Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#95276 2022-09-28 15:42:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не встречал хороших текстов с обложками. И хороших обложек тоже не встречал.

Мой любимый оридж с классной обложкой. Уже несколько раз перечитывал, и явно ещё буду :lolipop:

#95277 2022-09-28 15:46:30

Анон

Re: Фикбук

У меня тексты иногда с обложками, иногда нет: зависит от того, оплатил ли я улучшенный акк. Чаще сижу с неоплаченным, значит, согласно тому анону, чаще мои тексты хорошие, но иногда на месяц становятся хужее  ;D

#95278 2022-09-28 16:00:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И ты такое прямо в каждом фике встречал, который пошел смотреть по обложкам?

Во многих. Не везет мне  :pink:

#95279 2022-09-28 16:27:13

Анон

Re: Фикбук

вообще сделали бы обложки бесплатными, потому что я не хочу платить за это (лол на любом вшивом самиздатовском сайте это бесплатно) но большим фикам присобачить кросивое хотелось бы

#95280 2022-09-28 16:32:54

Анон

Re: Фикбук

Аноны, возник такой вопрос. А фикбук под чьей юрисдикцией? В смысле где у них движки, в России или где?

#95281 2022-09-28 16:38:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

вообще сделали бы обложки бесплатными, потому что я не хочу платить за это (лол на любом вшивом самиздатовском сайте это бесплатно) но большим фикам присобачить кросивое хотелось бы

Согласен, вообще непонятно почему эта функция платная.

Анон пишет:

Аноны, возник такой вопрос. А фикбук под чьей юрисдикцией? В смысле где у них движки, в России или где?

Эстония.

#95282 2022-09-28 16:40:30

Анон

Re: Фикбук

Потому что админы фикбука жадные. Какая там ещё базовая функция платная, открыть текст целиком на одной странице?

#95283 2022-09-28 16:40:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, возник такой вопрос. А фикбук под чьей юрисдикцией? В смысле где у них движки, в России или где?

Сервера в Литве вроде, само юр.лицо зарегистрировано в оффшорах. На территории РФ они ведут финансовую деятельность,  т.е. как-то отчитываются наверное в налоговой. Закон о приземлении (все данные россиян должны находиться на серверах РФ),  как мы выяснили, к ним не применим пока. Они пока не входят в список тех, кто обязан его выполнять.

Отредактировано (2022-09-28 16:41:12)

#95284 2022-09-28 16:52:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, возник такой вопрос. А фикбук под чьей юрисдикцией? В смысле где у них движки, в России или где?

Сервера в Литве вроде, само юр.лицо зарегистрировано в оффшорах. На территории РФ они ведут финансовую деятельность,  т.е. как-то отчитываются наверное в налоговой. Закон о приземлении (все данные россиян должны находиться на серверах РФ),  как мы выяснили, к ним не применим пока. Они пока не входят в список тех, кто обязан его выполнять.

Спасибо. Я это к тому - распространяется ли будущий закон о запрете на пропаганды нетрадиционки для всех возрастов на то, что лежит на фикбуке. А то некоторые уже истерят, что надо срочно все сносить.

#95285 2022-09-28 17:01:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Потому что админы фикбука жадные. Какая там ещё базовая функция платная, открыть текст целиком на одной странице?

Интересно, а сколько фикбук зарабатывает

#95286 2022-09-28 17:02:50

Анон

Re: Фикбук

Кстати, а когда предлагаешь новую метку, тебе потом пришлют результат? Добавят ее модеры или нет?

#95287 2022-09-28 17:02:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

это к тому - распространяется ли будущий закон о запрете на пропаганды нетрадиционки для всех возрастов на то, что лежит на фикбуке.

Будет, наверное, также как сейчас. Роскоко выдается предписание о нарушении закона фикбуку, тот блокирует контент у себя.. ты, наверняка, уже видел плашки на фиках "этот материал заблокирован в РФ по постановлению роскоко". В случае нового закона, предписание и штрафы полетят скорее всего самому фикбуку. Он ведет экономическую деятельность на территории РФ. Он должен будет заплатить. По поводу авторов хз.. трудно сказать как будет исполняться закон.

Отредактировано (2022-09-28 17:05:10)

#95288 2022-09-28 17:03:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А то некоторые уже истерят, что надо срочно все сносить.

Тоже хотел спросить на эту тему. Где можно обсудить, что там еще такое вышло, что авторы снова бегают с криками и удаляются на скорость?  :really:

#95289 2022-09-28 17:07:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А то некоторые уже истерят, что надо срочно все сносить.

Тоже хотел спросить на эту тему. Где можно обсудить, что там еще такое вышло, что авторы снова бегают с криками и удаляются на скорость?  :really:

Там ничего не вышло, но слушанье перенесено на 17 октября.

#95290 2022-09-28 17:08:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А какие обложки красивые? Я листаю, в основном смешные или ниочемные.

Ну, у меня нарисована хорошим артером, она просто эстетически приятная, не смешная и не всратая, визуально привлекательная, хочется на нее ткнуть и поближе посмотреть, вот и тыкают. Плюс там сразу виден кинк (взятый из текста), поэтому я на 100% уверен, что все дело в обложке и соответствии содержания картинке а еще, возможно, в краткости и законченности :lol:
Вообще, я проводил эксперименты, отправлял один и тот же текст из непопулярного фандома в промо без обложки, со сваянной на коленке обложкой и с красивой обложкой. Меньше всего читатели заходят на фики без обложки (и все равно цифры растут и лайки капают), с обложкой сразу фурор, а красивая-некрасивая уже практически не роляет, но смысловая или хотя бы абстрактно подходящая все-таки интересуют больше. Даже в джен, гет и фем хорошо заглядывают, если адекватная обложка есть, но в слэш все-таки чаще всего, а если с высоким рейтингом - тем более.
В общем, можно себе позволить иногда ворваться в промо. И лучше делать это в четверг =D

#95291 2022-09-28 17:09:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Согласен, вообще непонятно почему эта функция платная.

+1

#95292 2022-09-28 17:11:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В общем, можно себе позволить иногда ворваться в промо. И лучше делать это в четверг

Надо попробовать :think: Жаль у меня обложек нет, но хоть так.

#95293 2022-09-28 17:12:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

что там еще такое вышло

Судя по некоторым статьям, они планируют снова ввести уголовку за ЛГБТ и снести все упоминания о нетрадиционке и о том, что порочит семейную идиллию, за последние 30 лет. Т.е. ВООБЩЕ ВСЕ.  :smoke:
Искренне надеюсь, что это журнашлюшные вбросы или отвлечение внимания на фоне пиздеца. Потому что иначе это полный писец.

Отредактировано (2022-09-28 17:12:56)

#95294 2022-09-28 17:13:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Искренне надеюсь, что это журнашлюшные вбросы или отвлечение внимания на фоне пиздеца

Нет. Это риали законопроект. Пока не приняли.

#95295 2022-09-28 17:15:00

Анон

Re: Фикбук

А насколько правомерно использовать для обложки арты иностранных артеров? Даже с указанием ника артера и ссылкой на его работы.
Часто вижу, что для обложек авторы пиздят чужие арты.

#95296 2022-09-28 17:15:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет. Это риали законопроект. Пока не приняли.

Анон, никто в здравом уме не будет фильтровать и запрещать контент за 30 лет, под который подпадают все отечественные фильмы, сериалы и куча книг, которые так-то считаются классикой. Это кретинизм. Школьная программа тогда будет состоять из одной Му-Му. Не говоря уже о том, что телевидение навернется сразу. Показывать нечего будет.

Отредактировано (2022-09-28 17:16:03)

#95297 2022-09-28 17:19:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Жаль у меня обложек нет, но хоть так.

Попроси у нейросеток что-нибудь красиво символичное и оформи через онлайн генератор обложек для книг, на какое-то время хватит.

#95298 2022-09-28 17:19:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, никто в здравом уме не будет фильтровать и запрещать контент за 30 лет, под который подпадают все отечественные фильмы, сериалы и куча книг, которые так-то считаются классикой. Это кретинизм. Школьная программа тогда будет состоять из одной Му-Му.

Тебе выпишут штраф (ради этого все и затевается), а ты потом в суде можешь пытаться опротестовать. И про 30 лет там нет ничего. Там вообще и в принципе любая пропаганда карается. Сейчас по закону карается только пропаганда среди несовершеннолетних, фикбук поэтому повесил плашку 18+ и все зашибись. Если примут этот закон, то плашка его не спасет, она вообще будет не нужна.

#95299 2022-09-28 17:22:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И про 30 лет там нет ничего.

Анон, так я потому и писал про вбросы, потому что некоторые особо ретивые журналисты "цитируют" слова депутатов, которые этот закон проталкивают. И там как раз про запрещать и не пущать вообще все, не только новое, но и за те самые последние 30 лет.

#95300 2022-09-28 17:27:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

не только новое

Ааа, ты думаешь, что это будет касаться только фичков, которые будут размещены после принятия закона? Типа закон обратной силы не имеет.. хз, конечно, но вангую что будет проще

Анон пишет:

Сейчас по закону карается только пропаганда среди несовершеннолетних, фикбук поэтому повесил плашку 18+ и все зашибись. Если примут этот закон, то плашка его не спасет, она вообще будет не нужна.

И фикбуку придут штрафы. На счет авторов по отдельности я не знаю, потому что хз как их вычислять, проще таких авторов в вк отловить, тем более что вк собираются интегрировать с госуслугами.

Отредактировано (2022-09-28 17:29:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума