Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#94676 2022-07-31 21:31:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я много читаю, причём не по одному фандому, читаю как на русском так и на английском и мне жаль своего времени.
Если автор один раз не проставил метки или сквичные/разбивающие мой ОТП пейринги, я лучше пойду другого автора поищу. А то кто его знает, какая еболда там у него в текстах ещё повылазит, а я время потрачу.

И это правильно, анон! Я также, впереди столько фиков, столько еще всего непрочитанного, столько классного по отпшкам, а времени нет, чтобы лопатить одного автора, не проставившего предупреждения.

Отредактировано (2022-07-31 21:32:10)

#94677 2022-07-31 21:34:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если автор один раз не проставил метки или сквичные/разбивающие мой ОТП пейринги, я лучше пойду другого автора поищу. А то кто его знает, какая еболда там у него в текстах ещё повылазит

+1

Мне не столько времени жалко, сколько себя. Я анон эмоциональный, внезапные сквики и нотп меня сильно расстроят. Не нужно мне такого от хобби

#94678 2022-07-31 21:37:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне не столько времени жалко, сколько себя. Я анон эмоциональный, внезапные сквики и нотп меня сильно расстроят. Не нужно мне такого от хобби

Вот да :friends:

#94679 2022-07-31 21:38:31

Анон

Re: Фикбук

+1
я фички не для сюрпризов открываю

#94680 2022-07-31 21:39:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А увидев СОП этот читатель на подходе развернется ни уйдёт — потому что он отдыхать пришел и всё такое. Зато, если без метки вытянется и начнёт читать, то есть возможность, что работа ему понравится, даже если там кто-то умрёт в конце.

Тред только догоняю, но этот коммент - аж до бешенства  :bull:
Насколько надо иметь охуевшее чсв и эмпатию бревна, чтобы ради жалкого просмотрика кидать людям подлянки и задевать чужие триггеры.
Помню всю ту никчемную срань, которая без предупреждений окунула меня в дерьмо СОП-ов и прочих болезненных нежданчиков, когда я искал непритязательного чтива для удовольствия - кто-то всерьез считает, что массовый читатель на фикбук ходит за другим?
Части таких авторов совал в панамки потом как можно больнее и оскорбительнее - не от жестокости, а на эмоциях, как человек, которого ударили с размаху, а он, уже не разбирая, лупит в ответ, лишь бы долетело. И, разумеется, автор идет сразу нахуй со всем своим багажом.
Предупреждения придуманы для людей эмоциональных, нервных и легковозбудимых, даже если толстокожим авторам без предов это сложно представить, предупреждать - это элементарное уважение к читателю. Фикбучное писево не случай мастрид-классики типа Анны Карениной, не надо совсем-то уже берега путать. Хотя даже мастрид-классику многие не читают из-за травмирующих финалов.

Отредактировано (2022-07-31 21:40:56)

#94681 2022-07-31 21:51:31

Анон

Re: Фикбук

Сходи, пожалуйста, покажись специалистам.

#94682 2022-07-31 21:55:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

столько еще всего непрочитанного, столько классного по отпшкам

Хорошо, когда есть выбор. А когда по отп раз в год кто-нибудь напишет, тут не до выебонов  :sadcat:

#94683 2022-07-31 22:08:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А с какой стадии автор считается популярным? :think:

Мне кажется, что популярным можно назвать автора у которого минимум 300 подписчиков и на каждом фике набирается минимум 150-200 лайков.

#94684 2022-07-31 22:08:14

Анон

Re: Фикбук

Я прокачал скил скорочтения. проглядываю по диагонали, если вижу призраки сквиков, не вчитываюсь и закрываю. это надежнее шапок

#94685 2022-07-31 22:11:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я прокачал скил скорочтения. проглядываю по диагонали, если вижу призраки сквиков, не вчитываюсь и закрываю. это надежнее шапок

Я тоже так иногда делаю, когда шапка и саммари ну очень большие сомнения вызывают

#94686 2022-07-31 22:37:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тред только догоняю, но этот коммент - аж до бешенства 

Извини, анон, но у тебя серьезные проблемы и неадекватная реакция на посты в интернете и любительские тексты на некоммерческом сайте. Ты не мой читатель, а я не твой автор. Надеюсь.

#94687 2022-07-31 22:37:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

столько еще всего непрочитанного, столько классного по отпшкам

Хорошо, когда есть выбор. А когда по отп раз в год кто-нибудь напишет, тут не до выебонов  :sadcat:

+1

#94688 2022-07-31 22:51:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хорошо, когда есть выбор. А когда по отп раз в год кто-нибудь напишет, тут не до выебонов 

Блин, я бы сказал как я делаю, но меня зашеймят :lol:

#94689 2022-07-31 23:24:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блин, я бы сказал как я делаю, но меня зашеймят

автозамена имен?))

#94690 2022-07-31 23:27:35

Анон

Re: Фикбук

Я люблю делать автозамену на чужих фичках. Если отлично легло, то для меня это критерий хуевого фанфика, поэтому, когда сама пишу, все делаю для того, чтобы автозамена превращала текст в бессмыслицу.

#94691 2022-07-31 23:34:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

автозамена имен?))

ДА :lol: Ну а как быть, если реально по отпшке один миник раз в полгода, либо хочется каких-то кинков определенных либо пределенного сюжетного тропа, а не пишут :drama: Вот и выкручиваюсь! Сложно конечно, заморачиваешься этой автозаменой, плюс да, иногда характеры не подходят от слова совсем, но что имеем.
Зато так можно новую отпшку найти.

Отредактировано (2022-07-31 23:38:16)

#94692 2022-07-31 23:41:39

Анон

Re: Фикбук

Вот когда анон-автор обрадовался, что по его канону автозамена имен невозможна.  :lol:

#94693 2022-07-31 23:45:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот когда анон-автор обрадовался, что по его канону автозамена имен невозможна.  :lol:

Я далеко не все фики рассматриваю для таких делишек, так что расслабься.

#94694 2022-07-31 23:47:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я далеко не все фики рассматриваю для таких делишек, так что расслабься.

Да я как-то и не напрягаюсь. Просто ржу.

#94695 2022-07-31 23:51:03

Анон

Re: Фикбук

Аноны с автозаменой, вы гениальны!
Надо будет тоже попробовать в какой-нить задорной порнушке, заодно потом еще напильником пройтись, чтоб блондины/брюнеты не вылезали там, где им не положено  :lol:

#94696 2022-07-31 23:57:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я люблю делать автозамену на чужих фичках. Если отлично легло, то для меня это критерий хуевого фанфика, поэтому, когда сама пишу, все делаю для того, чтобы автозамена превращала текст в бессмыслицу.

Нет ничего гиперужасного в том, что автозамена возможна. 99% персонажей всех канонов - это обычные люди с обычными письками и проблемами. Если это ПВП, то даже вставь ты какие-то особенности типа, не знаю, крыльев или чтения мыслей, это при желании все равно можно вырезать или списать на АУ)) Если только ты не пишешь как рептилоид с Нибиру.

#94697 2022-07-31 23:58:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны с автозаменой, вы гениальны!
Надо будет тоже попробовать в какой-нить задорной порнушке, заодно потом еще напильником пройтись, чтоб блондины/брюнеты не вылезали там, где им не положено  :lol:

Попробуй. Вначале немного сложно втянуться, а потом нормально идет =D
Я вот между прочим, потом даже иду лайкаю фик, который понравился, если сильно зашло, то и коммент пишу, но только не говорю, что я наделал с фиком.
Но у меня в принципе политика всегда додовать хоть какой-то фидбек.

#94698 2022-07-31 23:59:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если только ты не пишешь как рептилоид с Нибиру.

Это подойдет для аушки с мастером Йодой

#94699 2022-08-01 00:01:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет ничего гиперужасного в том, что автозамена возможна. 99% персонажей всех канонов - это обычные люди с обычными письками и проблемами. Если это ПВП, то даже вставь ты какие-то особенности типа, не знаю, крыльев или чтения мыслей, это при желании все равно можно вырезать или списать на АУ)) Если только ты не пишешь как рептилоид с Нибиру.

Да, я такие фики воспринимаю как тотал-аушки и все. А я люблю аушки ;D
Тем более очень часто в канонах есть определенные типажи характеров, которые похожи между собой, вроде ботан, суровый воин или местный мамкин стэндапер.

#94700 2022-08-01 00:28:23

Анон

Re: Фикбук

Фикбуку точно нужен тег «я не умею в сложная русская языка», а то открываешь и какое там разбитие отп, тебе картину мира разбили, каждый второй автор - рептилоид хуже Йоды, тот хоть только порядок слов путал, а не смысл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума