Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#9801 2017-02-01 23:10:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня этих долгостроев... Причем есть три штуки - ну очень хочу закончить, но там ситуация из разряда "начало есть, конец есть, середины нет", и мысленно я все задрочил как по нотам, но в текст не могу.

Мне вот хочется написать макси. Я обычно миди небольшие хуячу хоботом, на большее запала не хватает ( и то... см. "долгострой"). И идея есть, но чисто костяк, а "мясо" нарастить на него не выходит. Изначально был фичок, вдохновленный творчеством Виликой и еще одной Додо от англофандома, но чем дальше в лес, тем понятнее, что текст состоит тупо из отрывков, и для связности неплохо бы добавить каких-нибудь событий и экшона, но я в душе не ебу, каких. Очень завидую людям, которые могут в интриги и политику в текстах.

Как про меня...

#9802 2017-02-01 23:15:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Он внезапно понял, что не хочет переносить виртуальные отношения на реал. Чел, с которым я беседовала в фикбуке о персонажах и пейрингах, предложил общаться в одном из мессенджеров. Да еще и голосом общаться (ну, ему проще сказать, чем печатать). И вот как-то мне стало стремно.

Напиши, что тебе удобнее общаться текстом, а голосом ты не любишь - по работе много и оно достало.

#9803 2017-02-02 00:20:30

Анон

Re: Фикбук

Анон в расстройстве. Планировал написать по фандому фанф. И туда случайно высадился десант моих тараканов. Теперь это все в стол пойдет, потому что читатели врятли оценят, да и стыдно такое показывать. Очень личное получилось.

#9804 2017-02-02 00:29:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блин, никогда больше не буду углублять общение на фикбуке дальше, чем на уровень "спасибо вам за ваш отзыв". Уже неоднократно такое. Но забываюсь, потому что хочется пообщаться, а не с кем.

А вот у меня так постоянно, анон, представляешь? И не только на фикбуке, а вообще везде и всегда в виртуале) Общаюсь, прикольно нравится, и тут вдруг чел предлагает перейти в реал, а я сливаюсь. Потому что при общении слишком много личного рассказал, да и вообще реально общаться как-то стремно.

#9805 2017-02-02 00:34:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ты его выкладывай по частям, анон, перечитывая каждую часть перед выкладкой, и отзывы тебя могут вдохновить на то, чтобы таки закончить фик.

анончик, спасибо за совет, но есть парочка но: 1) меня не прет с этого канона уже лет пять, наверное, а примерно года два я вообще не пишу; 2)я сильно изменился за это время, если начну перечитывать, то начну и переписывать, нафиг оно мне надо =D

Анон пишет:

стыдно такое показывать. Очень личное получилось.

стыдно показывать кому? ты в маске, никто тебя не знает, если стремаешься выкладывать с этого акка (может у тебя реаловые друзяшки в курсе, что это ты), то выложи с другого и никому не говори про это

#9806 2017-02-02 00:44:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Планировал написать по фандому фанф. И туда случайно высадился десант моих тараканов

*проржавшись от картинки высадки десанта*
Ты про меня написал!

Отредактировано (2017-02-02 00:44:56)

#9807 2017-02-02 00:50:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

стыдно такое показывать. Очень личное получилось.

стыдно показывать кому? ты в маске, никто тебя не знает, если стремаешься выкладывать с этого акка (может у тебя реаловые друзяшки в курсе, что это ты), то выложи с другого и никому не говори про это

Да, я сам понимаю. Головой. Но вот не могу. Мне как-то в фандоме принесли вежливый, ничего не скажешь сам просил, разбор, а меня что-то так стремануло то, что человек в моем фике увидел, что я прям оправится не мог. И давно не писал ничего кроме юмора и приключалок. А тут у меня романтика и я опять боюсь, что кто-то опять про меня такое поймет.

#9808 2017-02-02 00:56:20

Анон

Re: Фикбук

А тут у меня романтика и я опять боюсь, что кто-то опять про меня такое поймет.

А там что, что-то однозначно плохое узрели или тебе от самого факта неприятно?

#9809 2017-02-02 01:02:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон в расстройстве. Планировал написать по фандому фанф. И туда случайно высадился десант моих тараканов. Теперь это все в стол пойдет, потому что читатели врятли оценят, да и стыдно такое показывать. Очень личное получилось.

Забей, анон! Выкладывай, если хочешь выложить, и не парься - все равно каждый увидит свое, как обычно. Тараканы читателей взаимодействуют не со всеми тараканами авторов, а выборочно. И выбор иногда бывает такой, что сидишь и глазами хлопаешь со стуком: Караул! Я же этого не писала! Я же писала совсем не это!". Кстати, а что тебе мешает прикинуться шлангом, если кто-нибудь твоих тараканов вычислит? Точно так же можешь похлопать глазами и отморозиться, типа, "и где это вы такое взяли..."
Я такую голимую мерисью вывесила.  :facepalm: Прям краше всех и всех побеждает леххко! Ничо, висит себе спокойно, никому не надо, что оно мерисьюшное. А второстепенного перса в том же фике я написала с себя не идеальной, а реальной, со всем своим индивидуальным говном, и тоже всем пох.  =)

#9810 2017-02-02 01:09:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А тут у меня романтика и я опять боюсь, что кто-то опять про меня такое поймет.

А там что, что-то однозначно плохое узрели или тебе от самого факта неприятно?

Я о себе такого не знал и был жутко не готов это узнать.

#9811 2017-02-02 01:18:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон в расстройстве. Планировал написать по фандому фанф. И туда случайно высадился десант моих тараканов. Теперь это все в стол пойдет, потому что читатели врятли оценят, да и стыдно такое показывать. Очень личное получилось.

Забей, анон! Выкладывай, если хочешь выложить, и не парься - все равно каждый увидит свое, как обычно. Тараканы читателей взаимодействуют не со всеми тараканами авторов, а выборочно. И выбор иногда бывает такой, что сидишь и глазами хлопаешь со стуком: Караул! Я же этого не писала! Я же писала совсем не это!". Кстати, а что тебе мешает прикинуться шлангом, если кто-нибудь твоих тараканов вычислит? Точно так же можешь похлопать глазами и отморозиться, типа, "и где это вы такое взяли..."
Я такую голимую мерисью вывесила.  :facepalm: Прям краше всех и всех побеждает леххко! Ничо, висит себе спокойно, никому не надо, что оно мерисьюшное. А второстепенного перса в том же фике я написала с себя не идеальной, а реальной, со всем своим индивидуальным говном, и тоже всем пох.  =)

Поздравляю, писать мерисью довольно весело. )
Я наверно своих тараканов пока отложу до лета, а там посмотрю. Может и полегче буду смотреть на них.

#9812 2017-02-02 01:21:41

Анон

Re: Фикбук

Спасибо аноны за поддержку  :)

#9813 2017-02-02 01:22:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты его выкладывай по частям, анон, перечитывая каждую часть перед выкладкой, и отзывы тебя могут вдохновить на то, чтобы таки закончить фик.

анончик, спасибо за совет, но есть парочка но: 1) меня не прет с этого канона уже лет пять, наверное, а примерно года два я вообще не пишу; 2)я сильно изменился за это время, если начну перечитывать, то начну и переписывать, нафиг оно мне надо =D

1) ну вот от отзывов опять попрет
2) не переписывай, только правь стилистику и грамматику, если надо

26 кило слов это много для фика, не стоит держать такое сокровище в столе, может, кому-то именно его не хватает для полного фэндомного счастья. :)

#9814 2017-02-02 01:31:45

Анон

Re: Фикбук

Да!

#9815 2017-02-02 02:47:40

Анон

Re: Фикбук

Аноны, я к вам на проораться - пару лет не заходил на фикбук вообще, а сегодня пошел поискать какое-нибудь чтиво на ночь и мягко говоря пребываю в шоке. Че ваще произошло? Откуда повылезало столько йуных дарований с мутными фиками с ошибками в каждом четвертом слове на тему ожп и русских сериалов? Когда в последний раз на сайте был, на главной странице вроде стабильно висели слеш, омегаверсы и гарридраки с овер +300, а теперь вообще фигня какая-то.
Или может я дебил, и так и было всегда, просто отвык от фикбука с его пздцом?

#9816 2017-02-02 03:24:28

Анон

Re: Фикбук

Лучше ожп и русские сериалы, чем омегаверс с гарридраками.

#9817 2017-02-02 06:56:36

Анон

Re: Фикбук

Да, отвык. Именем нарицательным фикбук стал не год и не два назад, юных дарований там всегда хватало.

#9818 2017-02-02 08:10:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, а есть у кого фики-долгострои?

Две штуки, здоровые, и оба застряли где-то в первой трети повествования. Меня если фандом отпустил, то маловероятно, что снова попрет. Я пока надежды не теряю, конечно)

#9819 2017-02-02 21:01:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

сериал "Земля Последний Конфликт" Earth Final Conflict, есличо

OMG, анон!  :love:
А кого шипперишь?

#9820 2017-02-02 21:23:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Лучше ожп и русские сериалы, чем омегаверс с гарридраками.

А чем так уж плохи гарридраки, что русские сериалы лучше? Другой анон.

#9821 2017-02-02 21:56:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

омегаверс с гарридраками.

Да дело даже не столько в жанре, сколько в том что это были хотя бы вычитанные от ошибок фики, написанные относительно качественно. А вчера у меня такое впечатление создалось, что понабежало стадо пубертатных девочек - ники в виде "имяфамилия" или "кисуля99", с ссылками на страницы вк в профилях и описаниями к фанфам в виде словосочетаний, разделенных многозначительными многоточиями, и с запятыми, прилипшими к словам.
Ладно аноны, простите за ор. Наверное и вправду отвык и это все из разряда "раньше трава была зеленее". Ох-хох, тяжело быть фандомным старичком.

#9822 2017-02-02 22:05:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Наверное и вправду отвык и это все из разряда "раньше трава была зеленее". Ох-хох, тяжело быть фандомным старичком.

Пошлялся я по снарри десятилетней давности. Ну что сказать. Старое не значит лучшее.

#9823 2017-02-02 22:21:54

Анон

Re: Фикбук

Что-то знаете, мелочь, но достала - тег ксенофилии в ру-фандомной части. Англо-фандом по-моему нигде не ставит, а ру-фандому надо выпендрится. Я знаю, что не прав, но раздражает.

#9824 2017-02-02 22:31:24

Анон

Re: Фикбук

Ну что сказать. Старое не значит лучшее.

+1 Каждый раз смешно от завываний "раньше было лучше". Да, ща на фикбуке много совсем мелкотни, фикрайтерство молодеет, но по большому счёту это плюс - больше из этой мелочёвки потом выйдет неплохо пишущих няш. А говноволна из прочих это, увы, плата.

#9825 2017-02-02 22:33:10

Анон

Re: Фикбук

да я б не сказала, что раньше было лучше. по крайней мере, в моем фэндоме. Как по мне, раньше читатели были не так взыскательны. то, что в прошлые года получало стопицот плюсов, сейчас было бы оценено крайне низко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума