Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#94626 2022-07-31 19:07:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если хуи в виде личных оскорблений, такие отзывы просто удаляются, а если это бомбеж обсквикавшейся фиялки, то это даже хорошо — плохой рекламы не бывает. А число отзывов в шапке это тоже реклама.

ну как-то надо же бороться с этой хуйней. просто мимо пройти тоже не айс.

#94627 2022-07-31 19:08:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А число отзывов в шапке это тоже реклама.

Реклама посчитать, что хватит с автора :bubu: Сколько раз замечал, что чем больше отзывов, тем больше ленятся писать новые. И даже в лицо говорят, у тебя же и так многа. Нет, это так не работает, особенно с макси и впроцессниками.

#94628 2022-07-31 19:13:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А число отзывов в шапке это тоже реклама.

Реклама посчитать, что хватит с автора :bubu: Сколько раз замечал, что чем больше отзывов, тем больше ленятся писать новые. И даже в лицо говорят, у тебя же и так многа. Нет, это так не работает, особенно с макси и впроцессниками.

Ну, я, например смотрю — если много отзывов, значит в работе скорее всего есть что-то интересное, что вызвало отклик. И вероятнее прочитаю.

#94629 2022-07-31 19:14:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Если хуи в виде личных оскорблений, такие отзывы просто удаляются, а если это бомбеж обсквикавшейся фиялки, то это даже хорошо — плохой рекламы не бывает. А число отзывов в шапке это тоже реклама.

ну как-то надо же бороться с этой хуйней. просто мимо пройти тоже не айс.

Так это не борьба, а стимуляция получается. Самая эффективная борьба — это игнор.

#94630 2022-07-31 19:20:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не вижу в этом ничего ни жалкого, ни постыдного. Все, кто выкладывает свои тексты в публичный доступ, хотят, чтобы их прочитали.

Отзывов хотеть — это нормально. Но... если основной мотив авторских "сюрпризов" действительно завлечь почитать... Это же правда и жалко и нечестно.
Типа: "Я точно знаю, что с меткой смерти ГГ меня не станут читать, поэтому метку ставить не буду! И пускай потом шлют хуями, главное, что хоть кто-то почитает."

#94631 2022-07-31 19:22:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, я, например смотрю — если много отзывов, значит в работе скорее всего есть что-то интересное, что вызвало отклик. И вероятнее прочитаю.

К сожалению, это не всегда работает. Потому что у одного автора может быть стопятьсот подружаек, а у другого десять. Один из моих самых любимых фиков имеет около 200 лайков и пяток комментов, но написано отлично.

#94632 2022-07-31 19:26:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Все, кто выкладывает свои тексты в публичный доступ, хотят, чтобы их прочитали.

Я когда выкладываю в публичный доступ, хочу чтоб прочитали те, кому это будет интресно и желательно чтобы им понравилось  :hmm:

#94633 2022-07-31 19:53:34

Анон

Re: Фикбук

Обожаю когда меня обкладывают хуями.

#94634 2022-07-31 20:01:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ну как-то надо же бороться с этой хуйней. просто мимо пройти тоже не айс.

Хуи в панамку точно не эффективны. Если так уж хочешь бороться, то бомби админов жалобами и проси их ввести новое правило по которому фанфики без определенных предупреждений, например, изнасилование или смерть персонажа при наличии их в тексте удалялись или у автора был выбор ставить их в текст или удалять фанфик.
Или можно предложить новую метку (если ее еще нет) "Все главные/второстепенные  персонажи живы"
Читатель будет знать (если он еще не охренел от количества меток), что если Смерть перса отсутствует, но "все живы" нет, значит читать на свой страх и риск, или предварительно заглянув в конец.

Лично я, даже при наличии "Счастливый финал", все равно сначала читаю чем закончится фанфик. А то плавали — знаем.

#94635 2022-07-31 20:03:24

Анон

Re: Фикбук

А мне пофиг на хуи. Есть и есть. Я тут пару лет назад нежданно-негаданно насобирал полную панамку в треде, где вообще этого не предполагал. И уж хуи в отзывах на Фикбуке у меня в лучшем случае любопытство вызовут. И естественно на мои метки они не повлияют никак  :hmm:

#94636 2022-07-31 20:05:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я тут пару лет назад нежданно-негаданно насобирал полную панамку в треде, где вообще этого не предполагал.

За что тебя так?

#94637 2022-07-31 20:07:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Все, кто выкладывает свои тексты в публичный доступ, хотят, чтобы их прочитали.

Я когда выкладываю в публичный доступ, хочу чтоб прочитали те, кому это будет интресно и желательно чтобы им понравилось  :hmm:

Ты, анон, причинно-следственную связь неправильно выстроил. Сначала читают, а потом понравилось. А интересно или нет становится понятно в процессе (и то, это может быть переменная величина).

#94638 2022-07-31 20:09:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тут пару лет назад нежданно-негаданно насобирал полную панамку в треде, где вообще этого не предполагал.

За что тебя так?

Ну, внёс кусок текста пообсуждать на предмет погрешностей стиля и внятности изложения. Но хуи получил совершенно за другое  =D

#94639 2022-07-31 20:16:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ну как-то надо же бороться с этой хуйней. просто мимо пройти тоже не айс.

В личку надо писать  :cool:

#94640 2022-07-31 20:18:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты, анон, причинно-следственную связь неправильно выстроил. Сначала читают, а потом понравилось. А интересно или нет становится понятно в процессе (и то, это может быть переменная величина).

Я то как раз нормально причинно-следственную связь выстроил и знаю, что если буду обманом подпихивать людям свой фичок вместо того, что они ищут, никому из нас это пользы не принесёт. Ради троллинга я не пишу.

#94641 2022-07-31 20:19:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Или можно предложить новую метку (если ее еще нет) "Все главные/второстепенные  персонажи живы"
Читатель будет знать (если он еще не охренел от количества меток), что если Смерть перса отсутствует, но "все живы" нет, значит читать на свой страх и риск, или предварительно заглянув в конец.

А зачем изобретать велосипед, если на ао3 давно существует замечательное "Автор выбрал не использовать предупреждения"? Пусть введут на фикбуке, и будет всем счастье.

#94642 2022-07-31 20:23:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А зачем изобретать велосипед, если на ао3 давно существует замечательное "Автор выбрал не использовать предупреждения"? Пусть введут на фикбуке, и будет всем счастье.

Я бы тогда этим пользовалась просто от лени. Мне каждый раз жутко лень просматривать и выбирать предупреждения и все такое прочее. А на любителей подбираться к чужим панамкам с хуями наперевес мне пофиг.

#94643 2022-07-31 20:25:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне каждый раз жутко лень просматривать и выбирать предупреждения и все такое прочее

А без них фанфик не публикуется?

#94644 2022-07-31 20:28:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А без них фанфик не публикуется?

А черт его знает... Я так, по минимуму кое-что ставлю и всё.

#94645 2022-07-31 20:28:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А зачем изобретать велосипед, если на ао3 давно существует замечательное "Автор выбрал не использовать предупреждения"? Пусть введут на фикбуке, и будет всем счастье.

Анон, любители не ставить предупреждения все равно бы этим не пользовались и говорили бы, что это спойлер.

#94646 2022-07-31 20:34:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, любители не ставить предупреждения все равно бы этим не пользовались и говорили бы, что это спойлер

Ну так что спрйлерного в том, что может быть любая ебанина, а может и не быть?

#94647 2022-07-31 20:35:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если так уж хочешь бороться, то бомби админов жалобами и проси их ввести новое правило по которому фанфики без определенных предупреждений, например, изнасилование или смерть персонажа при наличии их в тексте удалялись или у автора был выбор ставить их в текст или удалять фанфик.
Или можно предложить новую метку (если ее еще нет) "Все главные/второстепенные  персонажи живы"

Какие влажные мечты у этого борцуна :yeah:

#94648 2022-07-31 20:37:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Или можно предложить новую метку (если ее еще нет) "Все главные/второстепенные  персонажи живы"

Чем тебя "Все живы / Никто не умер" не устраивает?

#94649 2022-07-31 20:37:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну так что спрйлерного в том, что может быть любая ебанина, а может и не быть?

Но если стоит предупреждение значит что-то есть, это ограничивает творчество :lenin:

#94650 2022-07-31 20:39:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чем тебя "Все живы / Никто не умер" не устраивает?

Тем, что эта метка относится к АУ от канона, когда умерший в каноне персонаж в фике остается жив.

В работе умышленно игнорируются смерти персонажей, которые произошли в каноне, либо смерть обыгрывается таким образом, чтобы гарантированно обеспечить выживание персонажа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума