Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#80526 2020-10-24 00:56:43

Анон

Re: Фикбук

Холиварочный фест отселили, но, надеюсь, про фикбучные фесты типа двух котов еще можно говорить в этой теме?..

Короче, бесят то ли халявщики, то ли вечные дедлайнеры на марафонах. Полторы недели с начала марафона плюс еще неделя с даты дедлайна, и от юзера ни словечка, а у меня не макси-стопиццот-страниц, а несчастный драббл. А еще бесят админы, которые не взъебывают этих опоздунов и будто даже не замечают, что кто-то еще не донес отзыв  :fuuu:

#80527 2020-10-24 05:01:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Короче, бесят то ли халявщики, то ли вечные дедлайнеры на марафонах. Полторы недели с начала марафона плюс еще неделя с даты дедлайна, и от юзера ни словечка, а у меня не макси-стопиццот-страниц, а несчастный драббл. А еще бесят админы, которые не взъебывают этих опоздунов и будто даже не замечают, что кто-то еще не донес отзыв  :fuuu:

А ты им жаловался? Потому что админам нахрен не упало самим ходить и проверять все 100500 фиков на их постоянных марафонах - кто там оставил отзыв, а кто не.

Анон-халявщик, который ссылки на свои пописы кидал исключительно ради увеличения посещаемости. Впрочем, ссылки я кидал в "неожиданный обмен", где комментирование по желанию, и сам ни одного отзыва не получал (в отличии от молчаливых лайков)

#80528 2020-10-24 07:23:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ты им жаловался? Потому что админам нахрен не упало самим ходить и проверять все 100500 фиков на их постоянных марафонах - кто там оставил отзыв, а кто не.

Ну вот вчера пожаловался =) А вообще, ну, это их работа как админов? К тому же, они не по фикам ходят, а проверяют, все ли принесли скрины отзывов в тред конкретного марафона. Если ты оставил отзыв, но забыл принести скрин, тебя пнут в треде, именно потому, что админы не смотрят в сам фик, есть там отзывы или нет. Но в этом случае, видимо, пропустили, что юзер внес только один скрин (а на двойном марафоне должен был два, т.е. два отзыва).

А если в "неожиданный обмен" кидать, это нормально =) Там никто не обязан и не ждет ничего.

#80529 2020-10-24 08:46:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а вас как-то частично отселили, чтоли? То есть сказали, что о ваших старых мероприятиях можно по-прежнему тут разговаривать? :blabla:

Группа "Два кота" не имеет абсолютно никакого отношения к холиварочному фесту, в той теме их обсуждать тем более неправильно.

#80530 2020-10-24 10:21:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Только у меня фанфики не скачиваются? Уже с двух браузеров пытаюсь, без толку.

Мобильная опера не скачивает, хром скачивает.

Поменяли принцип формирования ссылки на загрузку. Похоже, в рамках борьбы с этим способом чтения:

Анон пишет:

А ещё аноны тут предлагали - нажимаешь скачать текст как .txt, но в окне скачки ставишь галку не на "сохранить", а на "открыть"

#80531 2020-10-24 11:46:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ну я вот не понимаю о чём они говорят, куда, чего - раньше я бы промотнул, решив, что опять фест, но тут обрадовался, что наконец-то тему читать можно...

Блин, ну давайте еще одну тему-ложноножку заведем, которая сдохнет сразу же  :facepalm: Задолбали вахтеры, которых три несчастных сообщения уже триггерят.

#80532 2020-10-24 11:56:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блин, ну давайте еще одну тему-ложноножку заведем, которая сдохнет сразу же   Задолбали вахтеры, которых три несчастных сообщения уже триггерят.

Да ну, тот фест очень долго и многословно задалбывал, прежде чем его перенесли. Я сам очень топил за перенос и жаловался на однообразные комменты фестивалящих анонов, но из-за нескольких сообщений действительно не стоит переживать.

#80533 2020-10-24 11:58:21

Анон

Re: Фикбук

Холиваркофест действительно расцвёл в отдельной теме, но потому что там же все участники. А со сторонними фестами такого не выйдет. Как я понял, далеко не все аноны с холиварочного феста ходят на другие и уже тем более необязательно участвуют в одних и тех же обменах.

#80534 2020-10-24 12:49:05

Анон

Re: Фикбук

Кстати, в официальном ВК-паблике фикбука в последнее время регулярно стали давать посты для самопиара. Кто-нибудь туда ходил, оно работает?

#80535 2020-10-24 12:54:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кстати, в официальном ВК-паблике фикбука в последнее время регулярно стали давать посты для самопиара. Кто-нибудь туда ходил, оно работает?

Нет, не ходил. Мне показалось, что там аудитория - школьники (хорошо, если старшие  :really: ) У меня фички не для них совсем

#80536 2020-10-24 12:56:18

Анон

Re: Фикбук

Лайки не пахнут

#80537 2020-10-24 13:00:39

Анон

Re: Фикбук

У меня глючит ПБ, я пытаюсь разным юзерам бросить исправлялки, мне высвечивается «пь включена для зарегистрированных, залогиньтесь»
Но я залогинен...
И не могу быть забанен - я первый раз этих юзеров вижу (и это с тремя разными произошло)

#80538 2020-10-24 13:06:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, не ходил. Мне показалось, что там аудитория - школьники (хорошо, если старшие   ) У меня фички не для них совсем

Во-первых, аудитория там разнообразная (хотя школьников, пожалуй, большинство), во-вторых, ну а какая разница, если школьники прочтут и им зайдет? Я не привередлив, если кому-то нравятся мои фики - я рад, и неважно, кто именно этот кто-то  =D

#80539 2020-10-24 13:07:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня глючит ПБ, я пытаюсь разным юзерам бросить исправлялки, мне высвечивается «пь включена для зарегистрированных, залогиньтесь»
Но я залогинен...
И не могу быть забанен - я первый раз этих юзеров вижу (и это с тремя разными произошло)

На сайте что-то сломалось, уже чинят.

Вопрос дня: Публичная бета не дает мне отправлять ошибки и просит залогиниться, несмотря на то, что я зарегистрированный пользователь!
Ответ: Мы знаем о проблеме и скоро все починим. Приносим извинения за временные неудобства.

#80540 2020-10-24 13:08:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, не ходил. Мне показалось, что там аудитория - школьники (хорошо, если старшие   ) У меня фички не для них совсем

Во-первых, аудитория там разнообразная (хотя школьников, пожалуй, большинство), во-вторых, ну а какая разница, если школьники прочтут и им зайдет? Я не привередлив, если кому-то нравятся мои фики - я рад, и неважно, кто именно этот кто-то  =D

Мне морально тяжело порнухой молодёжь развращать  :smoke:

#80541 2020-10-24 13:09:15

Анон

Re: Фикбук

Спасибо, анон!

#80542 2020-10-24 13:21:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне морально тяжело порнухой молодёжь развращать 

Лол, как будто они без тебя сами не развратятся.

#80543 2020-10-24 14:06:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Поменяли принцип формирования ссылки на загрузку. Похоже, в рамках борьбы с этим способом чтения:

Ять. А ведь обсуждали, что как бы  и эту лавочку не прикрыли. Совсем уже обнаглели( Все прочие сайты делают все для удобства пользователей и лишь Фикбук подкладывает свинью, чтобы или денег заносили или с рекламой мучались :fuuu:

#80544 2020-10-24 15:36:09

Анон

Re: Фикбук

Поделюсь переживаниями. Мои тексты никогда особо не приносили фидбека, лайков, просмотров. Недавно написала по популярному пейрингу (так вышло). Получила кучу всего, попала в топ. Теперь жалею, что не смогу на постоянной основе писать по пейрингу, ведь не горю им  :sadcat:

#80545 2020-10-24 15:41:17

Анон

Re: Фикбук

А я теперь огорчаюсь, что могу вылететь из популярного по фендому. Потому что, кроме меня там пишут всего 2 человека.

#80546 2020-10-24 15:45:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Потому что, кроме меня там пишут всего 2 человека.

А разве тогда не повышается наоборот вероятность? Или как работают алгоритмы?  :think:

#80547 2020-10-24 15:55:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что, кроме меня там пишут всего 2 человека.

А разве тогда не повышается наоборот вероятность? Или как работают алгоритмы?  :think:

То то и оно, что если уж в фандоме, где 3 с половиной автора, из топа вылететь, то это днище просто

#80548 2020-10-24 15:57:17

Анон

Re: Фикбук

Чтобы при таком раскладе вылететь из топа - это надо вообще перестать что-то выкладывать при том, что те двое продолжат выкладываться регулярно.

#80549 2020-10-24 21:06:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я теперь огорчаюсь, что могу вылететь из популярного по фендому. Потому что, кроме меня там пишут всего 2 человека.

Насколько я знаю, можно как-то принудительно выйти из топа.

#80550 2020-10-24 21:07:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Насколько я знаю, можно как-то принудительно выйти из топа.

Ты про настройки отказаться участвовать в рейтингах?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума