Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#93251 2022-04-25 10:44:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В новостях или со звуком на телефон?

Ответы на отзывы никогда не приходили со звуком. Пуш-уведомления - это только общая сводка статистики и новые отзывы, которые оставили тебе.

#93252 2022-04-25 13:13:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Перестали приходить уведомления об ответах на отзывы.

В новостях или со звуком на телефон? У меня вчера на один, вроде не было звука, но может и я прошляпил, на прочие вчера приходили.

В новостях, что на пк, что в мобильной версии

#93253 2022-04-25 13:27:00

Анон

Re: Фикбук

Вопрос, наверное, уже был, но аноны, сколько по времени рассматривают обложку, прежде чем одобрить?

#93254 2022-04-25 13:40:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В новостях

Тогда у меня такого не было. Пиши админам, хотя они могут сказать установить рекомендуемый браузер.

#93255 2022-04-25 13:41:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вопрос, наверное, уже был, но аноны, сколько по времени рассматривают обложку, прежде чем одобрить?

Зависит исключительно от того, когда этим занимается ответственный человек. Если повезёт и он свободен, быстро, от нескольких минут, вроде или в пределах часа-другого. А может занят, ночное время и т.д. Тогда как придёт.

#93256 2022-04-25 13:42:21

Анон

Re: Фикбук

Это любого взаимодействия с админами касается, то же и с фантами, техподдержкой и т.д.

#93257 2022-04-25 13:43:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это любого взаимодействия с админами касается, то же и с фантами, техподдержкой и т.д.

Н-да, ответа техподдержки я ждал два месяца, когда в последний раз писал...

#93258 2022-04-25 13:44:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Н-да, ответа техподдержки я ждал два месяца, когда в последний раз писал...

Я и дольше ждал при уа. Там какая-то схема есть, типа если банальный вопрос/ответ быстро, а если они чего-то не поняли и не знают, что ответить - полгода ждёшь.

#93259 2022-04-25 13:45:31

Анон

Re: Фикбук

Всё-таки с техподдержкой бывает сложнее, обложки максимум несколько часов, как и фант обычно.

#93260 2022-04-26 02:54:34

Анон

Re: Фикбук

Анон, стало интересно. Вот пишешь макси, главы выходят то раз в неделю, то раз в три недели. В первые месяцы это никого не смущало и народ читал, комментил, ждунов было много. Но к двадцатой главе активность сильно поубавилась. Негативных отзывов нет, но ждунов и комментов стало заметно меньше. Лайки плюс-минус одинаковые. Несколько человек сняли, но в целом медленный, но стабильный рост. Что это значит? тяжело не реагировать, когда под каждой главой были сопли-вопли от радости, а сейчас тишина. Хоть бы кто что-то негативное написал, автор причину бы хоть понял.

Отредактировано (2022-04-26 02:55:17)

#93261 2022-04-26 07:19:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Несколько человек сняли

Вот это по моему опыту значит, что что-то не зашло сильно в какой-то момент. Кто-то выразил снятием, кто-то молча ушёл. Но в принципе людям свойственно перегорать, бывает авторам - и страдают читатели, бывает читателям - и страдают авторы. 3 недели постоянных перерывов и даже 1 - ощутимо в долгосрочной перспектив тем более когда разваливается мир. А негативное мне, кстати, так и не написали, но я уже по опыту понял, что один момент там дико сомнительный и из-за него снимали. Потому что на других не снимают. Хотя фиг знает, может дело в количестве и растянутости по времени. А насчёт первых месяцев - не факт даже, что все сразу начали читать, многие замечают фик по ходу. А на каком этапе у тебя фик? Бывает ещё отваливаются, когда либо герои поебались что-то главное произошло или, наоборот, слишком затянуто и уже устали ждать, тем более месяцами.

#93262 2022-04-26 07:35:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Несколько человек сняли

Вот это по моему опыту значит, что что-то не зашло сильно в какой-то момент. Кто-то выразил снятием, кто-то молча ушёл. Но в принципе людям свойственно перегорать, бывает авторам - и страдают читатели, бывает читателям - и страдают авторы. 3 недели постоянных перерывов и даже 1 - ощутимо в долгосрочной перспектив тем более когда разваливается мир. А негативное мне, кстати, так и не написали, но я уже по опыту понял, что один момент там дико сомнительный и из-за него снимали. Потому что на других не снимают. Хотя фиг знает, может дело в количестве и растянутости по времени. А насчёт первых месяцев - не факт даже, что все сразу начали читать, многие замечают фик по ходу. А на каком этапе у тебя фик? Бывает ещё отваливаются, когда либо герои поебались что-то главное произошло или, наоборот, слишком затянуто и уже устали ждать, тем более месяцами.


Ну я тоже грешил на то, что большие перерывы между выходами глав. Но просто они у меня изначально выходили нерегулярно. А лайки снимали с выходом глав, где были какие-то скандалы, мат и в другой главе как раз таки долгожданный секс (видимо, описал не так, как хотелось бы). У меня в целом на всё произведение 4-5 матерных слова, поэтому метку изначально не ставил, но видимо, слишком нежные фиалки читают. А в целом согласен, что, возможно, народ к макси перегорает со временем. Тем более не фэнтези и не экшн. Надеюсь, хоть кто-то дойдет до финала. Мне ещё надо написать написать глав 5-7 до финала. Начал в октябре.

Отредактировано (2022-04-26 07:38:45)

#93263 2022-04-26 07:44:23

Анон

Re: Фикбук

Всяко бывает, я когда горел в начале макси и мог выкладывать хоть каждый день, милые читатели писали мне, что зря я это, так не успевает подкопиться читателей и меньше лайков будет :lol: В принципе они были правы. Это автор сверху думает про регулярность, а читатели более эмоционально реагирует, как сейчас почувствовали, так и сделали. Раз у тебя герои поебались, после такого очень многие не дождутся всех новых глав. Про мат лучше вставить и в примечании писать, много или нет. Удачи, скорее всего кто отваливается после нц уже отвалились и кто остался, дочитает. Бывает ещё люди в какой-то момент начинают копить главы или ждать завершён, опять же, раз главная потребность уже удовлетворена.

#93264 2022-04-26 07:46:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Начал в октябре.

За это время многие уже 10 фандомов сменят, так что стабильность и регулярность тут может быть и ни при чём.

#93265 2022-04-26 11:11:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Раз у тебя герои поебались, после такого очень многие не дождутся всех новых глав

Вот поэтому я всегда даю секс в самом начале, а дальше парю сюжет. Что характерно работает х) правда, помимо самого секса у меня много прочей тактильности и залмпаний персонажей с характерными мыслями. Так что даже текст, который обновляется раз в сто лет активно читают и комментят.

#93266 2022-04-26 14:19:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Что характерно работает

У меня тоже самые популярные по такой схеме. Многие читают только начало с сексом и ставят лайки, другие читают дальше.. Раз в сто лет довольно удобно в плане того, что появляются новые люди. А раз в неделю или три может ещё не дать большого числа.

#93267 2022-04-26 14:24:34

Анон

Re: Фикбук

Висит в промо работа с секс сценой,где герою 12 лет. Как на неё нажаловаться, если в форме жалобы надо вставить кусок текста. А там весь Фик вставлять придётся, т.к. возраст упоминается в начале, а порево в конце.

#93268 2022-04-26 14:25:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

в начале, а порево в конце.

Вот и вставь начало, многоточие (в скобках можешь написать объяснение) и порево.

#93269 2022-04-26 14:28:50

Анон

Re: Фикбук

Кстати, аноны, а если поддатый 16+подросток шутливо намекает на секс подростку 16- (относительно подробно), потому что тот обнаглел (по другой теме) - это не нарушает правила. Тактильно ничего не было и не могло быть, они чуть ли не свойственники и фик в остальном с нормальной моралью. И потом было извинение, это не нарушает правила?

#93270 2022-04-26 14:30:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кстати, аноны, а если поддатый 16+подросток шутливо намекает на секс подростку 16- (относительно подробно), потому что тот обнаглел (по другой теме) - это не нарушает правила. Тактильно ничего не было и не могло быть, они чуть ли не свойственники и фик в остальном с нормальной моралью. И потом было извинение, это не нарушает правила?

После 16 уже ничего в принципе нарушить не может, если о сексе речь.

#93271 2022-04-26 14:30:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

После 16 уже ничего в принципе нарушить не может, если о сексе речь.

Второму нет 16, вот тут вопрос как раз.

#93272 2022-04-26 15:02:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

После 16 уже ничего в принципе нарушить не может, если о сексе речь.

Второму нет 16, вот тут вопрос как раз.

Описание их секса есть?

#93273 2022-04-26 15:17:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Висит в промо работа с секс сценой,где герою 12 лет. Как на неё нажаловаться, если в форме жалобы надо вставить кусок текста. А там весь Фик вставлять придётся, т.к. возраст упоминается в начале, а порево в конце.

А что за фик?

#93274 2022-04-26 15:26:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Описание их секса есть?

Нет, секса вообще не было, только неудачная шутка на эту тему.

#93275 2022-04-26 15:26:52

Анон

Re: Фикбук

Ввели оплату в евро.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума