Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#95001 2022-08-30 11:32:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Раньше об отзывах был отдельный увед со своей иконкой

Он и сейчас есть, просто под колокольчиком.
А анон* жаловался, что ему увед на лайк на отзыв не пришел, но их и не было никогда, судя по всему.

#95002 2022-08-30 11:37:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А анон* жаловался, что ему увед на лайк на отзыв не пришел, но их и не было никогда, судя по всему.

Были в новостях, я так понял, у анона даже строчки в новостях не появилось

#95003 2022-08-30 12:03:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тем временем, фукбук ОПЯТЬ засунул все уведомления в колокольчик, потому что "Эта жи удобно!!!111расрас"

Гниды. Он у меня был скрыт адблоком на компе, а на телефоне нет. Ну и вот опытным путём выяснил, что теперь отзывы без колокольчика не видны. Ебучие твари. А ведь в настройках даже есть "что выводить отдельной иконкой, а что нет".

#95004 2022-08-30 12:04:27

Анон

Re: Фикбук

Возможно, я фемка-ебанашка, но блять, что не так со словом "писательница"? У вас как в твиттере лимит на буковки?  :bull:

📣 Модератор:

Невретдинова Мария (руководитель социальных проектов Департамента стратегических коммуникаций ИГ «Эксмо-АСТ», нарративный технолог)

💫 Спикеры:

📚 Анастасия Екимова (писатель, автор книги "Гойда" LIKE BOOK);

📚 Елизавета Белоусова (писатель, автор книги "Лисы и Волки", LIKE BOOK);

📚 Наталья Способина (писатель, автор бестселлера «Многогранники», МИФ, а также фанфика по «Гарри Поттеру» «Цвет надежды»);

📚 Елена Кондрацкая (писатель, автор цикла "Дивные берега", Эксмо);

📚 Ёж (ведущий youtube канала "Книга Фанфиков").

#95005 2022-08-30 12:10:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Возможно, я фемка-ебанашка, но блять, что не так со словом "писательница"? У вас как в твиттере лимит на буковки?

А "автор" тебе не жмёт?

#95006 2022-08-30 12:22:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Спикеры:

Как же в этом списке не хватает НК  =D

#95007 2022-08-30 12:29:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно, я фемка-ебанашка, но блять, что не так со словом "писательница"? У вас как в твиттере лимит на буковки?

А "автор" тебе не жмёт?

У "автора" нет литературного феминитива, а нарочитое "писатель" в данном случае усиленно намекает на официальную профессию этих гражданок, а не просто указывает на род занятий, как было бы в случае с "писательницей". Слишком пафосно и нелепо.

#95008 2022-08-30 12:31:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У "автора" нет литературного феминитива, а нарочитое "писатель" в данном случае усиленно намекает на официальную профессию этих гражданок, а не просто указывает на род занятий, как было бы в случае с "писательницей". Слишком пафосно и нелепо

Вообще по хуй

#95009 2022-08-30 12:55:10

Анон

Re: Фикбук

Наблюдаю за нововведениями на фикбуке с попкорном. Чем больше пихают рекламы, тем больше юзеров учаться пользоваться адблоком и прочими рекламорезками. Просмотры рекламы падают. Админы вносят новшества чтоб юзеры больше открывали страниц и делают бесплатные функции платными. Больше юзеров забивают на улучшенные аккаунты, учатся пользоваться адблоком или вообще съебыват на АО3.
Админы реально не вкуривают или юных юзеров так много что можно позволить себе фигачить обновы дальше?

#95010 2022-08-30 12:55:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Возможно, я фемка-ебанашка,

Возможно.

#95011 2022-08-30 12:56:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Гниды. Он у меня был скрыт адблоком на компе, а на телефоне нет. Ну и вот опытным путём выяснил, что теперь отзывы без колокольчика не видны.

Разве? У меня колокольчик скрыт, но все уведы приходят и на мобильном, и на ПК. Просто на пустом месте, где должен быть колокольчик, появляется красный кружок с цифрой. Или я тебя не понял, и ты про то, что отзывы нельзя отдельной иконкой запилить, это да, теперь нельзя, к сожалению.

Отредактировано (2022-08-30 13:01:37)

#95012 2022-08-30 12:58:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Наблюдаю за нововведениями на фикбуке с попкорном. Чем больше пихают рекламы, тем больше юзеров учаться пользоваться адблоком и прочими рекламорезками. Просмотры рекламы падают. Админы вносят новшества чтоб юзеры больше открывали страниц и делают бесплатные функции платными. Больше юзеров забивают на улучшенные аккаунты, учатся пользоваться адблоком или вообще съебыват на АО3.
Админы реально не вкуривают или юных юзеров так много что можно позволить себе фигачить обновы дальше?

Анон, а на основе чего ты свои выводы делаешь? Владеешь статистикой админов Фикбука?

#95013 2022-08-30 13:04:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Возможно, я фемка-ебанашка, но блять, что не так со словом "писательница"? У вас как в твиттере лимит на буковки?  :bull:

Просто некоторые люди долбоебы. Встречаю регулярно "женщина-учитель" и "женщина-продавец", лол.

#95014 2022-08-30 13:10:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, а на основе чего ты свои выводы делаешь? Владеешь статистикой админов Фикбука?

Владел бы статистикой не задавался бы вопросами.

#95015 2022-08-30 13:16:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Возможно, я фемка-ебанашка, но блять, что не так со словом

То, что слово "писатель" допустимо для авторов обоих полов, и меньше надо исправлять? Сделать шаблон "автор Иван Иваныч" и копипастить, меняя одного только "Иван Иваныча" куда проще и меньше времени занимает, чем каждый раз переправлять окончания или писать с нуля. Да и шанс ошибиться в спешке меньше. Опять же, вдруг среди писательниц есть те, кому не нравится, когда делают упор на их пол, или кому нравится, когда про них пишут в мужском роде? Заебов можно придумать миллион, на любую формулировку бякнуться можно. Это же самый простой и нейтральный вариант, я лично не вижу проблемы.

Отредактировано (2022-08-30 13:27:46)

#95016 2022-08-30 14:44:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Разве? У меня колокольчик скрыт, но все уведы приходят и на мобильном, и на ПК. Просто на пустом месте, где должен быть колокольчик, появляется красный кружок с цифрой. Или я тебя не понял, и ты про то, что отзывы нельзя отдельной иконкой запилить, это да, теперь нельзя, к сожалению.

Не, у меня ничего не появилось. Я написал сам себе отзыв с твинка, чтобы проверить. Глухо как в танке.
Пришлось достать ебучий колокольчик из адблока.

Отредактировано (2022-08-30 14:44:44)

#95017 2022-08-30 14:58:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не, у меня ничего не появилось. Я написал сам себе отзыв с твинка, чтобы проверить. Глухо как в танке.
Пришлось достать ебучий колокольчик из адблока.

Тоже потестил.

у меня видно и там, и там

т.е. в коде никакого реального ограничения "уведомления только при включенном колокольчике" нет. Возможно, ты заблочил не иконку колокольчика, а весь блок "уведомления" в целом? (если пипеткой делать, можно легко промахнуться). Или, может, у тебя отзывы были вынесены под отдельную иконку, а они криво отключили эти иконки (грубо говря, у тебя стоит настройка "показывать отдельно под отдельной иконкой", и хоть та отключена, в колокольчик уведомление не летит из-за этой настройки).
Если тебе актуально, попробуй в настройки добавить:
ficbook.net##symbol#ic_bell path
Я юзаю uBlock origin, но для адблока вроде тоже должно работать.

Отредактировано (2022-08-30 15:06:41)

#95018 2022-08-30 15:00:20

Анон

Re: Фикбук

Огромное спасибо за идею, аноны, скрыл к хуям сраную иконку с блядскими новостями сайта. :yeah:

#95019 2022-08-30 15:05:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Огромное спасибо за идею, аноны, скрыл к хуям сраную иконку с блядскими новостями сайта. :yeah:

:friends:  я вообще нахуй все убрал: и промо, и баннеры, и рекламу, и половину меню и ебучий колокол, и часть обложек в горячем, которые ппц, как заебали. Хоть глазам не больно, когда на сайт заходишь, и он больше на книжку похож =D . Не представляю, как на нем вообще без блокировщика сидеть можно.

Отредактировано (2022-08-30 15:05:32)

#95020 2022-08-30 15:07:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не представляю, как на нем вообще без блокировщика сидеть можно.

Никак  :dontknow: мы и не сидим  =D

#95021 2022-08-30 15:16:41

Анон

Re: Фикбук

Спасибо, но такая вот единичка бесит ещё больше почему-то. Пусть уж лучше будет колокольчик. :(
Но я хочу отдельный значок отзыва, он мне нравился.

#95022 2022-08-30 18:14:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Возможно, я фемка-ебанашка, но блять, что не так со словом "писательница"? У вас как в твиттере лимит на буковки?  :bull:

Со словом все хорошо. А на это вот смотреть противно. Особенно учитывая 100% женский состав.

#95023 2022-08-30 18:59:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но я хочу отдельный значок отзыва, он мне нравился.

Это тот значок который ждал любой автор. Кроме не таких как все, конечно.

Отредактировано (2022-08-30 19:00:34)

#95024 2022-08-30 23:36:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Со словом все хорошо. А на это вот смотреть противно. Особенно учитывая 100% женский состав.

:friends:

#95025 2022-08-31 15:22:44

Анон

Re: Фикбук

Объяснили про колокольчик  :facepalm:

Мы перенесли «важные» оповещения в колокольчик. Кнопки с иконками «важных» оповещений сейчас находятся вверху, над списком всех оповещений. Ранее «важные» оповещения, особенно если их было много, выстраивались в ряд и растягивали экран. 85% наших пользователей заходят на сайт со смартфонов, на которых эта проблема заметнее всего, поэтому мы приняли это решение.

И вместо того, чтобы рассказать тем, кому это растягивание мешало, как изменить настройки, сделали неудобно остальным  :facepalm:

Отредактировано (2022-08-31 15:23:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума