Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#94651 2022-07-31 20:42:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Вооот, если есть предупреждение то все норм, я спокойно читаю такие тексты. Если его нет - то автор получает хуев в панамку и летит со своими текстами в мой личный бан.

А автор об этом знает?  :lol:

А нахрена ему об этом знать? Я его просто не читаю и все, а бегать за автором и доказывать своё фи - зачем? Просто ни просмотров, ни фидбека, ни доната  :evil:

#94652 2022-07-31 20:43:27

Анон

Re: Фикбук

у вас тут срачи по расписанию, что ли, как в бабблотреде?

#94653 2022-07-31 20:44:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

у вас тут срачи по расписанию, что ли, как в бабблотреде?

Гспд, вы уже не знаете в какой еще теме на свой бабблтред жаловаться, сколько можно  :facepalm:

#94654 2022-07-31 20:44:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Просто ни просмотров, ни фидбека, ни доната 

А ты все это обеспечивал автору в одно лицо?

Анон пишет:

А нахрена ему об этом знать?

Да, я тоже думаю, что автору совершенно неинтересно, что кто-то там решил наказать его своим отсутствием.

#94655 2022-07-31 20:45:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

у вас тут срачи по расписанию, что ли, как в бабблотреде?

А мы сремся?

#94656 2022-07-31 20:45:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да, я тоже думаю, что автору совершенно неинтересно, что кто-то там решил наказать его своим отсутствием

А до этого нам так пафосно рассказывали, как все авторы мечатают, чтоб их побольше читали  ;D

#94657 2022-07-31 20:47:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А до этого нам так пафосно рассказывали, как все авторы мечатают, чтоб их побольше читали 

Ну, авторы тоже разные бывают.

#94658 2022-07-31 20:47:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто ни просмотров, ни фидбека, ни доната 

А ты все это обеспечивал автору в одно лицо?

Мне совершенно все равно, кто там и чем его обеспечивал помимо меня.
Но вот количество авторов в темке, которые плачут об отсутствии фидбека (лайков, комментов, просмотров), как бы намекает, да. Что не все равно  :troll:

#94659 2022-07-31 20:49:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но вот количество авторов в темке, которые плачут об отсутствии фидбека (лайков, комментов, просмотров), как бы намекает, да. Что не все равно 

Ну, авторы тоже разные бывают. — 2

#94660 2022-07-31 20:51:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, я тоже думаю, что автору совершенно неинтересно, что кто-то там решил наказать его своим отсутствием

А до этого нам так пафосно рассказывали, как все авторы мечатают, чтоб их побольше читали  ;D

Ну так да. Автора интересуют люди, которые его читают и он хочет, чтобы их было больше. А про тех кто молча развернулся и ушел, он не знает, не думает и в расчёт их не берёт. Не его аудитория, прироста которой он ждёт.

Отредактировано (2022-07-31 20:51:26)

#94661 2022-07-31 20:54:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Гспд, вы уже не знаете в какой еще теме на свой бабблтред жаловаться, сколько можно  :facepalm:

снихуялся доеба

Анон пишет:

А мы сремся?

ну культурно беседуете, поебывая мертвых стюардесс в процессе, какая разница

#94662 2022-07-31 20:54:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну так да. Автора интересуют люди, которые его читают и он хочет, чтобы их было больше. А про тех кто молча развернулся и ушел, он не знает, не думает и в расчёт их не берёт

Ну странно думать о тех, кто молча прочитает предупреждение и уйдёт, но не думать о тех, кто молча сквикнется об отсутствие предупреждения и уйдёт.
Именно что он только мешает своей аудитории себя найти отсутствием нормальной шапки.

#94663 2022-07-31 20:58:14

Анон

Re: Фикбук

А с какой стадии автор считается популярным? :think:

#94664 2022-07-31 20:59:25

Анон

Re: Фикбук

А иногда проставишь ВСЕ преды, а в комменты получаешь истерику “автор как вы можыти такоэ писать, а вдруг увидят дети!”  :lol:  такой я везучий... (анон который напоролся в фике на не отмеченных в шапке

Скрытый текст

)

#94665 2022-07-31 21:03:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А иногда проставишь ВСЕ преды, а в комменты получаешь истерику “автор как вы можыти такоэ писать, а вдруг увидят дети!”  :lol:  такой я везучий... (анон который напоролся в фике на не отмеченных в шапке

Скрытый текст

)

Анончик, есть жопочтецы, да. От таких ничего не спасёт, даже огромное предупреждение в начале каждого абзаца. От моралистов, которые метки видели и зашли бякнуться и постоять в белом плаще, тоже не спасёшься.
Как авторы не уважают читателей и не считают нужным ставить метки на потенциально сквичные вещи, так и читатели авторов не уважают. Обоюдоострая фигня :(

Отредактировано (2022-07-31 21:03:36)

#94666 2022-07-31 21:04:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну странно думать о тех, кто молча прочитает предупреждение и уйдёт, но не думать о тех, кто молча сквикнется об отсутствие предупреждения и уйдёт.
Именно что он только мешает своей аудитории себя найти отсутствием нормальной шапки.

Автор о них о всех не знает и не думает. Просто из тех, кто сквикнулся о метки и ушёл, не прочитает никто. А из тех, кто сквикнулся в процессе чтения кто-то уйдёт, но кто-то и останется, несмотря на.

#94667 2022-07-31 21:07:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Просто из тех, кто сквикнулся о метки и ушёл, не прочитает никто.

Они зато могут прочитать его другие работы, а не запомнить автора как ебанашку.

#94668 2022-07-31 21:15:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто из тех, кто сквикнулся о метки и ушёл, не прочитает никто.

Они зато могут прочитать его другие работы, а не запомнить автора как ебанашку.

Ну, мне как читателю на личность автора пофиг. Ебанашка он там или нет. Нравится текст — читаю. Не нравится — не читаю. Если автор пишет хорошо, но в работе вылез каком-то месте сквик, я или переживу это, если остальные достоинства работы перевешивают, или брошу и пойду смотреть другие его работы — вдруг найду то, что не сквичное.

#94669 2022-07-31 21:19:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, мне как читателю на личность автора пофиг. Ебанашка он там или нет. Нравится текст — читаю. Не нравится — не читаю. Если автор пишет хорошо, но в работе вылез каком-то месте сквик, я или переживу это, если остальные достоинства работы перевешивают, или брошу и пойду смотреть другие его работы — вдруг найду то, что не сквичное.

А как ты узнаешь сквичное у этого автора что-то другое или нет, если он предупреждения не ставит? Будешь лопатить все тексты? И не жалко своего времени?
Я после первого раза автора в чс и не возвращаюсь, не важно как хорошо он пишет, хоть второй Толстоевский =D

#94670 2022-07-31 21:21:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И не жалко своего времени?

Я не так много читаю, чтобы это отнимало приличный кусок моего времени. (другой анон)

#94671 2022-07-31 21:22:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А как ты узнаешь сквичное у этого автора что-то другое или нет, если он предупреждения не ставит? Будешь лопатить все тексты? И не жалко своего времени?
Я после первого раза автора в чс и не возвращаюсь, не важно как хорошо он пишет, хоть второй Толстоевский

Буду. Не жалко. Хорошо пишущих авторов единицы, а у меня придирчивый вкус. Жалко упускать таких.

#94672 2022-07-31 21:23:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не так много читаю, чтобы это отнимало приличный кусок моего времени. (другой анон)

Так, а если у автора много текстов, как ты узнаешь сквичные они или нет без предупреждений?

#94673 2022-07-31 21:24:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Буду. Не жалко. Хорошо пишущих авторов единицы, а у меня придирчивый вкус. Жалко упускать таких.

Таких как ты тоже единицы. В основном читатели, как я, которые не собираются тратить свое время, даже судя по этому треду. Но в итоге каждый сам решает, как строить свою авторскую и читательскую жизнь.

#94674 2022-07-31 21:26:23

Анон

Re: Фикбук

Я много читаю, причём не по одному фандому, читаю как на русском так и на английском и мне жаль своего времени.
Если автор один раз не проставил метки или сквичные/разбивающие мой ОТП пейринги, я лучше пойду другого автора поищу. А то кто его знает, какая еболда там у него в текстах ещё повылазит, а я время потрачу.

Отредактировано (2022-07-31 21:26:53)

#94675 2022-07-31 21:28:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хорошо пишущих авторов единицы, а у меня придирчивый вкус. Жалко упускать таких.

+ 1
У меня еще и такие редкие пейринги, что выбирать все равно не приходится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума