Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#95451 2022-10-07 18:39:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пришел пожаловаться немного на промо. В итоге не было никакого профита для меня(
Просмотров чуть больше 100, лайков даже 10 не набежало на текст, отзывов 0 и подписок 0, добавление в сборник 1. В принципе, это обычный мой день.
Фик пвпшка по мелконеху, без редких кинков, обложка есть (обычный коллаж, не вырвиглаз, но и не суперкрасотища, конечно). Я конечно ожидал, что будет чуть лучше, в следующий раз попробую добавление в горячее, но уже с другим текстом.

Короче, для сравнения подал это фик еще и в горячее. За сутки было все тоже самое, с единственной разницей, что просмотров не чуть больше 100, а чуть больше 50. Так что, лайков и т.д. в процентном соотношении в горячем вышло лучше. Просмотры еще не закончились.
Но вы если что, аноны, на меня не ориентируйтесь, я говно-писатель, так что если кто-то хочет попробовать промо или горячее, пробуйте.

#95452 2022-10-07 20:04:47

Анон

Re: Фикбук

Печалюсь, что нет возможности скрытия аккаунта вместо удаления. А если сами работы убирать в черновики, с них пропадают отзывы(
Я хотел бы чисто для себя оставить, и на аоз всякие такие штуки решаются нормально и разнообразно. А у фикбука вариантов вообще нет :sadcat:

#95453 2022-10-07 20:08:53

Анон

Re: Фикбук

Я подавался несколько раз с законченным слэшным ориджем (не мелконёх, но я не из популярных авторов) - в среднем 30-40 лайков день набегало. Но отзывов по минимуму, в основном читают, лайкают и дальше идут, много добавлений в сборники на будущее, что несколько обнадёживает. В целом для меня отличные цифры, неделю аж в популярном провёл, чего со мной никогда не случалось.
Хочу попробовать ещё с мелконёховым фанфиком податься, посмотреть на разницу.

#95454 2022-10-07 20:08:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А если сами работы убирать в черновики, с них пропадают отзывы(

Так ведь не пропадают. Сейчас проверил на работе, которая спрятана в черновики - отзывы отображаются, если прокрутить текст до конца.
Их не видно, только если нажать на кнопку "отзывы" в шапке, что неудобно, но все-таки не то же самое, что полная пропажа отзывов)

#95455 2022-10-07 20:12:40

Анон

Re: Фикбук

Ориджи в промо вообще намного лучше идут. У меня фемслэш, за день в промо от 20 до 40 лайков может быть, хоть один отзыв есть всегда. С фиками грустнее, самое большее - 10 лайков в день, отзывы только пару раз писали за все разы, что я брал промо (фандом среднепопулярный, просмотров много, лайкают мало).

#95456 2022-10-07 20:17:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так ведь не пропадают. Сейчас проверил на работе, которая спрятана в черновики - отзывы отображаются, если прокрутить текст до конца.
Их не видно, только если нажать на кнопку "отзывы" в шапке, что неудобно, но все-таки не то же самое, что полная пропажа отзывов)

Вау. Спасибо!!! Проверил, и правда!
Прощайте, пошёл выпиливаться :heart:

#95457 2022-10-07 21:45:34

Анон

Re: Фикбук

На фикбуке нет тэга под ритуальный секс? Или это я в глаза долблюсь, но поиск выдаёт только ритуальные услуги, а это немного не то :lol:

#95458 2022-10-07 21:47:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На фикбуке нет тэга под ритуальный секс? Или это я в глаза долблюсь, но поиск выдаёт только ритуальные услуги, а это немного не то :lol:

Что значит ритуальный секс? Есть всякое типа секс по необходимости, есть типа восхищение телом, если секс как часть ритуала обожествления.

#95459 2022-10-07 21:49:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ориджи в промо вообще намного лучше идут.

Как будто логика в этом есть: в ориджах работ дохрена, найти новых читателей вариантов мало, потому что лента бежит, как сумасшедшая, порог вхождения нулевой - в плане того, что канон для понимания знать не надо.

#95460 2022-10-07 21:50:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Что значит ритуальный секс? Есть всякое типа секс по необходимости, есть типа восхищение телом, если секс как часть ритуала обожествления.

Герои трахаются, чтобы в следующем году был урожай. Ритуальная дефлорация как элемент инициации. Тантрический секс. Секс как способ передачи духовной энергии.

В тропе "фак ор дай" акцент на неизбежности, а здесь именно на ритуале: правильная последовательность действий, правильные одежды, поебёмся во славу нашей матери-земли

Отредактировано (2022-10-07 21:50:59)

#95461 2022-10-07 21:51:01

Анон

Re: Фикбук

Нет, это секс, как часть ритуала. Он не просто по необходимости, а должен ещё быть обставлен соответствующе. Возможно прилюдный, возможно на алтаре, впрочем это уже на откуп автору.

#95462 2022-10-07 21:52:33

Анон

Re: Фикбук

Ну нет такого на фикбуке, там много чего нет. Попробуйте отправить предложение о внесении этой метки.

#95463 2022-10-07 22:05:11

Анон

Re: Фикбук

Нету. я недавно тоже заменял фейспалмля (ох)) метками Ритуалы и Секс-магия

#95464 2022-10-08 00:13:39

Анон

Re: Фикбук

Аноны, у вас редактор ПБ работает?
Меня из него тут же выкидывает на Андроиде.

#95465 2022-10-08 02:30:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На фикбуке переходы на текст с какого-то странного закрытого форума театралов.

А это не могут быть каким-то боком страдальцы из треда мюзиклов, которые решили отделиться от холиварки и устроить суверенные обсуждения мюзиклов по собственным правилам, с регицидом и демонетками?

#95466 2022-10-08 16:22:03

Анон

Re: Фикбук

Меня эта обложка напугала https://ficbook.net/readfic/12341150

#95467 2022-10-08 17:26:40

Анон

Re: Фикбук

До старта на взорванном пукане в сторону Юпитера остались считанные мгновения, но напоследок поделюсь тем, что стало ракетным топливом моего космического полета.

Сраный.
Статус.
Закончено.

На впроцессниках. Вот прям самый натуральный впроцессник, просто на нем стоит статус "закончено". Новая фикбучная мода, сссссука! Качаешь законченный, читаешь, уже прикидываешь, что надо будет упомянуть в комменте... И тут текст просто на ровном месте обрывается! Идешь разбираться, а там где-нибудь стыдливо и незаметно "ну мне типа пыщ-пыщ больше нравится зеленый законченный ррря и не смейте хейтить прода скоро!11".
После такого я не хочу хейтить. Я хочу убивать. Ну или хотя бы репортить, но в опциях нет варианта "неправильно указан статус работы". А явление, как я понял, становится довольно массовым.

Так что всем чмоки в этом чатике, а я полетел.

#95468 2022-10-08 17:27:59

Анон

Re: Фикбук

Репортни с каким-нибудь другим вариантом. Там есть что-то типа «другое»?

#95469 2022-10-08 17:30:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Репортни с каким-нибудь другим вариантом. Там есть что-то типа «другое»?

А вот нету! Самое близкое "Намеренная провокация или оскорбление", но я абсолютно уверен, что не прокатит...

#95470 2022-10-08 17:34:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А это не могут быть каким-то боком страдальцы из треда мюзиклов, которые решили отделиться от холиварки и устроить суверенные обсуждения мюзиклов по собственным правилам, с регицидом и демонетками?

Блядь, у нас и такое есть? forumgrimerka их сайт называется вроде... Видимо у них там своя флудилка какая-то.
Спасибо, теперь понятнее.  :lol:

#95471 2022-10-08 17:37:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Репортни с каким-нибудь другим вариантом. Там есть что-то типа «другое»?

А вот нету! Самое близкое "Намеренная провокация или оскорбление", но я абсолютно уверен, что не прокатит...

:think: Если к жалобе можно добавить своё пояснение, я бы отправил через это, очень условно это можно назвать провокацией - автор обманывает читателей, заманивая их открывать и читать фик, намеренно вводит в заблуждение.

Отредактировано (2022-10-08 17:38:27)

#95472 2022-10-08 17:40:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Репортни с каким-нибудь другим вариантом. Там есть что-то типа «другое»?

+

#95473 2022-10-08 17:47:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если к жалобе можно добавить своё пояснение, я бы отправил через это, очень условно это можно назвать провокацией - автор обманывает читателей, заманивая их открывать и читать фик, намеренно вводит в заблуждение.

Очень условно. А учитывая, как неохотно и медленно они рассматривают репорты - скорее всего еще и бесполезно. Да и в правилах я не нашел пункт о том, что нельзя ставить на работу неправильный статус. Хочу покусать того, кто первым придумал так делать  :sadcat:

#95474 2022-10-08 17:50:31

Анон

Re: Фикбук

Если начать массово жаловаться, одмены будут вынуждены обратить внимание на проблему. :evil:

#95475 2022-10-08 18:23:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот прям самый натуральный впроцессник, просто на нем стоит статус "закончено". Новая фикбучная мода, сссссука!

Когда много незаконченного, иногда здорово убрать его из новостей, чтобы глаза не мозолить и не испытывать чувства вины, что ничего не пишется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума