Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#98151 2022-11-23 21:37:08

Анон

Re: Фикбук

Блядь, какие вы лапчатые, многомаксей у них лежит на фикбуке, но кнопку скрыть все главы мы не найдём никогда.

#98152 2022-11-23 21:38:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я уж не говорю о моих монстромакси и вообще куче фикла, да я заебусь поглавно, а удалять акк не представляю как, это уже почти как ногу отрубить

Переезжай на архив и выкладывай впроцессник там?

#98153 2022-11-23 21:39:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

кнопку скрыть все главы мы не найдём никогда

Если пойдёшь искать, скорее всего найдёшь, а если ещё не ходил... То слушаешь анонов, которые писали не раз про поглавно. В любом случае спасибо.

#98154 2022-11-23 21:40:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Переезжай на архив

Так вон в его треде написали, что и туда нельзя по правилам.

#98155 2022-11-23 21:40:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны в сотый раз безосновательно (а пока повторю нет ничего, что указывало бы на хоть какие-то сливы) истерят с одними и теми же аргументами (а точнее их отсутствием).

А меня умиляет как тут бесится часть авторов (причем, часть из них них, как оказалось, не из РФ и им, вообще, похрен на этот закон и что будет с авторами из РФ), когда начинают обсуждать реальные проблемы фикбука. Тут можно только о промо, скока лайков, скока просмотров, в какие говносборники занесли, а остальное ни-ни.

оффтоп

Сначала нам говорили, что закон мож и не примут, а мы белки-истерички. Сейчас уже очевидно, что примут и нам поют ту же песню, но Костик может ничего и не выдаст, а мы белки-истерички. Занятно. Кого-то бесит если авторы делятся как им обезопасить себя и свое творчество.. от смены емейл до спрятать фики в черновики на время.

Отредактировано (2022-11-23 21:43:26)

#98156 2022-11-23 21:41:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

выкладывай впроцессник там?

Я как-то переезжал даже по просьбе читателя. В итоге 0 фидбэка, на фикбуке регулярный. Может, со временем что-то и изменится, но пока мне с не самыми популярными фандомами и пейрингами кажется не слишком перспективным.

#98157 2022-11-23 21:43:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

поют ту же песню, но Костик может ничего и не выдаст

Не только, ещё и про то, что могут не копать. И всё это говорили изначально тоже. Просто чем дальше был закон, тем бессмысленнее было переливание из пустого в порожнее.

#98158 2022-11-23 21:44:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я как-то переезжал даже по просьбе читателя. В итоге 0 фидбэка, на фикбуке регулярный. Может, со временем что-то и изменится, но пока мне с не самыми популярными фандомами и пейрингами кажется не слишком перспективным.

Потому что ты не уходил с фб
Когда у читателя есть выбор, он выберет то, что ему удобнее
Когда у читателя нет выбора, он пойдет на Аоз
Хотя кто-то,  конечно, отвалится

#98159 2022-11-23 21:44:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

не из РФ и им, вообще, похрен на этот закон и что будет с авторами из РФ

я не из РФ, на авторов из РФ не похуй, прикинь, так бывает
ну и на читателей тоже, как бы свое я удалять не буду, но будет грустненько, если удалятся те, кто мне нравится, да и читателей станет меньше из-за страха перед законом

#98160 2022-11-23 21:45:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если Костик живет не в РФ, он ничего выдавать не обязан.

У него сайт, ориентированный на русскоязычную аудиторию и заработок с неё. И этот сайт могут заблокировать.
Лично я уверена, что юзеров, принципиально отказывающихся от ВПН, меньше, чем слэшеров. Уверен ли в этом Костик — а хз. Могут ли фикбуку заблокировать счета, чтобы на них нельзя было перевести деньги из РФ — а хз.

#98161 2022-11-23 21:46:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Правда и делать не знаю что.

Делай то, от чего тебе ментально комфортнее. Проще спрятать/снести и писать гет, так и поступай. Душа тянется к слэшу, а рука к клавиатуре - твори. У товарища майора есть 100500 вариантов, как набрать палки куда проще. В том же ВК куча людей с реаловых профилей наговорил уже на 10 уголовное и 100500миллмонные штрафы. А штрафуют единиц - тех, кому надо навесить до кучи. При желании докопаться именно до тебя, причину найдут, даже будь ты кристально чист. А вот от невозможности нормально сублимировать кукуха может отъехать в лёгкую. Так что не слушай ни меня, ни белок, ориентируйся исключмтельно на свое внутреннее состояние.

И ещё раз спасибо, анончик, кажется, ты опять успокаиваешь в нестабильные моменты :heart:

:comfort:

#98162 2022-11-23 21:46:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Переезжай на архив

Так вон в его треде написали, что и туда нельзя по правилам.

В смысле? читаю тот тред, но такого не помню, можешь процитировать?

Отредактировано (2022-11-23 21:47:22)

#98163 2022-11-23 21:50:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

поют ту же песню, но Костик может ничего и не выдаст

Не только, ещё и про то, что могут не копать. И всё это говорили изначально тоже. Просто чем дальше был закон, тем бессмысленнее было переливание из пустого в порожнее.

Истерить уже поздно. И истерика вам только помешает принимать взвешенные решения. Дышите по квадрату, гладьте кошку, не накручивайте тред, тут есть люди с тревожкой, вы им не помагаете, а раскачиваете психику.

#98164 2022-11-23 21:52:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В твиттере можно блочить хэйтеров. На холиварке тоже есть правила насчёт перехода на личность автора. Кто будет мониторить блоги фикбука? Техподдержка, которая реагирует спустя месяц?

А кто их сейчас мониторит? Ничего не мешает рандомному юзеру обосрать другого рандомного юзера в блоге прям сию же минуту

#98165 2022-11-23 21:52:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

читаю тот тред, но такого не помню, можешь процитировать?

Удалено. Было последним сообщением вот вечером. Там анон писал, что согласно правилам ао3 контент не должен нарушать законы твоей страны, как-то так. Я в оригинал не вчитывался побуквенно, всё ждал обсуждений, но теперь понятно, почему его нет.

#98166 2022-11-23 21:54:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

В твиттере можно блочить хэйтеров. На холиварке тоже есть правила насчёт перехода на личность автора. Кто будет мониторить блоги фикбука? Техподдержка, которая реагирует спустя месяц?

А кто их сейчас мониторит? Ничего не мешает рандомному юзеру обосрать другого рандомного юзера в блоге прям сию же минуту

Как что-то хорошее.

#98167 2022-11-23 21:55:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И этот сайт могут заблокировать.

И Костик об этом знает. И в своем посте об этом писал. Что да, скорее всего нас заблочат, учитесь юзать впн. И предположил второй вариант, что сам фикбук скорет весь нескреп от рф. Так что Костя в курсе, что у него так или эдак отвалится часть аудитории

#98168 2022-11-23 21:56:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А меня умиляет

Ну я из РФ, пишу слэш. Скрывать ничего не собираюсь. И меня нихуя не умиляет, что я прихожу почитать про фб, а попадаю в истеричечную. Когда тут перетирают про реальные проблемы, никого не гоняют. Кого гоняли за иконки? За колокольчик? За ебучую рекламу на каждом свободном миллиметре экрана? Вы не обсуждаете проблемы, вы их выдумываете (пока, повторю, никого не слили) и накручивает других на ровном месте. У вас есть истеричеяная. Есть дебильные, есть тред про права ЛГТБ, есть треды про рунет. Но нет, не расплескал свою паранойю по всему форуму, день прожит зря. И никто не запрещает вам обсуждения, как обезопасить себя. Не надо передергивать. Вас в который раз уже просят блять тупо не накручивать в 100500 раз со своим "а вы уверены, что не выдаст, точно точно?"

#98169 2022-11-23 21:59:39

Анон

Re: Фикбук

Когда тут перетирают про реальные проблемы, никого не гоняют. Кого гоняли за иконки?

Чаем облился  :lol:  :lol:

#98170 2022-11-23 22:01:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

тупо не накручивать в 100500 раз со своим "а вы уверены, что не выдаст, точно точно?"

Тут скорее накручивают "сто пудов выдаст, как только закон примут, первый побежит к тащмайору"

#98171 2022-11-23 22:04:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

пока, повторю, никого не слили

Извиняюсь, а когда кого-нибудь сольют, анон разрешит нам обсуждение, или у него уже наготове маршрут, куда надо будет пойти это обсудить?..
Блин, смотрю на анона, и понимаю, что неравнодушные люди, которых волнует происходящее и которых анон через губу называет истеричками, выглядят лучше. Честнее.

#98172 2022-11-23 22:09:26

Анон

Re: Фикбук

На всякий случай: чтобы скрыть весь текст - на вкладке Мои фанфики под списком глав напротив Добавить часть перечеркнутый глаз. Тык на него.

#98173 2022-11-23 22:09:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Там анон писал, что согласно правилам ао3 контент не должен нарушать законы твоей страны, как-то так. Я в оригинал не вчитывался побуквенно, всё ждал обсуждений, но теперь понятно, почему его нет.

Но это не так. Ао3 считает фанфики законными.  Туда нельзя постить штуки вроде коммерческих тайн. Но их в любом случае нельзя, потому что они не фанфики.

#98174 2022-11-23 22:11:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Там анон писал, что согласно правилам ао3 контент не должен нарушать законы твоей страны, как-то так.

Чиво? Нет такого в правилах АО3.

Отредактировано (2022-11-23 22:12:05)

#98175 2022-11-23 22:12:58

Анон

Re: Фикбук

Судя по тому, что анон сам удалил это сообщение из треда, он понял свою ошибку

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума