20:42:03)

#100115 2022-12-06 20:40:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Все такие высокоморальные снежинки, но мне очень интересно, как поступило бы большинство кричащих об унижении, если бы их бизнес, зависящий от пользователей, попал под раздачу. Бизнес, напомню, это такая штука, которая требует приличных денег на оборудование, налоги, содержание какого-никакого штата, а еще желательно кушать что-нибудь, причем не в какой-нибудь Индии, а в европейской стране. В общем, со всем вот этим земным, далеким от возвышенной морали.

Вообще не жалко) Костя на чужом труде некисло так наваривается

#100116 2022-12-06 20:40:12

Анон

Re: Фикбук

Чет даже сил злиться уже нет, кидать хуи в панамки - тоже. Десять лет отсидел на фикбуке, целый срок. Ещё больше в ВК. Ещё больше на дайрях, еще больше на территории вот этой некоторой страны, чо мелочиться. И отовсюду приходится переезжать навсегда. Очень завидую людям, которые легко приспосабливаются, я пипец оседлый, и пипец всего боюсь нового. Но виртуальное пространство, понятное и привычное, и где все на одном языке с тобой говорят, и где можешь творчество своё выкладывать - было основательной отдушиной. Не знаю, как там дальше реальность вывозить, если отовсюду приходится бежать  :sadcat:
да, я смешной драмаквин, из-за какого-то там фикбука такие сопли развел, ха-ха, похуй, хуй знает как теперь кукухой не отъехать

Отредактировано (2022-12-06 20:41:06)

#100117 2022-12-06 20:40:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

как поступило бы большинство кричащих об унижении

Не цитировал бы рф-закон, когда орал про латышские сервера. Меня в первую очередь убило это, это особый цинизм, а не то, что он как-то пытается выкрутиться, это как раз более понятно.

#100118 2022-12-06 20:40:37

Анон

Re: Фикбук

А реально, в какое Спортлото писать? Мне уже насрать, куда, я просто хочу, чтобы этим гнидам максимально икалось.

#100119 2022-12-06 20:41:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я ему этого искренне желаю, даже почти готова жалобу писать 

Я чувствую себя очень плохим человеком, но после розовых треугольничков тоже задумался над этим
Делать я этого, конечно, не буду

#100120 2022-12-06 20:41:31

Анон

Re: Фикбук

Щас меньшезольщики будут наворачивать Костино с удовольствием, лишь бы не лишиться высокодуховных авторгдепрода камментов

#100121 2022-12-06 20:42:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это очень утопично. Рад, если это для кого-то работает, но все же большая часть читателей не будет метаться в поисках автора, ждать реги и потом маяться с совершенно неудобной подпиской, по которой уведомления приходят на почту (а инлюогда ещё и отваливаются, потому что случайно баг) . Кто-то, конечно, уже зареген на ао3, кто-то пойдёт за авторами, но читателю проще остаться на старом месте или новых авторов найти.

Анон, весь вопрос в том, насколько сильно читатель хочет идти за автором. Если не очень - естественно, он не станет заморачиваться. Но лично мне тем приятнее видеть тех, кто всё-таки вслед за мной на АОЗ дойдёт - потому что я понимаю, с какой ебаниной им придётся столкнуться в процессе, но они готовы с ней столкнуться, лишь бы не потерять меня как автора.

#100122 2022-12-06 20:42:37

Анон

Re: Фикбук

Кстати, раз читателям теперь нужно будет хранить две закладки и ходить на два разных сайта, то регистрироваться на слэшбуке нужно заново? Или читателей тоже перевезут со своими данными логинов как авторов?

#100123 2022-12-06 20:42:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Все такие высокоморальные снежинки, но мне очень интересно, как поступило бы большинство кричащих об унижении, если бы их бизнес, зависящий от пользователей, попал под раздачу.

Включил бы мозг и разговаривал бы со своими клиентами по-человечески, а не выкатывал в ночи без предупреждения смену соглашения, чтобы потом её подтереть и сказать "ой ну я случайно))00))", как будто я не бизнесмен, а детсадовец пять годиков. Вот и всё. Хочешь работающий бизнес — работай с клиентами по-нормальному  :hmm:

#100124 2022-12-06 20:43:12

Анон

Re: Фикбук

Меня, в принципе, устроило бы это разделение на дженогетный и слэшный -бук, я понимаю, зачем это делается, бла-бла-бла. Я бы остался. Только после всех сегодняшних свистоплясок у меня дохуя сомнений в способности админов сделать хоть что-то не через жопу. Про закон они знали заранее, но резервацию почему-то выкатили только сегодня без предупреждения, но с гомофобным блядь набатом, который теперь изо всех сил пытаются замести под коврик. А все уже, я все видел. Я, наверное, посижу еще со скрытыми фиками, посмотрю чокак, но скорее всего останусь только на АО3. Я туда уже несколько лет все фики выкладываю одновременно с фикбуком, так что мне проще. Переезжающим сочувствую, вы справитесь, и читатели за вами пойдут :heart:

#100125 2022-12-06 20:43:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И? Что мешает также жить фикбуку?

Жадность Костика. Донаты - штука непостоянная, особенно когда относишься к аудитории как к говну. Дайри не дадут соврать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума