Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#98326 2022-11-25 14:40:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон-параноик создал вчера новую почту в гугле, привязал к ней свой фикбук, а сегодня не смог зайти в тот гуглоакк. И восстановить доступ гугл не даёт. И вообще, кажется, своими попытками пробраться в почту, анон вызывает подозрения. Теперь беспокоюсь за доступ к фикбуку.

Зачем ты создал её в гугле? Выплюни.

#98327 2022-11-25 14:42:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон-параноик создал вчера новую почту в гугле

А ты не думал, что гугл может гордо психануть и закрыть РФ доступ к почте, хоть и обещал не?

#98328 2022-11-25 14:54:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-параноик создал вчера новую почту в гугле

А ты не думал, что гугл может гордо психануть и закрыть РФ доступ к почте, хоть и обещал не?

Гугл вздрючат все производители техники на андроиде. Так что нет.

#98329 2022-11-25 14:55:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Теперь беспокоюсь за доступ к фикбуку.

Анончик. :comfort: Почту на фикбуке меняешь без подтверждения из уже привязанной к аккаунту, так что, если не попадёшь в тот гуглоакк, можешь какую-то ещё почту создать и к аккаунту привязать.

#98330 2022-11-25 14:56:28

Анон

Re: Фикбук

Я не понял юмора: убрал позавчера работы в черновики и сижу спокойно. Сегодня захожу в новости, по 1 просмотру двух убранных в черновики фиков  :creepy: Я не смотрел, никаких соавторов, бет и прочих у меня нет.

#98331 2022-11-25 14:57:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон-параноик создал вчера новую почту в гугле, привязал к ней свой фикбук, а сегодня не смог зайти в тот гуглоакк. И восстановить доступ гугл не даёт. И вообще, кажется, своими попытками пробраться в почту, анон вызывает подозрения. Теперь беспокоюсь за доступ к фикбуку.

Если несколько раз подряд пытался восстановить доступ, надо подождать несколько часов, по прошествии позволит попытаться снова без выпендрёжа с "что-то вы сильно больно подозрительный".

#98332 2022-11-25 14:58:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не понял юмора: убрал позавчера работы в черновики и сижу спокойно. Сегодня захожу в новости, по 1 просмотру двух убранных в черновики фиков  :creepy: Я не смотрел, никаких соавторов, бет и прочих у меня нет.

Ты до сих пор веришь в то, что статистика фб работает как часы?

#98333 2022-11-25 15:01:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кароч вот док, как бубликовать слэш и быть неуловимой джейн (на АО3. для тех кто любит умноэльзинг и не любит костика и фигбук бо заебали)

А, ну. На ао3 я и так публикуюсь, тут всё и так понятно. Я скорее про более общие вопросы, не про конкретные ресурсы: каковы критерии-то вообще с точки зрения закона? Вот ютуб, например, не имеет серверов в России, насколько мне известно, но к ютуберам предъявы уже были, а чем ютуб принципиально отличается от фикбука и ао3, мне лично непонятно. Ну или — а что с ВК делать? Хватит ли закрытия паблика или следует всё удалять? Оговорюсь сразу, что лично я ничего такого пока что не планирую, но хотелось бы понимать, как вообще обстоят дела. Впрочем, это уже не совсем по тематике фикбука, но я бы с радостью переместился в какую-то более подходящую тему для этого разговора.

#98334 2022-11-25 15:03:09

Анон

Re: Фикбук

чем ютуб принципиально отличается от фикбука и ао3

Тем, что ты еблом на камеру светишь, возможно?..
И почему ты в теме фикбука это все спрашиваешь?

Отредактировано (2022-11-25 15:03:53)

#98335 2022-11-25 15:05:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тем, что ты еблом на камеру светишь, возможно?..

Во-первых, видеоформат как таковой не предполагает обязательного свечения еблом, во-вторых, всё при желании прекрасно пробивается и без ебла, в-третьих, в чём тогда сакральный смысл переезда с фикбука на ао3, если на фикбуке ты точно так же не светишь еблом?

#98336 2022-11-25 15:07:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

чём тогда сакральный смысл переезда с фикбука на ао3,

Тем, что Костик ведет бизнес в России, а ао3 нет. У фикбука реклама Яндекса и договора с ним.

#98337 2022-11-25 15:10:54

Анон

Re: Фикбук

видеоформат как таковой не предполагает обязательного свечения еблом

Покажи несколько дел по ютуберам, которые клепали клипы с магистром, а не были селебами?

всё при желании прекрасно пробивается и без ебла

Всë это что? О чем мы? Ну сходи пробей мой адрес, закажи мне пиццу.

#98338 2022-11-25 15:16:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не понял юмора: убрал позавчера работы в черновики и сижу спокойно. Сегодня захожу в новости, по 1 просмотру двух убранных в черновики фиков  :creepy: Я не смотрел, никаких соавторов, бет и прочих у меня нет.

Это бывает, когда у читателя текст висел открытый, когда ты прятал его в черновик. А сегодня читатель зашел на эту вкладку. Если попробует перезагрузить/куда-то перейти, то уже ничего не увидит.
У меня так работало.

#98339 2022-11-25 15:17:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И почему ты в теме фикбука это все спрашиваешь?

Хорошо, ты можешь подсказать тему, где это обсуждение будет более уместно? Мне действительно хотелось бы конструктивно обсудить этот вопрос, но я не очень понимаю, куда с ним вообще можно сунуться.

Анон пишет:

Ну сходи пробей мой адрес, закажи мне пиццу.

Я настолько похож на кэшника? :lol:

#98340 2022-11-25 15:19:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кароч вот док, как бубликовать слэш и быть неуловимой джейн (на АО3. для тех кто любит умноэльзинг и не любит костика и фигбук бо заебали)
https://docs.google.com/document/d/1x9X … QtOh8/edit
лонг рид на 20 стр с инструкциями как максимально себя обезопасить, но не отказываться от фантворчества.

спасибо анон!

#98341 2022-11-25 15:21:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

в чём тогда сакральный смысл переезда с фикбука на ао3, если на фикбуке ты точно так же не светишь еблом

В том что Костик ради той же рекламы может всё снести или кого-то выдать, а ао3 вряд ли, он прям зарубежный и там те же китаянки нц-столько не живут пишут, да и на арабском мне что-то попадалось.  Вообще анон чисто на всякий случай продублировал, хуже не будет  и в случае пиздеца профиль на фикбуке чуть менее жалко будет

#98342 2022-11-25 15:26:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это бывает, когда у читателя текст висел открытый, когда ты прятал его в черновик. А сегодня читатель зашел на эту вкладку. Если попробует перезагрузить/куда-то перейти, то уже ничего не увидит.
У меня так работало.

Надо же. Ну ладно, а то у меня уже хвостик задрожал  ;D

#98343 2022-11-25 16:35:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон-параноик создал вчера новую почту в гугле, привязал к ней свой фикбук, а сегодня не смог зайти в тот гуглоакк. И восстановить доступ гугл не даёт. И вообще, кажется, своими попытками пробраться в почту, анон вызывает подозрения. Теперь беспокоюсь за доступ к фикбуку.

У меня тоже такое было парой недель раньше. Создал гуглопочту, привязал фикбук, а на следующий день фиг зашёл в новую почту - типа "подозрительная активность" и давайте телефон для восстановления аккаунта. Ну я не дал, перевёл фикбук на протон. Так и висит теперь недоступный аккаунт на gmail, что с ним делать понятия не имею.

#98344 2022-11-25 16:50:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Создал гуглопочту, привязал фикбук, а на следующий день фиг зашёл в новую почту - типа "подозрительная активность"

Через впн, что ли?

#98345 2022-11-25 16:53:48

Анон

Re: Фикбук

Гугл начинает требовать телефон рано или поздно, лучше рано, пока вы ещё ничего к нему особо не привязали. Вы не просидите на нём без телефона.

#98346 2022-11-25 16:57:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Через впн, что ли?

Нет, обычно заходил. А что, через впн нельзя?

#98347 2022-11-25 17:02:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что, через впн нельзя?

Гугл блочит возможность входа, если видит новую, сильно удалённую локацию, из которой пытаются залогиниться.

#98348 2022-11-25 17:25:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Гугл начинает требовать телефон рано или поздно, лучше рано, пока вы ещё ничего к нему особо не привязали. Вы не просидите на нём без телефона.

Да вот не было печали. Мало того, что вконтакт на реальный телефон привязан, так теперь ещё и почте его подавай.

#98349 2022-11-25 17:39:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Гугл начинает требовать телефон рано или поздно, лучше рано, пока вы ещё ничего к нему особо не привязали. Вы не просидите на нём без телефона.

Скрытый текст

слешик фикбука и всякие холиварки и прочее развлекалово давно надо было перенести на фейко-почты, яху например

#98350 2022-11-25 17:45:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а в чем проблема с привязанным телефоном? это просто часть аутоинтефикации

Деанон, симка-то по паспорту.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума