Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#80876 2020-11-07 02:26:23

Анон

Re: Фикбук

Интересное кино! Атмосферу, в которой читателям неохота комментить, создают они, а токсичный почему-то я.

#80877 2020-11-07 02:41:35

Анон

Re: Фикбук

Мой фик только что добавили в сборник "*название фандома* геи" и я просто  :smoke: ну хоть лайкнули, и на том спасибо  :lol:

#80878 2020-11-07 02:58:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Потому что хотят не отклика, а похвал и преклонения.

Вот щас бы всех авторов судить по неадекватному меньшинству. Как-то бабка в автобусе сумкой толкнула? Все бабки мрази и агрессорши.

#80879 2020-11-07 03:09:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а токсичный почему-то я.

Зеленый ты))

#80880 2020-11-07 03:17:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот щас бы всех авторов судить по неадекватному меньшинству.

А откуда мне знать, меньшинство оно или большинство? На холиварке оно пляшет весьма активно.

Анон пишет:

Зеленый ты))

Нет, зелёный тут ты в том смысле, что очень юный и не участвовал ни в одном фидбекосраче с требованием поставить "царский лайк" независимо от твоего мнения о фике.

#80881 2020-11-07 03:25:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

с требованием поставить "царский лайк" независимо от твоего мнения о фике.

Я не поддерживаю эту позицию - смысл лайкать, если не понравилось? Но в то же время я искренне не понимаю людей, которые едят многостраничный кактус, потому что "ну раз начал, надо добить/происходит такая дичь, что не оторваться" - ведь проще бросить и пойти искать хороший текст; людей, которым неудачный финал может испортить абсолютно все впечатление от остальной работы (ну разве что в экстремальных случаях вроде внезапного "все умерли").

#80882 2020-11-07 03:35:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, зелёный тут ты в том смысле, что очень юный и не участвовал ни в одном фидбекосраче с требованием поставить "царский лайк" независимо от твоего мнения о фике.

Ты хуевая, зеленая ванга. ;D

#80883 2020-11-07 03:40:21

Анон

Re: Фикбук

Тебе не надо понимать людей. Вряд ли кто-то в мире понимает вообще всех людей.
Тебе надо сообщить, к какому лагерю ты принадлежишь: к лагерю "комменты для общения" или к лагерю "комменты для восхваления автора читателями". Тебе надо сообщить, готов ли ты к неидеальным читателям и неидеальным комментам.

#80884 2020-11-07 03:49:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тебе надо сообщить, готов ли ты к неидеальным читателям и неидеальным комментам.

А как понять "неидеальный"? Ну вот я готов к критике, даже жесткой, самого текста. К критике матчасти. Но если мы, допустим, не сходимся во взгляде на персонажей, то мне такое мнение не очень интересно. Условно, мне нравится писать условного Снейпа няшей - я знаю, что в каноне он тот еще мудак, но в фичках мне хочется его "обелить" и сделать мягче/справедливее/етц. И если я проставил в шапке ООС, то я как бы честно предупредил. И если мне напишут отзыв в духе "автор, Снейп так-то мудак, на кой черт вы сделали его белым и пушистым?", я просто разведу руками - ну хочу я так, я не поменяю свои вкусы, не стану писать персонажа иначе и не стану дискутировать на эту тему. Но, повторюсь, критика текста мне окнорм, можешь даже матом разнести, найду рациональное зерно и скажу спасибо  ;D

#80885 2020-11-07 03:51:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

к лагерю "комменты для общения" или к лагерю "комменты для восхваления автора читателями". Тебе надо сообщить, готов ли ты к неидеальным читателям и неидеальным комментам.

А что, у нас теперь только два стула что ли? Я общаться с читателями желанием не горю, комменты приветствую любого вида, хоть критические, хоть с указанием опечаток.

Анон пишет:

Но если мы, допустим, не сходимся во взгляде на персонажей, то мне такое мнение не очень интересно.

А вот тут +1. Мне вообще похуй, как там читатель героя видит, как его вижу я, в тексте показано, спорить я не собираюсь, у каждого есть право на свое видение, но мое право на него тоже остается при мне. Ну и всякие "Фу ненавижу Васю, зачем вы пишете про Васю?!" тоже нахуй прогуляются.

Отредактировано (2020-11-07 03:53:37)

#80886 2020-11-07 04:45:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тебе надо сообщить, к какому лагерю ты принадлежишь: к лагерю "комменты для общения" или к лагерю "комменты для восхваления автора читателями".

комменты для тех читателей, которым настолько понравилось, что они до конца дочитали, чтобы они могли пообщаться с автором о том, что им понравилось  :cool:

#80887 2020-11-07 09:46:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А откуда мне знать, меньшинство оно или большинство? На холиварке оно пляшет весьма активно.

Большинство авторов, как почитаешь, говно. Так по ним можно всех посудить и прийти к выводу, что ничего читать не нужно.

#80888 2020-11-07 10:06:22

Анон

Re: Фикбук

Вот интересно, написал мне кто-то в комментах "автор, ты дурак и пишешь бред", я что, должна посыпать голову пеплом, что ли? Конечно, я пожала плечами и ответила: "Ваше мнение очень важно для нас". И дальше отвечала в том же духе. Если бы комментаторша не угомонилась через три коммента, я бы ее забанила, а так — черт с ней, сама отвалила.

#80889 2020-11-07 10:25:38

Анон

Re: Фикбук

Я общаться с читателями желанием не горю

А я горю.
Мне всё равно: комменты под фиком, под статьёй, под постом в фандомном соо. Я хочу обсуждать.
Вы очень сильно упрощаете, сводя спектр мнений о персонаже к "он мудак" и "он белый и пушистый". Мнение =\= моральная оценка.

#80890 2020-11-07 10:32:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что она хотела-то? Просто донести свою точку зрения?

Видимо, да. Я сама не очень поняла, что ей надо было.

#80891 2020-11-07 10:32:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я что, должна посыпать голову пеплом, что ли?

Ну конечно же надо было написать, что уже идешь удалять себе руки, раз читатель такое говорит  ;D

#80892 2020-11-07 10:33:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я горю.

+++

У меня раза в 2-3 больше читателей фика, чем у знакомой, но мои молча ждуна ставят, а ее пишут комменты, болтают о произошедшем в каждой главе, взаимодействуют активно. З - зависть.

#80893 2020-11-07 10:59:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Потому что хотят не отклика, а похвал и преклонения.

Плюсую этому анону во всем. Я заебался от таких оправдашек и плевков в сторону читателей в тредах. Любое упоминание фидбэка - ууу, читатели такие плохие, делают не то, что я хочу, а я старался(( Для таких даже специальную консервацию выделили, но они лезут и лезут.

#80894 2020-11-07 11:28:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Для таких даже специальную консервацию выделили, но они лезут и лезут.

То ли дело, когда в треде неделями тишина. Вот тогда все довольны.

#80895 2020-11-07 12:48:23

Анон

Re: Фикбук

Я не понимаю что тема фидбека делает в теме фикбука. Для обсуждения фидбека есть своя ветка.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1581

Зы. Там тоже самое перетирают, слово в слово. Сколько можно, а?

#80896 2020-11-07 14:04:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не понимаю что тема фидбека делает в теме фикбука. Для обсуждения фидбека есть своя ветка.

А что тогда в теме фикбука обсуждать? Только обновления сайта, что ли?  :blabla:
Задолбали вахтеры, сами бегайте по куче тем. Фест хотя бы действительно мешал.

#80897 2020-11-07 14:05:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Фест хотя бы действительно мешал.

Нет.

#80898 2020-11-07 15:35:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

сами бегайте по куче тем.

Подпишись на тему фидбека и жуй там свою жвачку в пятисотый раз, не бегай по темам. Все равно комменты одни и те же везде.  Завалили сейчас ими несколько тем. Зачем???

#80899 2020-11-07 15:39:11

Анон

Re: Фикбук

Когда-то давно закидывал оридж-впроцессник в "жду критики". Тогда было немного выложено, лайков и того меньше стояло, надеялся привлечь читателей.
Отматывались три сотни просмотров где-то полгода.

За это время собачка подросла, я и больше глав написал, и попиарился немного, что лайков стало существенно больше. Недавно снова закинул, и он вдруг бодрее прошёл. Полсотни просмотров ушли за две недели, по главам даже активно ходят. Только не лайкают особо. Интересно, это я так в струю попал, или более длинный и полайканный впроцессник вызывает больше доверия?

#80900 2020-11-07 15:41:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Подпишись на тему фидбека и жуй там свою жвачку в пятисотый раз, не бегай по темам. Все равно комменты одни и те же везде.  Завалили сейчас ими несколько тем. Зачем???

Аноны, которым так жмет обсуждение фидбека здесь, а на какие темы вы хотите разговаривать в теме фикбука?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума