Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#93226 2022-04-23 12:50:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пара украинских пчей вроде бы поудаляли аккаунты

Анон, а если не секрет, сколько у тебя? У меня около 300 и не заметил удаления. После обновления иногда бывает -1, но 1) так было абсолютно всегда, раньше даже ещё хуже, а после колокольчика стало полегче 2) это скорее из-за того, что у анона несколько впроцессников, потому что грешен мультифандомством и мини тоже бывают в разных. Всё думаю рискнуть новым акком, но пока геморрно кажется, а так уже привык. Вообще не думал, что упаду в столько фандомов, приходил-то ради 1.  3) если бы удалялись по этой причине, вряд ли так совпадало бы именно с обновлениями. А так соглашусь, актив неплохой сейчас. Но мне сложно судить, у меня по обсуждениям самый активный монстромакси закончился. И вот там как раз с войны нет новых отзывов, а раньше были регулярные и несмотря на завершённость. Возможно, такое сейчас реже комментят в среднефандомах.

#93227 2022-04-23 12:58:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

После обновления иногда бывает -1

вот, кстати, давно заметил: пока молчишь и ничего не пишешь - пч добавляются и добавляются. стоит выложить новый фик - сразу махом штук 10 отпишется. когда во время фб выкладывал после каждого деанона левела - каждый раз кто-то отписывался пачками. ну ладно, не интересует их новый фандом, отписываются - это нормально. но я пишу по нему уже два года и очень активно. и каждый раз находятся очередные 10 (условно) человек, которые отпишутся. почему они не отписывались раньше?

#93228 2022-04-23 13:00:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

сколько у тебя?

Ну я удаления пчей тоже не замечаю - общее количество растет, а кто там иногда удаляется, не уследишь. Просто искал одно обсуждение с читателями в отзывах и там увидел удалённые комменты и ответы на пустоту, потом увидел, что они аккаунты удалили. Я хз, когда они удалились - увидел вот недавно совсем

#93229 2022-04-23 13:05:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

мне сложно судить, у меня по обсуждениям самый активный монстромакси закончился. И вот там как раз с войны нет новых отзывов, а раньше были регулярные и несмотря на завершённость.

По моим наблюдениям новые отзывы у макси в один момент резко заканчиваются, и потом читатели доносят их изредка. Сначала большая волна, потом догоняющие, а потом как обрубает, и отзывы доносят раз в пару недель/пару месяцев, как повезёт

#93230 2022-04-23 14:30:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

вот, кстати, давно заметил: пока молчишь и ничего не пишешь - пч добавляются и добавляются. стоит выложить новый фик - сразу махом штук 10 отпишется. когда во время фб выкладывал после каждого деанона левела - каждый раз кто-то отписывался пачками. ну ладно, не интересует их новый фандом, отписываются - это нормально. но я пишу по нему уже два года и очень активно. и каждый раз находятся очередные 10 (условно) человек, которые отпишутся. почему они не отписывались раньше?

Анон, понимаю твою боль, у меня то же самое. Такое впечатление, что подписчики как рыбки и каждый раз пугаются, что "ааа, там что-то шевельнулось!". Тоже как собираюсь выкладывать новую работу, всегда готовлюсь к тому, что сейчас сбежит до 10 до 50 человек. Почему так, зачем, как им только не лень отписываться ходить — загадка.

#93231 2022-04-23 14:37:08

Анон

Re: Фикбук

Это же хорошо, что мертвые души отписываются. Они тебе ни лайков не ставят, ни отзывов не пишут, просто статистику портят. Зато база твоих пчей будет активная)

#93232 2022-04-23 15:34:16

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а где посмотреть статистику просмотров работ? Я даже находил её недавно, а теперь не выходит  :facepalm:
Упд. Спасибо, вспомнил  ;D

Отредактировано (2022-04-23 15:36:13)

#93233 2022-04-23 15:52:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Они тебе ни лайков не ставят, ни отзывов не пишут

Откуда такая уверенность? У меня даже бывают пч, которые из-за нового фандома уходят, потом мы разговоримся в старом снова и они возвращаются и тут уже терпят ещё больше моего мультифандомства... Уходят если что-то не так, может фандом сменить автор, может - читатель, может автор написал какую-то историю не во вкусе пч (особенно касается впроцессников, с завершенных уходят реже, а уж если видят макси на 1 главу и то неинтересно...), а может у читателя вкусы изменились. Но вот для уверенности я не вижу повода.

#93234 2022-04-23 15:55:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

сейчас сбежит до 10 до 50 человек

Сколько же у вас подписчиков интересно, если таким скопом уходят. У моей подруги почти 700, но уходят обычно если что-то совсем новое в новом фандоме, а так относительно стабильны, примерно как у меня (у меня в 2 раза меньше).

#93235 2022-04-23 15:58:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По моим наблюдениям новые отзывы у макси в один момент резко заканчиваются, и потом читатели доносят их изредка. Сначала большая волна, потом догоняющие, а потом как обрубает, и отзывы доносят раз в пару недель/пару месяцев, как повезёт

Проблема в том, что тут прям совсем резко, ровно за пару часов до войны. С тех пор только в начале марта был 1 человек, а раньше каждую неделю-другую. При это завершён ещё осенью, так что уж слишком резко догоняющие отвалилились, казалось бы, но ведь нет, лайки приходят, а порой даже прилично разом.

#93236 2022-04-23 16:11:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сколько же у вас подписчиков интересно, если таким скопом уходят. У моей подруги почти 700, но уходят обычно если что-то совсем новое в новом фандоме, а так относительно стабильны, примерно как у меня (у меня в 2 раза меньше).

У меня ~2,5к, постоянно сбегают, на их место потом новые приходят. Но уходят в последнее время больше, чем приходят, потому что я по другому, менее популярному фандому много писать начал.

Отредактировано (2022-04-23 16:12:00)

#93237 2022-04-23 20:48:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сколько же у вас подписчиков интересно, если таким скопом уходят. У моей подруги почти 700, но уходят обычно если что-то совсем новое в новом фандоме, а так относительно стабильны, примерно как у меня (у меня в 2 раза меньше).

у меня было коло 2к, но как сменил фандом на мертвый, так ушло сразу где-то человек 500, потом вот еще после каждого фика уходят по 5-10 человек. но кто-то и подписывается, потому что сейчас в районе 1700.

#93238 2022-04-23 22:11:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но вот для уверенности я не вижу повода.

эмм, ну потому что если человек отписался, значит, он не будет открывать работы и фидбэчить, даже если останется в подписчиках. я смотрю на это как на мертвый груз, который сам себя выносит, но если тебе нравится убиваться за отписывающихся, пожалуйста.

#93239 2022-04-23 22:12:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

у меня было коло 2к, но как сменил фандом на мертвый, так ушло сразу где-то человек 500, потом вот еще после каждого фика уходят по 5-10 человек. но кто-то и подписывается, потому что сейчас в районе 1700.

Так грустно это, анончик.
Сначала пишут, какой у тебя стиль и подача чувств, как ты раскрываешь истории с новых сторон и какой приятный у тебя язык повествования, а потом отписываются, стоит только добавить новый фандом.

#93240 2022-04-23 22:14:43

Анон

Re: Фикбук

Вы так следите за количеством подписчиков?? Я только поглядывая иногда. Но у меня все стабильно: фэндом старый на отливе, подписчиков меньше двухсот и джен-контент.
Правда, я вечно просмотры проверяю.

#93241 2022-04-23 22:17:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но если тебе нравится убиваться за отписывающихся, пожалуйста.

Чего? Я как раз не убивался, а конкретно привёл тебе примеры, что нередко люди то отписываются, то возвращаются и записывать всех в мёртвые души, которые точно ни-ни - это бред. Откуда такая инфа? С тем же успехом автор может писать в нескольких фандомах или несколько работ и часть читателю интересна, а часть нет. Отписался, но оставил в подписках работу или следит за лентой фандома - да что угодно. Я вообще считаю, что подписчики - дело читательское, а не авторское. Как нельзя рассчитывать на то, что все пч прочитают, так и сокрушаться нет смысла. Может быть обидно, но практика показывает, что для большинства подписка - как в магазин сходить. Нравится товар - покупают, разонравится что-то или сменит диету - уйдёт.

#93242 2022-04-23 22:19:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вы так следите за количеством подписчиков??

Ну, когда сразу после выкладки нового текста в тишине убегать десятками начинают, невольно замечаешь, да. Расстраивает, и ощущение сразу, что что-то не то написал.

#93243 2022-04-23 22:19:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Правда, я вечно просмотры проверяю.

А я почему-то пч, просмотры надоели. Ну как слежу, у меня до мая год уа и иногда подглядываю, автоматом пч замечаю. Может потом и перестану. А ещё я разосрался с одним автором, который остался у меня в пч. Чую, не уйдёт, но всё-таки поглядываю. В прошлый раз так через очень много месяцев другой отписался.

#93244 2022-04-23 22:24:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я смотрю на это как на мертвый груз, который сам себя выносит

Это ты так смотришь со своей перспективы, а в реальности чего только не бывает. Можно отписать просто потому что автор обновляется слишком часто, а ты хочешь заходить раз в месяц условно и читать скопом. Можно потому что ты хочешь уведомление на другого получать, а этого и в ленте увидишь. Или вообще не получать, многих авторов раздражают уведы не на свои тексты и вообще каждому своё, только у одного анона тут куча вариантов, что обо всём фикбуке говорить. Единственное, что значит отписка - что человек не хочет видеть уведы, а всё остальное может варьироваться.

#93245 2022-04-23 22:38:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вы так следите за количеством подписчиков??

А мне и следить не надо, у меня подписчик всего один.  :lol:

#93246 2022-04-24 01:26:43

Анон

Re: Фикбук

Ищу что почитать, вижу саммари "девушка живет самой обычной жизнью и умирает от жестокого избиения одноклассниками"
:smoke: Охренеть у некоторых самая обычная жизнь
У второго "погибнет смертью от чумы" :lol:

Отредактировано (2022-04-24 01:30:40)

#93247 2022-04-24 12:50:18

Анон

Re: Фикбук

О, мертвые погибшие трупы!)))

#93248 2022-04-25 00:43:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"девушка живет самой обычной жизнью и умирает от жестокого избиения одноклассниками"

В некоторых фандомах только после смерти и начинается нормальная жизнь. :)

#93249 2022-04-25 07:05:07

Анон

Re: Фикбук

Перестали приходить уведомления об ответах на отзывы. У кого-то еще поломались? В настройках включено, а не приходят ( Заметил только когда сходил в комменты под тексты - увидел, что авторы комменты лайкнули. А они еще и ответили, оказывается, а я чуть не пропустил.

#93250 2022-04-25 10:20:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Перестали приходить уведомления об ответах на отзывы.

В новостях или со звуком на телефон? У меня вчера на один, вроде не было звука, но может и я прошляпил, на прочие вчера приходили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума