Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#9751 2017-01-31 01:32:58

Анон

Re: Фикбук

Угу, придётся. Просто иногда и нормальные пишут, кто не хочет в комменты почему-то. Закрыл.

#9752 2017-01-31 01:41:38

Анон

Re: Фикбук

блин, от обсуждения открытых концовок мне стало неловко, только на днях получила отзыв в этом же духе, мол, как же так, что ж у вас концовки в фике нет.
и вроде как совершенно не понимаю это боль, а все равно почему-то неловко, как будто про кровь-кишки-распидорасило в шапке забыла предупредить.

#9753 2017-01-31 14:02:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а вам в личку писали когда-нибудь с просьбой пойти в соавторы? У меня тут парочка таких завелась, и если от одной я вежливо отпинался (некогда, канона не знаю и знать не хочу, и вообще битва началась), то вторая примерно раз в неделю вываливает на меня агромадную простыню в ЛС. Я ее уже в ЧС засунул, так она от гостя пишет. Чего надо - не пойму, уже даже не спрашивает ничего, просто какой-то поток сознания.  67280105 Совсем огородиться разве что?

Анон, тебя звали в другой фандом писать про других персов? Не, такого у меня не было, а было у меня "гораздо иначе".
Написала я несколько фичков пралюбоф с одними и теми же персами, и сюжеты всех фиков основаны на том, что оба перса однолюбы, и как бы их ни пытались разлучить, все обламывались. Короче, фикбук, он и есть фикбук.
Так вот, объявилась у меня одна читательница, которая предложила мне соавторство для продолжения этого цикла, но по ее сюжету. А ее сюжет - это разбить эту пару и писать сплошные ПВП со множеством разных левых персов.
Я отказалась, но сказала, что сама она может это писать с теми же персами сколько угодно, никто ж не запрещает.
К сожалению, она не захотела писать сама и не оставила идею привлечь меня. Пообещала, что еще вернется, вдруг я передумаю. И сказала, что будет периодически возвращаться с эти вопросом, пока я не соглашусь, потому что "идея же стоит того!".

#9754 2017-01-31 14:06:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не, такого у меня не было, а было у меня "гораздо иначе".

Анон пишет:

Пообещала, что еще вернется, вдруг я передумаю. И сказала, что будет периодически возвращаться с эти вопросом, пока я не соглашусь, потому что "идея же стоит того!".

Вот это жесть!))))

#9755 2017-01-31 15:08:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

К сожалению, она не захотела писать сама и не оставила идею привлечь меня. Пообещала, что еще вернется, вдруг я передумаю. И сказала, что будет периодически возвращаться с эти вопросом, пока я не соглашусь, потому что "идея же стоит того!".

какая упоротая дама.

#9756 2017-01-31 15:35:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот это жесть!))))

Анон пишет:

какая упоротая дама.

Тогда я тоже так подумала, а теперь думаю, что она просто в запале была. Погорячилась, бывает. С тех пор она больше не заговаривала об этом, к счастью.)))

#9757 2017-01-31 16:08:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон в первый раз пишет в мелкофендом (на фикбуке всего 30 фиков лежит) и уже постиг всю боль и разочарование  :lol:

3 фика на фикбуке, пара десятков на АО3 (лютый фикбук), по ОТП - 5 штук (2 фикбук, 2 преканон, 1 прон).
Боль? Что ты вообще можешь знать о боли?

#9758 2017-01-31 16:16:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

по ОТП - 5 штук (2 фикбук, 2 преканон, 1 прон).

когда анон начинал писать по своему ОТП по нему действительно было 2 фика на фикбуке и еще 2 на каком-то стареньком сайте ;D. Так что сейчас анон сам себе додает стахановскими темпами ;D

#9759 2017-01-31 16:19:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон в первый раз пишет в мелкофендом (на фикбуке всего 30 фиков лежит) и уже постиг всю боль и разочарование  :lol:

3 фика на фикбуке, пара десятков на АО3 (лютый фикбук), по ОТП - 5 штук (2 фикбук, 2 преканон, 1 прон).
Боль? Что ты вообще можешь знать о боли?

Я  знаю твою боль, анон. На фикбуке по одному моему фандому столько же фикла. Из них один переводной. На АО3 все на ангельском. Но тоже от силы пар десятков.

#9760 2017-01-31 16:29:04

Анон

Re: Фикбук

как насчет фэндома, по которому нет фиков ни на фикбуке, ни на ао3, ни в ЖЖ, только на ФФ.нет лежит какое-то говно в стиле "Мэрисью, кроссовер с Наруто и проктолог!АУ"? Вот это боль.

Отредактировано (2017-01-31 16:29:20)

#9761 2017-01-31 16:33:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

как насчет фэндома, по которому нет фиков ни на фикбуке, ни на ао3, ни в ЖЖ, только на ФФ.нет лежит какое-то говно в стиле "Мэрисью, кроссовер с Наруто и проктолог!АУ"? Вот это боль.

А что за фандом?

Анон пишет:

когда анон начинал писать по своему ОТП по нему действительно было 2 фика на фикбуке и еще 2 на каком-то стареньком сайте . Так что сейчас анон сам себе додает стахановскими темпами

2 из 3 на фикбуке - мои  :lol: Там даже лайки есть и отзывы, но фандома нет((

#9762 2017-01-31 16:33:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

только на ФФ.нет лежит какое-то говно в стиле "Мэрисью, кроссовер с Наруто и проктолог!АУ"?

А если даже такого нет?
То есть, вот абсолютное нифига, на всех языках...
Это даже не боль, это тлен и мрак

#9763 2017-01-31 16:38:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А если даже такого нет?
То есть, вот абсолютное нифига, на всех языках...
Это даже не боль, это тлен и мрак

Блин, я думал, что фички есть про все. Сочувствую  :comfort:

#9764 2017-01-31 16:38:22

Анон

Re: Фикбук

Мой фандом умирает, а меня по прежнему сильно с него прёт  :pink:

#9765 2017-01-31 16:39:43

Анон

Re: Фикбук

Аноны, вы бы указывали фандомы, может быть кто из местных обитателей додал бы? Аноны ведь добрые и отзывчивые!

#9766 2017-01-31 16:48:23

Анон

Re: Фикбук

Аноны, у меня боль. Прям бооооль. Давеча зачел фик
https://ficbook.net/readfic/561398 по варкрафту, оч хороший, мне зашел прям весь, полностью и несколько раз. Но теперь у меня боль - хочется похожего, а нету!
В связи с этим хочу спросить, есть ли у вас на примете макси пралюбофф, но чтоб без изнасилований, без неравенству в отношениях, без страдашек на почве гендера, короче, без всего этого сексисткого дерьма из любовных романов. Чтобы в макси отношения развивались медленно и главгерои их анализировали и делали выводы.
Фантастика, фэнтези, киберпанк, мне все едино. Вот аниме не пойму(
Выручите, анончики, прям какой день горю(((

#9767 2017-01-31 19:55:42

Анон

Re: Фикбук

На фикбуке и в платных аккаунтах теперь есть реклама.я не для того покупала этот ебучий аккаунт, чтобы на нее любоваться, а как раз, чтобы ее не было блять Очередной случай из разряда "одменестрация фикбука пиздоболы"

#9768 2017-01-31 19:57:27

Анон

Re: Фикбук

На фикбуке и в платных аккаунтах теперь есть реклама.я не для того покупала этот ебучий аккаунт, чтобы на нее любоваться, а как раз, чтобы ее не было блять Очередной случай из разряда "одменестрация фикбука пиздоболы"

Э? Нету там рекламы. У меня тоже платный, только что проверил - нету.

#9769 2017-01-31 20:05:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, вы бы указывали фандомы, может быть кто из местных обитателей додал бы? Аноны ведь добрые и отзывчивые!

Вово. Мой фандом сдох окончательно уже лет пять как, больше всех держались немецкий форум и пара русскоязычных, ушедшие в лютые AU, но и они тогось. До сих пор лелею надежду, что на ХС найдется мой товарищ по несчастью

Скрытый текст

#9770 2017-01-31 20:07:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Э? Нету там рекламы. У меня тоже платный, только что проверил - нету.

Анон, с сапога не сделать скриншот, но она, сука, есть. Но не как раньше, наверху и внизу страницы, а среди результатов поиска, например.

#9771 2017-01-31 20:09:36

Анон

Re: Фикбук

Нет рекламы. Есть адблок. :lenin:

#9772 2017-01-31 20:11:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет рекламы. Есть адблок

На сапоге и на рабочем компе нет :( потому и купила этот блядоакк

#9773 2017-02-01 09:09:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

3 фика на фикбуке, пара десятков на АО3 (лютый фикбук), по ОТП - 5 штук (2 фикбук, 2 преканон, 1 прон).
Боль? Что ты вообще можешь знать о боли?

Анон пишет:

как насчет фэндома, по которому нет фиков ни на фикбуке, ни на ао3, ни в ЖЖ, только на ФФ.нет лежит какое-то говно в стиле "Мэрисью, кроссовер с Наруто и проктолог!АУ"? Вот это боль.

Анон пишет:

А если даже такого нет?
То есть, вот абсолютное нифига, на всех языках...
Это даже не боль, это тлен и мрак

Ладно, вы победили, аноны  :lol: Давайте просто поплачем о боли разной степени вместе.

Анон пишет:

Аноны, вы бы указывали фандомы, может быть кто из местных обитателей додал бы? Аноны ведь добрые и отзывчивые!

Мне кажется, я со своими вялыми попытками ПОГОВОРИТЬ ЗА ФАНДОМ в сериалотреде уже всех заебал, так что я просто понадеюсь, что в моем мертворожденном фендоме люди подтянутся, если начать что-нибудь делать :D

Отредактировано (2017-02-01 09:11:13)

#9774 2017-02-01 13:17:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Давеча зачел фик

Анон, я че-т залип на этот фик. Порекомендовать ничо не могу, но вот тебе за рек спасибо)))

#9775 2017-02-01 13:19:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, я че-т залип на этот фик. Порекомендовать ничо не могу, но вот тебе за рек спасибо)))

Да, фик крутой( Редко такие находишь. Чтобы и приключения, и чувства, и сюжет, и логика, и написано красиво... жизнь-боль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума