Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#80476 2020-10-21 23:06:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я в мужиков асексуалов не верю.

ну раз анон анонович не верит, значит их не существует

#80477 2020-10-22 00:24:31

Анон

Re: Фикбук

главное разобрались с UST и URT, первые про секснедоступность, вторые про асексуалов

#80478 2020-10-22 00:27:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

главное разобрались с UST и URT, первые про секснедоступность, вторые про асексуалов

Ну почему! URT еще может быть, когда герои трахаются, но один во второго еще и безответно влюблен (или оба влюблены, но долбоебы по неким причинам не признаются)  =D

#80479 2020-10-22 00:40:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

URT еще может быть, когда герои трахаются, но один во второго еще и безответно влюблен (или оба влюблены, но долбоебы по неким причинам не признаются)

я думал об этом, но почему-то показалось слишком простым объяснением))

#80480 2020-10-22 01:17:14

Анон

Re: Фикбук

Грр, крутятся переходы с гугла, а по какому запросу не показывают.

#80481 2020-10-22 19:44:57

Анон

Re: Фикбук

Только у меня фанфики не скачиваются? Уже с двух браузеров пытаюсь, без толку.

#80482 2020-10-22 19:54:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Только у меня фанфики не скачиваются? Уже с двух браузеров пытаюсь, без толку.

Нормально всё вроде :dontknow: Браузер лисичка, акк не улучшенный.

#80483 2020-10-22 23:17:21

Анон

Re: Фикбук

Обнаружил, что один шапочный знакомый, который вечно говорит, как он плохо креативит, со второго профиля комментит сам себя, дарит подарки и добавляет свои фики в сборники типа "особенное чтиво", так смешно стало.

#80484 2020-10-22 23:22:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Обнаружил, что один шапочный знакомый, который вечно говорит, как он плохо креативит, со второго профиля комментит сам себя, дарит подарки и добавляет свои фики в сборники типа "особенное чтиво", так смешно стало.

Это не смешно, это грустно. От отсутствия фидбека у людей рвет крышу. Кто-то комментит сам себя, а кто-то по другому упарывается.

Дурак ты, если тебе это смешно.  :facepalm:
Лучше б добрый коммент оставил.

#80485 2020-10-22 23:30:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

От отсутствия фидбека у людей рвет крышу.

Я тебя уверяю, у этого товарища полно позитивного фидбэка. Он из тех, кто постоянно ноет, что накреативил хуйню, чтобы его погладили. Доброхотов находится много, потому что ноет он много где в общих чатах.

#80486 2020-10-22 23:55:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Он из тех, кто постоянно ноет, что накреативил хуйню, чтобы его погладили. Доброхотов находится много, потому что ноет он много где в общих чатах.

и тут я прям задумался, потому что у меня-то фидбека шиш с маслом... это реально работает?

#80487 2020-10-22 23:59:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

это реально работает?

У малолеток - пожалуй. У адекватных людей шарманка "я бездарность" скорее вызывает отторжение. В лучшем случае промолчат, в худшем покритикуют за дело. (На критику, даже самую безобидную. у нытика гарантированно подрывается пукан, онжигений, а они не оценили, как же).

#80488 2020-10-23 00:19:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У малолеток - пожалуй.

не, ну так я не играю

#80489 2020-10-23 00:34:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

У малолеток - пожалуй.

не, ну так я не играю

Ну необязательно малолеток, может попасться добрый человек (такой как я), который прочитает и похвалит, если есть за что (а если хвалить не за что - вежливо покритикует).
Мне самому не очень нравятся нытики, которые плачутся постоянно, но вообще проблема низкой самооценки мне знакома. И если я вижу человека впервые (или раньше не замечал его за нытьем), мне не сложно его почитать и поддержать. Ну если только он не пишет мои сквики)

#80490 2020-10-23 01:01:24

Анон

Re: Фикбук

аноны, что значит, когда в личке есть пустой диалог с кем-то, и ты точно помнишь, что никогда с этим юзером не общался? откуда?

#80491 2020-10-23 01:42:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Только у меня фанфики не скачиваются? Уже с двух браузеров пытаюсь, без толку.

Такая же фигня  :sadcat:

#80492 2020-10-23 02:25:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

аноны, что значит, когда в личке есть пустой диалог с кем-то, и ты точно помнишь, что никогда с этим юзером не общался? откуда?

Если кто-то открыл диалог чтобы написать сообщение, оно у тебя тоже появляется, насколько знаю.

#80493 2020-10-23 02:31:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если кто-то открыл диалог чтобы написать сообщение, оно у тебя тоже появляется, насколько знаю.

:casper:

#80494 2020-10-23 02:42:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Обнаружил, что один шапочный знакомый, который вечно говорит, как он плохо креативит, со второго профиля комментит сам себя, дарит подарки и добавляет свои фики в сборники типа "особенное чтиво", так смешно стало.

А как ты понял что это он сам себя?

#80495 2020-10-23 06:00:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

аноны, что значит, когда в личке есть пустой диалог с кем-то, и ты точно помнишь, что никогда с этим юзером не общался? откуда?

Кто-то написал тебе сообщение, но удалил его до того, как ты успел его увидеть.

#80496 2020-10-23 06:04:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

аноны, что значит, когда в личке есть пустой диалог с кем-то, и ты точно помнишь, что никогда с этим юзером не общался? откуда?

Глюк. Не чинен ещё с 2017, если не раньше.

Анон пишет:

Кто-то написал тебе сообщение, но удалил его до того, как ты успел его увидеть.

Это глюк. У меня на абсолютно пустом профиле тоже такие диалоги появлялись в количестве.

#80497 2020-10-23 06:08:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А как ты понял что это он сам себя?

Второй акк, с которого он себя хвалит, поименован так же, как его вторая, типа скрытая страница в контакте, там одни и те же аватарки и цитаты в профиле. Он не очень умный.

#80498 2020-10-23 06:21:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это не смешно, это грустно. От отсутствия фидбека у людей рвет крышу. Кто-то комментит сам себя, а кто-то по другому упарывается.

А я вот соглашусь. Пусть не в данном случае, но иногда у некоторых так и происходит. Не только у малолеток.
Я тоже скоро начну ныть, что пишу всякую хрень, хотя считаю, что мои тексты одни из лучших в фандоме. Просто потому что это объективная реальность.

#80499 2020-10-23 06:31:49

Анон

Re: Фикбук

Америку не открываю, но объективная реальность занятия писательством, пишешь ты фанфики или ориджи, состоит в следующем:
1) "рынок" перенасыщен, предложение превышает спрос;
2) у каждого автора есть свой читатель;
3) массовый читатель и какая-то выгода есть у того автора, который удовлетворяет спрос (популярные фандомы/пейринги/рейтинги/кинки/сюжеты).
Думать, что ты плох, потому что тебя никто не замечает, ну, странно. Большинство в этом деле остаётся незамеченным, если не гонит мейнстрим. Не стоит привязывать самооценку к мнению/отсутствию мнения масс.

#80500 2020-10-23 07:15:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Америку не открываю, но объективная реальность занятия писательством, пишешь ты фанфики или ориджи, состоит в следующем:
1) "рынок" перенасыщен, предложение превышает спрос;
2) у каждого автора есть свой читатель;
3) массовый читатель и какая-то выгода есть у того автора, который удовлетворяет спрос (популярные фандомы/пейринги/рейтинги/кинки/сюжеты).
Думать, что ты плох, потому что тебя никто не замечает, ну, странно. Большинство в этом деле остаётся незамеченным, если не гонит мейнстрим. Не стоит привязывать самооценку к мнению/отсутствию мнения масс.

Ну я в данном случае за объективный критерий беру фидбек. Есть просмотры, полные прочтения, но вот отклика почти никакого. Это что-то да значит. То есть если б вообще не смотрели, то да, ты прав — не замечают по названным тобой причинам. Но если регулярно читают и молчат, значит, просто не нравится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума