Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#80826 2020-11-06 15:28:26

Анон

Re: Фикбук

Как внятно и адекватно ответить на развернутый положительный отзыв, когда у тебя включился синдром самозванца и ты считаешь, что твой фик на самом деле днище и его или переписать, или удалить, а комментатор сам пишет охрененные фики в этом фандоме?
Надо выдохнуть, поспать и на свежую голову реагировать ((

#80827 2020-11-06 15:53:19

Анон

Re: Фикбук

Я нашел себе дурацкий повод для расстройства. Оставил отзыв к зашедшему фику, автор ответил и поблагодарил, но не лайкнул - ну, некоторые не лайкают отзывы по разным причинам, главное, что ответил. А потом прихожу по обсуждениям почитать чужие отзывы - следующим после меня читателям автор и ответил, и отзывы лайкнул. И мне чот стало обидно, почему он тогда не лайкнул мой отзыв :( Если что, все отзывы примерно одного размера, чисто положительные, мой не выбивается. Но ему лайка от автора не перепало  :bubu:
да, я долбоеб, но у меня просто день плохой

#80828 2020-11-06 16:07:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И мне чот стало обидно, почему он тогда не лайкнул мой отзыв

та же самая херня была, еще на фесте отзывов, других лайкнули, меня нет, тоже немного обиделся и забил, а тут недавно отзывы перелистывал и смотрю, автор таки лайкнул его, не знаю когда :think:  странное случается, анон

#80829 2020-11-06 16:09:54

Анон

Re: Фикбук

Я обычно начинаю так нехуево волноваться, когда мне пишут отзывы, гадать, как бы так ответить, чтобы при этом и свой щенячий восторг не выдать, и чтобы слишком сухо не получилось, и потому часто тупо забываю лайкнуть комментарии, на которые отвечаю.

#80830 2020-11-06 16:27:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, вхорой быть не стыдно  ;D
Особенно, ради благого дела — то есть привлечения внимания аудитории к собственным нетленкам  :please:

Стыдно. Я не хочу у унижаться и клянчить ну почитайте позязя, ну откомментите чего вам стоит. Пусть лучше шаром покати в статистике будет.

Клянчить отзывы и выпрашивать лайки — не то же самое, что привлекать внимание к своей работе. Вдруг у тебя дохлый фандом, редкий пейринг, нет популярных кинков и вообще ты по электронику пишешь?

Для примера могу вспомнить замечательный гетный текст по Махабхарате про Драупади или дженовый оридж про поезд и город из которого не выбраться. Кто б их без самофорса авторов вообще нашёл бы? А ведь с такими работами не грех и побегать туда-сюда, попиариться на каждом углу, иначе так и будут незаслуженно пылиться на литературном дне.

#80831 2020-11-06 16:32:47

Анон

Re: Фикбук

*с мороза* А давно впроцессники желтыми в профиле стали?

#80832 2020-11-06 16:33:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

*с мороза* А давно впроцессники желтыми в профиле стали?

С тех пор, как дизайн поменяли (вроде это было летом).

#80833 2020-11-06 17:07:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

(вроде это было летом)

Нет, желтыми сделали пару дней как. Они выкатили немного полезных обнов (наконец у соавторских фиков можно видеть замечания в ПБ), но и эти вот цветные новые плашки тоже повесили.

#80834 2020-11-06 17:09:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

наконец у соавторских фиков можно видеть замечания в ПБ

Гм. Это ж и раньше было.

#80835 2020-11-06 17:15:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, желтыми сделали пару дней как. Они выкатили немного полезных обнов (наконец у соавторских фиков можно видеть замечания в ПБ), но и эти вот цветные новые плашки тоже повесили.

Если ты про эти цветные плашки, то они еще с лета  O_o

Скрытый текст

А других я не вижу.

#80836 2020-11-06 17:20:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если ты про эти цветные плашки, то они еще с лета

Желтости впроцессников точно не больше месяца. Я регулярно в профиль заходила и смотрела на свой, только в последнее время, пока не публиковалась, не заглядывала.

#80837 2020-11-06 17:22:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Гм. Это ж и раньше было.

Не знаю. Я соавтор текста, все правки к которому видел только автор. А в среду внезапно все эти правки увидел я.

#80838 2020-11-06 17:30:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Гм. Это ж и раньше было

Не было. Мой соавтор ещё неделю назад не видел

#80839 2020-11-06 17:34:01

Анон

Re: Фикбук

Странно. Пару лет назад я-соавтор точно исправлял недочёты, найденные через ПБ. Может, отключали эту функцию, а потом вернули?

#80840 2020-11-06 17:36:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Странно. Пару лет назад я-соавтор точно исправлял недочёты, найденные через ПБ. Может, отключали эту функцию, а потом вернули?

Тебе что-то кажется. Не было этого никогда. Может, ты ещё бетой значился или как-то так. Но правки соавторы пару лет назад не видели. Пару лет назад они и лайки-то в свою статистику не получали и уведомления об отзывах тоже.

#80841 2020-11-06 17:41:41

Анон

Re: Фикбук

Про статистику - да, её весной или летом прикрутили вроде, а уведомления... Х его з, может, ранний склероз, не буду спорить.

#80842 2020-11-06 18:36:42

Анон

Re: Фикбук

Может туплю, а теперь нельзя досрочно работу из Горячего убрать??

#80843 2020-11-06 18:53:47

Анон

Re: Фикбук

Я поныть. Выложил вчера оридж, в итоге почти сутки прошли, 10 просмотров и ни одного лайка. И вроде я не совсем уж днищно пишу, фандомное лайкают достаточно активно... окей, может, конкретно моим читателям неинтересны ориджи, но ведь не только они его увидели/открыли? :sadcat:

#80844 2020-11-06 19:03:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я поныть.

:comfort: Ничего, анон, завтра выходные, народ выдохнет и придут те, кому твой оридж понравится.

#80845 2020-11-06 19:05:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

окей, может, конкретно моим читателям неинтересны ориджи, но ведь не только они его увидели/открыли?

Не хочется тебя расстраивать, но сейчас очень мала вероятность, что кто-то так сходу откроет после публикации. Больше шанс, что кто-то, когда будет искать по каким-то тэгам и отсортирует по дате обновления, наткнется.

#80846 2020-11-06 19:08:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

сейчас очень мала вероятность, что кто-то так сходу откроет после публикации.

Почему? Я вот мониторю теги своих ОТП, например, каждый день в поисках новенького (по ним не так много пишут, чтобы меня заваливало тоннами контента). Любители ориджей тоже могут так следить за любимыми жанрами/прочими метками, например.

#80847 2020-11-06 19:21:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему? Я вот мониторю теги своих ОТП, например, каждый день в поисках новенького (по ним не так много пишут, чтобы меня заваливало тоннами контента). Любители ориджей тоже могут так следить за любимыми жанрами/прочими метками, например.

ОТП и жанры/метки это немного разное. Я знаю тех, кто отслеживает ОТП, но вторых - ни разу не встречала. Если и отслеживают, то за месяц или за период, а не каждый день.

#80848 2020-11-06 19:27:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я поныть. Выложил вчера оридж, в итоге почти сутки прошли, 10 просмотров и ни одного лайка. И вроде я не совсем уж днищно пишу, фандомное лайкают достаточно активно... окей, может, конкретно моим читателям неинтересны ориджи, но ведь не только они его увидели/открыли? :sadcat:

Не расстраивайся, анончик, с ориджами всегда так

#80849 2020-11-06 19:30:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Любители ориджей тоже могут так следить за любимыми жанрами/прочими метками, например.

В ориджах это буквально более чем дохрена нового контента каждый день. Не верю, что кто-то таким отслеживанием заморачивается.

#80850 2020-11-06 19:33:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Любители ориджей тоже могут так следить за любимыми жанрами/прочими метками, например.

В ориджах это буквально более чем дохрена нового контента каждый день. Не верю, что кто-то таким отслеживанием заморачивается.

Я иногда хочу обмазаться попаданцами и иду по соответствующей метке. Но я отсеиваю сразу по объему и лайкам, незалайканный оридж в поле внимания не попадет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума