Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#89201 2021-07-27 09:02:44

Анон

Re: Фикбук

У анона в очередной раз сгорела жопа.
Опять про этот злоебучий колокол, простите.
Анон давно не заходил на фб (после таких обновлений нахрен надо), зашел сейчас посмотреть, что обновилось из интересных ему фиков... И анона бомбануло прямо в метро.
Нихрена не понятно, что обновилось, по какому фандому, пейрингу и что там за фик.
Сука, самое уебищное обновление  :facepalm:  :fury:

#89202 2021-07-27 09:42:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, у которых есть тексты уже опубликованные, но убранные в черновики, у вас тоже по нулям подписки на таких текстах? Кто-нибудь пробовал их вытаскивать из черновиков? Появлялись после этого подписки?

Вытащила по-быстрому. 0 подписок остаётся, а лайки и сборники на месте

Отредактировано (2021-07-27 09:43:27)

#89203 2021-07-27 11:12:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у которых есть тексты уже опубликованные, но убранные в черновики, у вас тоже по нулям подписки на таких текстах? Кто-нибудь пробовал их вытаскивать из черновиков? Появлялись после этого подписки?

Вытащила по-быстрому. 0 подписок остаётся, а лайки и сборники на месте

Вот бааалин, придется теперь быстрее редактировать, потому что хочется узнать, когда у таких текстов подписки покажутся и покажутся ли вообще.

#89204 2021-07-27 15:05:54

Анон

Re: Фикбук

У меня подписки есть на текстах после 19 года, а на тех, что раньше - нет.
Фандом не менял. Видимо, прокачался как райтер  :please:
апд: вспомнил - это ж я рейтинг начал писать  ;D

Отредактировано (2021-07-27 15:06:30)

#89205 2021-07-27 15:56:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ещё многие не лайкают, потому что не хотят, чтобы у других было больше лайков. Тогда логичнее и не палиться в сборниках открытых.

Это такая кринжатина... Разве не логично поощрять тех кто с тобой в одной лодке лайком, чтобы контента было больше?
Ну или у меня логика потребителя... Я очень люблю чесать себе разные кинки и пишу очень редко, когда кинк или сюжет больше никто не додумывается исполнить.

#89206 2021-07-27 16:01:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это такая кринжатина... Разве не логично поощрять тех кто с тобой в одной лодке лайком, чтобы контента было больше?

Ебанатов много, анон. Я такое повидал в разных фандомах... Писательская ревность иной раз границ не знает, готовы вообще контента лишиться, главное, чтоб конкурент прогорел.

#89207 2021-07-27 17:23:02

Анон

Re: Фикбук

Появилась подписка на новую законченную работу. Это получается её кто-то  в закрытый сборник добавил?

#89208 2021-07-27 17:23:39

Анон

Re: Фикбук

Нет. Добавление в сборник не влечёт за собой подписку.

#89209 2021-07-27 17:28:18

Анон

Re: Фикбук

Я не понимаю откуда у меня по 700 подписок на старые и изначально законченные работы? О_О

#89210 2021-07-27 17:30:03

Анон

Re: Фикбук

От сборников и подписок на них.

#89211 2021-07-27 18:03:05

Анон

Re: Фикбук

Лол, последний десяток страниц одно и то же=)
— А у меня подписок больше чем лайков, а у вас?
— А у меня вот столько, ужас, гспд, откуда они все?
— А-а-а-а-а-а-а, сколько у меня подписок, я в "говне", я в "говне" у кучи народа!11!!
— Да не переживай, может это "прочитать позже!
— А у меня подписок больше чем лайков, а у вас?
— А зачем вообще нужны сборники "говно", что за извращение?
— Щас, я тебе все объясню...
— А у меня столько подписок оказывается, откуда они взялись?
— Почему у меня столько подписок, это все "говно"?
— Да может "прочитать позже", не переживай.
— А у меня подписок больше чем лайков, а у вас?

#89212 2021-07-27 18:43:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Лол, последний десяток страниц одно и то же=)
— А у меня подписок больше чем лайков, а у вас?
— А у меня вот столько, ужас, гспд, откуда они все?
— А-а-а-а-а-а-а, сколько у меня подписок, я в "говне", я в "говне" у кучи народа!11!!
— Да не переживай, может это "прочитать позже!
— А у меня подписок больше чем лайков, а у вас?
— А зачем вообще нужны сборники "говно", что за извращение?
— Щас, я тебе все объясню...
— А у меня столько подписок оказывается, откуда они взялись?
— Почему у меня столько подписок, это все "говно"?
— Да может "прочитать позже", не переживай.
— А у меня подписок больше чем лайков, а у вас?

Ну анон, дай людям переварить  =D

#89213 2021-07-27 19:14:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Лол, последний десяток страниц одно и то же=)

Ну а что? Фидбек не дают обсудить - валите в тред фидбека, о писательстве катитесь в пейсателей говорить, у конкурирующих площадок свои треды, о накрутках даже заикаться не смейте. Только и остается, что обновы обсуждать и проблемы работы сайта.

#89214 2021-07-27 21:34:29

Анон

Re: Фикбук

Я вклинюсь, случайно узнал, что Попкорн-букс издают в печатном виде "Лето в пионерском галстуке". У меня этот оридж уже давно валяется в закладках, судя по количеству лайков, комментариев и подписчиков в авторской группе оридж как минимум известный. Стало интересно — действительно годнота, мастрид итд, достойная стоять на полках в книжном, или издательство выбрало наугад самое популярное?
PS: у меня на один фик 50 лайков, 10 сборников и 150 подписок. Сказать что я обосрался когда это только увидел это ничего не сказать  =D

Отредактировано (2021-07-27 21:35:16)

#89215 2021-07-27 22:16:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Стало интересно — действительно годнота, мастрид итд, достойная стоять на полках в книжном, или издательство выбрало наугад самое популярное?

не знаю что насчет годноты, но от этих цифр я тоже охуел  =D

#89216 2021-07-27 22:20:28

Анон

Re: Фикбук

С почини меня нолик не сравнить.  :trollface:

#89217 2021-07-27 22:22:28

Анон

Re: Фикбук

Хуйня ваш нолик
https://ficbook.net/readfic/7721150

#89218 2021-07-27 22:28:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня этот оридж уже давно валяется в закладках, судя по количеству лайков, комментариев и подписчиков в авторской группе оридж как минимум известный. Стало интересно — действительно годнота, мастрид итд, достойная стоять на полках в книжном, или издательство выбрало наугад самое популярное?

Мне этот текст запомнился излишне мелодраматичным и натужно сентиментальным под конец. Но пипл хавает, очевидно.

#89219 2021-07-27 22:50:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хуйня ваш нолик
https://ficbook.net/readfic/7721150

:o

#89220 2021-07-27 23:01:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я вклинюсь, случайно узнал, что Попкорн-букс издают в печатном виде "Лето в пионерском галстуке". У меня этот оридж уже давно валяется в закладках, судя по количеству лайков, комментариев и подписчиков в авторской группе оридж как минимум известный. Стало интересно — действительно годнота, мастрид итд, достойная стоять на полках в книжном, или издательство выбрало наугад самое популярное?
PS: у меня на один фик 50 лайков, 10 сборников и 150 подписок. Сказать что я обосрался когда это только увидел это ничего не сказать  =D

Годнота для тех, кто такое любит. Написано качественно и атмосферно. Концовка мне не зашла, но вся сюжетная часть про советский пионерлагерь на мой взгляд на высоте. Продолжение не читала, про современность неинтересно.

#89221 2021-07-27 23:03:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хуйня ваш нолик

Я проассоциировал попису про Нолика с тем модером, который был Нуль, и теперь мне нехорошо :facepalm:

#89222 2021-07-27 23:10:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я вклинюсь, случайно узнал, что Попкорн-букс издают в печатном виде

Лол, а им не прилетит за это по самый галстук? Слэш, вожатый/пионер, так ещё и в советском антураже, так ещё и, если верить описанию, с критикой советского времени  =D Какое-то комбо спешл фо не впечатлившихся творениями Гузели Яхиной?)

#89223 2021-07-27 23:12:14

Анон

Re: Фикбук

А форматирование обратно не раскукожило? (Фикбук у меня только что упал, не успел глянуть)

#89224 2021-07-27 23:14:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Лол, а им не прилетит за это по самый галстук? Слэш, вожатый/пионер, так ещё и в советском антураже, так ещё и, если верить описанию, с критикой советского времени

так сейчас модно пинать совок  :dontknow: вдруг небукера премию еще получит  =D

#89225 2021-07-27 23:14:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вклинюсь, случайно узнал, что Попкорн-букс издают в печатном виде

Лол, а им не прилетит за это по самый галстук? Слэш, вожатый/пионер, так ещё и в советском антураже, так ещё и, если верить описанию, с критикой советского времени  =D Какое-то комбо спешл фо не впечатлившихся творениями Гузели Яхиной?)

Не, анон. Не прилетит. Гей проза прекрасно издаётся, просто с пометкой 18+. Ну и вроде в запечатанном виде.
Критики советского времени там нет, наоборот поностальгировать можно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума