Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#99901 2022-12-06 19:08:39

Анон

Re: Фикбук

Ради интереса зашёл в один из своих бывших фандомов на фикбуке, и посмотрел... лучше бы не заходил.
Как теперь развидеть то, что в фандоме, в котором слеш в каноне, остался только гет?  :smoke:

#99902 2022-12-06 19:09:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я начал залпом постить главы своего макси из черновиков и сломал себе ао3 :drama:
"Retry later"

Я так только если с опостылевшими старыми фандомами поступлю, а так хочу вычитвать даже впроцессники. Так что да, ао3 вздрогнет.

#99903 2022-12-06 19:11:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

остался только гет?

Где вы такие фандомы берёте? Я зашёл, а там оказалось, автор спустя 3 года разродился вчера окончанием слэша. И везде слэш.

#99904 2022-12-06 19:12:02

Анон

Re: Фикбук

Поудаляла все следы активности на сайте, сохранила работы, и снесла к хуям аккаунт. Возвращатся не намерена ни на каких условиях.

#99905 2022-12-06 19:12:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если кто имеет подписку и видит текст целиком —

Подписки нет, но даже доступная часть прекрасна

Крупнейший сайт с фанфиками Фикбук будет следовать новому закону о запрете «ЛГБТ-пропаганды» Почему?

Скрытый текст

#99906 2022-12-06 19:14:11

Анон

Re: Фикбук

Из комментов https://vk.com/ficbooknet?w=wall-40867140_1626835

проверьте п. 3.2.9 и 3.3 - то же самое, просто чуть более размыто. А еще внесли в Соглашение возможность админам прямо удалять и править произведения на сайте на свое усмотрение.

править?!

да. Раньше было уточнение, что администрация может вносить изменения в любые разделы сайта, кроме произведений. В новой редакции (которую сделали сегодня утром) вот это уточнение "кроме произведений" из текста соглашения убрали.

#99907 2022-12-06 19:15:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Поудаляла все следы активности на сайте

А я только свои сборники удалил и фикло скрыл. В отзывы лезть ещё одна заморочка. Тут на ао3 чемоданища тащить.

#99908 2022-12-06 19:15:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Из комментов https://vk.com/ficbooknet?w=wall-40867140_1626835

проверьте п. 3.2.9 и 3.3 - то же самое, просто чуть более размыто. А еще внесли в Соглашение возможность админам прямо удалять и править произведения на сайте на свое усмотрение.

править?!

да. Раньше было уточнение, что администрация может вносить изменения в любые разделы сайта, кроме произведений. В новой редакции (которую сделали сегодня утром) вот это уточнение "кроме произведений" из текста соглашения убрали.

Так вот почему у меня ещё минус 30 фиков разом из все сборников, в том числе у авторов которые хотели подождать разъяснений. Походу скоро реально перекати поле будет

#99909 2022-12-06 19:18:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Походу скоро реально перекати поле будет

Сомневаюсь. У многих тишь да гладь и уходы не одобряют. Какой процент реально уйдёт? Даже если среди слэшеров, не говоря уже о сайте.Тем более не каждый давно сваливший уйдёт. У меня  в древнем фандоме всё равно в топе говно мамонта просто за выслугу лет.

#99910 2022-12-06 19:19:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Даже если среди слэшеров, не говоря уже о сайте.

Мне интересно посмотреть статистику по слэш/не слэш, потому что, по ощущениям, гетных попаданок и дженовых мэри-сью там больше, чем слэша.

#99911 2022-12-06 19:21:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне интересно посмотреть статистику по слэш/не слэш, потому что, по ощущениям, гетных попаданок и дженовых мэри-сью там больше, чем слэша.

Говорили про трети. Примерно верю, судя по одному фандому пишут много и не слэша. Про всякие джены мужской аудитории и говорить нечего. Другое дело, что как раз эти жанры вечно жалуются на недокорм из-за слэшеров. Так что толку с количества, важна популярность.

#99912 2022-12-06 19:23:39

Анон

Re: Фикбук

Аноны, я тут узнала про площадку https://neobook.org/. Кто-нибудь слышал/пробовал?

#99913 2022-12-06 19:23:47

Анон

Re: Фикбук

https://t.me/sale_caviar/3015
Да в каких только телевизорах нас сегодня не показывали.

#99914 2022-12-06 19:24:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

да. Раньше было уточнение, что администрация может вносить изменения в любые разделы сайта, кроме произведений. В новой редакции (которую сделали сегодня утром) вот это уточнение "кроме произведений" из текста соглашения убрали.

А можно пруфы было/стало? Или все скринили только отдельный кусок?

#99915 2022-12-06 19:26:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Говорили про трети. Примерно верю, судя по одному фандому пишут много и не слэша. Про всякие джены мужской аудитории и говорить нечего. Другое дело, что как раз эти жанры вечно жалуются на недокорм из-за слэшеров. Так что толку с количества, важна популярность.

Вот я и говорю, статистику бы. А то, что у некоторых вечно слэш виноват, это не новость.
Но о какой статистике идет речь, если за 15 лет существования сайта доработки были строго в сторону как бы побольше содрать бабла.

#99916 2022-12-06 19:31:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот я и говорю, статистику бы. А то, что у некоторых вечно слэш виноват, это не новость.
Но о какой статистике идет речь, если за 15 лет существования сайта доработки были строго в сторону как бы побольше содрать бабла.

Не будет уже статистики, владельцы даже Яндекс метрику открутили от сайта, смотрите, сколько страниц было/стало через неделю, и будет примерно ясно. Ну и на топы, что там и сколько лайков станет достаточно, чтоб туда выйти.

#99917 2022-12-06 19:33:02

Анон

Re: Фикбук

Аноны, я не читал тред, влетел после новостей про Фикбук. Я верно понимаю, что этот текст новых правил рассылался где-то? Потому что на сайте я открывал пользовательское соглашение, и оно прежнее. (если это уже обсуждалось, извините). Это не может быть фейком?

#99918 2022-12-06 19:34:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну и на топы, что там и сколько лайков станет достаточно, чтоб туда выйти.

Мне хватало 160-200 за неделю, чтобы болтаться в топе фандома
Где-то в середине
На самом деле это выглядит как не очень много лайков
Фандом если что монстрофандом, а не мелконех

#99919 2022-12-06 19:34:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, я тут узнала про площадку https://neobook.org/. Кто-нибудь слышал/пробовал?

не слышал, интересно, где базируются

#99920 2022-12-06 19:34:57

Анон

Re: Фикбук

Слэш как минимум популярнее. Если зайти в поиск фанфиков и искать чисто по направлению, слэш-гет, рассортировав  по оценкам читателей и не глядя на горячее, то лайков у слэша в топе заметно больше, на первой странице слэша фики еще по 30к лайков, а у гетных к концу первой страницы уже около 13к.

#99921 2022-12-06 19:35:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, я не читал тред, влетел после новостей про Фикбук. Я верно понимаю, что этот текст новых правил рассылался где-то? Потому что на сайте я открывал пользовательское соглашение, и оно прежнее. (если это уже обсуждалось, извините). Это не может быть фейком?

Рассылался юзерами, ага. Администрация фикбука внесла правки втихую. Сейчас все попытались откатить обратно, видимо. Это точно не фейк, еще утром соглашение было с пунктами про запрещенку нетрадиционных отношений.

#99922 2022-12-06 19:35:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это не может быть фейком?

Нет, мы сами видели на сайте и выше есть скрины, дцать страниц назад. К тому же, как видишь по статье в вилладж, все ход записаны официально.

#99923 2022-12-06 19:35:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я тут узнала про площадку https://neobook.org/. Кто-нибудь слышал/пробовал?

не слышал, интересно, где базируются

Не могу найти, анон ((

#99924 2022-12-06 19:36:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, я не читал тред, влетел после новостей про Фикбук. Я верно понимаю, что этот текст новых правил рассылался где-то? Потому что на сайте я открывал пользовательское соглашение, и оно прежнее. (если это уже обсуждалось, извините). Это не может быть фейком?

Фикбук просто в срочном порядке переписал правила, когда ему хуями стало прилетать со всех сторон. Но уже поздно

#99925 2022-12-06 19:37:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, я не читал тред, влетел после новостей про Фикбук. Я верно понимаю, что этот текст новых правил рассылался где-то? Потому что на сайте я открывал пользовательское соглашение, и оно прежнее. (если это уже обсуждалось, извините). Это не может быть фейком?

О нет, анон. В том-то и циммес, что его никто не рассылал, его сменили из-под полы, втихую,  но плохие, плохие пользователи все равно заметили. Сейчас фб пытается откатить и притвориться,  что ничего не было, но все всё видели своими глазами. И, кстати, даже то соглашение, что ты видишь, подкручено. Внимательно посмотри в сторону пункта 3.2.2 и почитай последние страницы трэда

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума