Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#78926 2020-09-14 10:24:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А эту самую Катрин уже обсуждали? Интересно, яодинтакойизбранный, который нипонял, откуда это чудо с подружайками вылезло.

Катрин популярна за счёт накрутки лайков, она сама признавалась, что делает это из маркетинговых соображений.

#78927 2020-09-14 16:13:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По вашим заявкам пишут? Нормально пишут? У меня есть идея и полсюжета и там даже немного кинка есть, но писать я это не буду (наверное).

Я как-то публиковала заявки с довольно продуманным сюжетом, писали говнище уровня школоты. Теперь боюсь.

#78928 2020-09-14 16:30:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я как-то публиковала заявки с довольно продуманным сюжетом.

Сам чаще берусь за заявки, где сюжет скорее размыт, чем продуман, там и простор больше, и вдохновляться на них проще. Где автор заявки указывает только ключевые моменты, а остальное на волю исполнителя.

#78929 2020-09-15 05:53:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Катрин популярна за счёт накрутки лайков, она сама признавалась, что делает это из маркетинговых соображений.

У неё, емнип, даже в статье был совет, мол, меняйтесь лайками, вы будете выше, вас увидят и прочее. Странный совет.  O_o

#78930 2020-09-15 13:49:23

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а у вас бывало так, что вы находите фик поразивший вас в самое кокоро, а он не дописан? Я так недавно влетел. Мой фандом, мой пейринг, мои кинки. Бросился читать даже не посмотрев на статус, проглотил за вечер, а там обрыв. Фик охуенный, но фик без окончания как секс без оргазму :sadcat:

#78931 2020-09-15 13:56:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывало так, что вы находите фик поразивший вас в самое кокоро, а он не дописан? Я так недавно влетел. Мой фандом, мой пейринг, мои кинки. Бросился читать даже не посмотрев на статус, проглотил за вечер, а там обрыв. Фик охуенный, но фик без окончания как секс без оргазму :sadcat:

Единственный макси по нужному пейрингу на всем фикбуке.
Мерзейший канцелярит, наивные сюжетные ходы, но 100% попадание в кинки и потребности анона.
Юст, слоуберн, ревность, химия, признание.
Заморожен Н лет назад на моменте, когда герои едут домой чтобы в первый раз потрахаться, и между ними искрит воздух.
:bang:

#78932 2020-09-15 14:07:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Единственный макси по нужному пейрингу на всем фикбуке.
Мерзейший канцелярит, наивные сюжетные ходы, но 100% попадание в кинки и потребности анона.
Юст, слоуберн, ревность, химия, признание.
Заморожен Н лет назад на моменте, когда герои едут домой чтобы в первый раз потрахаться, и между ними искрит воздух.

ну автор и сука. так обламывать читателей подло. знаешь ты, что не допишешь, так не выкладывай, не дразни :facepalm:

#78933 2020-09-15 14:15:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ну автор и сука. так обламывать читателей подло. знаешь ты, что не допишешь, так не выкладывай, не дразни :facepalm:

Эйэйэйэйэй, ты чо анон, окстись! Так у меня было 20+ глав отборного, кинкового юста, откуда б я такую радость получил!
Не выкладывай, блин, скажут еще... Сам ты, анон, вот это самое слово с такими идеями!

#78934 2020-09-15 14:18:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

знаешь ты, что не допишешь, так не выкладывай, не дразни

Как автор нескольких брошенных текстов, скажу: это неочевидно, что они повиснут

#78935 2020-09-15 14:35:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

знаешь ты, что не допишешь, так не выкладывай, не дразни

Как автор нескольких брошенных текстов, скажу: это неочевидно, что они повиснут

поддерживаю
и как автор, регулярн6о возвращающийся к заморозкам, подтвержу, что и точно так же неочевидно,  что не разморозятся

#78936 2020-09-15 14:40:41

Анон

Re: Фикбук

Несмотря на то, что тоже регулярно раздражаюсь от заброшенных текстов, все же не считаю,ч то было бы лучше, если бы из  не было. Все равно в процессе чтения я получила удовольствие, а что оно было оборвано, так это все равно лучше, чем ничего.

#78937 2020-09-15 14:41:37

Анон

Re: Фикбук

Размораживается вечно какая-то хуйня, а по-настоящему годные тексты так и остаются висеть заброшенными :panic:

#78938 2020-09-15 14:52:58

Анон

Re: Фикбук

Я помню древний долгострой самого начала нулевых в ГП англофандоме — The Mirror of Maybe автора Midnight Blue. Это был один из самых первых фиков, где Гарри вернулся в прошлое в собственном теле и он вдохновил кучу авторов на написание подобных текстов. Вот как-то сразу прямо пошла волна текстов с возвращением покрутевшего Гарри в прошлое и вставлением всем пистонов-) Фик был какое-то время был жутко популярен, в группе Яху, посвященной ожиданию его продолжения, было несколько тысяч человек, которые писали фанфики, рисовали арты и обсуждали сюжет и его возможное развитие. Даже через несколько лет после того, как он был оборван на полуслове, там еще куча человек сидела и ждала продолжения. Я еще в десятых годах туда заходила, пока помнила свой пароль от яху-почты, и там по-прежнему слабая жизнь теплилась.
В общем, некоторые випы реально больше влияния на фандом оказывают, чем законченные тексты. Допиши автор тогда свой фик, я бы уже давно его название забыла.

#78939 2020-09-15 16:18:34

Анон

Re: Фикбук

Поди, фидбэка на эти макси никто не давал, вот авторы и забросили. Толку стараться, если никому не нужно.

#78940 2020-09-15 16:19:25

Анон

Re: Фикбук

Начинается по 100500 кругу стон о недодалях...

#78941 2020-09-15 16:21:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Поди, фидбэка на эти макси никто не давал, вот авторы и забросили. Толку стараться, если никому не нужно.

:lol: монстромакси по ГП в нулевых. В англофандоме. Недодали фидбеку.

Ойвсе.  :lol:

#78942 2020-09-15 16:22:05

Анон

Re: Фикбук

Я не про гп, а про те, о которых говорилось выше.

#78943 2020-09-15 16:23:12

Анон

Re: Фикбук

У меня кстати нет претензий к заброшкам фанфикам. Это же не книга, где если автор повесил клиффхангер умрет герой или нет, то грызи себе ногти до локтей, ведь от воли автора зависит канонное развитие событий. А тут - ну, фичок. В конце концов, всегда можно взять этот же сюжет (или похожий с перламутровыми пуговицами) дописать самостоятельно и чтобы уж точно все заканчивалось как хочется.

#78944 2020-09-15 16:26:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Начинается по 100500 кругу стон о недодалях...

А чего тебя удивляет? Авторы пишут, конечно, для себя, но выкладывают-то для людей.

#78945 2020-09-15 16:27:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Начинается по 100500 кругу стон о недодалях...

А чего тебя удивляет? Авторы пишут, конечно, для себя, но выкладывают-то для людей.

меня не удивляет, меня задолбал этот очередной круг обделенных недодатых авторов

#78946 2020-09-15 16:30:14

Анон

Re: Фикбук

Смирись, пока будет потреблядство, будет и стон о фидбэке.

#78947 2020-09-15 16:32:40

Анон

Re: Фикбук

"Я прочитал фик, он мне понравился, жалко, что не закончен!
А вот если бы фидбееееечили!"
Это к чему? Срочно купить машину времени, вернуться на пять лет назад, скурить там фандом и нафидбечить автора?

#78948 2020-09-15 16:54:51

Анон

Re: Фикбук

Это к тому, что, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Сначала не комментят, а когда автор бросает недописанное или удаляет свой профиль, начинается нытье - ну нам же так нравилось, ну зачем, почему.

#78949 2020-09-15 16:58:13

Анон

Re: Фикбук

Знаю, что раньше на фикбуке нельзя было прятать персонажей под спойлер. Скажите, до сих пор нельзя? Типа как на ФБ: пейринг "горшок/дракон", под спойлером "горшок" Гарри Поттер, под спойлером "дракон" - "Драко Малфой".
Спрашиваю, потому что было много нововведений, может, пропустил.

Отредактировано (2020-09-15 16:59:48)

#78950 2020-09-15 17:01:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это к тому, что, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Сначала не комментят, а когда автор бросает недописанное или удаляет свой профиль, начинается нытье - ну нам же так нравилось, ну зачем, почему.

Вот да. Так что если вы сейчас читаете какие-то впроцессники и вам нравится - поддержите автора хоть парой слов, да хоть тем самым "проду", это же не так сложно, а многим авторам очень важно)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума