Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#89276 2021-07-29 00:16:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Опять отлайкали десяток старых и всратых фиков, а на новые никто не смотрит :bubu:

Ты так жалуешься, анон, что даже хватаешься  =D

#89277 2021-07-29 03:27:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что не так?

Нахожу необычайным, что по чьему-то мнению лучший слешный фик по факту к слешу не особо причастен  :lol:

#89278 2021-07-29 07:49:40

Анон

Re: Фикбук

:slow2: Как меня заебало это предупреждение, каждый раз выскакивающее при переходе по внешней ссылке, просто пиздец. Почему нельзя было прикрутить галочку типа "Я предупреждён о рисках и понимаю, что фикбук не несёт ответственности за содержимое этого сайта", чтобы один раз её нажать и переходить нормально? Или хотя бы добавить в вайт-лист наиболее популярные для выкладки допов сайты типа вк, имгура, девиантарта? Единственный способ избежать этой хуйни, который я нашёл — это вручную копировать ссылку (скопировать адрес через ПКМ не канает) и вставлять в адресную строку. Пиздец бесит, иногда хочешь просмотреть оптом все арты и допы к работе — а хуй тебе, сиди тыкай на все ссылки по два раза :fury:

И чтобы два раза не вставать: видимо, общей страницы подписок всё-таки не будет. Заебись, ребята, спасибо большое, вы не осилили даже настолько важную вещь. Как же это вы прошляпили возможность впихнуть ещё по три рекламных блока на каждую страницу этого списка? Прямо не верится.

#89279 2021-07-29 08:05:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

сиди тыкай на все ссылки по два раза

вот и объяснение  :troll:
А так, тоже бесит, да.

#89280 2021-07-29 08:10:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

вот и объяснение

Так на этой странице даже нет рекламы, в чём её смысл? Я могу понять, когда админы прикручивают какое-то очевидно неудобное обновление, которое позволяет выжать из сайта ещё больше денег. Осуждаю, но могу понять. Но прикручивать максимально юзеранфрендли штуку, которая даже не приносит доход? Они что, совсем больные?

Отредактировано (2021-07-29 08:12:23)

#89281 2021-07-29 09:11:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Заинтриговали, пойду припаду к шедевру всех времен

Ну и как, анончик?

Тот случай, когда ни похвалить, ни поругать. Обычный текст, много таких видел
припавший анон

#89282 2021-07-29 11:24:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нахожу необычайным, что по чьему-то мнению лучший слешный фик по факту к слешу не особо причастен

Я другой анон, но не знаю, чего ты приосанился. Ну, омегаверс. Ну, мпрег. Два конца, два хуйца - посередине слэшик.

#89283 2021-07-29 12:26:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Нахожу необычайным, что по чьему-то мнению лучший слешный фик по факту к слешу не особо причастен

Я другой анон, но не знаю, чего ты приосанился. Ну, омегаверс. Ну, мпрег. Два конца, два хуйца - посередине слэшик.

Два хуйца - один у самки, другой у самца. Конечно слеш.

#89284 2021-07-29 12:32:00

Анон

Re: Фикбук

Да, слэш.  O_o

#89285 2021-07-29 12:45:53

Анон

Re: Фикбук

Ну, по факту альфа/омега - это разнополые отношения. Самец/самка. Вон и мпрег на это намекает.

#89286 2021-07-29 13:04:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, по факту альфа/омега - это разнополые отношения. Самец/самка. Вон и мпрег на это намекает.

По факту это слеш, так как и у самца и у самки есть член, а на гей-прозу (тм) омегаверс и не покушается

#89287 2021-07-29 13:04:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну, по факту альфа/омега - это разнополые отношения. Самец/самка.

Откуда ты такой скрепный.
А альфа/бета - слэш или нет? А кто из них самка?
А бета/омега? Кто самец?

#89288 2021-07-29 13:34:38

Анон

Re: Фикбук

другой анон, гетом по умолчанию омегаверс не считаю (есть же сбс гетный омегаверс, с женщиной-альфой и мужиком омегой, вот этого, жаль, мало в природе).

Но классический слэшный омегаверс таки рассматриваю как страстное желание сесть жопой на два стула - писать о типично-скрепных отношеньках с овуляшеством, могучим самцом и прочими соплями, за которые праведно ненавидят гет-романчики, но обойтись (формально) без, собственно, презренного гета и бяб. За это как жанр в классическом типовом варианте презираю по дефолту.

#89289 2021-07-29 14:18:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

другой анон, гетом по умолчанию омегаверс не считаю (есть же сбс гетный омегаверс, с женщиной-альфой и мужиком омегой, вот этого, жаль, мало в природе).

Но классический слэшный омегаверс таки рассматриваю как страстное желание сесть жопой на два стула - писать о типично-скрепных отношеньках с овуляшеством, могучим самцом и прочими соплями, за которые праведно ненавидят гет-романчики, но обойтись (формально) без, собственно, презренного гета и бяб. За это как жанр в классическом типовом варианте презираю по дефолту.

+1

#89290 2021-07-29 14:38:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По факту это слеш, так как и у самца и у самки есть член

А что, в определении слэша так и сказано, про два члена? А если это два гермафродита, это тоже слэш будет? Члены-то в наличии. А секс при этом членом в вагину.

Анон пишет:

Откуда ты такой скрепный.

Это вопрос не скреп, а биологии.

Анон пишет:

А альфа/бета - слэш или нет? А кто из них самка?
А бета/омега? Кто самец?

А в этой системе полов опционно не два, а три. Альфа - самец, омега - самка, бета - можно считать третьим полом, если бесплоден. Если фертилен и может оплодотворить - однозначно самец со слабо выраженным половым диморфизмом. Тогда альфа/бета - таки слэш.
Биологически пол определяется ролью в процессе размножения. Кто производит крупную оплодотворяемую гамету - тот самка, кто мелкую оплодотворяющую - тот самец, вне зависимости от того, болтается что-то между ног или нет. У самок гиен вон вполне болтается, что не мешает им оставаться самками. И я не зря упомянул мпрег, у высших животных он гарантирует, что в процессе участвовали разнополые особи.

#89291 2021-07-29 14:49:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А в этой системе полов опционно не два, а три. Альфа - самец, омега - самка, бета - можно считать третьим полом, если бесплоден. Если фертилен и может оплодотворить - однозначно самец со слабо выраженным половым диморфизмом.

Анон, я понимаю, что это может быть шоком, но я читал немало омегаверсов, где никакой возможности беременности у омег не было вообще. И разными полами они не являлись. И да, там где есть мужчины и женщины альфы, обоснуй очень разнится, к примеру, женщины-альфы могли вынашивать детей, хотя беременность наступала редко, а мужчины-омеги могли оплодотворять.

Вообще омегаверс далеко не всегда вопрос биологии, потому что в его основе есть только одна нерушимая концепция: есть альфы и омеги и их друг к другу тянет. А остальное на откуп авторов. Я встречал вариант, где беты были женщинами и семьи представляли собой тройнички из альфы, беты и омеги. Омеги вырабатывали яйцеклетки, но не могли их вынашивать, а передавали оплодотворенные яйцеклетки бетам, которые уже вынашивали ребенка.
Я встречал немало фиков, где рожать могли только женщины - неважно, омеги, альфы или беты, а их альфоомегобета статус определялся магическим потенциалом и типом магии. Или система полов вообще существовала в качестве последствия иерархической стайности.

Отредактировано (2021-07-29 14:50:35)

#89292 2021-07-29 15:03:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

классический слэшный омегаверс таки рассматриваю как страстное желание сесть жопой на два стула

люди разные, ок?
нахуй скрепы, от омегаверса нужен только кноттинг  :yeah:

#89293 2021-07-29 15:05:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вообще омегаверс далеко не всегда вопрос биологии

Согласен. Мне нравится следить за омегаверсом/соулмейтами в фиках именно потому, что авторы могут вывернуть концепцию под себя интересным способом. Да, есть фички, в которых этот концепт просто для траха с "сидением на двух стульях", как сказал анон на прошлой странице, но просто сводить его в 100% случаев к гету как по мне странно.
Как говорится, вы просто еще хорошего омегаверса не читали.

Отредактировано (2021-07-29 15:05:25)

#89294 2021-07-29 15:05:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, я понимаю, что это может быть шоком, но я читал немало омегаверсов, где никакой возможности беременности у омег не было вообще.

А теперь, анон, вспомни, с чего начался разговор. Мне в третий раз напомнить, что речь шла о конкретном фичке, в котором присутствует мпрег? Я всё, что выше, говорил про традиционный вид омегавёрса, где у омег бывает течка, альфы их в эту течку ебут, в результате чего омеги беременеют, рожают, да ещё и зачастую лактируют потом. А беты - это так, рабочие пчёлы, потому что должен же кто-то в этом мире регулярно теряющих башку на почве потрахушек альф и омег работать и производить блага цивилизации.

Мне тоже встречались другие варианты (и они зачастую куда интереснее базового), но мы сейчас не о них.

#89295 2021-07-29 15:57:43

Анон

Re: Фикбук

Ну блин, только сегодня узнала про фиктейл, думала, может хоть там впихнусь со своим мелконехом, а они закрываются. ;/

#89296 2021-07-29 17:35:52

Анон

Re: Фикбук

Каждый раз, когда где-то обсуждается омегаверс, находятся любители, который расскажут, что вот де омегаверс тем и хорош, что у него концепция вертлявая, крути не хочу. Только почему-то подавляющее большинство этой прекрасной концепции сводится к тому, что самец ебет самку, вылезают все самые приторные клише дамского романа в поведении самки, которые уже и гетщикам приелись, но это слеш, хуя-то два. Почему вещи нельзя называть своими именами - вопрос. В меньшинстве и на фикбуке встречаются прекрасные, по-настоящему талантливые произведения вне зависимости от жанра, но мы же не называем фикбук сайтом литературных талантов еба.

#89297 2021-07-29 18:01:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему вещи нельзя называть своими именами - вопрос.

Потому что так работает везде, с любым жанром. Если назовешь драму/трагедию слезодавилкой, то настучат по лбу.

#89298 2021-07-29 18:11:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну блин, только сегодня узнала про фиктейл, думала, может хоть там впихнусь со своим мелконехом

Зачем? :really:

#89299 2021-07-29 18:13:10

Анон

Re: Фикбук

А меня просто прут все приторные штампы любовных романов применительно к двум хуям моих любимок. В гетных любовных романах не прут, а тут прут  :lolipop:

#89300 2021-07-29 18:37:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Каждый раз, когда где-то обсуждается омегаверс, находятся любители, который расскажут,

Что вы неправильно дрочите, троп ваш говно, фики говно и вообще фу такими быть, больные ублюдки.

Аноны, может хватит? Вас никто за язык при упоминании омегаверса не тянет, читать не заставляет, теги обычно стоят и вообще вы сейчас оффтоп гоните.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума