Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#80226 2020-10-06 13:04:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а у вас было такое, чтоб из большого макси  периодически читали рандомные главы из середины?
Я вот никак логику такого прочтения не пойму

У меня есть постоянный читатель, не сразу проявившийся в монстромакси, но в какой-то момент начавший комментить каждую главу. А потом он внезапно сказал, что и читать начал вот так с середины, привычка у него такая (начинать читать с последней опубликованной главы). Сообщил уже когда в ожидании проды прочитал фик с начала.

#80227 2020-10-06 15:00:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а у вас было такое, чтоб из большого макси  периодически читали рандомные главы из середины?
Я вот никак логику такого прочтения не пойму

Я так делаю иногда, когда в фике начинает происходить что-то, что мне совсем не нравится (или если с самого начала есть подозрение, что что-то такое будет). Иногда, например, указано несколько пейрингов и я проглядываю несколько глав в середине, чтобы оценить, сколько внимания уделяется тому, который мне неинтересен. Или чтобы понять, когда закончатся сны/галлюцинации/флешбеки и много ли их там будет впереди. Или если вижу, что сюжет идет в направлении, которое мне совсем не нравится.

#80228 2020-10-06 15:19:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Поиграю в адвоката дьявола, но в том посте, который анон принес, нет ничего о том, что строгий отбор идет именно _шедевров_. Критерии озвучены не были, так что под этим может подразумеваться что угодно.

Не, я не про то, что они выебывались качеством продаваемого. Я о том, что надо было сразу после отладки добавить возможность для всех выложить платное после модерации и заключения договора. Сначала сделать порог такой, чтобы пролезали только совсем популярные авторы, чтобы модеры не зашились, а потом снижать потихоньку. Короче, если бы продавалось не 10 авторов, а сотня, пятьсот - это был бы уже совсем другой коленкор. Срач был бы все равно, но постепенно он бы сошел на нет и все привыкли бы.

#80229 2020-10-06 17:13:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я перечитываю даже свои макси из середины. Любимые главы или вообще рандомную открыл, чтобы вспомнить, что там было, и зачитался.

Аналогично

#80230 2020-10-06 17:15:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я перечитываю даже свои макси из середины. Любимые главы или вообще рандомную открыл, чтобы вспомнить, что там было, и зачитался.

Аналогично

+1

#80231 2020-10-06 17:18:41

Анон

Re: Фикбук

В треде фестиваля отзывов начался прием работ на новый тур.
Все подробности здесь: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p6477726

#80232 2020-10-08 11:26:48

Анон

Re: Фикбук

Аноны, сколько отбивок звездочками (***) в главе на условные восемь-десять страниц вам будут резать по глазам?
У меня тут не меньше четырех-пяти получается, а раньше я себе только одну такую отбивку на главу позволяла. Лично меня она ни в каких количествах особо не смущает, ну раздроблен текст на куски и пофих, особенно когда место действия меняется, но любопытна читательская позиция.

#80233 2020-10-08 11:30:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, сколько отбивок звездочками (***) в главе на условные восемь-десять страниц вам будут резать по глазам?
У меня тут не меньше четырех-пяти получается, а раньше я себе только одну такую отбивку на главу позволяла. Лично меня она ни в каких количествах особо не смущает, ну раздроблен текст на куски и пофих, особенно когда место действия меняется, но любопытна читательская позиция.

Без разницы, если они помогают отделить одну логически законченную часть от другой

#80234 2020-10-08 11:46:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Без разницы, если они помогают отделить одну логически законченную часть от другой

+

#80235 2020-10-08 14:18:41

Анон

Re: Фикбук

Я не люблю звездочки, но мне пофиг на их количество.
Я решил отделять большим количеством абзацев, если меняется фокал, но если меняется кусок сюжетно, то звездочки.

#80236 2020-10-08 14:38:25

Анон

Re: Фикбук

Я тут забавы ради решил пробежаться по комментам автора лисёнка из соседней темы, и нашёл старое, но вообще прекрасное: https://vk.com/wall-54174897_404993 Скандалы, интриги, расследования! Но лисёнок просто мимо проходил  =D

#80237 2020-10-08 14:43:45

Анон

Re: Фикбук

Там стыд какой-то, анон  :facepalm:

#80238 2020-10-08 14:44:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Скандалы, интриги, расследования

Хтонь какая-то

#80239 2020-10-08 14:45:47

Анон

Re: Фикбук

Омг, конфа ещё жива :lol: Молодцы, держат планку, как всегда говно.

#80240 2020-10-08 14:46:43

Анон

Re: Фикбук

Кто все эти люди и кто такой лисенок?

#80241 2020-10-08 15:36:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кто все эти люди и кто такой лисенок?

Хз что за люди, а лисенок это в треде небукера автор какой-то. Что за автор, тоже хз =D

#80242 2020-10-10 22:02:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, сколько отбивок звездочками (***) в главе на условные восемь-десять страниц вам будут резать по глазам?
У меня тут не меньше четырех-пяти получается, а раньше я себе только одну такую отбивку на главу позволяла. Лично меня она ни в каких количествах особо не смущает, ну раздроблен текст на куски и пофих, особенно когда место действия меняется, но любопытна читательская позиция.

лично я звездочками только флешбеки-флешфорварды отмечаю
или смену фокала
в остальных случаях они меня смущают и как автора, и как читателя

#80243 2020-10-10 22:30:23

Анон

Re: Фикбук

Поддался хайпу и тоже купил местечко в Горячих работах. Переходы для умирающего фандома крутятся довольно бодро — за три дня скрутилось тридцать. Но переходы — "пустые", с них наматываются только просмотры на содержание, изредка ещё кто-нибудь заходит почитать пролог, но просмотров содержания теперь over 80% стабильно. С тридцати переходов — 1 лайк, 1 добавление в сборник (скорее всего, от одного и того же человека). Всё. Феерически бесполезная услуга. Хорошо хоть деньги на неё не тратил. Пусть уже эта хуйня скрутится поскорее и перестанет давить мне на самооценку.

#80244 2020-10-10 22:34:21

Анон

Re: Фикбук

Ананасы, а если в просмотрах есть ссылка на яндекс.ру, это что значит?

#80245 2020-10-10 22:35:50

Анон

Re: Фикбук

Какой вообще смысл подаваться в это Горячее, если не оридж? Свой фандом прочтет и так, а мимокроки едва ли загорятся прочитать, если там в шапке не наобещан кинковый шведский стол, а если обещан, то посмотрят по диагонали.

#80246 2020-10-10 22:41:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Какой вообще смысл подаваться в это Горячее, если не оридж? Свой фандом прочтет и так, а мимокроки едва ли загорятся прочитать, если там в шапке не наобещан кинковый шведский стол, а если обещан, то посмотрят по диагонали.

У меня большой фандом, но очень непопулярный редкопейринг. Без горячего мой предел 4 лайка и крайне мало просмотров. С горячим кое-как можно набить хоть какие-то просмотры и хоть десятку лайков.

#80247 2020-10-10 22:42:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Какой вообще смысл подаваться в это Горячее, если не оридж? Свой фандом прочтет и так, а мимокроки едва ли загорятся прочитать, если там в шапке не наобещан кинковый шведский стол, а если обещан, то посмотрят по диагонали.

Лично в моём случае — фандом хоть и умирающий, но ещё не совсем дохлый, за время, которое проходит между выкладками глав, набегает достаточно обновлений, чтобы сместить мой фик в низ первой страницы или вообще на вторую. А так оно всегда на виду, и я рассчитывал на тех фандомных читателей, которые ещё не заметили мою нетленку или откладывали на потом и забывали. Плюс свежая кровь, но она сейчас уже маловероятна.

#80248 2020-10-10 22:42:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Поддался хайпу и тоже купил местечко в Горячих работах. Переходы для умирающего фандома крутятся довольно бодро — за три дня скрутилось тридцать. Но переходы — "пустые", с них наматываются только просмотры на содержание, изредка ещё кто-нибудь заходит почитать пролог, но просмотров содержания теперь over 80% стабильно. С тридцати переходов — 1 лайк, 1 добавление в сборник (скорее всего, от одного и того же человека). Всё. Феерически бесполезная услуга. Хорошо хоть деньги на неё не тратил. Пусть уже эта хуйня скрутится поскорее и перестанет давить мне на самооценку.

Ну как сказать. Асибякну со своим полудохлым мелкофандомом. Вот последняя работа, 150 переходов

Переходы были израсходованы за 50 дней, 19 часов, за это время работа получила:
2 отзыва (отзывы автора не учитываются);
15 оценок нравится;
1 добавление в сборники;
5 новых читателей вас добавили в избранное;

Может, и не фонтан, но по-другому ко мне никто и не заглянет  :dontknow:
Кстати, полных прочтений без лайков и отзывов было сильно больше. Как минимум парочка в день

Отредактировано (2020-10-10 22:43:48)

#80249 2020-10-10 22:43:32

Анон

Re: Фикбук

Если мне не интересен пейринг, я его не открою ни за какие коврижки.

#80250 2020-10-10 22:45:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если мне не интересен пейринг, я его не открою ни за какие коврижки.

Мой пейринг никому кроме меня не интересен. Но кто-то открыл раз 500... Кто? Зачем? Нет ответа...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума