Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#99201 2022-12-06 02:20:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а вот такой вопрос. Это новое соглашение наверняка противоречит латвийским законам, тк является дискриминационным. И он нарушает таким образом законодательство той страны, в чьей юрисдикции реально находится?

В комнате Костика есть еще и третий стул... :lol:

#99202 2022-12-06 02:21:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В комнате Костика есть еще и третий стул... :lol:

Надеюсь, ему седалища не хватит.

#99203 2022-12-06 02:22:29

Анон

Re: Фикбук

Написала в техподдержку:

Здравствуйте!
Из-за добавления в пользовательское соглашение пунктов о запрете демонстрации ЛГБТ-отношений теперь я оказалась нарушительницей. Мне это неприятно, и я, конечно, удалю все свои работы (даже те, где никак не упоминаются ЛГБТ), если они не приветствуются теперь на этом сайте. Конечно, о продлении улучшенного аккаунта после такого не может быть и речи. Однако если вы в ближайшее время откажетесь от дискриминационных пунктов в вашем соглашении и приведёте его к прежнему виду, то я приму этот шаг навстречу с вашей стороны и не буду ничего удалять.

#99204 2022-12-06 02:29:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Написала в техподдержку:

Это правильно (для тех, кто все же не хочет терять фикбучную тусовку и сжигать мосты). Пугать их уходом, апеллируя к прямой логике: вы сделали нас нарушителями.

#99205 2022-12-06 02:30:42

Анон

Re: Фикбук

Пугать их уходом

ну и просто пусть видят, что люди не идиоты O_o

#99206 2022-12-06 02:32:43

Анон

Re: Фикбук

В тг треш и угар  :lol:
Щас и там комменты прикроют

#99207 2022-12-06 02:33:08

Анон

Re: Фикбук

Ничего себе, как быстро они ответили! И, конечно, не по существу.

Служба поддержки
Здравствуйте.

Спасибо за сообщение. Ознакомьтесь с новостями, пожалуйста:
https://ficbook.net/sitenews/444
https://ficbook.net/sitenews/426

С уважением,
служба поддержки «Книги фанфиков».

Я читала эти новости. Моё сообщение по-прежнему в силе, потому что вы ничего там не объяснили, а нарушительницей я остаюсь в любом случае.

#99208 2022-12-06 02:36:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В тг треш и угар  :lol:
Щас и там комменты прикроют

А что там? Если что интересное, принеси для тех, у кого тг нет, если не трудно?

#99209 2022-12-06 02:36:58

Анон

Re: Фикбук

Там же не только третий пункт правил такой потрясающий, а так же и тот, где обязанности и ответственность всех сторон - вот фикбук и отмазался, как тут кто то писал - он ни за что и ни за кого в ответе, но может делать что хочет, а автор виноват во всём

Отредактировано (2022-12-06 02:37:43)

#99210 2022-12-06 02:38:51

Анон

Re: Фикбук

я тож написал им ругательное письмо, что норм сайты при изменении пользовательского сообщения при входе пользователя ему увед показывают и галку просят проставить мол видел, прочёл, соглы.

#99211 2022-12-06 02:39:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пугать их уходом

Они и так имхо напугались, раз начали вот эти успокаивающие отписки писать.

#99212 2022-12-06 02:40:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Они и так имхо напугались, раз начали вот эти успокаивающие отписки писать.

Ничо, щас авторы в панике сбегут на аоз и ко, и Костик испугается еще больше  :troll: .

#99213 2022-12-06 02:47:27

Анон

Re: Фикбук

РКН-то, может, и прикроет, но Костика уже это не спасет. Всего-то дождался бы прикрытия, осталось бы сильно больше лояльного народа. Я вот уже не уверен, что захочу открывать свои тексты обратно, даже если фикбук просто заблокируют.

#99214 2022-12-06 02:50:00

Анон

Re: Фикбук

Я анон-дженогетник с единственным слэшным фиком, но что-то и меня от этих правок тихой сапой перекосило. Что ж, на ао3 все продублировано давно, а лишние комменты не стоят того, чтобы терпеть сайт, оскорбляющий пользователей. Надеюсь, этой дряни не удастся усидеть на трех стульях.

#99215 2022-12-06 02:51:03

Анон

Re: Фикбук

Пишите тоже в ТП, требуйте удалить пункты, хуже-то всё равно не будет, а так он будет видеть, что зубы не удаётся заговорить «объяснениями».

#99216 2022-12-06 02:52:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я анон-дженогетник с единственным слэшным фиком, но что-то и меня от этих правок тихой сапой перекосило.

У меня только джен, но и от меня Костику смачный нахуй.

#99217 2022-12-06 02:54:23

Анон

Re: Фикбук

Да ладно... А че б они тогда денег просили слезно в ноябре? И им же понакидали, вот в чем дело. Накупили этих акков. Они уже тогда все спланировали, сделали финансовую подушку на время, когда слешеры уходить начнут, ну. Есть возможность отсидеться. А там, глядишь, кого-то жаба задушит уйти, деньги оплачены. Переставит плашку на гет, поменяет одно имя на женское... Г-г-г  :troll:
Блин, вот честно, ждала, что закроют слеш под зарегов с указанием возраста, что совершеннолетние и понимают, что читают. Ждала, что слеш закроют для России и предложат приложение со встроенным vpn, типа, скачайте и живите спокойно... Но вот такого фердибобля даже представить не могла. Внести в правила запрет на слеш и стричь купоны...
Нет, ну так-то деньги не пахнут, а реклама всяко денег больше УА приносит.

#99218 2022-12-06 02:56:35

Анон

Re: Фикбук

А меня раздражает АОЗ своим оформлением, Фикбук тоже не блещет, но к нему анон как-то привык уже, он уютный, как бабкина квартира в Мухосранске-9. А АОЗ кажется жутко неудобным, хотя анон в ладах с английским, именно оформление сквикает.
Есть еще варианты, куда бежать?
Хотя я не хочу топить Фикбук, пусть хоть чем прикрывают свои жопки в соглашениях, не вижу проблемы в этом, если честно. Но соломки подстелить хочу.

#99219 2022-12-06 02:56:57

Анон

Re: Фикбук

лично я не буду удалять слэш, нахуй пусть идут

#99220 2022-12-06 02:58:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А меня раздражает АОЗ своим оформлением,

Там можно поставить скин какой хочешь, хоть фикбук-стайл.

#99221 2022-12-06 03:05:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нам важно, чтобы вы чувствовали себя в безопасности и могли нам доверять.

Заебись. Ещё на скотобойнях важно, чтобы животное не боялось и пребывало в иллюзорном ощущении комфортной обстановки. Главное, не вы можете чувствовать, а честно пишут: нам важно. Не то чтобы у вас есть для этого основания, мол.

Хорошая аналогия.

#99222 2022-12-06 03:05:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Там можно поставить скин какой хочешь, хоть фикбук-стайл.

Я именно про схему сайта, а не про то, какого он цвета. Или там есть скины, которые меняют интерфейс эз велл? Я давно просто потыкал, понял, что меняется только цвет/фоны/форма кнопок и плюнул. Что-то изменилось?

#99223 2022-12-06 03:05:34

Анон

Re: Фикбук

Так а смысл-то, смысл-то в чем, аноны? Слеш на сайте все равно отправит его в блок, что в соглашении ни напиши. Я вижу так, что дело в штрафах, да, аноны? Это чтобы штрафы не на них накладывали, а на нарушающих правила авторов?
А оно поможет, если так? Ну это же админка допустила нарушение своих же правил, вопреки правилам не убирая слеш?  То есть им все равно штрафы выпишут. Или уже админка взыщет с авторов по суду полученные из-за того, что авторы нарушили правила, штрафы?
Цимес в чем, аноны? Они сами понимают, что творят? Я вот совсем не вижу, что они хоть с паршивеньким юристом консультировались.

#99224 2022-12-06 03:08:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Цимес в чем, аноны? Они сами понимают, что творят? Я вот совсем не вижу, что они хоть с паршивеньким юристом консультировались.

Они явно не консультровались. Цимес в том, чтобы рекламодатели из РФ несли бабосики, а для этого нужно хотя бы формальное соответствие законодательству РФ. Это все формализм, не имеющий отношения к анонам, слэшу и прочей хурме. Я уже который день попкорн жую, глядя, как аноны суетятся, хотя вся эта возня - про жадность и рекламу, а не про авторов.

#99225 2022-12-06 03:13:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ждала, что слеш закроют для России и предложат приложение со встроенным vpn, типа, скачайте и живите спокойно... Но вот такого фердибобля даже представить не могла. Внести в правила запрет на слеш и стричь купоны...

Вот именно. Мерзко от того, что фикбук живет за счет авторов, которые несут ему контент. И вот так плевать им в лицо, меняя пользовательское соглашение тихо, за спиной, делая их виновными в нарушении закона и крайними, если что. Не сообщают об этом нигде. При этом орали на все соц.сети, что они не в юрисдикции РФ и авторам ничего не будет... так мерзко поступают.

Отредактировано (2022-12-06 03:13:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума