Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#78601 2020-09-10 10:49:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

автор, але, ты тут расписывал, как персонаж сотки в кошельке пересчитывает и размышляет, не придется ли ему голодать, чтобы заплатить коммуналку, а тут внезапно несколько сотен готов отдать за общепитовскую еду, хотя с его бюджетом ему полагается термос и бутерброды с собой носить

А процесс получения в администрации и собесе льготы по квартплате (для инвалидов), учитывая при этом, что герой работает, в оридже был описан?  :lol:

#78602 2020-09-10 10:52:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

автор, але, ты тут расписывал, как персонаж сотки в кошельке пересчитывает и размышляет, не придется ли ему голодать, чтобы заплатить коммуналку, а тут внезапно несколько сотен готов отдать за общепитовскую еду, хотя с его бюджетом ему полагается термос и бутерброды с собой носить

А процесс получения в администрации и собесе льготы по квартплате (для инвалидов), учитывая при этом, что герой работает, в оридже был описан?  :lol:

Это всё через МФЦ оформляется

#78603 2020-09-10 10:55:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

автор, але, ты тут расписывал, как персонаж сотки в кошельке пересчитывает и размышляет, не придется ли ему голодать, чтобы заплатить коммуналку, а тут внезапно несколько сотен готов отдать за общепитовскую еду, хотя с его бюджетом ему полагается термос и бутерброды с собой носить

А процесс получения в администрации и собесе льготы по квартплате (для инвалидов), учитывая при этом, что герой работает, в оридже был описан?  :lol:

Ее ж не на всю сумму предоставляют, платить все равно надо, хоть и меньше.

#78604 2020-09-10 10:57:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это всё через МФЦ оформляется

В Москве? Потому что в родном городе анона несколько знакомых людей, имеющих право на льготы, каждый год подтверждают их именно в администрации и собесе.

#78605 2020-09-10 11:05:24

Анон

Re: Фикбук

это всё ещё тред фикбука?  :evil:

#78606 2020-09-10 11:43:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

это всё ещё тред фикбука?

Это обсуждение матчасти; ничем не хуже, чем то, кто как ебется.

#78607 2020-09-10 11:51:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

это всё ещё тред фикбука?  :evil:

Если ты еще не понял, то это такая тема-свалка для авторов. Здесь обсуждают все что угодно :hmm:

#78608 2020-09-10 11:54:03

Анон

Re: Фикбук

Это мой любимый тред :heart2:

#78609 2020-09-10 12:02:04

Анон

Re: Фикбук

Я испытываю идиотскую неловкость за автора, когда вижу, что его ник совпадает с ником одного из персонажей. Вот казалось бы, какое мне дело до того, в кого автор селф-инсертится? И все равно такое ощущение, будто за мастурбацией чьей-то подглядываю. Сам от себя фейспалмю, честно.

Отредактировано (2020-09-10 12:02:40)

#78610 2020-09-10 12:09:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да нет. Годам к 30 любой уже что начинает соображать

Велкам в тред Вождя.

#78611 2020-09-10 12:17:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я испытываю идиотскую неловкость за автора, когда вижу, что его ник совпадает с ником одного из персонажей. Вот казалось бы, какое мне дело до того, в кого автор селф-инсертится? И все равно такое ощущение, будто за мастурбацией чьей-то подглядываю. Сам от себя фейспалмю, честно.

Плюсану. Дело автора, конечно, как развлекаться, но от такого вера в персонажей сразу уходит в минус, от чего и проникнуться сюжетом уже не получается. Будто не за историей следишь, а за возней в песочнице.

Отредактировано (2020-09-10 12:17:43)

#78612 2020-09-10 12:25:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я испытываю идиотскую неловкость за автора, когда вижу, что его ник совпадает с ником одного из персонажей. Вот казалось бы, какое мне дело до того, в кого автор селф-инсертится? И все равно такое ощущение, будто за мастурбацией чьей-то подглядываю. Сам от себя фейспалмю, честно.

Плюсану. Дело автора, конечно, как развлекаться, но от такого вера в персонажей сразу уходит в минус, от чего и проникнуться сюжетом уже не получается. Будто не за историей следишь, а за возней в песочнице.

Автор носит ник = автор селф-инсертится = любой текст воспринимается как возня в песочнице.
Простите, а сукой автор параллельно читателя не называет?

#78613 2020-09-10 12:28:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Автор носит ник = автор селф-инсертится = любой текст воспринимается как возня в песочнице.

То есть у тебя не вызывает дискомфорта, когда автор с ником Дафна Малфой пишет фик про Дафну Малфой в Хогвартсе и как ее вовсю пехают Краббе и Гойл?
Пример может быть другим, необязательно фандомным ОЖПом.
Другой анон

#78614 2020-09-10 12:35:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Автор носит ник = автор селф-инсертится = любой текст воспринимается как возня в песочнице.

То есть у тебя не вызывает дискомфорта, когда автор с ником Дафна Малфой пишет фик про Дафну Малфой в Хогвартсе и как ее вовсю пехают Краббе и Гойл?
Пример может быть другим, необязательно фандомным ОЖПом.
Другой анон

Фики про то, как канонные герои пехают ОМП/ОЖП меня смущают не из-за ника автора, анон, вот вообще не из-за ника автора. И даже если автор Вася Пупочкина пишет про то, как пехают Дафну Малфой, текст от этого как был говном, так и останется.
А в комментарии, на который я отвечал, любой текст (а не только заведомое говно) воспринимается, как возня в песочнице.

#78615 2020-09-10 12:42:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Автор носит ник = автор селф-инсертится = любой текст воспринимается как возня в песочнице.

Ало, тема про случаи, когда ник автора = имя гг в фике, что как бы с высокой вероятностью намекает на неприкрытый селфинсерт. Если тебя не смущает - твое дело, а мне это восприятие текста обламывает.

Отредактировано (2020-09-10 12:51:15)

#78616 2020-09-10 12:46:51

Анон

Re: Фикбук

Первый анон хотел бы уточнить, что когда ник автора совпадает с именем канонного персонажа, это почти не смущает. Ну, т.е. автор взял имя любимого героя и пишет про этого героя, тоже слегка несерьезно воспринимается, но в целом ок.
А вот если ник автора какой-нибудь Роджер Смит и он пишет оридж про Роджера Смита или про попаданца в ГП Роджера Смита, это уже иначе смотрится.
А вообще, мой коммент был вызван ощущениями от прочтения ориджевого слэшного русреала, про двух парней, которые познакомились в сети, увлекались слэшем, занимались виртсексом, потом случайно встретились в реале и поебались в реале же. Русреал я люблю, написано вроде неплохо, мог бы даже получить удовольствие от прочтения, если бы не заметил, что  у персонажей ники в сети Мрак и Джи и авторов, вот совпадение, зовут Мрак и Джи. И тут у меня все упало и я почувствовал, что мне тут просто хорошо отредактированную ролевочку подсовывают.

Отредактировано (2020-09-10 12:53:05)

#78617 2020-09-10 12:49:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ало, тема про случаи, когда ник автора = имя гг в фике, что как бы с высокой вероятность намекает на неприкрытый селфинсерт. Если тебя не смущает - твое дело, а мне это восприятие текста обламывает.

Не читать тебе Макса Фрая.  =D

#78618 2020-09-10 12:50:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ало, тема про случаи, когда ник автора = имя гг в фике, что как бы с высокой вероятность намекает на неприкрытый селфинсерт. Если тебя не смущает - твое дело, а мне это восприятие текста обламывает.

Не читать тебе Макса Фрая.  =D

Не читаю, и это одна из причин   =D

Отредактировано (2020-09-10 12:50:34)

#78619 2020-09-10 12:50:26

Анон

Re: Фикбук

Анон просто родом из тусовок, где брать имя персонажа было трендом, и это просто никак к селф-инсерту не относилось... Но в целом допускает, что в других тусовках были другие погремушки.

#78620 2020-09-10 12:54:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон просто родом из тусовок, где брать имя персонажа было трендом

Ролевик?  :evil:

#78621 2020-09-10 13:12:33

Анон

Re: Фикбук

Товарищи, простите за оффтоп, но прям горит. В статистике отображается охуллион переходов из гугла. Прям охулион, у меня в жизни даже на новые главы столько не было. При этом ни фига в гугле, конечно, не находится. Это таки кто-то где-то ссылку кинул, по опыту, или просто накрутка какая-то левая? Потому что ни отзывов, ни лайков не прибавилось.

#78622 2020-09-10 13:23:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я испытываю идиотскую неловкость за автора, когда вижу, что его ник совпадает с ником одного из персонажей. Вот казалось бы, какое мне дело до того, в кого автор селф-инсертится? И все равно такое ощущение, будто за мастурбацией чьей-то подглядываю. Сам от себя фейспалмю, честно.

У нас в микрофендоме аккаунтов 5 с именем персонажа и его вариациями. Хотя пишут от силы 3, в т.ч. я, хотя у меня ник ничего общего с фандом не имеющий

#78623 2020-09-10 14:15:39

Анон

Re: Фикбук

Мне пофиг, если у автора ник - какая-нибудь Даша Малфой.
Но я, правда, и впопуданцев и пейринги с ожп/омп не читаю. Только про канонных героев.

#78624 2020-09-10 14:16:25

Анон

Re: Фикбук

У меня в оридже мелькает персонаж я именем, которым похож на мой ник. Но он сильно второстепенный, так что, надеюсь, мне простят.

#78625 2020-09-10 14:35:42

Анон

Re: Фикбук

У меня ник с именем героя совпадал, но то, что я писал про того героя я до сих пор не выкладываю, очень неловко, так как реально это было именно оно. Но у других я на ники обычно не обращаю внимания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума