Вы не вошли.
Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!
Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты)
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред
Фестиваль отзывов на холиварке!
Тема для обсуждения блокировки Фикбука
https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.
Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток
Мне теперь интересно, кого тот анон пронзил.
1 позиция в популярном по фэндомам
№ 48 *цензура* (2 оценки за 7 дней)
Во-первых, я многое понял о своём фандоме. А с виду ничего так, вроде живой...
Во-вторых, на самом деле у этого фанфика 3 лайка.
Присоединюсь к прополосканным Но у меня к холиварке и ее полосканиям сложное отношение. Я здесь нашла прекрасного умного талантливого автора. Так что, с одной стороны, я понимаю, что большинство советов здесь яйца выеденного не стоят и многие аноны сами ничего не понимают. С другой, из-за моей находки холиварка получила от меня карт-бланш на что угодно, я всё равно не могу забыть, что тут жемчуга встречаются и полезные советы могут давать.
жемчуга встречаются и полезные советы могут давать.
ну вряд ли будет такой автор плясать с мартышкиным закидыванием говном. Знаешь, такие люди обычно даже объективную какую-то срань (вроде душеспасительной ебалы) разбирают обстоятельно и без плясок.
Во-первых, я многое понял о своём фандоме. А с виду ничего так, вроде живой...
Ого! Ну это ещё много, на первом месте, наверно, 10-20 лайков. Хуже, когда с теми же двумя лайками попадаешь в топ-10 или вообще на первое место.
а первом месте, наверно, 10-20 лайков
№1
24 оценки за 7 дней
Но всё же, почему третий лайк не засчитался? Я выложил фик вчера вечером, не может же у фикбука неделя начинаться с пятницы?
Вы поглядите, он ещё жалуется!
Кто?!
Я назову этого Анона с трех нот
Мне почему-то кажется, что ты промазал
Этот вопрос периодически тут задают, но ответа я так и не видел.
Почему в статистике переходов фика с одной частью показываются переходы из оглавления и следующей/предыдущей части? Нет там других частей, нет оглавления, как это работает-то?
как это работает-то?
Анош, через жопу это работает. Статистика сломана в хлам, это всем давно известно, ну шо ты как не родной.
В треде фестиваля отзывов начался прием работ на новый тур.
Подробнее здесь: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p7415255
У меня есть очень сильные подозрения, что вся расширенная статистика - это просто хуйня из-под коня. В том смысле, что никакой реальной статистики не ведётся, а автору показываются вообще какие-то рандомные результаты.
Анош, через жопу это работает. Статистика сломана в хлам, это всем давно известно, ну шо ты как не родной.
Но какая-то логика должна быть, нет? Как вообще можно привязать переход из оглавления к одноглавному фику... хотя, наверное, ожидать от багов фикбука логики - это чересчур
У меня есть очень сильные подозрения, что вся расширенная статистика - это просто хуйня из-под коня.
Она всратая. Я как-то тут делился скрином, где у фика один просмотр, а расширенная статистика (где "докуда дошли читатели") показывает, что их штук пять или около того.
Вообще, у анона есть подозрения. Когда выкладываешь фанфик из одной части, то ссылка на него имеет такой вид: ficbook.net/readfic/12345678. Когда ты добавляешь ещё одну часть, то эта ссылка уже начинает вести на оглавление. Вероятно, статистика при подсчёте просто ошибается и воспринимает некоторое количество переходов на фанфик из одной части как переход на оглавление.
Но какая-то логика должна быть, нет?
Теоретически - да. Но это ж фикбук, анон. Ты еще спроси, как в одностраничном драббле можно отдельно просмотреть шапку, оглавление и первую часть. И сделать переход на нее из оглавления.
Меня больше раздражает, что эта статистика переходов даже количество нормально не считает( Ну вот, допустим, у фика 50 просмотров - в статистике переходов едва ли наберется десяток. Иногда даже можно следить, как статистика "сбрасывается" - было 20 переходов из фиков по фандому, добавляется еще просмотр, бац - в строке "фанфики по фандому Х" показан уже только 1 (один) переход. Что, как, почему?
Статистика полнейшая херня.
Отредактировано (2021-04-16 20:54:49)
У меня есть очень сильные подозрения, что вся расширенная статистика - это просто хуйня из-под коня. В том смысле, что никакой реальной статистики не ведётся, а автору показываются вообще какие-то рандомные результаты.
Не, не совсем. Я сейчас кинула свой фичок в фандомную беседу, и результаты очень похожи на реальные. И даже переход с ВК отображается.
А статистику никто не тестил? Было бы интересно проверить на старой непросматриваемой работе насколько она правдива.
И даже переход с ВК отображается.
Насколько я заметил, переходы из вк/поисковиков/прочих сторонних сайтов считаются нормально. Если не точно, то очень близко к реальности. А вот внутри сайта уже нет.
Раньше, когда ты заходил посмотреть на статистику по какому-то фанфику, вверху была ссылка, нажав на которую можно было перейти к фанфику. Анон любил, посмотрев статистику по фанфику, перейти и снова перечитать свой фичок. Теперь приходится переходить в "Мои фанфики" и искать его в списке. Это гораздо дольше и более муторно. Не понимаю, зачем они убрали ссылку наверху.
Раньше, когда ты заходил посмотреть на статистику по какому-то фанфику, вверху была ссылка, нажав на которую можно было перейти к фанфику. Анон любил, посмотрев статистику по фанфику, перейти и снова перечитать свой фичок. Теперь приходится переходить в "Мои фанфики" и искать его в списке. Это гораздо дольше и более муторно. Не понимаю, зачем они убрали ссылку наверху.
Угу. Ровно то же недоумение, анон