Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#9426 2017-01-15 20:00:07

Анон

Re: Фикбук

С таким же успехом они могут и так прекрасно знать эту вашу правду и каждый день ее видеть в зеркале  :dontknow: Да и саморазвитие требуемое может быть из разряда "Прыгай на эту сторону ручья, здесь морковки больше".

#9427 2017-01-15 20:17:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к людям, которые не хотят слышать критику своих работ?

Нормально. Их личное дело.

Анон пишет:

Считаете ли вы, что они отказываются от саморазвития?

Нет.

Анон пишет:

Не кажутся ли они вам ссыкунами, которые отказываются смотреть правде в лицо и хотят думать о себе лучше, чем они есть?

Нет.

#9428 2017-01-15 20:32:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к людям, которые не хотят слышать критику своих работ? Я имею в виду, не в каментах огрызаются, а вообще просто критики не читают?

Ни как не отношусь. Их личное дело.

Анон пишет:

? Считаете ли вы, что они отказываются от саморазвития? Не кажутся ли они вам ссыкунами, которые отказываются смотреть правде в лицо и хотят думать о себе лучше, чем они есть?

Не кажется. Я вообще не пытаюсь ставить диагнозы. Тем более по аватарке.

#9429 2017-01-15 20:32:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

С таким же успехом они могут и так прекрасно знать эту вашу правду и каждый день ее видеть в зеркале 

ППКС

#9430 2017-01-15 20:37:34

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а как вы относитесь к людям, которые не хотят слышать критику своих работ? Я имею в виду, не в каментах огрызаются, а вообще просто критики не читают? Считаете ли вы, что они отказываются от саморазвития? Не кажутся ли они вам ссыкунами, которые отказываются смотреть правде в лицо и хотят думать о себе лучше, чем они есть?

Чет эту тему с критикой-хуитикой сильно переоценивают. Не наблюдаю я никакой связи между "вчитывается в критику - хорошо пишет" и наоборот. Так что и плевать на отношение автора к критике. Разве что охота языком почесать на тему прочитанного, и если автор такое дело поддерживает - это приятно, но это дополнительный необязательный сервис.

Да и в общем, самосовершенствование-это онанизм. Я не против, но и в свидетели не хочу.

#9431 2017-01-15 20:42:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к людям, которые не хотят слышать критику своих работ?

если поставили предупреждение, что не хотят ни в каком виде, то нормально отношусь, остальные бесят

#9432 2017-01-15 21:49:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к людям, которые не хотят слышать критику своих работ? Я имею в виду, не в каментах огрызаются, а вообще просто критики не читают? Считаете ли вы, что они отказываются от саморазвития? Не кажутся ли они вам ссыкунами, которые отказываются смотреть правде в лицо и хотят думать о себе лучше, чем они есть?

Только если они говорят, что приветствуют критику, а на деле пропускают мимо ушей всё, кроме похвал.

#9433 2017-01-15 23:10:57

Анон

Re: Фикбук

Не, конечно неприятно если ты по какой-то причине упоролся и накатал простыню с примерами почему автор вот тут не прав, но в целом, какая разница? Человек писал по фану и хейтить из-за того, что ему не хочется что-либо исправлять или принимать во внимание твои речи не имеет смысла.

#9434 2017-01-15 23:26:12

Анон

Re: Фикбук

Простыня потом может быть интересна другим читателям - которые, например, чувствуют, что что-то не то, но не могут локализовать, где и почему. Не автором единым.

#9435 2017-01-16 02:20:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Простыня потом может быть интересна другим читателям

которую один хуй удалит незаинтересованный автор ;D

#9436 2017-01-16 02:32:24

Анон

Re: Фикбук

А меня бесят читатели, постоянно предлагающие кретинские замены в пб. Я вообще не понимаю, читают они или так, проглядывают, не вникая в смысл?
Пример. Фраза: "Посмотри, это нам машут?" Предложенная замена: "маршрут". Где логика?
Пб не отключаю, т.к. опечатки ловить люди помогают, спасибо им, но такие вот где-то на десятом экземпляре вызывают желание взяться за бензопилу.

#9437 2017-01-16 02:35:42

Анон

Re: Фикбук

Сразу вспомнился анон с "внутри - в нутрии"

#9438 2017-01-16 02:37:45

Анон

Re: Фикбук

Да нутрия и вкрация - уже классика) А тут просто читают и не понимают, о чем.

#9439 2017-01-16 06:05:07

Анон

Re: Фикбук

каждый раз, когда читаю про такие предложения в публичке, даже завидно немного становится, мне ни разу такого не предлагали

#9440 2017-01-16 08:08:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А есть тут кто-нибудь упарывающийся по фантастике/экшону/милитари/детективам/магуйству и прочим космосам так же сильно, как я? :yeah: Чтоб  дохуя матчасти, приключений, и где-то между делом мужики разной степени суровости сурово любят друг друга :yeah: Весь фикбук перетряс, включая ксенофилию, но заебался убиваться обо всяких ебливых неко, эльфов-вампиров, беспомощных сучек и русреал. Так-то нашел кое-чего, но не особо густо, может в фандомах и больше, но я мало с какими знаком, поэтому в основном ориджи искал. Порекайте, а?

Попробуй по Масс Эффекту поискать. Многие можно читать какоридж

#9441 2017-01-16 12:52:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А есть тут кто-нибудь упарывающийся по фантастике/экшону/милитари/детективам/магуйству и прочим космосам так же сильно, как я? :yeah: Чтоб  дохуя матчасти, приключений, и где-то между делом мужики разной степени суровости сурово любят друг друга :yeah: Весь фикбук перетряс, включая ксенофилию, но заебался убиваться обо всяких ебливых неко, эльфов-вампиров, беспомощных сучек и русреал. Так-то нашел кое-чего, но не особо густо, может в фандомах и больше, но я мало с какими знаком, поэтому в основном ориджи искал. Порекайте, а?

Порекаю тебе классику любимой франшизы, анон: книги Тимоти Зана по Звездным войнам. "Сверхдальний перелет" и знаменитую "трилогию Трауна" (но не в переводе Ашмариной и Со, коллективный псевдоним - Т. Каррде, там очень много отсебятины). Открытого слэша нет, но между строк там все очень прозрачно. Один из лучших пейрингов фантастики.

#9442 2017-01-16 19:42:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, скажите, а бывают фанфики про Шерлока Холмса, но только не из современных фильмов, а из советского с Ливановым и Соломиным?

Есть конечно, но гораздо больше по Гранаде. Ну потому что там еще и англофндом и переводы. Впрочем! На ФБ как-то был переводной фик по советским миник иди драббл, но кто-то там в заграницах про них написал.

#9443 2017-01-16 20:11:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Открытого слэша нет, но между строк там все очень прозрачно.

А в трилогии Трауна между кем и кем слэш? Я просто в 11 лет читал, ничего уже не помню практически.
*другой анон

#9444 2017-01-16 21:20:26

Анон

Re: Фикбук

Дико бесит, когда в тексте 100500 орфографических ошибок, ПБ закрыта, комменты закрыты - и хрен ты чё сделаешь  :wall:

#9445 2017-01-16 21:36:52

Анон

Re: Фикбук

Ещё больше бесит, когда в статье столько фактических ошибок...

#9446 2017-01-16 21:39:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дико бесит, когда в тексте 100500 орфографических ошибок, ПБ закрыта, комменты закрыты - и хрен ты чё сделаешь  :wall:

:troll: *анон, который закрывает каменты и публичную бету*

#9447 2017-01-16 21:42:34

Анон

Re: Фикбук

Дико бесит, когда в тексте 100500 орфографических ошибок, ПБ закрыта, комменты закрыты - и хрен ты чё сделаешь  :wall:

Доебись до автора в личку)))
Мне как-то приспичило вот так автору главу отбетить, а он мне в личку "Спасибо что написать"

#9448 2017-01-16 21:54:39

Анон

Re: Фикбук

А меня бесят люди с вопросами: "почему вы не открываете публичную бету?" Потому что как только ты спросишь, так сразу и открою, только тебя ж я и жду.

#9449 2017-01-16 22:59:13

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а если открытый финал и персонаж вроде как может дать дуба, а может и не - не надо же "Смерть персонажа" ставить? Я что-то по следам нашего срача волнуюсь теперь.

#9450 2017-01-16 23:05:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а если открытый финал и персонаж вроде как может дать дуба, а может и не - не надо же "Смерть персонажа" ставить? Я что-то по следам нашего срача волнуюсь теперь.

Теоретически не стоит. Потому как в кадре он не умер, так что возможность благополучного исхода есть. Можно в примечаниях к финалу прямо сказать, что конец открытый, так что благополучный или нет финал остаётся на воображение читателя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума