Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#80051 2020-10-03 10:36:56

Анон

Re: Фикбук

Э, ребят, вы путаете "Просмотренное" и "Прочитанное". В "Просмотренном" действительно есть только последние 100 просмотренных фиков, а "Прочитанное" — потенциально бесконечное, во всяком случае, у меня там около тыщи фиков и ничего никуда не пропало. Но для занесения в первый список не нужно делать ничего, только открыть фик хотя бы раз, а для занесения во второй нужно тыкнуть кнопку "Прочитано".

#80052 2020-10-03 16:47:33

Анон

Re: Фикбук

какого блин хуя с какой целью, интересно, в названии вкладки в ван-шотах (фиках, которые состоят из одной части) теперь перед названием собственно фика стоят запятая и пробел? они там совсем ебанулись, чтоли как давно они там, и в чем их сакральный смысл?

Отредактировано (2020-10-03 17:00:10)

#80053 2020-10-03 16:49:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

какого блин хуя с какой целью, интересно, в названии вкладки в ван-шотах (фиках, которые состоят из одной части) теперь перед названием собственно фика стоят теперь запятая и пробел? они там совсем ебанулись, чтоли как давно они там, и в чем их сакральный смысл?

С подключением! ;D
Теперь названия вкладок строятся по ебанутому принципу "%глава_нейм%, %фик_нейм%". У ваншотов по дефолту нет названия главы, поэтому там просто пробел.

#80054 2020-10-03 16:58:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

С подключением!

спасибо
я просто давно ничего не выкладывал и не читал, поэтому проебланил этот момент

Отредактировано (2020-10-03 16:58:46)

#80055 2020-10-03 21:44:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Но для занесения в первый список не нужно делать ничего, только открыть фик хотя бы раз, а для занесения во второй нужно тыкнуть кнопку "Прочитано".

Спасибо, анон! А из "Прочитано" удалять можно?

Да. Заходишь в любую главу фика, тыкаешь на кнопку "Прочитано", подтверждаешь, что хочешь убрать из списка. Профит!

#80056 2020-10-03 22:27:29

Анон

Re: Фикбук

Что за хре ь? Настройки текста резко сами сменились на стандарт и не изменяются!

#80057 2020-10-04 08:29:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Заходишь в любую главу фика

Это даже не обязательно, в шапке есть же меню с лайк/прочитано/сборник

#80058 2020-10-04 09:28:53

Анон

Re: Фикбук

Ананасы, не знаю, что делать.
Открыла свежевыложенный фичок по отп, читаю и понимаю - что-то не то. Первая же глава - нежное изнасилование с телопредало без предупреждения. У меня всё падает, бросаю-закрываю, потом думаю "Не, ну так же ж нельзя", возвращаюсь. Спускаюсь к комметам сказать автору, что износ без тэга - фу, и вижу последнюю строчку. Это всё оказывается виртуальной симуляцией. И я теперь сижу с лицом лица.
С одной стороны, логично, что автор не проставил ни тэги, ни преды - износа на самом деле нет. Но, бля, с другой стороны - я, например, в этот фичок уже не вернусь. И возможно, об эту главу - а она первая! - сквиканусь не только я. Слишком явно там не ролевые игры по обоюдному, а износ с телопредало.
Так вот, уважаемые знатоки, вопрос. Сказать автору, чтобы он хотя бы где-то в примечании в шапке обозначил, что это таки НЕ изнасилование? Или плюнуть и забыть?

#80059 2020-10-04 09:35:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сказать автору, чтобы он хотя бы где-то в примечании в шапке обозначил, что это таки НЕ изнасилование?

А у нас есть тег "игровое изнасилование"? Если нет, то можно это словами написать.

#80060 2020-10-04 09:37:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Заходишь в любую главу фика

Это даже не обязательно, в шапке есть же меню с лайк/прочитано/сборник

Прочитано одно время можно было из шапки поставить, но после последнего обновления эту возможность убрали. Сейчас или из ленты или из главы ставится.

#80061 2020-10-04 09:41:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сказать автору, чтобы он хотя бы где-то в примечании в шапке обозначил, что это таки НЕ изнасилование?

Я бы не сквикнулся, а наоборот обрадовался, потому что износ - мой кинк, но, имхо, сказать, чтобы тег проставил, надо. Игровое или нет, оно есть.

Отредактировано (2020-10-04 09:41:52)

#80062 2020-10-04 09:44:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А у нас есть тег "игровое изнасилование"? Если нет, то можно это словами написать.

Ну значит, всё же сказать автору, чтобы шапку правил?

#80063 2020-10-04 09:46:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я бы не сквикнулся, а наоборот обрадовался, потому что износ - мой кинк, но, имхо, сказать, чтобы тег проставил, надо. Игровое или нет, оно есть.

Ага, я уже тоже так решил. Даже если его там вроде нет, на самом деле оно есть и его целая глава. Пред нужен по-любому.
Спасиб)

Отредактировано (2020-10-04 09:46:39)

#80064 2020-10-04 10:14:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Прочитано одно время можно было из шапки поставить, но после последнего обновления эту возможность убрали. Сейчас или из ленты или из главы ставится.

Да, я в принципе и имела в виду ленту, что необязательно в сам фик заходить.

#80065 2020-10-04 11:44:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы не сквикнулся, а наоборот обрадовался, потому что износ - мой кинк, но, имхо, сказать, чтобы тег проставил, надо. Игровое или нет, оно есть.

Ага, я уже тоже так решил. Даже если его там вроде нет, на самом деле оно есть и его целая глава. Пред нужен по-любому.
Спасиб)

Прррэлэстно. Автор, конечно же, смертельно обиделся, завил, что я ничего не понимаю и просто "выплёскиваю негатив" :facepalm:  Блин. Потому и не хотела связываться.

#80066 2020-10-04 12:00:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Прррэлэстно. Автор, конечно же, смертельно обиделся, завил, что я ничего не понимаю и просто "выплёскиваю негатив" :facepalm:  Блин. Потому и не хотела связываться.

Я бы на месте автора тоже отшил такую фиялку.

#80067 2020-10-04 12:15:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

бы на месте автора тоже отшил такую фиялку.

Ну и долбоеб. Потому что предупреждения об изнасиловании ставятся из-за того, что это триггер-ворнинг. Он может реально и серьезно психологически проехаться по жертве насилия. Если потом автор скажет "ну на самом деле это было понарошку" триггерности описания насилия это не отменит.

Отредактировано (2020-10-04 13:04:53)

#80068 2020-10-04 12:23:22

Анон

Re: Фикбук

Ещё бывает ищешь фик с кинули, но автор не захотел ставить тег. Потом случайно находишь. Метки нужны и чтобы предупредить, и чтобы найти.

#80069 2020-10-04 12:25:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы не сквикнулся, а наоборот обрадовался, потому что износ - мой кинк, но, имхо, сказать, чтобы тег проставил, надо. Игровое или нет, оно есть.

Ага, я уже тоже так решил. Даже если его там вроде нет, на самом деле оно есть и его целая глава. Пред нужен по-любому.
Спасиб)

Прррэлэстно. Автор, конечно же, смертельно обиделся, завил, что я ничего не понимаю и просто "выплёскиваю негатив" :facepalm:  Блин. Потому и не хотела связываться.

:vanga: Это та мразота, которая плясала на инсайде с фемками-травматичками и "изнасилование — фантазия любой здоровой женщины". Либо из той же грибницы. Уж больно риторика похожа.

#80070 2020-10-04 12:25:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я бы на месте автора тоже отшил такую фиялку.

Ну да, я в курсе, дальше будет аргумент про "а книги вы как читаете с такой фиялочностью".  Да так же, как ёжики трахаются. Очень осторожно.
Не так уж мало нас - таких фиялок, которые не просто сквикнулись, а стриггерились до посттравмы. От таких вот нефиялок, которые не могут поставить тэги или предупредить в примечании, ведь это ж страшный спойлер.

Не хочу спорить. У тебя психика крепкая, у меня нет. Все разные.

#80071 2020-10-04 12:35:58

Анон

Re: Фикбук

Это было маловероятно статистически, но анон только что вляпался туда же и подтверждает, что таки прав тот анон, а не автор.

#80072 2020-10-04 12:40:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это та мразота, которая плясала на инсайде с фемками-травматичками и "изнасилование — фантазия любой здоровой женщины". Либо из той же грибницы. Уж больно риторика похожа.

:puke: Вот ебанутые. Анон прав, и фиялки здесь ни при чём, есть темы, которые не всем захочется читать, даже если нет посттравмы и прочего.

#80073 2020-10-04 14:19:50

Анон

Re: Фикбук

У анона нет посттравмы, у анона в целом нет триггеров, но если анон натыкается в фике на tw (смерть персонажей, изнасилования, омераверс/мпрег/прочие модификации), которых нет в шапке, анон закрывает фик и больше не открывает. Даже если это единственный текст по редкофандому/редкопейрингу. Даже если текста осталось полстраницы.
Потому что если хочешь играть в "а книжки вы как читаете" - пиздуй издаваться, узнаешь как.

#80074 2020-10-04 16:32:47

Анон

Re: Фикбук

Блин, я с одной стороны считаю, что автор прав - тут предупреждение-спойлер и я бы не стал читать, будь у меня кинк на износ. А с другой стороны - о таком надо предупреждать, потому что это может стриггерить.
Но я б не стал лезть в комменты и выяснять отношения, смысла не вижу, потому что автор свою позицию обозначил.

#80075 2020-10-04 17:32:02

Анон

Re: Фикбук

Тут плохо и для тех, кто триггерится, кому не проставили предупреждение; и для тех, кто кинкуется, в поиске по тегу этот текст любителям не выпадет.
Но автор в любом случае злобный неадекват, что агрессивно отказался ставить. Пусть заслуженно огребает теперь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума