Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#78651 2020-09-10 16:47:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты написал, что "не понимаешь" их

Пейринги. Пейринги с ожм/омп не понимаю. А не наличие этих самых оп в фиках.

Анон пишет:

Не понимаю пейрингов с омп/ожп.

Зачем нужны просто нпс, я прекрасно понимаю. Мне не надо, чтобы мой любимка отношался с авторским васей пупкиным и был наравне с ним в центре сюжета, потому что я хочу читать про любимый канон и его героев, а не про левых людей.

#78652 2020-09-10 16:48:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И сказал, что уберите из фандома такие фики.

Ты еблан? Я сказал "уберите от меня своих оп", а не унесите их из фандома. Кому нравится - пусть читает. Конкретно мне такого не надо.

#78653 2020-09-10 16:49:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

И сказал, что уберите из фандома такие фики.

Ты еблан? Я сказал "уберите от меня своих оп", а не унесите их из фандома. Кому нравится - пусть читает. Конкретно мне такого не надо.

Так кто их тебе приносит-то?!

#78654 2020-09-10 16:49:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пейринги. Пейринги с ожм/омп не понимаю. А не наличие этих самых оп в фиках.

Ну так если фичок про лубофф понятно, что о пейрингах речь.

Анон пишет:

Мне не надо, чтобы мой любимка отношался с авторским васей пупкиным и был наравне с ним в центре сюжета, потому что я хочу читать про любимый канон и его героев, а не про левых людей.

В чём твоя проблема-то? Других фиков, кроме омп и ожп в фендоме нет?

#78655 2020-09-10 16:50:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне не надо, чтобы мой любимка отношался с авторским васей пупкиным и был наравне с ним в центре сюжета

Мм... ладно, если не про отношался - если ситуация такая, что в каноне (в конкретный период) известна только пара-тройка персонажей, что такого в том, что какие-то омп/ожп будут наравне с канонными в центре сюжета? Или это все же относится только к отношенькам, если оп в пейринг с канонным персом не полезут, то окнорм? Сорри за доебки, просто интересно)

#78656 2020-09-10 16:51:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты еблан?

Я еблан??  :lol:  :lol:
Ты перечитай, что пишешь-то  :lol:  нееблан

#78657 2020-09-10 16:51:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

потому что я хочу читать про любимый канон и его героев, а не про левых людей.

Но почему тогда ты именно пейринги с оп не понимаешь, а не вообще все фики, где оп на заметных ролях?

#78658 2020-09-10 16:54:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В чём твоя проблема-то?

У меня нет проблемы, я не читаю такие фики. Я, блин, просто высказался по теме разговора. Все.

Анон пишет:

если ситуация такая, что в каноне (в конкретный период) известна только пара-тройка персонажей, что такого в том, что какие-то омп/ожп будут наравне с канонными в центре сюжета?

Мне будет точно так же не интересно про левых неписей и такой фик я, вероятно, не дожую.

Анон пишет:

Но почему тогда ты именно пейринги с оп не понимаешь, а не вообще все фики, где оп на заметных ролях?

Потому то чаще я вижу, как оп пихают в пейринги с канонными героями, а не приключают их дженово.

#78659 2020-09-10 16:55:23

Анон

Re: Фикбук

А как ты канон вообще осилил, если незнакомые персонажи вызывают у тебя отторжение?

#78660 2020-09-10 16:55:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А как ты канон вообще осилил, если незнакомые персонажи вызывают у тебя отторжение?

Ты нормальный?

#78661 2020-09-10 16:56:53

Анон

Re: Фикбук

А то, у меня есть справка, моя мама меня проверяла!

#78662 2020-09-10 17:12:43

Анон

Re: Фикбук

Я вот не понимаю, какая принципиальная разница, про ОП ты фик читаешь или про лебедя.

#78663 2020-09-10 17:19:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я вот не понимаю, какая принципиальная разница, про ОП ты фик читаешь или про лебедя.

Ну как же, ОП - это авторская мерисья, селф-инсерт и фу.

#78664 2020-09-10 17:21:02

Анон

Re: Фикбук

У нас на фесте есть отличный автор, но у него пейринг с ОМП, и ну не интересно это читать. И фандому тоже, судя по количеству лайков.

#78665 2020-09-10 17:22:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну как же, ОП - это авторская мерисья, селф-инсерт и фу.

Не оторви.

#78666 2020-09-10 17:26:25

Анон

Re: Фикбук

Читаю фик, аушку, там герой по сюжету неебацца крутой повар, а он пасту после варки промывает, спасибо хоть горячей водой. И вот как теперь дальше читать?

#78667 2020-09-10 17:29:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И вот как теперь дальше читать?

Ну может у него так бабка делала и он из любви к ее готовке. Понимает, что косяк, но рука на автомате  :lol:

#78668 2020-09-10 17:33:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну как же, ОП - это авторская мерисья, селф-инсерт и фу.

Не оторви.

:sacrasm:

#78669 2020-09-10 17:34:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я вот не понимаю, какая принципиальная разница, про ОП ты фик читаешь или про лебедя.

Лебеди мне тоже не всрались. Я фанфики прихожу читать за канонными раскрытыми персами. Не тянет меня даже к самым милым мордахам, если они 0,02 секунды экранного времени мелькают.
Если захочу оригинальных персонажей, пойду читать ориджинал.
Держу в курсе.

#78670 2020-09-10 17:35:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У нас на фесте есть отличный автор, но у него пейринг с ОМП, и ну не интересно это читать. И фандому тоже, судя по количеству лайков.

Если ты про того, о ком я думаю, то фик отличный и ОМП там очень органично в канонную вселенную вписан.

#78671 2020-09-10 17:35:28

Анон

Re: Фикбук

Анон из мелконеха, в котором к концу канона у главного фандомного любимчика не остается пейринга (вторая половинка в могиле). Большинство фиков - постканон. Как хорошо, что анон не в нашем фандоме, он бы все площадки залил слезами, что ему нечего читать, у нас в пейрингах ОМП на ОМП и ОМП погоняет.

#78672 2020-09-10 17:38:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как хорошо, что анон не в нашем фандоме, он бы все площадки залил слезами, что ему нечего читать, у нас в пейрингах ОМП на ОМП и ОМП погоняет.

Нет, я бы сидел отдельно в своем углу и покуривал с парой единомышленников аушки, забив на движ в фандоме, как я всегда делаю, когда мне не заходят какие-то массовые фандомные штуки.

#78673 2020-09-10 17:45:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

к концу канона у главного фандомного любимчика не остается пейринга (вторая половинка в могиле).

А с каких пор шипперить можно только канон? А фикс-иты с уползаниями тоже запретили? И любые АУ? Скучно у вас фандоме, видать.

#78674 2020-09-10 18:02:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне не надо, чтобы мой любимка отношался с авторским васей пупкиным и был наравне с ним в центре сюжета

Мм... ладно, если не про отношался - если ситуация такая, что в каноне (в конкретный период) известна только пара-тройка персонажей, что такого в том, что какие-то омп/ожп будут наравне с канонными в центре сюжета? Или это все же относится только к отношенькам, если оп в пейринг с канонным персом не полезут, то окнорм? Сорри за доебки, просто интересно)

Вот та же херня. В моём фандоме есть пара более-менее главных персонажей и ещё пара-тройка второстепенных, а остальные вроде как и есть, но не раскрыты никак. Плюс мир не особо прорисован. В итоге масштабные фики неизбежно выливаются в то, что автор продумывает мир, додумывает сеттинг, добавляет глубины нераскрытым персонажам-мебели и вводит ОСов. И, о ужас, иногда эти ОС даже в пейринге с кем-то из главных персонажей, потому что канонных пейрингов практически не завезли :hmm:

#78675 2020-09-10 18:03:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если ты про того, о ком я думаю, то фик отличный и ОМП там очень органично в канонную вселенную вписан.

Я с тобой не спорю, но читать не буду именно из-за ОМП. Как и фандом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума