Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#80001 2020-09-30 23:48:40

Анон

Re: Фикбук

Сегодня целый день кто-то открывает мой фик и мечется между содержанием и двумя последними главами. Недоумеваю  O_o

#80002 2020-10-01 04:09:35

Анон

Re: Фикбук

Прочитала фик по одному пейрингу... очень приятный интересный чисто приключенческий фик.
Но. Пейринга там тупо нет - я лично увидела чистый джен, а, блин, хотелось романтики. Они даже за руки не подержались. Там было куда больше отношений с другим персонажем, я даже пару раз проверила, не перепутала ли пейринг случайно.
Но самое смешное то, что я сама так фики пишу но как-то не замечала, как оно со стороны выглядит.

Короче говоря мысленно сделала заметку - всунуть в свой высокодуховный дженослеш побольше слеша  :facepalm:

#80003 2020-10-01 05:03:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дано: фик, состоящий из одной части. Но в статистике регулярно пишут, что на него переходят с оглавления или по ссылкам «следующая часть»/«предыдущая часть». Это вообще как?

а мне интересно, что означают переходы с главной страницы на мой древний миник, который никаким боком на этой странице не мог оказаться  O_o
спрашивала здесь сама, спрашивал про такое же кто-то еще - ответов не было, видимо, никто не знает

#80004 2020-10-01 05:18:25

Анон

Re: Фикбук

Неисповедимы переходы на фикбуке.

#80005 2020-10-01 11:03:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а мне интересно, что означают переходы с главной страницы на мой древний миник, который никаким боком на этой странице не мог оказаться

Случайная работа?

#80006 2020-10-01 16:27:49

Анон

Re: Фикбук

Анончики, можно я поделюсь радостью? Под мой древний фичок по редкопейрингу пришел читатель, написал чудесный отзыв и сказал, что это его любимый пейринг, по которому никто не пишет, и он так рад, что нашел хоть что-то  :sadcat: И я просто лежу котиком рядом, потому что это так круто, когда понимаешь, что пишешь не зря  :sadcat:

#80007 2020-10-01 16:29:34

Анон

Re: Фикбук

Как здорово, анон! Действительно, в такие моменты понимаешь, что всё не зря! Пиши ещё!)

#80008 2020-10-01 16:32:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анончики, можно я поделюсь радостью? Под мой древний фичок по редкопейрингу пришел читатель, написал чудесный отзыв и сказал, что это его любимый пейринг, по которому никто не пишет, и он так рад, что нашел хоть что-то  :sadcat: И я просто лежу котиком рядом, потому что это так круто, когда понимаешь, что пишешь не зря  :sadcat:

:heart2:
Поздравляю тебя, анончик!

#80009 2020-10-01 17:51:42

Анон

Re: Фикбук

Ох, поздравляю! Это так прекрасно!  :rainbow:

А у меня радость: под сборником драбблов написали, что он любимый в фандоме, и заставил поверить в пару (неканонную), словно всё так у них и было...  :sadcat: Ох, хочется прыгать до небес и настрочить ещё глав в сборничек, хоть фандом еле жив.

#80010 2020-10-01 20:51:48

Анон

Re: Фикбук

Омедето, аноны  :friends:
Вы мне дали надежду и пинок пойти писать свой миди про исчезающе редкий редкопейринг

#80011 2020-10-02 01:39:01

Анон

Re: Фикбук

Задолбали добавления в сборники "прочитать позже", где и так лежит от нескольких сотен до нескольких тысяч фиков. Сука, ну они ведь никогда не прочитают!  :sadcat:

#80012 2020-10-02 08:02:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Задолбали добавления в сборники "прочитать позже", где и так лежит от нескольких сотен до нескольких тысяч фиков.

А нахера ты такой нелинивый, что мониторишь каждое добавление? Не монитор - и никакое сборники тея не задолбают.

От души не понимаю настолько изощренное лайкодрочерство. Автор скачет за каждым добавившим, проверяет, хорошо ли сборник называется, не обидно ли, достаточно ли уважительно к нему, гению пера, а потом бомбит все равно - то сборник слишком большой, то слишком маленький, то называется: "Отборное говно".

#80013 2020-10-02 09:24:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Автор скачет за каждым добавившим, проверяет, хорошо ли сборник называется, не обидно ли, достаточно ли уважительно к нему, гению пера, а потом бомбит все равно - то сборник слишком большой, то слишком маленький, то называется: "Отборное говно".

Ну как бы открытые сборники для того и предназначены, чтобы что-то сказать автору или дать рекомендацию тем, кто на сборник подписался. Логично, что автор поглядывает, куда именно его нетленку сунули.

#80014 2020-10-02 10:05:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну как бы открытые сборники для того и предназначены, чтобы что-то сказать автору или дать рекомендацию тем, кто на сборник подписался. Логично, что автор поглядывает, куда именно его нетленку сунули.

Или это может значит, что создатель сборника просто не заморачивался. Насколько помню, раньше сборники по умолчанию создавались открытыми и чтобы его закрыть, надо было лезть в настройки специально.

#80015 2020-10-02 11:51:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Задолбали добавления в сборники "прочитать позже", где и так лежит от нескольких сотен до нескольких тысяч фиков. Сука, ну они ведь никогда не прочитают!  :sadcat:

Анончик, есть же функция удаления работы из сборника.

Я тебя кста прекрасно понимаю. На ао3 я от закладок тоже бешусь а там нет такой функции.

#80016 2020-10-02 11:56:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Насколько помню, раньше сборники по умолчанию создавались открытыми и чтобы его закрыть, надо было лезть в настройки специально.

А насколько я помню, тот самый "прочитать позже" по умолчанию закрытый.

#80017 2020-10-02 12:30:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А насколько я помню, тот самый "прочитать позже" по умолчанию закрытый.

нет. кроме открытого сборника "рекомендую" все другие создавались пользователем и настраивались в ручную.

#80018 2020-10-02 12:33:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

нет. кроме открытого сборника "рекомендую" все другие создавались пользователем и настраивались в ручную.

Это, наверное, было очень давно? У меня аккаунт с 2011, и у меня есть закрытые сборники "избранное" и "прочитать позже", и я точно помню, что не создавал их сам.

#80019 2020-10-02 12:58:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Задолбали добавления в сборники "прочитать позже", где и так лежит от нескольких сотен до нескольких тысяч фиков.

А нахера ты такой нелинивый, что мониторишь каждое добавление? Не монитор - и никакое сборники тея не задолбают.

От души не понимаю настолько изощренное лайкодрочерство. Автор скачет за каждым добавившим, проверяет, хорошо ли сборник называется, не обидно ли, достаточно ли уважительно к нему, гению пера, а потом бомбит все равно - то сборник слишком большой, то слишком маленький, то называется: "Отборное говно".

Нас посетил Популярный Автор с соответствующей топовику грамотностью? Знаешь, когда отзывы тебе пишут раз в месяц, а лайки прилетают хорошо если раз в неделю, то рано или поздно начнёшь и профили подписавшихся смотреть, и сборники, и что только не.

Ну и как бы сорян, но если бы тебе написали отзыв а-ля "Отборное говно!", ты бы тоже закатил глаза и сказал, что не надо мониторить отзывы?

#80020 2020-10-02 13:14:15

Анон

Re: Фикбук

Да ну бросьте. Это же жирнющий траль.

Все мы мониторим и сборники, и закладки, кто там на нашу любимку внимание обратил.

Меня кринжит и сквикает от всего этого "а ты не смотри", "а ты не заходи", "а ты не открывай".

Хочу и мониторю. Тем более, что оно все в открытом доступе.
Это ТЫ не добавляй. Вотъ.  :fuuu:
(и я не тот анон)

Отредактировано (2020-10-02 13:15:49)

#80021 2020-10-02 14:16:14

Анон

Re: Фикбук

Аноны, у меня такой немного странный вопрос. Вот представьте ситуацию: есть два автора, чье творчество вам очень нравится, они пишут в разных стилях, но одинаково качественно. И в разные периоды времени эти авторы комментируют один ваш текст. Но один автор критикует, а второй, наоборот, хвалит. Причем оба пишут подробные такие разборы с тем, что им зашло/не зашло, но больше в сторону субъективного (то есть интересно/неинтересно, вызвало эмоции или нет, зацепили герои или нет; с указаниями на ошибки, проебы в матчасти или логике и так понятно, что стоит учесть и поправить). Чье мнение в таком случае было бы для вас более... значимым, наверное?

#80022 2020-10-02 14:33:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Все мы мониторим и сборники, и закладки, кто там на нашу любимку внимание обратил.

Да неужели? Я вообще не смотрю в статистику, не то чтобы за ПЧ и мимочитателями бегать  =)

тоже не тот анон

#80023 2020-10-02 14:46:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чье мнение в таком случае было бы для вас более... значимым, наверное?

Да оба значимы, просто одно радует и внушает оптимизм, а другое даёт пинок к развитию. Это же идеальная ситуация.

#80024 2020-10-02 14:48:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чье мнение в таком случае было бы для вас более... значимым, наверное?

Моё. А эти... ну, прочитали, ну, откомментили, ну и всё.

#80025 2020-10-02 19:31:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да неужели? Я вообще не смотрю в статистику, не то чтобы за ПЧ и мимочитателями бегать

А я вообще не выкладываюсь!  :girly:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума