Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#89326 2021-07-30 10:55:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Направленность при выборе чтива дело важное. А тут некоторые сомневаться к какой из них относится омегаверс.

Что за хуйню ты сейчас сказал? Как бы там его ни называли, в шапке стоит предупреждение "омегаверс". Будут там омеги/альфы с вагинами или членами указывается метками гет, слэш или фем (да, на это люди, дрочащие на омегаверс, и ориентируются в этом случае, смиритесь) - всё, необходимую информацию читатель получил, на это будет ориентироваться. Если тебя сквикает, ну не ходи ты блядь под шапку, и все будут счастливы.

Анон скромно внёс одну ссылку, а из этого устроили срач на миллион страниц. Гет или слэш омегаверс, проблема века

Отредактировано (2021-07-30 11:02:33)

#89327 2021-07-30 11:02:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А с чего вдруг мужчина и неперешедший мтф с хуем это гет? Как и мужик и фтм с пиздой — слэш? Такое надо ставить в категорию "другие отношения" и не лезть ни в гет, ни в слэш. А то мало того, что на АО3 трансов пихают без ворнингов в тексты, не хватало еще и на фикбуке этой еботени.

Потому что по факту так и есть? Когда у персонажа все женское и он говорит о себе в женском роду, то траханье его точно слэшем не будет, пусть у него хоть два хуя, хоть три.
И на фикбуке этой еботени дочерта и выше. Опять же бойпусси и прочие приключения вагинных мальчиков все в категории слэша лежат и называется это кинком.
Мне это тоже не нравится, я бы их всех отселил в отдельную категорию другого, но пока имеем что имеем.

#89328 2021-07-30 11:03:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, это к Фикбуку относится, не вахтёрь. Направленность при выборе чтива дело важное.

Это важное, но можно без графических подробностей? Они сквичные просто пиздец, хотя бы под кат.

#89329 2021-07-30 11:04:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но можно без графических подробностей?

Это каких? Жопа-самозмазка, член, узел?

#89330 2021-07-30 11:05:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Речь изначально не о том, хорош или плох омегавёрс, а о том, насколько корректно вообще относить его к слэшу.

Ты не поверишь, я бы и не читал, но вы, блядь, развели на четыре страницы в теме Фикбука. Которую я читаю, чтобы узнать про Фикбук.

Поэтому вопрос адекватным анонам: что за дичь у них в последней новости? Простите, если уже обсуждалось, я весь срач пытался пролистать.

Какой изящный пассаж про адекватность. Какой ужос, четыре странички пролистал. Либо ищешь глазками, либо берешь и постишь то, что тебе интересно, игнорируя другое обсуждение, найдутся заинтересованные - тебе ответят. Омегаверс - фикбучный жанр и имеет непосредственное отношение к фикбуку, нашел к чему придраться. Еще предложи отдельный тред создать  :really:

#89331 2021-07-30 11:08:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

то траханье его точно слэшем не будет

Гетом тоже. Пусть он как угодно о себе говорит, женщиной он от этого не станет. И женщина с пиздой, отрезавшая себе сиськи, мужиком все равно не является, как бы он/она не выглядел/а. Это не гет и не слэш, не хер в них пихать трансов, не прошедших полного перехода (напомню, в изначальном комменте было о мужике и МТФ с хуем, а не тем, у которого "все женское" Правда я твоей логики не понял, если у него "все женское", то откуда у него хуй?).

Отредактировано (2021-07-30 11:11:14)

#89332 2021-07-30 11:13:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне это тоже не нравится, я бы их всех отселил в отдельную категорию другого, но пока имеем что имеем.

Пусть ставят либо "Другие виды отношений", либо "Смешанная", в чисто слэш, гет или фем этих химер пихать не надо.

#89333 2021-07-30 11:20:17

Анон

Re: Фикбук

Лол, тёть срак с холиварки забыл спросить, какую направленность ставить на своих трансов. Метка трансгендерный персонаж в шапке стоит, так что идите лесом.

#89334 2021-07-30 11:34:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Метка трансгендерный персонаж в шапке стоит, так что идите лесом.

Ну хоть что-то, значит ты не совсем ебанашка, пихающая своих псевдомужиков в слэш без предупреждения.

Отредактировано (2021-07-30 11:35:16)

#89335 2021-07-30 11:40:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Лол, тёть срак с холиварки забыл спросить, какую направленность ставить на своих трансов. Метка трансгендерный персонаж в шапке стоит, так что идите лесом.

+++
Срачи за омегаверс и трансов в 2к21 - это кринж, господамы =D

#89336 2021-07-30 11:52:21

Анон

Re: Фикбук

● 30% скидка на месячную подписку на улучшенный аккаунт на 2 месяца

в очередной раз офигеваю с текстов, которые ваяют админы фикбука  :facepalm: наймите себе уже копирайтера, хоспаде

#89337 2021-07-30 12:07:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

● 30% скидка на месячную подписку на улучшенный аккаунт на 2 месяца

в очередной раз офигеваю с текстов, которые ваяют админы фикбука  :facepalm: наймите себе уже копирайтера, хоспаде

Да ладно. По сравнению с админами дайри "ващей жалобы рассмотрено" здесь еще нормальный русский.

#89338 2021-07-30 12:16:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Еще предложи отдельный тред создать 

Анон, ты не поверишь, но прямо в шапке есть ссылка на тред по Омегаверсу:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=340

#89339 2021-07-30 12:32:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По сравнению с админами дайри "ващей жалобы рассмотрено" здесь еще нормальный русский.

русский то еще ладно, но что они хотели этим сказать? месячная подписка, которая на 2 месяца - так на месяц или 2 :lol:

#89340 2021-07-30 12:45:48

Анон

Re: Фикбук

Очевидно же, что две месячных подписки.

#89341 2021-07-30 14:24:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Срачи за омегаверс и трансов в 2к21 - это кринж, господамы

с чего это вдруг. единого мнения по обоим поводам как не было, так и нет, почему бы и не посраться в таком случае, раз тема животрепещущая.

#89342 2021-07-30 14:25:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

почему бы и не посраться в таком случае, раз тема животрепещущая.

ну может, потому, что это тред фикбука, а не срачей про омегаверс?  :lol:

#89343 2021-07-30 15:26:34

Анон

Re: Фикбук

Аноны, я последние комменты 50 не читал, поэтому сорри, если уже спрашивали. Но куда в сборниках пропали "звездочки", которые как бы показывали следишь ты за сборником или нет?  O_o Вот нахрен надо было убирать. Я так видел, что если звездочка включена, значит в этом сборнике на все работы подписан, а если нет, то уведомления не будут приходить  :fuuu:

#89344 2021-07-30 15:34:18

Анон

Re: Фикбук

Доброе утро! Сборники  больше не дают отслеживать обновления. Для этого введены звездочки под работами - отслеживать.

#89345 2021-07-30 15:39:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Доброе утро! Сборники  больше не дают отслеживать обновления. Для этого введены звездочки под работами - отслеживать.

Да я в курсе про подписки, написал же, что

Анон пишет:

что если звездочка включена, значит в этом сборнике на все работы подписан

Просто мне как-то визуально со звездочкой было удобнее, когда шерстил сборники. У меня их не пять, и даже не 10. Ну хоть у чужих сборников звездочка осталась. Ну еще и вкладка сборники за которыми слежу - то есть в этих сборниках на все работы подписан. Но все равно неудобно.

#89346 2021-07-30 16:09:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Метка трансгендерный персонаж в шапке стоит, так что идите лесом.

Как раз на эту тему у меня созрел вопрос. У меня есть фик (в процессе написания, еще не опубликован), основная пара там М и М, поэтому направленность слэш, оба цисы. Но в эпизодических персонажах есть трансгендер. Поэтому мне, вероятно, стоит поставить метку трансгендер.
Стоит ли? Не отпугнет ли это? Кто-нибудь подумает, что речь о главных героях и попросту не откроет, решив, что тут как раз вагины на первом плане. Или лучше указать в шапке, что трансперсонаж есть, но он не среди основных?
Роль трансперсонажа небольшая, он просто есть и просто несколько раз в разговорах раскрывается его необычность.

#89347 2021-07-30 16:12:18

Анон

Re: Фикбук

Я бы вообще забил, если он там ни с кем не ебётся и транс-проблематика никак не раскрывается, в 2к21 году уже можно и привыкнуть к существованию транс-людей в обществе и в творчестве. Если прям очень хочется, то можно написать в шапке "присутствует второстепенный транс-персонаж".

Отредактировано (2021-07-30 16:14:18)

#89348 2021-07-30 16:16:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я бы вообще забил, если он там ни с кем не ебётся и транс-проблематика никак не раскрывается, в 2к21 году уже можно и привыкнуть к существованию транс-людей в обществе и в творчестве. Если прям очень хочется, то можно написать в шапке "присутствует второстепенный транс-персонаж".

Спасибо!

#89349 2021-07-30 17:05:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Стоит ли? Не отпугнет ли это? Кто-нибудь подумает, что речь о главных героях и попросту не откроет, решив, что тут как раз вагины на первом плане. Или лучше указать в шапке, что трансперсонаж есть, но он не среди основных?

Если он не в главных героях, а мимопроходил, то не стоит метку ставить.

#89350 2021-07-30 17:11:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Поэтому мне, вероятно, стоит поставить метку трансгендер

А если в фике эпизодически встретятся ребёнок, женщина, афроамериканец или японец, ты тоже будешь об этом предупреждать?

Яростно плюсую этому анону:

Анон пишет:

Я бы вообще забил, если он там ни с кем не ебётся и транс-проблематика никак не раскрывается

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума