Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#79976 2020-09-29 13:37:23

Анон

Re: Фикбук

Я так делал, хех. Нормально прокатило, я добавил пару характерных фандомных деталей.

#79977 2020-09-29 13:39:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Что говорит по этому поводу наука фандомной этики?)) И вообще это бы сработало, как думаете?

Не знаю насчет этики, но когда я вставил в свой фик по редкопейрингу еще и популярный пейринг, читателей пришло заметно больше, чем на другие фики по только редкопейрингу =) Правда, у меня это был не хитрый план, а популярный пейринг хорошо вписался в сюжет и играл заметную роль, т.е. был не для галочки.

#79978 2020-09-29 13:41:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я если вставлю то честно, на первый план не выйдут но посвящу несколько сценок

Я такой фик просто не открою, где мое отп на лебедином плане.

#79979 2020-09-29 13:49:09

Анон

Re: Фикбук

Спасибо, аноны!
Один против двоих. Лебедям быть!

#79980 2020-09-29 13:51:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, мой впроцессник с ээ... скажем так, необычной завязкой, сюжетом и пейрингом в духе "чем закидывался автор" предсказуемо никто не читает (точнее читают, но мало кто и молча как рыбы).
И эта. Есть мысль всунуть самый популярный пейринг фандома в фик чисто заманить цивилов.
Стоит ли? Я если вставлю то честно, на первый план не выйдут но посвящу несколько сценок того как они общаются, обсуждают сюжет, "чем закидывается наш автор", но все в рамках PG.

Что говорит по этому поводу наука фандомной этики?)) И вообще это бы сработало, как думаете?

Если в шапке мой любимый пейринг, я фик открою.
Если мой любимый пейринг в фике - "несколько дженовых сценок с обсуждением сюжета", я фик закрою.
Все прост.

#79981 2020-09-29 14:01:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если мой любимый пейринг в фике - "несколько дженовых сценок с обсуждением сюжета", я фик закрою.

А я нет, если главный пейринг меня не сквикает и сюжет интересный :dontknow:
Ну то есть, если я ищу условное снарри, и в поиске вижу фик, где снарри идет дополнением к скажем Драко/Невилл, то я вполне могу прочитать такой фик, если шапка заинтересовала и сам текст не оттолкнул. Чистых снарри в фандоме дофига, всегда смогу догнаться.
А вот если мой любимый пейринг - это лебеди, по которым фиков не сыщешь, и в этом тексте у них будет всего несколько почти дженовых сценок... тогда я расстроюсь =) но по условиям задачи анон хочет впихнуть популярный пейринг.

#79982 2020-09-29 14:39:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нормально прокатило, я добавил пару характерных фандомных деталей.

+
У меня даже сборники называют популярным пейрингом, хотя его сильно меньше основного... Хватило значит.

#79983 2020-09-29 14:39:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, мой впроцессник с ээ... скажем так, необычной завязкой, сюжетом и пейрингом в духе "чем закидывался автор" предсказуемо никто не читает (точнее читают, но мало кто и молча как рыбы).
И эта. Есть мысль всунуть самый популярный пейринг фандома в фик чисто заманить цивилов.
Стоит ли? Я если вставлю то честно, на первый план не выйдут но посвящу несколько сценок того как они общаются, обсуждают сюжет, "чем закидывается наш автор", но все в рамках PG.

Что говорит по этому поводу наука фандомной этики?)) И вообще это бы сработало, как думаете?

Я, кажется, читал фик, построенный по примерно такой схеме. Мне понравилось =) Но я готов сожрать практически всё по своему ОТП, что более-менее прилично написано, потому как он хоть и самый популярный — сам фандом не настолько велик, чтобы фикло по пейрингу можно было читать до скончания времён. В общем, я только за, если написано нормально.

#79984 2020-09-29 16:19:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, мой впроцессник с ээ... скажем так, необычной завязкой, сюжетом и пейрингом в духе "чем закидывался автор" предсказуемо никто не читает (точнее читают, но мало кто и молча как рыбы).
И эта. Есть мысль всунуть самый популярный пейринг фандома в фик чисто заманить цивилов.
Стоит ли? Я если вставлю то честно, на первый план не выйдут но посвящу несколько сценок того как они общаются, обсуждают сюжет, "чем закидывается наш автор", но все в рамках PG.

Что говорит по этому поводу наука фандомной этики?)) И вообще это бы сработало, как думаете?

У нас в фандоме одна авторка придумала двух ОМП, написала про них фик, а мой ОТП (канонные персонажи) болтался где-то на периферии. Я в её дневе задумку фика прочёл, но сам текст не читал и не открывал. По ОТП овер 10 000 на ао3, зачем мне история, где они свадебные генералы?

#79985 2020-09-29 16:57:06

Анон

Re: Фикбук

Вспомнил тут про одну читательницу, она у меня когда-то в нескольких текстах отмечалась в отзывах. В общем, я ей очень сильно удивлялся: она почти каждый день, бывает, что через день-два, оставляет отзывы и иногда не по одному. Так получилось, что она зависает в многих моих фандомах, и я по ее отзывам себе немало чтива нашел. Причем, это не отзывы в одну строчку со спасибо, а нормальные такие, по несколько абзацев и по содержанию не бла-бла-бла. Столько читает и стольким отписывается - мама дорогая, вот это энергии и времени у человека. Я даже завидую малеха. Посмотрел сегодня, все ли так же, и да, все в том же темпе. У нее нет выложенных текстов, но она отзывами за столько лет уже написала, наверно, больше, чем я своего фикла.

#79986 2020-09-30 12:49:33

Анон

Re: Фикбук

А давно при удалении профиля стали удаляться заявки, по которым были фанфики?  :slow2:
хотел наконец почитать фанфики по одной из сохраненных заявок, а ссылка мертвая, пришлось из кэша гугла доставать

#79987 2020-09-30 13:01:44

Анон

Re: Фикбук

Я бы хотела, чтобы на фикбуке были подфики, как на аооо.

#79988 2020-09-30 17:30:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А давно при удалении профиля стали удаляться заявки, по которым были фанфики?  :slow2:
хотел наконец почитать фанфики по одной из сохраненных заявок, а ссылка мертвая, пришлось из кэша гугла доставать

Свежак! Админы в своем репертуаре - молча пакостят.

#79989 2020-09-30 17:31:22

Анон

Re: Фикбук

И подарки тоже удаляются от удалившихся пользователей :sadcat:

#79990 2020-09-30 18:47:57

Анон

Re: Фикбук

Написал фанфик про третьих лебедей в пятом ряду. Сижу адинокий с 7 лайками и одним каментом. Эх.

#79991 2020-09-30 18:49:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Написал фанфик про третьих лебедей в пятом ряду. Сижу адинокий с 7 лайками и одним каментом. Эх.

Сижу с пятью лайками и без комментов  :sadcat:

#79992 2020-09-30 18:50:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сижу с пятью лайками и без комментов 

Обнимемся, анон.  :sadcat:

#79993 2020-09-30 18:52:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И подарки тоже удаляются от удалившихся пользователей

Нет.

#79994 2020-09-30 19:14:40

Анон

Re: Фикбук

Блядь, теперь в шапку можно впихнуть до 50 меток :fuuu:

#79995 2020-09-30 19:15:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блядь, теперь в шапку можно впихнуть до 50 меток :fuuu:

Отлично, моему монстромакси как раз не хватало еще парочки  :lol:

#79996 2020-09-30 20:03:25

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а есть тут такие, кто пошел на небухер в надежде на читателей, но получил хуй да нихуя? Есть смысл вообще туда идти с фикбука и не быть заклейменным или проигнорированным?

#79997 2020-09-30 20:10:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блядь, теперь в шапку можно впихнуть до 50 меток :fuuu:

Мне кажется, уже нужен перформанс: не писать сам фик, а только проставить весь сюжет метками. Это было бы охуенно красиво, думается мне =)

#79998 2020-09-30 20:33:53

Анон

Re: Фикбук

Дано: фик, состоящий из одной части. Но в статистике регулярно пишут, что на него переходят с оглавления или по ссылкам «следующая часть»/«предыдущая часть». Это вообще как? :smoke:

#79999 2020-09-30 20:56:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а есть тут такие, кто пошел на небухер в надежде на читателей, но получил хуй да нихуя? Есть смысл вообще туда идти с фикбука и не быть заклейменным или проигнорированным?

Ну, я выложил туда свое творчество. Совпадение или нет, но два человека подписалось с тех пор. Правда, на днях какие-то два отписались после выкладки двух текстов одним махом.

#80000 2020-09-30 22:17:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дано: фик, состоящий из одной части. Но в статистике регулярно пишут, что на него переходят с оглавления или по ссылкам «следующая часть»/«предыдущая часть». Это вообще как? :smoke:

Я как-то спрашивал, мне не ответили, видимо, никто не знает  :lol: но на фикбуке столько багов, что это безобидно. Может, это ссылка из шапки фика (если в шапке есть ссылки на сиквел/приквел) или чьего-то комментария, т.е. переход по сайту, а не со сторонних ресурсов/закладок.

Отредактировано (2020-09-30 22:17:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума