Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#78551 2020-09-09 18:57:34

Анон

Re: Фикбук

У меня только что сняли лайки с двух фиков, и что-то так пиздец обидно стало  :sadcat: И ладно один фик - он довольно старый, я могу применить сюда логику "читал давно, тогда нравилось, а сейчас перечитал и уже нет"; но второй - совсем свежий, буквально месяц назад выложен, и по редкопейрингу, так что у него и так было мизерное количество лайков... и все равно кто-то снял  :sadcat:

#78552 2020-09-09 19:18:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Спросил, не смотрел ли автор кое-какой фильм. Автор ответил, что нет, но спасибо за наводку

О, болезненно.
Есть у меня фик на одну узкую тему. Наверно, только ленивый не спрашивал, а читала ли я единственную-известную-книгу-на-эту-тему-нейм*. Нет, блять, не читала и не собираюсь. Ты что, думаешь, что ты такой оригинальный, что ее вспомнил? Листни комменты, там каждый второй о ней пишет. И каждому второму я отвечаю, что нет.
:bang:

#78553 2020-09-09 20:08:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Читала как-то огромный макси и опознала одну сцену как перенесенную из ГП. А я тоже та еще правдоискательница, мягко подкатила в отзыве:такая классная сцена, вы вдохновлялись ГП для ее написания?
Автор спокойно ответил, что ему просто понравилась та сцена, задела за живое, и он вот себе ее частично спиздил.

Пишу фик и туда пихаю просто кучу всего, цитаты от людей, цитаты из книг, отсылки к фильмам, отсылки к другим фикам аля фандомная классика, какие-то понравившиеся сцены переношу на своих героев. С одной стороны да - немного ворую, с другой стороны - ничего не могу поделать, мне так хочется ;D Думаю, в ноутах просто напишу, что мол заимствование всего, отовсюду и везде, признаю но не сожалею!

#78554 2020-09-09 20:32:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

До первого секса: "герои влюбились, воспылали страстью, при виде обнажившейся лодыжки не сдерживаются, жарко целуются, страсть захватывает их, раз-два-три пальца, член, кончили вместе, повторить".
Через какое-то время: "герои обнимаются, трогают друг друга, отдыхают вместе, целуются просто ради поцелуев, любуются друг другом, секс часто без проникновения, мурмурмур".

Я поняла, что мне надо читать только авторов с опытом секса. А то у меня секса не было, а интересно именно это.

#78555 2020-09-09 20:34:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я поняла, что мне надо читать только авторов с опытом секса.

И с опытом убийств. И полетов на драконах. А то это тоже у тебя вряд ли было, а ведь важна натуралистичность  :hmm:

Отредактировано (2020-09-09 20:34:23)

#78556 2020-09-09 20:39:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а ведь важна натуралистичность

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Пожалуйста, успокойся. Я не осуждаю тебя за написание энцы без опыта секса. У меня тоже не было секса. И энцы тоже. Я просто всегда ненавидела слишком сильное стремление героев к сексу и любила медленное развитие отношений и разные виды физической близости, ценимые сами по себе, а не как повод подумать о сексе.

#78557 2020-09-09 21:04:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я просто всегда ненавидела слишком сильное стремление героев к сексу и любила медленное развитие отношений и разные виды физической близости, ценимые сами по себе, а не как повод подумать о сексе.

Анон, просто учти, что вкусы по отношению к текстам могут очень слабо коррелировать со вкусами в отношении реального секса. Если автор по жизни любит твой кинк, не факт, что он напишет его в текст. И наоборот.

#78558 2020-09-09 21:18:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я поняла, что мне надо читать только авторов с опытом секса. А то у меня секса не было, а интересно именно это.

Так они его не особо-то реалистично описывают.

#78559 2020-09-09 21:22:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я просто всегда ненавидела слишком сильное стремление героев к сексу и любила медленное развитие отношений и разные виды физической близости, ценимые сами по себе, а не как повод подумать о сексе.

Анон, у меня не было секса, и я люблю читать и писать именно то, что ты описываешь)

#78560 2020-09-09 21:23:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон минут пять думал, чо там орать с вагинального секса. А потом понял 

я даже после твоего сообщения пару минут въезжал)

#78561 2020-09-09 22:06:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так они его не особо-то реалистично описывают.

Мне не нужен реализм, мне нужен кинк! Так понятно?

#78562 2020-09-09 22:23:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Так они его не особо-то реалистично описывают.

Мне не нужен реализм, мне нужен кинк! Так понятно?

Тогда без разницы кто описывает

#78563 2020-09-09 22:43:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тогда без разницы кто описывает

Конечно, но тут в треде пара человек написала, что стали такое писать именно после секса. Я и обрадовался, типа, вот кто мои кинки пишет. Процитировав одного из этих людей! Но все почему-то решили, что я неправ, требую реализма и неправильно родину люблю... :pink:

#78564 2020-09-09 22:47:04

Анон

Re: Фикбук

Да никак не связано наличие реального опыта с умением писать нцу.

#78565 2020-09-09 22:50:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да никак не связано наличие реального опыта с умением писать нцу.

Да, оно связано с умением писать эрку.

#78566 2020-09-09 23:08:46

Анон

Re: Фикбук

Анон с годами улучшает и развивает свою НЦу, потому что взял в привычку внимательно к себе прислушиваться и запоминать, какого именно цвета были звездочки в глазах.
Но вообще писать НЦу анон начал как минимум наблатыкавшись в оргазмах  :lol:

#78567 2020-09-09 23:10:26

Анон

Re: Фикбук

Вот кстати вопрос. Аноны, а вы личный опыт чего угодно любите привносить в фик?
Например, пережили почечную колику - и хуяк ее в текст, чтобы матчасть была.
Или там, сломали ногу на лыжах, вам ее бинтует врач, вас тащат с горы на носилках, а вы себе мысленно бормочете - не забыть, как ощущается обмороженная жопа и новокаиновая блокада поверх перелома, в фике пригодится...
Или сменили работу на рекламщика, и тут же внедряете в текст основные маркетологические приемы как антураж?
Такое все в общем :)

Отредактировано (2020-09-09 23:11:12)

#78568 2020-09-09 23:14:05

Анон

Re: Фикбук

Я привносил личный опыт отходов от наркоза после операции, вообще ощущения от реанимации. Это так, из наиболее яркого. Но вообще стараюсь писать в основном о том, что у меня было в жизни (и я это хорошо запомнил), иначе у меня тупо не рисуется картинка в голове, персонажа в этот момент не чувствую.

#78569 2020-09-09 23:16:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Такое все в общем

Я как-то подозревала у себя бешенство и не сделала прививки. Месяц или полтора думала, что могу умереть. Потом написала про то, как гг поразило проклятье и он думает, что умрет.

#78570 2020-09-09 23:17:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пишу фик и туда пихаю просто кучу всего, цитаты от людей, цитаты из книг, отсылки к фильмам, отсылки к другим фикам аля фандомная классика, какие-то понравившиеся сцены переношу на своих героев.

Я поймала себя на том, что начала в диалоги вставлять кульминационные фразы из старых анекдотов. Все бы ничего, но анекдоты такие старые, что сейчас из мало кто помнит уже. Значит, хохму не оценят.

#78571 2020-09-09 23:17:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот кстати вопрос. Аноны, а вы личный опыт чего угодно любите привносить в фик?

У меня скучная и неинтересная жизнь :sadcat:

Хотя, кажется, что-то недавно вставлял. Видимо, такое мелкое, что уже не могу вспомнить что.

#78572 2020-09-09 23:17:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Да никак не связано наличие реального опыта с умением писать нцу.

Да, оно связано с умением писать эрку.

:lol:

#78573 2020-09-10 00:27:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот кстати вопрос. Аноны, а вы личный опыт чего угодно любите привносить в фик?

Нет. Я стараюсь максимально абстрагироваться от себя, когда пишу. Мне хочется, чтобы от меня в героях ничего не было, в том числе и моего жизненного опыта. По этой же причине я люблю писать героев экстравертами - сам-то я интроверт.

#78574 2020-09-10 00:55:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот кстати вопрос. Аноны, а вы личный опыт чего угодно любите привносить в фик?

Я колбасу ровно и аккуратно порезать не могу, какой уж тут опыт... типичный "домашний ребенок" с квохчущими над ними тетками и бабками (да, даже когда "ребенку" уже за двадцать) Зато в фиках у меня то дерзко-резкие герои угоняют у президента любимый раритетный роллс-ройс (то что анон-автор не умеет водить, думаю, уточнять не надо), то барражируют над тайгой на вертолете, выслеживая мамонта (с вертолетами у анона все еще пичальнее чем с машинами), то при помощи вилки и щипчиков для бровей вытаскивают друг из друга по кучке пуль словленных от охраны президента и таежных браконьеров, которым нах не нужны конкуренты в охоте на мамонта.
Зато все жертвы в фичках тихони-анона носят имена, либо производные от имен ненавистных аноновых коллег, начальства, настоебенивших соседей и т.п. Стоит ИРЛ такая Лариса Пална, отчитывая анона за бестолковость, а анон улыбается мечтательно улыбкой джоконды, и бойко отстукивает на мысленной печатной машинке "Лора Палмер вернулась в тот день из школы очень рано, и сразу поняла, что отец - тот, кого она по привычке еще называла отцом - уже дома". И, окидывая задумчивым взглядом Ларису Палну, размышляет, как троим мужикам будет сподручнее ее насиловать и душить. Ну а если фик про вампиров там, или серийных убийц, то все - весь отдел продаж выпиливают полным составом...

#78575 2020-09-10 02:26:10

Анон

Re: Фикбук

Сегодня из соседней темы

Живу на Ficbook-e более пяти лет и наконец решила подружиться с другими сайтами для публикации фанфиков.

Отправила свою работу на осмотр, но оказалось, что мои беты с фикбука не добросовестно выполняют свою работу, и в рассказе полно ошибок.
Да, здесь есть и моя вина, но в своё оправдание могу сказать лишь то, что учусь только в седьмом классе и у меня проблемы с пунктуацией, но я стараюсь исправить эту ситуацию

О, как. С 9ти лет пишут и публикуются на фикбуке. А вы удивляетесь чё там в топе =D

Отредактировано (2020-09-10 02:26:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума