Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#98276 2022-11-24 18:18:15

Анон

Re: Фикбук

Вполне возможно, что лайк уже был когда-то поставлен, а в сборник добавили по прошествии времени (анон не раз так делал)

#98277 2022-11-24 21:46:46

Анон

Re: Фикбук

Смотрите, что получается по словам этого товарища: у нас с вами на фикбуке - демонстрация, а не пропаганда. А демонстрация будет запрещена как обычно 18+.

Скрытый текст

#98278 2022-11-24 21:49:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Смотрите, что получается по словам этого товарища: у нас с вами на фикбуке - демонстрация, а не пропаганда. А демонстрация будет запрещена как обычно 18+.

Я бы, честно говоря, сначала посмотрел на закон в действии.
Может статься, что нахуй мы никому не уперлись со своим сладким слешиком,  а может - что на что начнут всех подряд грести в первые месяцы отчёта ради, а демонстрировал ты там или пропагандировал - прокурор решит, и не в твою пользу

#98279 2022-11-24 22:20:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

нахуй мы никому не уперлись со своим сладким слешиком

со средним по местной больнице уровнем эгоцентризма эту простую мысль очень сложно принять  :hmm:
закон, что очевидно, писался не под Клав, строчащих на фрик-сайте мушшшскую любовную любовьку для таких же Клавочек между уроками\парами\борщами, но если в единичных случаях кому-то упрется подгадить Клаве довеском к чему-то еще - на одну возможность сделать это будет больше

#98280 2022-11-24 22:30:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Смотрите, что получается по словам этого товарища: у нас с вами на фикбуке - демонстрация, а не пропаганда. А демонстрация будет запрещена как обычно 18+

У товарища очень странная позиция.

Поэтому пусть запрещают то, чего нет. Невежество депутатов в данном случае только на руку ЛГБТ-сообществу.

Эксперты предоставят в суде то, что нужно суду, это может не согласовываться ни с какой «современной практикой», в рф нет на эту тему базовой научной терминологии, только пропагандистская.

Хочется обратиться и к бизнесу: пожалуйста, не забывайте про покупателей, клиентов, которым нужна та продукция, которая, по мнению Госдумы, содержит «пропаганду».

Бизнес прижучить проще и выгодней всего. Зачем кормить штрафами систему, если все равно прикроют быстро?

ну и тд.

#98281 2022-11-24 22:35:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

нахуй мы никому не уперлись со своим сладким слешиком

со средним по местной больнице уровнем эгоцентризма эту простую мысль очень сложно принять  :hmm:
закон, что очевидно, писался не под Клав, строчащих на фрик-сайте мушшшскую любовную любовьку для таких же Клавочек между уроками\парами\борщами, но если в единичных случаях кому-то упрется подгадить Клаве довеском к чему-то еще - на одну возможность сделать это будет больше

Вы постоянно посылаете сходить в ТК, так сходите сами в ТК и уразумейте, что про фикбук говорилось отдельно, не про абстрактные пидорские сайты, а "обратить внимание на такой рассадник, как фикбук". Клавочки тебе тут блядь нашлись. Приосанилась.

#98282 2022-11-24 22:40:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Эксперты предоставят в суде то, что нужно суду, это может не согласовываться ни с какой «современной практикой», в рф нет на эту тему базовой научной терминологии, только пропагандистская.

Вопрос, нужно ли будет так возиться с привлечением Маши Пупкиной, если Маша замечена исключительно в написании слэшных фичков, ну и паре тухлых репостов против воблы. А если бы так всралось судить Машу, то это можно было бы и со старым вариантом закона провернуть при большом желании.

В общем, мне кажется, что здесь больше расчёт на самоцензуру. Больше вдарят по ЛГБТ-активистам и организациям, кто ещё не сбежал, и, может, показательно пройдутся по тому же ЛВПГ. Но в прицельную беготню за неприметным автором какой-нибудь омегаверсной гарридраки я с трудом верю.

#98283 2022-11-24 22:46:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Клавочки тебе тут блядь нашлись. Приосанилась.

Ну побякайся, кто ж тебе доктор, если ты на ровном месте приосанивания видишь
Конечно, тащмайор первым делом прибежит вычислять по айпи МаСеЧкУ1992 на фикбуке, как может быть иначе

#98284 2022-11-24 22:49:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В общем, мне кажется, что здесь больше расчёт на самоцензуру. Больше вдарят по ЛГБТ-активистам и организациям, кто ещё не сбежал, и, может, показательно пройдутся по тому же ЛВПГ. Но в прицельную беготню за неприметным автором какой-нибудь омегаверсной гарридраки я с трудом верю.

Любой неприметный автор должен осознавать, что закон предоставляет возможность при случае его осудить — вот он инструментарий. Случаи бывают какие угодно, вплоть до личной неприязни близких знакомых и утёкших баз. С одной стороны, такой автор может осознавать низкую вероятность такого случая, а с другой все же необходимость максимально анонимизироваться.

Рассказы Маше и Клаве об их ничтожности не имеют практического значения при обсуждении, подпадают ли их действия под закон.

#98285 2022-11-24 23:02:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а с другой все же необходимость максимально анонимизироваться.

С этим не спорю. Чем меньше про тебя государство знает, тем лучше.

#98286 2022-11-24 23:11:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Любой неприметный автор должен осознавать, что закон предоставляет возможность при случае его осудить

Тут мы на [нейтральных] Клавочек смертельно обижаемся, а тут мы авторов держим за неполноценных дебилов с реальными фио и данными СНИЛСа, паспорта и медполиса, и нам нигде не жмет :dontknow:
Да осознает он, еще при первом заходе на все это дело осознание наступило. Дальше что? Организуем ликбез для холивароанонов об анонимности, а то вдруг они тут не знали, что есть возможность анонимизироваться?

#98287 2022-11-24 23:11:59

Анон

Re: Фикбук

Надо глянуть, станет ли сейчас в промо меньше фем/слжша. По-моему сегодня уже чуточку меньше...  :think:  Наблюдаю больше гета и джена кмк.

#98288 2022-11-24 23:50:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Надо глянуть, станет ли сейчас в промо меньше фем/слжша.

Самое смешное, у меня сегодня в статистике больше смотрят гет, хотя я и слэш не сносил. Может, совпадение, конечно  :dontknow:

#98289 2022-11-24 23:53:57

Анон

Re: Фикбук

У меня в топе фандома как было половина слэша,  так и осталась

#98290 2022-11-25 00:02:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Организуем ликбез для холивароанонов об анонимности, а то вдруг они тут не знали, что есть возможность анонимизироваться?

И в чем ирония? Мы в какой-то другой теме и с другими людьми разбирались, как лапками сменить почту на сайте и как скрыть свои работы не поглавно?
Да, ликбез охуенно не лишнее дело.

#98291 2022-11-25 00:12:44

Анон

Re: Фикбук

Скидки :rainbow:

#98292 2022-11-25 00:15:01

Анон

Re: Фикбук

А как скрыть свои работы не поглавно, если ты на бесплатном акке?

#98293 2022-11-25 00:16:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А как скрыть свои работы не поглавно, если ты на бесплатном акке?

Никак

#98294 2022-11-25 00:38:41

Анон

Re: Фикбук

Эм. У меня всё скрывается на обычном аккаунте как миленькое. Все главы, в смысле. Не все фики.
На странице https://ficbook.net/home/myfics в правом нижнем углу каждого фанфика есть перечёркнутый глазик.

#98295 2022-11-25 00:40:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Эм. У меня всё скрывается на обычном аккаунте как миленькое. Все главы, в смысле. Не все фики.

Да. А все фики сразу нельзя скрыть даже на платном.

#98296 2022-11-25 00:45:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Больше вдарят по ЛГБТ-активистам и организациям, кто ещё не сбежал, и, может, показательно пройдутся по тому же ЛВПГ. Но в прицельную беготню за неприметным автором какой-нибудь омегаверсной гарридраки я с трудом верю.

Они действуют по принципу выпалывания и зачищения поля. Как только поле будет зачищено от активистов и прочих заметных личностей, возьмутся за менее заметных.

Отредактировано (2022-11-25 00:46:06)

#98297 2022-11-25 01:38:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как только поле будет зачищено от активистов и прочих заметных личностей, возьмутся за менее заметных.

тоже так думаю

#98298 2022-11-25 01:58:33

Анон

Re: Фикбук

Зато в топе социал_очка и актуал_очка.  https://ficbook.net/readfic/12841384
Мне кажется, что такого будет теперь много.

#98299 2022-11-25 02:02:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Зато в топе социал_очка и актуал_очка.  https://ficbook.net/readfic/12841384
Мне кажется, что такого будет теперь много.

Ну да, маэстро та ещё актуал_очка =D

#98300 2022-11-25 02:08:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну да, маэстро та ещё актуал_очка

хз кто юзер, но текст явно с намеком на закон о.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума