Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#99401 2022-12-06 11:09:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так, а гетодженовику какая печаль? Паникуют люди пишущие гейщину и окологейщину, именно о них изменили пункты в соглашении

Многие даже если пишут другое, против дискриминации и сейчас могут уйти, обблевавшись с Костика. Допустим, я могу писать гет, но точно не могу проглотить такое принципиально.

#99402 2022-12-06 11:09:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

куда бедному крестьянину податься...

пойдем с нами. Нечего отрываться от коллектива.

#99403 2022-12-06 11:09:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На a03 со своими тремя слэшными драбблами ему делать нечего,

почему нечего-то?

Вообще, аноны, чем скорее переедут авторы, тем скорее подтянутся на ао3 читатели. Так что вносите свой посильный вклад и всё такое.

#99404 2022-12-06 11:10:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Впрочем, ничему больше не удивляюсь на фикбуке

Вообще запросто. Очень похоже на власти, да и коммы и всякие возмущения они всегда блочили. Могут рассчитывать, что народ испугается их кар и перестанет. Но гори в аду, Костик.

#99405 2022-12-06 11:11:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вообще, аноны, чем скорее переедут авторы, тем скорее подтянутся на ао3 читатели

Зыс

#99406 2022-12-06 11:12:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так, а гетодженовику какая печаль? Паникуют люди пишущие гейщину и окологейщину, именно о них изменили пункты в соглашении

А у меня есть бисексуальные ГГ в гетных макси, и слэшные драбблы про их предыдущие однополые отношения. :dontknow: Ну и упоминания в максачах про эти самые отношения. Вот и куда мне, к запрещенным (за недозволенную бисексуальность) или к порядочным (за традиционный выбор в финале)?

#99407 2022-12-06 11:14:10

Анон

Re: Фикбук

И джен весь свой тоже выпилил нахуй. Будут силы и настроение, унесу на ао3, не будут - хуй с ним. Творчество было отдушиной, сейчас её не осталось, и настроения тоже не осталось.

#99408 2022-12-06 11:14:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот и куда мне, к запрещенным (за недозволенную бисексуальность) или к порядочным (за традиционный выбор в финале)?

У меня та же ситуация, и меня кринжует дихотомия порядочности и греховности настолько, что следующий свой макси я явно буду писать про уход в однополые отношения от скрепного муж-мужа :facepalm: Бесит вообще сам факт, что официальная политика платформы — считать, что какие-то отношения в моих текстах лучше других.

#99409 2022-12-06 11:14:39

Анон

Re: Фикбук

Вдруг подумалось, что если фикбук начнет приносить убытки, то владельцам проще зачистить все лишнее и продать новым собственникам из рф.
Через полгода назовите меня истеричкой или  :vanga:

#99410 2022-12-06 11:16:11

Анон

Re: Фикбук

Выпилил все, ни байта траффика. Или в чем он там измеряется

#99411 2022-12-06 11:17:33

Анон

Re: Фикбук

Ну продадут и продадут, к тому времени уже всем похуй будет, и он превратится в очередной сдыхающий сайт в рунете)

#99412 2022-12-06 11:17:59

Анон

Re: Фикбук

Всё выпилить - самый правильный подход. Примазаться хотели, бляди, за наш счёт, пусть получают отвёртку в виде удаления контента.

#99413 2022-12-06 11:18:07

Анон

Re: Фикбук

Ну нихрена себе утро. 900 каментов в группе вк, овер 1000+ каментов в телеге, я охренел всё читать, а выпавшие от ахуя глаза до сих пор вправить обратно не могу. Как они вообще могли на голубом глазу обещать, что авторов слеша это не затронет, а потом добавлять копипасту законов в соглашение? Ещё и с припиской в официальной группе в духе "не паникуйте, не раскачивайте лодку, всё в порядке". Им там самим как, нормально? Ничего нигде не жмёт? По ночам спокойно спится?

:smoke:  :smoke:  :smoke:

#99414 2022-12-06 11:18:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

куда мне, к запрещенным (за недозволенную бисексуальность) или к порядочным

А еще есть такая штука, как исторический фон (например, античка или древний Китай), там из песни слова не выкинешь.

#99415 2022-12-06 11:21:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так, а гетодженовику какая печаль?

А ты можешь показать пальцем, где в законе написано строго про гомосексуальные отношения? Я вижу только какое-то абстрактное "нетрадиционные". А традиционные — это блядь вообще что? Секс только после брака и семеро детишек, зачатых в позе бутерброда в темноте под одеялом? Фемдом — это традиционное? Полиамория? Гетеро-чайлдфри? Ксенофилия? Отношения жиголо и спонсорши? Какое-нибудь общество победившего матриархата, где престарелые женщины собирают себе гаремы молоденьких мальчиков и ебут в жопу? Даже по предыдущему закону прилетело просто за накрашенных мужиков, которые никак между собой в жопу не ебались. Что будет в свете текущей скрепоистерии — я лично не знаю и рисковать особо не хочу. Не говоря уже о том, что просто противно.

#99416 2022-12-06 11:21:53

Анон

Re: Фикбук

Авторы, не удаляйте контент сразу, дайте вашим читателям время его скачать. За один день не возможно это сделать. Есть ограничение на количество скачиваемых в день работ.

#99417 2022-12-06 11:23:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нафига на АОЗ приглашения? По ходу дождусь его, когда уже примут противоположный закон.(

чтобы ускорить регистрацию. Можно без них, просто дольше ждать одобрения. Я в свое время всего пару дней ждал.

#99418 2022-12-06 11:23:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Комменты тг канала фикбука

Они там ещё и реакции на пост неугодные удаляют.)) В телеге, в смысле.

#99419 2022-12-06 11:24:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Авторы, не удаляйте контент сразу, дайте вашим читателям время его скачать. За один день не возможно это сделать. Есть ограничение на количество скачиваемых в день работ.

Я давно уже (как вторым чтением запахло) написал в профиле, что, скорее всего, поскрываю всё или почти всё, кому надо — скачивайте, не успеете — пишите в личку. Всем советую сделать так же, потому что комфорт читателей — это, конечно, важно, но личный комфорт таки дороже. Увы.

P.S. Можно ещё сохранять как html-страницы, кстати, ограничений на это нет.

#99420 2022-12-06 11:24:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вдруг подумалось, что если фикбук начнет приносить убытки, то владельцам проще зачистить все лишнее и продать новым собственникам из рф.
Через полгода назовите меня истеричкой или  :vanga:

:vanga: К. уже цинично ищет покупана в РФ поэтому ему нужно было внести те пункты в тос и одновременно замедлить отток паникующих юзеров сообщениями некогда объяснять, но не волнуйтесь. Фоном играет “Последняя осень”, мимо плывут кракен и айсберг из треда про дайри

#99421 2022-12-06 11:25:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Авторы, не удаляйте контент сразу, дайте вашим читателям время его скачать.

Но это можно сделать без ограничений на ао3.

#99422 2022-12-06 11:25:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

дайте вашим читателям время его скачать.

читатели последние два месяца отдыхали на луне, что их только сегодня осенило: воу, а ведь фики и удалить могут?

#99423 2022-12-06 11:26:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

. Фоном играет “Последняя осень”, мимо плывут кракен и айсберг из треда про дайри

Очень не хватает пьес, да. Кем же будет Фикбук в ней?

#99424 2022-12-06 11:26:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я давно уже (как вторым чтением запахло) написал в профиле, что, скорее всего, поскрываю всё или почти всё, кому надо — скачивайте

Я тоже давно написал, чтобы скачивали любимых авторов и переводчиков. Меня поблагодарили, сами читатели не додумывались.

#99425 2022-12-06 11:27:50

Анон

Re: Фикбук

Ограничение на 10 работ для обычного аккаунта на скачивание((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума