Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#78876 2020-09-13 22:58:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Прямо захотелось почитать тот фик про королеву

Но там нет королевы, анон))

#78877 2020-09-13 23:45:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но там нет королевы, анон))

А жаль :lol:

#78878 2020-09-14 00:02:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

только аттеншнвхора может платить деньги за то, чтобы ее фичок висел выше других, а аттеншнвхоры редко бывают хорошими авторами.

Вот и ещё один, воспитанный "правильными советскими идеалами (ТМ)" и никогда ничего не слышавший о рекламе.
А потом такие вырастают, издаются (обязательно, вы чо, какая электронка!) в бумаге и ноют, что никто их не читает. Купить рекламный блок или обзор — неее, божиупаси, так нельзя!
Анон, признайся, где вас штампуют, в каком таком инкубаторе? Я пойду и сломаю его к херам.

#78879 2020-09-14 00:03:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Прямо захотелось почитать тот фик про королеву

Задумался, что тоже почитал бы задорную групповуху королевы с какими-нибудь гвардейцами. Или про королеву, которая оставляет после заседания совета самого преданного советника, который в нее влюблен, и заставляет делать куни, а потом отдает его стражникам и наблюдает, как его трахают.
Пойду в тред грязного секрета схожу, вдруг есть у кого что.

#78880 2020-09-14 00:04:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а я вот вообще не открываю эти ЖК фики. мне кажется, что только аттеншнвхора может платить деньги за то, чтобы ее фичок висел выше других, а аттеншнвхоры редко бывают хорошими авторами.

Во-первых, среди признанных классиков было дохуя аттеншнвхор. Во-вторых, реклама это нормально и ничего стыдно но в ней нет.

#78881 2020-09-14 00:07:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

а я вот вообще не открываю эти ЖК фики. мне кажется, что только аттеншнвхора может платить деньги за то, чтобы ее фичок висел выше других, а аттеншнвхоры редко бывают хорошими авторами.

Во-первых, среди признанных классиков было дохуя аттеншнвхор. Во-вторых, реклама это нормально и ничего стыдно но в ней нет.

+

#78882 2020-09-14 00:10:47

Анон

Re: Фикбук

Может, я странный, но меня честно рекламироваться (и за деньги тоже, да) привлекает больше, чем выклянчивать фидбек на отзывообменах, где большинству участников мой текст нахер не сдался.

#78883 2020-09-14 00:15:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может, я странный

Ты не странный, и те, кто на отзывообменниках - не странные, все разные и с разными возможностями, вот и рекламятся/не рекламятся так, как хотят и могут.

#78884 2020-09-14 00:18:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

где большинству участников мой текст нахер не сдался.

:hmm:
Я участвую в отзывообменах. Не потому что жду поглажек, а наоборот затестить на случайных людях.

#78885 2020-09-14 00:20:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

чем выклянчивать фидбек на отзывообменах, где большинству участников мой текст нахер не сдался.

Ну если ты так относишься к отзывообменам. Изредка там попадаются действительно заинтересованные люди, которые на тебя и подпишутся и будут читать. А если нет - можно разнести какую-нибудь бездарную нетленку и наслаждаться, как пылает её автор и носится с факелом под твоим текстом. Пф. У каждого своим развлечения. Выклянчивать!

Отредактировано (2020-09-14 00:21:10)

#78886 2020-09-14 00:20:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я участвую в отзывообменах. Не потому что жду поглажек, а наоборот затестить на случайных людях

Я тысячник, у меня дофига фидбэка, участвую в отзывообменах, чтобы найти новых интересных авторов.

#78887 2020-09-14 00:23:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

тысячник, у меня дофига фидбэка

Псст, поделись, по каким фандомам\кинкам пишешь?  :lol:

#78888 2020-09-14 00:35:21

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а когда вы видите у других большие вдумчивые отзывы, вас не мучает вопрос, почему этот автор его заслужил, а вы нет?

#78889 2020-09-14 00:35:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Псст, поделись, по каким фандомам\кинкам пишешь?

Крайне популярный слэш по большому фандому  =D
В смысле, что горит, то и пишу, просто повезло с предпочтениями.

#78890 2020-09-14 00:37:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а когда вы видите у других большие вдумчивые отзывы, вас не мучает вопрос, почему этот автор его заслужил, а вы нет?

Меня скорее мучает вопрос, почему ко мне не приходят такие читатели, пишущие большие отзывы :lol:

#78891 2020-09-14 00:42:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а когда вы видите у других большие вдумчивые отзывы, вас не мучает вопрос, почему этот автор его заслужил, а вы нет?

Только при прочих равных: если у меня и у автора N побывал один и тот же комментатор, прокомментировал тексты примерно равной длины, но мне черканул пару строчек, а автору N настрочил гигантский отзыв, отметив вообще всё.

Иначе как сранивать-то? Может, тот комментатор и мне бы столько настрочил, да не знает о моём существовании.

#78892 2020-09-14 00:43:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В смысле, что горит, то и пишу, просто повезло с предпочтениями.

Круто, завидую белой завистью.

#78893 2020-09-14 00:44:40

Анон

Re: Фикбук

Вот лично я

Анон пишет:

Может, я странный, но меня честно рекламироваться (и за деньги тоже, да) привлекает больше, чем выклянчивать фидбек на отзывообменах, где большинству участников мой текст нахер не сдался.

Я тот анон, который ещё более странный. Любой форс своего текста считаю чем-то ужасным, потому что текст говно (да, он на самом деле говно  :pink: )

#78894 2020-09-14 00:59:12

Анон

Re: Фикбук

А зачем ты пишешь говно? Раз ты понимаешь, что он говно, значит понимаешь, что в нем есть недостатки. Значит можешь их исправить.

#78895 2020-09-14 01:05:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А зачем ты пишешь говно? Раз ты понимаешь, что он говно, значит понимаешь, что в нем есть недостатки. Значит можешь их исправить.

Другой анон, но: не всегда ты видишь именно конкретные недостатки. Например, можно примерно понимать, что твои персонажи не шибко проработанны, психология неверибельна, но ты не видишь, где именно у тебя косяк, просто чувствуешь. Или вот стиль — не всем хватает литературного бэкграунда, чтобы понять, почему текст как-то не читается, но он не читается.

#78896 2020-09-14 01:06:15

Анон

Re: Фикбук

А что мешает внестись хоть в тот же тред критики, чтобы другие разобрались, раз сам не можешь?

#78897 2020-09-14 01:06:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что мешает внестись хоть в тот же тред критики, чтобы другие разобрались, раз сам не можешь?

Я бы зассал.

#78898 2020-09-14 01:09:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я бы зассал.

Почему? Чего бояться? Что разнесут? Так ты же сам признаешь, что пишешь говно, и в этом суть — найди недостатки и избавиться от них. Аноны не прибегут срать тебе под дверь. Даже по интернетам не будут за тобой гоняться если ты не заведешь личную ебанашку как я XDD. Никакого риска. Сплошные плюсы.

#78899 2020-09-14 01:16:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы зассал.

Почему? Чего бояться? Что разнесут? Так ты же сам признаешь, что пишешь говно, и в этом суть — найди недостатки и избавиться от них. Аноны не прибегут срать тебе под дверь. Даже по интернетам не будут за тобой гоняться если ты не заведешь личную ебанашку как я XDD. Никакого риска. Сплошные плюсы.

Потому что в глубине души обычно веришь, что всё ну как минимум норм, да и вообще — говно понятие растяжимое. А я лично человек ранимый и от чужого мнения крайне зависимый, мне хватит одного поста на тему "ебать фикбук, сказочное говно, персонажи ООСные имбецилы, тут ничем не поможешь, только обоссать и сжечь", чтобы вообще забросить всё это дело как минимум на солидный период времени. Поэтому я предпочитаю не провоцировать, то есть не кидать тексты туда, где могут разнести. Лучше уж я буду пастись на своей территории, то есть в комментах под текстами, куда без рекламы-фестов-самофорса забредают в основном те, кому тексты понравились. И потихоньку прокачиваться самостоятельно.

#78900 2020-09-14 01:18:08

Анон

Re: Фикбук

Ну, дело твое. Но я бы на твоем месте в таком случае сама нашла критика, который мне нравится и который достаточно мягок, и попросила его помочь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума