Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#93826 2022-06-16 14:58:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Какой особый браузер? Мне опера прекрасно всю рекламу на телефоне режет, только пробелы остаются.

Я не пользуюсь оперой :dontknow: Она для меня неудобная и я не буду переходить на нее только из-за фикбука. Мобильный хром рекламу не режет. Пробовал ставить приложения, которые должны как-то отдельно рекламу блокировать - у меня не работало, только если прямо браузер с рекламорезкой ставить, но см.выше - ради одного сайта менять удобный браузер на херню (по моему мнению) не готов. Мне проще заплатить, тем более что цена УА для меня некритична.

#93827 2022-06-16 15:00:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Читателю же вообще почти ничего полезного с него нет

А возможность добавить автора в чс же там вроде есть?

#93828 2022-06-16 15:02:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А возможность добавить автора в чс же там вроде есть?

Исключить из выдачи. Да, это в улучшенном акке, очень полезно! Можно скрыть и автора, и неугодные пейринги/метки/направленности ;D

#93829 2022-06-16 15:05:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да, это в улучшенном акке, очень полезно!

Вот я периодически хочу УА, чтоб не видеть авторов, которые не умеют шапки нормально писать, а то всех не упомнишь  ;D

#93830 2022-06-16 15:10:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ради одного сайта менять удобный браузер на херню (по моему мнению) не готов. Мне проще заплатить.

Зачем менять? Скачиваешь любой браузер с рекламорезкой, там одна закладка - фикбук. Все остальное - на основном Хроме.

#93831 2022-06-16 15:21:24

Анон

Re: Фикбук

Ну вот, а я думал, что наконец смогу скрыть все свои сквики :(

Скрытый текст

#93832 2022-06-16 15:24:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Зачем менять? Скачиваешь любой браузер с рекламорезкой, там одна закладка - фикбук. Все остальное - на основном Хроме.

Но... это неудобно же. Я на фикбуке сижу часто и помногу, но при этом то и дело переключаюсь на другие сайты. В пределах одного браузера это проще сделать, чем прыгать между двумя приложениями. O_o
Короче, я просто не вижу смысла в куче лишних телодвижений ради того, чтобы сэкономить мизерную сумму. Тем более что у меня нет принципиальной позиции не платить.

#93833 2022-06-16 15:26:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тем более что у меня нет принципиальной позиции не платить.

Ты молодец, анончик!  :please:

#93834 2022-06-17 21:04:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И отсутствие рекламы на телефоне - на компе-то адблок, а вот ставить какой-нибудь адблок-браузер ради одного сайта и терять удобство хрома (с сохраненными паролями и кучей закладок) я не хочу.

У меня на телефоне стоит AdGuard и прекрасно все режет в моем стандартном браузере)

Анон пишет:

Ну, с тех пор, как возможность открыть все главы на одной странице стала платной...

Лично мне единственно нужная функция) А только за нее - дорого!

Исключить из выдачи. Да, это в улучшенном акке, очень полезно! Можно скрыть и автора, и неугодные пейринги/метки/направленности

А, ну вот еще что-то полезное, но и я так прекрасно все отсеиваю, это скорее ради автоматизации, которая мне тоже особо не нужна. В общем реально, полноценно всего одна функция нужная  :lol:


А и да. Я тоже не против платить, но вот конкретно в случае Фикбука моя позиция жесткая. Они убрали "Версию для печати" под предлогом, что ей почти не пользуются, а потом ввели такую же функцию для платного акка. У меня не было бы претензий если бы они убирая ее честно сказали пользователям "нужны деньги и мы понимаем, что за это будут платить", а не юлили. Поэтому платить только за эту функцию я не буду принципиально.

Отредактировано (2022-06-17 21:15:16)

#93835 2022-06-17 21:14:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну вот, а я думал, что наконец смогу скрыть все свои сквики :(

Ого, больше 30. Если анон все, что не любит забракует выдача 2 фика оставит. А так бывают хорошие сюрпризы от чего не ожидешь.

Какие вы обычно теги исключаете? Мой минимум повествование от первого лица и рыже-ехидные теги, чтоб совсем говно не показывало.

#93836 2022-06-17 21:18:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Какие вы обычно теги исключаете? Мой минимум повествование от первого лица и рыже-ехидные теги, чтоб совсем говно не показывало.

Не исключаю ничего, но стараюсь не читать с полиаморией (хотя против тройничков в тех же ориджах ничего не имею (вот в ОТП, если там изначально не тройничок сошелся, резко против)

#93837 2022-06-17 21:19:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Какие вы обычно теги исключаете?

у меня только стихи исключены, ну просто чтобы не показывало эти бесконечные страницы выкладок стихов по 1 штуке, нет чтобы сборник сделать ;D

#93838 2022-06-17 21:22:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ого, больше 30. Если анон все, что не любит забракует выдача 2 фика оставит. А так бывают хорошие сюрпризы от чего не ожидешь.

Я просто хотел исключить все противные (лично для меня) штуки из списка кинков :lol: Я их в любом случае не открою, но даже видеть в шапке не хочу. Но фикбук меня послал, так что пришлось убирать только самое мерзкое.
Ну и просто нелюбимое (типа Т/И, чатов, стихов) убрал. Еле-еле уложился в 30(

А насчет выдачи - я в основном читаю ориджи и крупные фандомы типа ГП, там даже после исключения кучи меток и пейрингов остается много чего)

#93839 2022-06-17 21:37:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я просто хотел исключить все противные (лично для меня) штуки из списка кинков

И даже это полностью не спасет, авторы не все теги проставляют, а читателям потом приятные или нет сюрпризы. Почему не поставить больше тегов хз, так же больше шансов что по ним читатели найдут, а для кого сквики и так не лайкнут, не похвалят.
Ту же полиаморию анон встречал без тегов в фандоме, где есть её фаны. Думаю, от отсутствия тега автор больше фидбека потерял, а не приобрёл.

#93840 2022-06-17 21:51:04

Анон

Re: Фикбук

У меня тегов не очень много исключено (омегаверс, школьники, студенты, дэдди-кинк, курение, буллинг), но зато две страницы авторов и впроцессники. И это все в одном фандоме

Отредактировано (2022-06-17 21:51:50)

#93841 2022-06-17 22:23:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Какие вы обычно теги исключаете?

Омегаверс, ханахаки, соулмейты, стихи, юмор, флафф, POV + некоторые рейтинговые сквики.

#93842 2022-06-17 22:26:14

Анон

Re: Фикбук

Изнасилование, психология, стихи

#93843 2022-06-17 22:27:41

Анон

Re: Фикбук

Оставили отзыв на фик 19 года со словами "надеюсь, вы будете еще писать по этому фандому". За похвалу, конечно, скажу спасибо, но как вежливо ответить на такое, аноны? Писать по фандому, конечно же, уже не буду.

#93844 2022-06-17 22:30:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Писать по фандому, конечно же, уже не буду.

Спасибо за ваш отзыв. К сожалению, по этому фандому больше писать не планирую <опционально> Но вы можете посмотреть у меня в профиле другие тексты по Фандомнейм.

#93845 2022-06-17 22:30:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

За похвалу, конечно, скажу спасибо, но как вежливо ответить на такое, аноны?

"К сожалению, я давно ушел из этого фандома".

#93846 2022-06-17 22:31:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но как вежливо ответить на такое, аноны? Писать по фандому, конечно же, уже не буду.

мне иногда оставляют отзывы типа "а будет вторая часть?" в старом фандоме. я так и пишу, "спасибо за отзыв, продолжения не планируется, но у меня есть несколько других фиков с этими героями, если заинтересует, заглядывайте")

#93847 2022-06-17 23:01:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Изнасилование, психология

А оно и вместе есть, любая травма у перса в прошлом - лепи тег психология. Описать или проработать персу травму при этом не обязательно.

#93848 2022-06-17 23:10:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но вы можете посмотреть у меня в профиле другие тексты по Фандомнейм.

Анон пишет:

но у меня есть несколько других фиков с этими героями, если заинтересует, заглядывайте

Вот черт, а у меня фик по этому фд только один :lol: но спасибо, анончики :heart:

#93849 2022-06-17 23:43:36

Анон

Re: Фикбук

Как же долго фикбук жалобы рассматривает, уже три недели прошло. :slow2:

#93850 2022-06-18 13:28:11

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а каким образом переход на фик может с пинтереста случиться? У меня в статистике 2 перехода с этой штуки  :blabla:
Никогда такого не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума