Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#93801 2022-06-15 23:36:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Скоро и работу дальше 2 главы только на улучшенном можно читать?

Да ну, просто именно скачивание не приносит доходов с рекламы. А ещё с меньшей вероятностью фидбэк, а это ведёт к тому, что меньше пишут. А по челленджам ясно, что фикбук взялся за актив.

#93802 2022-06-15 23:38:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я же знаю, др. чит., что после скачки вы даже лайк поставить не вернетесь))

Может ваншот. А по своим впроцессникам я сколько раз видел, что новые главы скачивает примерно то же число людей.

#93803 2022-06-15 23:39:45

Анон

Re: Фикбук

Но это не решит проблему отсутствия отзывов. В том плане, что есть скачивания, нет скачивания - те, кто не хотят оставлять отзывы этого делать не будут  :dontknow:

С другой стороны, ограничение бесит только если хочешь сохранить своё избранное с нуля. Так по 10 в день реально скачивать, особенно если обновления по одной главе, там тупо можно скопировать и вставить в файл, не скачивая.
Главное, что бы они копирование не запретили  :lol: Обойти просто, но все равно будет бесить

#93804 2022-06-15 23:51:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но это не решит проблему отсутствия отзывов. В том плане, что есть скачивания, нет скачивания - те, кто не хотят оставлять отзывы этого делать не будут  :dontknow:

А кого-то кроме авторов заботит проблема отзывов? Ее это не решит, да. Зато повысит число переходов. Судя по комментам к посту про промо в вк, это самое промо не взлетело и желаемый выхлоп не приносит. А переходы - это все еще реклама (которую, судя по тем же комментам, как и промо, люди отключать так и не научились) и копеечка с нее. Это более красивые цифры в статистике, которые кого-то из авторов побудят писать больше, а кого-то и купить уа. Это улучшенные показатели активности, которые можно приводить как довод, предлагая очередную "гениальную" раскрутку или сам сайт, как площадку подо что-то.

Отредактировано (2022-06-15 23:52:43)

#93805 2022-06-16 00:06:09

Анон

Re: Фикбук

Я все время забываю про рекламу, потому что ее уже очень давно не вижу  :lol:
Ладно ещё на телефоне могут возникнуть проблемы, но уж на компе то…

#93806 2022-06-16 00:08:09

Анон

Re: Фикбук

Анон всегда возвращается лайкнуть и откомментить, если понравилось, и наивно думает, что так делает большинство  ;D (Особенно на фикбуке, где рука так и тянется пометить фики как прочитанные) Но тут такое дело, у меня в читалке некоторые работы просто могут годами лежать нетронутые, а некоторые я по десять раз скачиваю, потому что потерял среди хлама на компе/девайс сдох, хотя давно уже всё прочитано и отфидбечено.

#93807 2022-06-16 00:08:58

Анон

Re: Фикбук

ну если сидеть и ничего не менять, тоже ничто не решит никаких проблем  ;D соглашусь с анонами, кому надо, всегда может скопировать ручками. фикбуку так-то тоже надо на что-то жить)) тем более, что большинство пользователей рекламу блокируют, а УА не покупают.

#93808 2022-06-16 00:09:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон всегда возвращается лайкнуть и откомментить, если понравилось, и наивно думает, что так делает большинство  ;D (Особенно на фикбуке, где рука так и тянется пометить фики как прочитанные)

+1

#93809 2022-06-16 00:29:39

Анон

Re: Фикбук

Я не покупаю платный как, потому что он ничего интересного мне лично не даёт. Мне не нужны свистелки и перделки типа оформления, значков на аватарки, смайликов, обложек и прочей хрени. Я платила бы за реально полезные вещи в статистике, например. А не за фигню типа "докуда вас дочитали".
Раньше статистика у меня показывала, откуда приходят читатели, теперь не показывает, пишет "прямой переход". Я взяла пробный период платного акка - ничего не появилось. Ну и нахер мне сдался платный акк? Я не школоло в 15 лет, чтобы за картинку фоновую платить. А за столько лет существования не придумать полезную платную функцию или статистику, которую станут покупать - ну и кто вам доктор!

На дайри, например, платный акк давал не только много возможностей для оформления (реально много, а не фоновую картинку), но и охапку полезной статистики, кто откуда тебя читал, и какие-то добавочные настройки приватности, и расширенную библиотеку картинок заводить. Там было ясно, что получишь за деньги.

А я единственное за что плачу на фикбуке - за "горячие работы" для крупных текстов, деньги маленькие.

#93810 2022-06-16 00:35:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

большинство пользователей рекламу блокируют, а УА не покупают.

не уверен. я нет, правда на компе у меня её и так нет из-за багов. но с телефона смотрю, она мне сильно не мешает, а может и что-то дельное предложить типа киношек. знакомые тоже не блокируют. и зная, как многие ленятся впн включить, сильно сомневаюсь, что и тут большинство.

#93811 2022-06-16 10:34:35

Анон

Re: Фикбук

Мне, как и анону выше, платный акк ничего дельного не даёт. Единственное, что нужно - открытие всего фанфика разом, ну и ладно, сейчас ещё добавим увеличенное число скачиваний.
Все.
Дороговато за эти две функции платить. А свистелки и перделки улучшенного акка мне и за бесплатно не нужны  :dontknow:
Дофига можно было бы придумать функций для платного акка, которые бы заинтересовали пользователей, но админам это не нужно, лучше они будут все больше ограничивать бесплатный акк  :dontknow:

Отредактировано (2022-06-16 10:35:00)

#93812 2022-06-16 11:09:53

Анон

Re: Фикбук

Сделали бы как на дайри раньше было - платишь только за выбранные функции, это удобнее всего. У меня вот сегодня закончился пробный улучшенный акк и я поняла, что ничего мне особо из него и не надо. Ну прикольно посмотреть, но не более.

#93813 2022-06-16 11:27:15

Анон

Re: Фикбук

В УА есть две важные для меня вещи, которые иначе не получить — обложки (ибо без них промо — деньги на ветер) и расширенная статистика. Она кривая и косая и всего не показывает, но общее представление о том, читают ли работу на самом деле или просто шапку смотрят, даёт.
Ноя читаю крайне мало, в основном пишу. Чисто как читатель не стала бы покупать.

#93814 2022-06-16 12:15:17

Анон

Re: Фикбук

Вот то и проблема, анон. Что писателю УА ещё хоть что-то даёт, криво-косо, но есть. Читателю же вообще почти ничего полезного с него нет

#93815 2022-06-16 12:17:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот то и проблема, анон.

ну никто ж вас не заставляет его покупать  :facepalm: я знаю и авторов, и читателей, которые с УА не слезают, хз что они в нем нашли - мне вот тоже это совершенно побоку.
но если мы не пользуемся никакими платными функциями, адблочим рекламу, я не считаю адекватным жаловаться, когда сайт пытается как-то монетизироваться. пока саму выкладку или прочтение не сделали платным, в остальном ничего "жадного" в этом не вижу))

#93816 2022-06-16 12:30:52

Анон

Re: Фикбук

Да тут скорее жалобы из серии «могли бы задонатить, но не видим смысла покупать набор бесполезных функций».
АО3 в этом плане мне нравится больше, они собирают ежемесячные донаты (и ооочень неплохо), зато все функции в общем доступе. Фикбук, понятное дело, так не сделает

#93817 2022-06-16 12:49:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Фикбук, понятное дело, так не сделает

мне кажется, у нас "ни за что" платить вообще не будут)) платные функции хотя бы есть, и некоторые из них нравятся людям чисто по факту, не как функционал, ну например, красивая шапка в профиле или рожки на аватарке  ;D

#93818 2022-06-16 12:56:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Теперь можно скачивать только 10 работ в день, а на улучшенном 100
Фикбук не устает радовать :sadcat:  :sadcat:

Ну охуеть :facepalm:

#93819 2022-06-16 14:31:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но общее представление о том, читают ли работу на самом деле или просто шапку смотрят, даёт.

Так я вроде и в бесплатном такое вижу. Или это другое?

#93820 2022-06-16 14:33:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Теперь можно скачивать только 10 работ в день, а на улучшенном 100
Фикбук не устает радовать :sadcat:  :sadcat:

А нафига их вообще скачивать по 10 в день?

#93821 2022-06-16 14:36:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А нафига их вообще скачивать по 10 в день?

В офгруппе фикбука уже доносилось нытьё, что вот, мол, в нынешней ситуации, когда нужно выкачивать много фиков, админы так поднасрали. Короче, принятия нового закона люди боятся.

#93822 2022-06-16 14:38:12

Анон

Re: Фикбук

Новый закон  :smoke:

#93823 2022-06-16 14:38:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

мне кажется, у нас "ни за что" платить вообще не будут)) платные функции хотя бы есть, и некоторые из них нравятся людям чисто по факту, не как функционал, ну например, красивая шапка в профиле или рожки на аватарке 

Плюсую к тому и к другому, первое массово все равно не получится, тут уже, как говорится, третью дырку на ремне бьешь, отдавать бабло сайтику совсем за просто так не хочется, доходы не те у населения.

#93824 2022-06-16 14:45:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Читателю же вообще почти ничего полезного с него нет

Ну, с тех пор, как возможность открыть все главы на одной странице стала платной... ;D А еще ленты мне очень нравятся. И отсутствие рекламы на телефоне - на компе-то адблок, а вот ставить какой-нибудь адблок-браузер ради одного сайта и терять удобство хрома (с сохраненными паролями и кучей закладок) я не хочу.

#93825 2022-06-16 14:54:17

Анон

Re: Фикбук

Какой особый браузер? Мне опера прекрасно всю рекламу на телефоне режет, только пробелы остаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума