Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#89176 2021-07-26 15:18:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не могу поверить, что разница между подписчиками и открытыми сборниками это скрытые сборники  :smoke: Ладно бы это число было меньше числа лайков, но нет же...

У меня только на большом впроцесснике подписок больше лайков. На других всё прилично - пара десяток лайков и десяток подписок.
Зато у впроцесснике разница конвертируется где-то так в 300 закрытых сборников. Подозреваю, что большинство из них - "прочитать потом" с тысячью работ, но всё равно пугает.

#89177 2021-07-26 15:28:30

Анон

Re: Фикбук

Не знаете, что случилось с мобильной версией?

#89178 2021-07-26 16:12:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я скорее поверю в то, что это глюк и проеб программистов :lol:

Сейчас не в защиту погроммистов и фикбучной админоты, они те еще сознательные граждане, но почему народ так запараноил на количество подписок? В этом же треде отписался не один человек из числа тех, кто сборники держит исключительно закрытыми. Я сам так же делаю, специально посчитал - полторы сотни текстов распихано по закрытым сборникам и это я лениво-не-активный читатель. Уверен, что вхожу вот совсем не в мизерный процент, а если еще и активных учесть... Оттуда ноги и растут, почему подписок много. За чей счет паника, господа?

#89179 2021-07-26 16:14:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

За чей счет паника, господа?

Как все эти люди нашли мою фичулю и закинули в сборник?! Я ведь не то что бы пиарился, максимум "горячую работу" ставил.

#89180 2021-07-26 16:18:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

За чей счет паника, господа?

Cогласен. Кстати, анон с сотнями лайков и 1000+ подписок обновился. Открытых сборников осталось столько же, подписок стало на 2-3 меньше, точно сложно сказать, кто-то добавился, но не заметно какой-то большой погрешности. Уж за несколько дней отписались бы леваки, если бы были.

#89181 2021-07-26 17:07:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как все эти люди нашли мою фичулю и закинули в сборник?! Я ведь не то что бы пиарился, максимум "горячую работу" ставил.

Ну а как вообще люди читают на фикбуке? Искали в фандоме работы, отсортировав по категории, пейрингу и т.п., читали все саммари подряд, увидели твое.

#89182 2021-07-26 17:08:54

Анон

Re: Фикбук

А у меня даже обнаружились работы, в которых лайков больше, чем подписок. Отчего-то кажется, что это хорошая статистика)

#89183 2021-07-26 17:23:12

Анон

Re: Фикбук

Почитал вас, удивился. Пошёл в один из своих фиков. 85 лайков. Посмотрел подписки: 220. Сел где стоял и офигел.

#89184 2021-07-26 17:29:26

Анон

Re: Фикбук

146 лайков, 256 подписок... не такой уж большой разрыв, но все же удивляет. Фик старый и законченный. Ну, наверное, это все "прочитать позже" :lol:

#89185 2021-07-26 17:33:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почитал вас, удивился. Пошёл в один из своих фиков. 85 лайков. Посмотрел подписки: 220. Сел где стоял и офигел.

это еще не самая большая разница, да

#89186 2021-07-26 17:38:07

Анон

Re: Фикбук

Для статистики. Я в сборники кидаю все, что прочитал, потому что кнопку прочитано юзаю даже на те работы, что не зашли по шапке, по первым абзацам, страницам.  Делаю это для того,  чтоб работы не показывались в поиске (стоит галочка скрывать прочитанное).

#89187 2021-07-26 17:40:05

Анон

Re: Фикбук

Для статистики: у меня ни на одном тексте кроме впроцессника число подписок не превышает число лайков.

#89188 2021-07-26 17:40:39

Анон

Re: Фикбук

Странное всё-таки соотношение лайков и подписок. Пишу по двум основным фандомам, мини и миди, низкорейтинговый джен.
У одного фанфика подписок вчетверо больше лайков, у другого - лайков вдвое больше чем подписок. Один фандом, примерно одинаковый размер фанфиков, выложены одновременно.
Загадочно как-то ;)

#89189 2021-07-26 17:43:05

Анон

Re: Фикбук

Прочитала 50 миников, нашла аж 15 "своих" подписок на законченных работах, которые ни в один сборник не добавляла и даже не смотрела. И большинство фиков от одного автора. Нашла парочку своих работ, на которые подписана (и не отписаться жеж!) Глючила там система, определённо.

#89190 2021-07-26 17:43:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Для статистики. Я в сборники кидаю все, что прочитал, потому что кнопку прочитано юзаю даже на те работы, что не зашли по шапке, по первым абзацам, страницам.  Делаю это для того,  чтоб работы не показывались в поиске (стоит галочка скрывать прочитанное).

+
Так что не вижу повода удивляться. У меня каких только фиков нет, и с 1000+ подписками, и единственный в фандоме, который я же и создал. Там людей почти нет. И непохоже, что подписки левые, там на 2-3 больше, чем лайков, вполне резонные цифры, потому что макси-впроцессник, а люди в фандом иногда заходят. Многие работы посмотрел и у себя, и у других, нигде не увидел ничего поразительного, даже если количество сборников со звёздочкой не равно количеству подписчиков. Больше всего удивило, что подписок на всём фикбуке 600.000.000. Т.е. даже анон видел много тысяч а анон явно видел очень малую часть, потому что сидит в далеко не самых популярных фандомах и не так уж активно.

#89191 2021-07-26 17:45:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нашла парочку своих работ, на которые подписана (и не отписаться жеж!)

Анон отписался от своей.

#89192 2021-07-26 18:26:06

Анон

Re: Фикбук

У меня число подписок превышает число лайков в 10-15 раз  :facepalm:

#89193 2021-07-26 19:07:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Нашла парочку своих работ, на которые подписана (и не отписаться жеж!)

Анон отписался от своей.

А мне до сих пор не даёт. Сходила сейчас специально проверила  :bull:

#89194 2021-07-26 19:16:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня число подписок превышает число лайков в 10-15 раз  :facepalm:

А что в этом плохого? Может, тебя по сборникам типа "Шедевр" и "Перечитайте вслух на моей могиле" раскидывают?)

Анон пишет:

А мне до сих пор не даёт. Сходила сейчас специально проверила 

Через сборник?

#89195 2021-07-26 19:18:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что в этом плохого? Может, тебя по сборникам типа "Шедевр" и "Перечитайте вслух на моей могиле" раскидывают?)

Да и если так, 10-15 раз - какая-то слишком большая разница, даже если учесть, что какой-то процент читателей принципиально не лайкает, а кто-то может одну работу в несколько сборников добавить.

#89196 2021-07-26 19:48:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да и если так, 10-15 раз - какая-то слишком большая разница, даже если учесть, что какой-то процент читателей принципиально не лайкает, а кто-то может одну работу в несколько сборников добавить.

Имхо, сборники на стотыщ прочитать позже логичнее делать закрытыми. Но даже среди открытых их полно. И можно предположить, что в закрытых в разы больше. К тому же многим важна приватность, не палиться, не светиться, разбросать по не важным другим сборникам типа месяца и года прочтения, раскладке, оценкам и т.п. Неудивительно, что набирается. Просто если есть накрутки в подписках, то логичнее, что они у всех. У анона десятки самых разных работ и нигде не заметил ничего подозрительного. Ещё многие не лайкают, потому что не хотят, чтобы у других было больше лайков. Тогда логичнее и не палиться в сборниках открытых.

#89197 2021-07-26 19:52:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ещё многие не лайкают, потому что не хотят, чтобы у других было больше лайков. Тогда логичнее и не палиться в сборниках открытых.

Тут даже не то чтобы не палиться, а те, кто не лайкают из вредности (чтобы у работы не было больше лайков), не хотят, чтобы у работы было и много сборников. Поэтому добавляют в закрытые, если работа нравится, а сами внимательно читают работу конкурента =D

#89198 2021-07-26 20:17:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

чтобы у работы было и много сборников

До такого не додумывался, вообще не считал никогда количество сборников чем-то особенным :lol:

#89199 2021-07-26 20:55:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне до сих пор не даёт. Сходила сейчас специально проверила 

Через сборник?

Ты гений, анон, спасибо!  :heart2:
Создала спецом новый сборник, бросила туда работу, нажала "отписаться от всех" и вуаля - СРАБОТАЛО!  :hysterics:
Всратый способ, но хотя бы есть  :smoke:

#89200 2021-07-27 06:09:05

Анон

Re: Фикбук

Аноны, у которых есть тексты уже опубликованные, но убранные в черновики, у вас тоже по нулям подписки на таких текстах? Кто-нибудь пробовал их вытаскивать из черновиков? Появлялись после этого подписки?
У меня в черновиках не показывает количество страниц, видимо, с подписками будет такая же фигня. Жалко, мне было интересно, а вытаскивать не хочется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума