Вы не вошли.
Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!
Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты)
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред
Фестиваль отзывов на холиварке!
Тема для обсуждения блокировки Фикбука
https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.
Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток
Значит, автор здесь сидит.
С каждым новым сообщением анона-борцуна я всё больше убеждаюсь, что он куда мерзее любой нон-конной некро-зоо-педофилии
Ути-пути. Какие мы нежные. Но это типично для русишей - класть с прибором на правила и громко возмущаться.
Так если не было подробного описания, это не нарушает правила.
Значит, автор здесь сидит.
Может и такое быть. Впрочем, хер с ним. Пусть идёт на ао3 выкладывает, там двенадцатилеток можно сношать.
Так если не было подробного описания, это не нарушает правила.
Но автор фик скрыл. То есть понимает, что нарушает правила своим текстом.
о это типично для русишей - класть с прибором на правила и громко возмущаться.
А ты откуда будешь?
С каждым новым сообщением анона-борцуна я всё больше убеждаюсь, что он куда мерзее любой нон-конной некро-зоо-педофилии
Он и не скрывает вроде, атешн вхора как есть, не кормите.
Я вообще не понял, чего доебались до того анона. Ну, нашел говно, рассказал о нем - и чо?
и вообще съебали бы вы с этим обсуждением в фиговые фики
Вестимо из Тролляндии.
А, из Тролляндии. Гутс ланд, хорошая страна.
Ну, нашел говно, рассказал о нем - и чо?
Стал танцевать и выпрашивать ообрение, получил в панамку. Обычное дело.
Я не первый тут спрашивал "а чтобы вы сделали, если бы нашли педо?"
Стал танцевать и выпрашивать ообрение, получил в панамку. Обычное дело.
Да? А я чот ничего предосудительного не заметил.
Да? А я чот ничего предосудительного не заметил.
Предосудительное началось, когда анон сказал, что сначала всё внимательно дочитает, и только потом будет стучать
Отредактировано (2021-03-25 23:36:14)
Я вообще не понял, чего доебались до того анона. Ну, нашел говно, рассказал о нем - и чо?
Не понимаешь? Ну ок. Слушай. Он потому и не стукнул, что хотел сначала дочитать текст, потому что вещь захватывает. И в самом деле написано здорово. И честно указано нц21 (не самоцель, просто там жестокий фэнтези-мир). Смекаешь? Дочитал бы до конца, потом стуканул. Красиво и «благородно».
P.S. Если что, я не автор.
Анон пишет:Я вообще не понял, чего доебались до того анона. Ну, нашел говно, рассказал о нем - и чо?
Не понимаешь? Ну ок. Слушай. Он потому и не стукнул, что хотел сначала дочитать текст, потому что вещь захватывает. И в самом деле написано здорово. И честно указано нц21 (не самоцель, просто там жестокий фэнтези-мир). Смекаешь? Дочитал бы до конца, потом стуканул. Красиво и «благородно».
P.S. Если что, я не автор.
Нет, я собирался открыть текст целиком и пробить по слову член или дырка на похожие сцены. Все 900 страниц этого бреда я бы читать не стал.
Хомяк педоавтора тоже с душком
В общем, анон. Видишь каку — стучи сразу. Нефиг этих авторов пиарить
Вечный вопрос про "ставить в шапку или нет". Как вы решаете, указывать ли пейринг в шапке? Или указываете всегда? Поделитесь мнениями.
Вот у меня есть многоглавный макси, там помимо двух главных пейрингов и одного второстепенного есть несколько прям совсем фоновых. Они буквально появляются в паре глав, периодически упоминаются, в одном случае персонаж активно участвует в сюжете, но его половинка остается на фоне и в упоминаниях. Эти фоновые пейринги не канонные, пару из них можно назвать редкими, то есть читатель их явно не ожидает, как могло бы быть в случае с канонными. Им уделяется мало времени, но если это чей-то нОТП, то даже несколько абзацев могут сквикнуть... а если указать их в шапке, то любители пейрингов могут ожидать большего (сам так не раз попадал, когда мой любимый редкий пейринг указывали в шапке, а по факту они упоминались в паре строк в эпилоге). Что делать, как быть, что говорит фандомный этикет?
Можно написать, что некоторые пейринги упоминаются фоном.
Аноны, а вы пользовались в последнее время отложенной публикацией? Работает?
Я вчера днем сделал черновик, проставил дату публикации на вечер, чтобы не не отвлекаться от других дел, сегодня с утра глянул - все висит в черновиках. Да еще с плашкой "будет опубликовано ...." - и уже прошедшие день и время
Две недели назад я тоже работу размещал, отложенно, но по другому фандому. Тогда все сработало.
Хомяк педоавтора тоже с душком
Вот не надо. Тебе не понять ужас автора, когда открываешь работу, а там значок «удаление». Это труд, и труд немалый — год-два жизни. У тебя так было? У меня было (не за возраст). И все потому, что вместо того, как принято у нормальных людей, написать в личку автору, стукач полез рубить. Это как дом сжечь. «Хомяк», как ты выразился, просто предупредил автора, и правильно сделал.
Соблюдайте правила площадки и будет вам щщасте