Вы не вошли.
Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!
Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты)
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред
Фестиваль отзывов на холиварке!
Тема для обсуждения блокировки Фикбука
https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.
Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток
ну щас бы шеймить фикрайтеров в требе фикбука какое-то пронзание по аватаркам, что дальше, все яойщицы жирные, а все фикридеры - школьники?
За 3 года очень много. Не пить, не есть, на работу не ходить — сидеть и писать только
За два года. Там дата регистрации 10 мая 2019 года.
а что за маэстро?
Один из его многочисленных ников канда лотос. Но это было давно.
ну щас бы шеймить фикрайтеров в требе фикбука какое-то пронзание по аватаркам, что дальше, все яойщицы жирные, а все фикридеры - школьники
Да плевать на их антропометрию.
Но то, что чел наваял столько за 2 (!!) года — работы то не маленькие, вызывает уважение.
Сейчас тоже вес топ Дейенерис забит. Это же его/её ник?
Да, это оно
Отредактировано (2021-05-08 06:42:01)
популярные фандомы и кинки, перечислите, пжлст?
Гром, волчонок, юрцы, ведьмак, Детройт. Мало?
Блин, я начала читать пвпху по юрцам. И через полстраницы бросила — какое-то беспомощное писево по сравнению с которым Виолетка — боллитра
Блин, я начала читать пвпху по юрцам. И через полстраницы бросила — какое-то беспомощное писево
А ты сомневался, что в топе ядреная хуита?
Гром, волчонок, юрцы, ведьмак, Детройт. Мало?
Я прям удивился в хорошем смысле. Везде успевает
А ты сомневался, что в топе ядреная хуита?
Я хотя бы радугиного уровня ожидал
Не знаю, в какой тред влезть, влезу в этот. Пытаюсь в сообщение вк прикрепить ссылку на фикбук, а она не делается. Ну, чтобы с местом для изображения и как всегда появляется ссылка. Это фикбук глючит, вк, или что? На другие сайты ссылки получаются без проблем
Ни у кого не было?
Эх, увидел 55 просмотров на свой ничем не примечательный фичок, удивился, заинтересовался... а на него все переходы с толоки. Откуда вообще эта хрень вылезла, никогда ее раньше не видел.
Меня лично такое не пугает, но как-то озадачивает. Чел, выходит, в реале вовсе не существует, в смысле не живёт. Это жутковато.
Сходил посчитал, сколько же наваял этот ваш Дюрекс. Взял только первую страницу, там как раз очень удобно вышло — на ней только то, что написано в этом году, а первая же работа на второй странице датирована 2020. В общем, в сумме я насчитал за 4 полных месяца 2021 года приблизительно 451 страницу. Это 113 страниц в месяц и 3.75 страниц в день. В зависимости от форматирования и структуры текста это 1200-2250 слов в день. Я бы не сказал, что это так уж много, если честно. У сабжа явно набита рука, она просто привыкла писать быстро, часто и много, не заморачиваясь вылизыванием текста. И подобный темп вполне себе сочетается и с работой (иногда и не одной), и с личной жизнью, и с чем только не.
Да ну, брось
Это только для профессионального писателя справедливо. Или для механической работы, когда пишешь не думая.
У меня в среднем ок 50 страниц в месяц получается. И я до фига на это времени трачу. При том, что я не сильно по жизни загружена
Не представляю, как в два с лишним раза больше писать
Это только для профессионального писателя справедливо. Или для механической работы, когда пишешь не думая.
Не согласен, я видел парочку людей, которые писали вполне вдумчивые и неплохие тексты такими же объёмами и даже больше, правда, у них это обычно была одна крупная работа, а не куча мелких. И нет, они не были писателями по профессии, писали и пишут в свободное от работы время. Что за шейминг за объём текста вообще
Я понимаю, что эта тема стара, как мир, но меня до сих пор веселит, когда авторы добавляют в графу "пейринги и персонажи" список персонажей как один пейринг. Наткнулась на фанфик "Дружба" с пейрингом вида Вася/Петя/Рома/Никита/Виталик. Думаю, нехилая такая дружественная групповушка у них получилась.
У меня в среднем ок 50 страниц в месяц получается. И я до фига на это времени трачу. При том, что я не сильно по жизни загружена
Не представляю, как в два с лишним раза больше писать
У всех разная работоспособность. Я пишу наплывами. То могу выдать в неделю 50 страниц, а то за две недели всего 4. Если прет, то бывает, садишься и пишешь, пока не закончишь. Матчасть изучаешь долго, а если писать без глубокой матчасти, можно и 10 за день накатать спокойно чисто на адреналине и вдохновении. А если качать мозг и заставлять себя писать каждый день по 4 страницы, то это вполне нормальный темп. 4 страницы - полтора часа свободного времени, как вариант. Ходишь думаешь, записываешь заметки, вечером пришел сел накатал
Выложил фанфик по свежему фандому - за первый час публикации несколько отзывов, еще неделю после кто-то накидывал, лайкают хорошо.
Выложил оридж по заявке, где более тысячи заинтересованных - лайкают хорошо, но отзывы только от подружек.
Где набирать говорливых читателей на ориджи. Максимум - лайк поставят и все.
Да ты зажрался, сука!
Да ты зажрался, сука!
Никто не мешает зажраться тебе
Да ты зажрался, сука!
Но он прав по сути. У меня цифры намного меньше (отзывы в первый час - фантастика, ха), но ориджи вообще не комментят. У ориджа с ~50 лайками может быть 0 (ноль) комментов, а у фика с тем же количество лайков минимум 1-2 отзыва есть.
(отзывы в первый час - фантастика, ха),
Ну, если активный фандом, который сейчас на хайпе, в принципе достаточно реально. С мелконехами и говном мамонта это, конечно, нереально, а по ним сам горишь чаще всего