Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#98126 2022-11-23 21:01:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так вк однозначно данные пользователей выдает, так и находят реальную "Марьиванну"

Вк вообще заточен под поиск реальных людей, в отличие от фикбука. Если ты выкладываешь там слэш или ссылки на фикбук, тебя спалят сперва тетясрака, одноклассники и коллеги, а потом уже трщмайор

#98127 2022-11-23 21:03:22

Анон

Re: Фикбук

Вообще конечно никакой тащмайор на Фикбучек сам по доброй воле не полезет, других дел хватает. Но бдительные граждане начнут во всю строчить куда следует, благо теперь для этого юридическое обоснование появится.

#98128 2022-11-23 21:08:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

От более ранних движей типа хога, где выдавали снитчи и работы с малым числом снитчей сносили через год в пизду, ибо они не заслужили жить вечно. Факми с модерацией работ туда же. Так навскидку не помню, снэйптайлс вроде модерацией не страдал или было?

На Сказках была модерация, но не очень строгая и только при первых выкладках. При хорошей зачётке тебе присваивалось звание алхимика (?) или что-то вроде и модерация отменялась
Олсо, если бы не система снитчей, Хогнет реально потонул бы в говне, что в некотором смысле с Фикбуком с начала его создания и происходит

#98129 2022-11-23 21:08:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

бдительные граждане начнут во всю строчить куда следует

Не то чтобы всему этому дают ход.

#98130 2022-11-23 21:08:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я без издевки интересуюсь, просто, я может чего-то не знаю, не понимаю?

Некоторый непуганные логинились через ВК. У некоторых до сих пор висит номер банковской карточки и ссылки на странички ВК. Но это все можно поудалять вроде как норм. Если

Анон пишет:

Костян сдержит обещание и не будет сливать данные, тащмайору

А слить он может почту. Если она на майле или яндексе — труба. Слить может банковские карточки при помощи которых оплачивали услуги. Слить он может IP. Слить он может личную переписку, где автор давал свои личные данные.

#98131 2022-11-23 21:09:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не то чтобы всему этому дают ход

Но манголиб такие товарищи задолбали, поэтому яой отселили в резервацию

#98132 2022-11-23 21:13:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И почему кто-то должен ему доверять, незнакомому мужику, который ничего хорошего не сделал  :hmm:
Хотят авторы пока спрятать работы и посмотреть его реакцию не на словах, а в реальной ситуации, их право.

Право авторов прятать или удалять свои труды никто вроде никогда не оспаривал. Ваши работы - решать вам. Окружающих зачем накручивать? Кпждый раз как заходит речь о законе в тред влетают белки со своим любимым "мы все умрем, нас точно-точно сольют". При том что на данный момент на это вообще ничего не намекает. Напротив, фикбук сделал заявление, что сливать ничего не будет. Выпустил видос про впн, по сути сделал первый шаг к донату со своими траурными ленточками и "серьезными разговорами". Личная неприязнь анонов не аргумент. Может Костик слить? Может. Ровно как может Маск, владелец протона, Дуров или любой прогер с доступом к базам данных. Будет он это делать? Неизвестно. Покажет время (имхо, нет, не будет, ибо бабло важнее, да и закон нормально не будет работать). Зато в тред не зайти, филиал белок на выезде.

#98133 2022-11-23 21:14:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я и в черновики убирать не буду ничего.

Ты смелый анон?

Я думаю, пкрвые прецеденты взятия авторов за слэш на фикбуке будут (если случатся, в чем я не уверен) очень громкими, и тем первым знаковым фигурантом этой несправедливости надонатят (и я в т.ч.)на штрафы и окажут правовую поддержку правозащитники чень быстро. Но. Я не уверен, что именно прост на фикбуке схватят за руку. Я не отношу себя к хэйторам фигбука и Костика, в отл. от того анона* выше, который любит тут умноэльзингом время от времени заняться, чтобы тревожные  белочки побегали.
Дранон.

Отредактировано (2022-11-23 21:17:55)

#98134 2022-11-23 21:15:16

Анон

Re: Фикбук

Какой ужас, аноны обсуждают актуальные новости, а не в сотый раз спрашивают, стоит ли покупать промо фика.

#98135 2022-11-23 21:17:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Какой ужас, аноны обсуждают актуальные новости, а не в сотый раз спрашивают, стоит ли покупать промо фика.

Для обсуждения актуальных новосьтей есть тред в тк.

#98136 2022-11-23 21:18:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я и в черновики убирать не буду ничего.

Ты смелый анон?

Я анон из другой страны. Но даже если бы жила в рашке, то не прятала бы.

#98137 2022-11-23 21:19:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты никогда никому на нотп не наступал случайно?

А как автор об этом узнает? Как говорится, без меня меня могут даже бить.

#98138 2022-11-23 21:20:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой ужас, аноны обсуждают актуальные новости, а не в сотый раз спрашивают, стоит ли покупать промо фика.

Для обсуждения актуальных новосьтей есть тред в тк.

Ну так репортни на оффтоп.

#98139 2022-11-23 21:21:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я и в черновики убирать не буду ничего.

Ты смелый анон?

Я анон из другой страны.

Ну и хули тут ещё обсуждать  :lol: И к чему вообще было твоё мнение, что ты не будешь ничего убирать в черновики.

#98140 2022-11-23 21:22:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты никогда никому на нотп не наступал случайно?

А как автор об этом узнает? Как говорится, без меня меня могут даже бить.

Автор же слепой, глухой, аутист и в социум не ходит, угу.

#98141 2022-11-23 21:22:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Есть уникумы, у которых имя фамилия реально вместо ника.

У меня так, и даже несмотря на это я ничего сносить не буду. Во-первых, это не уникальное имя, во-вторых, может, это у меня псевдоним такой.

#98142 2022-11-23 21:26:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Какой ужас, аноны обсуждают актуальные новости, а не в сотый раз спрашивают, стоит ли покупать промо фика.

Аноны в сотый раз безосновательно (а пока повторю нет ничего, что указывало бы на хоть какие-то сливы) истерят с одними и теми же аргументами (а точнее их отсутствием). Ну накрутят они других авторов, ну удалят те свои работы. А фб возьмёт и не будет ничего сливать. И что тогда? Кому лучше будет? Про закон здесь уже все прекрасно знают. Каждый за себя сам решит, что делать. Вот эти ваши "а что если" к чему? Есть вебархив, который хоанит удаленные странички. Есть злопыхатели, которые уже 100 раз могли ваши данные карт и прочее заскринмть. Есть фанаты, которые тащили рассказы с фб на кучу других ресурсов, откуда уже не выпилить. Есть мертвые акки, от которых пользователи потеряли доступ и где висят все те же номера карт. Есть хакеры, которые ломают даже более подкованные в плане защиты ресурсы. т.е. даже если фикбук будет кристально честный, есть миллион вариантов, как ваши данные могут попасть к товарищу майору. И получается, что истери, что не истери, результат один. Зато этот плач Ярославны из раза в раз растаскивается на несколько страниц. А полезного в нем ровным счётом нихуа.

#98143 2022-11-23 21:27:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так вк однозначно данные пользователей выдает, так и находят реальную "Марьиванну"

Так и с Костиком пока нет никаких данных, что он кого-то героически не выдал.

Аноны, и Костик, и ВК выдают ваши данные не потому, что мудаки, а потому что они по закону обязаны их выдать по запросу. Но сначала нужно, чтобы был запрос, это довольно муторное дело, и вряд ли рядовой тащмайор будет этим заниматься для поднятия статистики.

#98144 2022-11-23 21:27:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, и Костик, и ВК выдают ваши данные не потому, что мудаки, а потому что они по закону обязаны их выдать по запросу.

Если Костик живет не в РФ, он ничего выдавать не обязан.

#98145 2022-11-23 21:30:01

Анон

Re: Фикбук

Зато этот плач Ярославны из раза в раз растаскивается на несколько страниц. А полезного в нем ровным счётом нихуа.

Тебе нихуа, а кто-то допетрил хоть чужой головой отвязать соцсети, сменить почту и убрать номер карты. Уже неплохо.

#98146 2022-11-23 21:30:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Автор же слепой, глухой, аутист и в социум не ходит, угу.

Ну и чем тогда это отличается от обсуждений на холиварке или в твиттере

#98147 2022-11-23 21:33:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тебе нихуа, а кто-то допетрил хоть чужой головой отвязать соцсети, сменить почту и убрать номер карты. Уже неплохо.

Допетрил благодаря обсуждению, как обезопасить себя от закона в целом (для чего к слову в ТК есть минимум три треда), а не благодаря вангованию, что"Завтра Костик принесет все ваши данные товарищу майору в папочке, мамой клянусь".

#98148 2022-11-23 21:34:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

бдительные граждане начнут во всю строчить куда следует

Не то чтобы всему этому дают ход.

От настойчивости заявителей зависит. Будут долбать, начнутся проверки.

#98149 2022-11-23 21:34:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Автор же слепой, глухой, аутист и в социум не ходит, угу.

Ну и чем тогда это отличается от обсуждений на холиварке или в твиттере

В твиттере можно блочить хэйтеров. На холиварке тоже есть правила насчёт перехода на личность автора. Кто будет мониторить блоги фикбука? Техподдержка, которая реагирует спустя месяц?

#98150 2022-11-23 21:35:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Есть фанаты, которые тащили рассказы с фб на кучу других ресурсов, откуда уже не выпилить.

Вот из-за всего этого мне в том числе не хочется отступать. Я уж не говорю о моих монстромакси и вообще куче фикла, да я заебусь поглавно, а удалять акк не представляю как, это уже почти как ногу отрубить. Правда и делать не знаю что. То ли уходить в не менее любимый гет, на который всё не хватало времени из-за того, что слэш начал писать куда раньше и уже сформировалась аудитория, да и вообще популярнее и он, и фандомы. Но и впроцессники стало сложнее продолжать, всё равно эмоционально как дамоклов меч висит. И ещё раз спасибо, анончик, кажется, ты опять успокаиваешь в нестабильные моменты :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума