Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#78526 2020-09-09 00:03:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Эм, анон, у меня для тебя плохие новости.

Что я асексуален? Я много лет как и без тебя в курсе, анон. :lol:

#78527 2020-09-09 14:21:19

Анон

Re: Фикбук

Я вообще охладела к нце когда нашла себе парня. Мне вполне хватает секса в жизни, больше не надо добирать его чтением фиков. И писать нцу я перестала, неинтересно, пишу теперь низкорейтинг. Зато я поняла, сколько удовольствия может быть в простых вещах типа держания за руки и чаще вставляю их в свои тексты. Раньше у меня герои в основном страстно целовались, разве что в глотки языками друг другу не залезая, а потом прыгали в постель и там показывали чудеса гибкости и темпераментности. А теперь я прописываю много почти невинных мелочей, которые мне самой приятны.

#78528 2020-09-09 14:23:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У вас изменилась нца после того, как вы в первый раз занялись сексом?

Не было ни того, ни другого

#78529 2020-09-09 14:56:54

Анон

Re: Фикбук

Мне иногда по сюжету приходится вставлять гетеросекс. Как же я его вымучиваю! При том, что я сама 100% гетеро и в реальной жизни это для меня нормальное и обычное явление. Но вот ни писать, ни читать, ни смотреть такое не могу вообще. Причем раньше, пока слешем не увлеклась, нормально всё было. И даже фем нравился.

#78530 2020-09-09 15:25:37

Анон

Re: Фикбук

Как-то писала слэш от собственных ощущений первого анала. Фик вышел стебным в отличие от секса.

#78531 2020-09-09 15:33:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У вас изменилась нца после того, как вы в первый раз занялись сексом?

Изменился секс после нцы!
До того, как стать заядлым слэшером, анон к своему заду никого не подпускал, практиковал только вагинальный секс и орал. И о боже, как все волшебным образом изменилось от влажных фандомных фантазий о чпокающих друг друга несуществующих мужиках.

#78532 2020-09-09 15:43:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Изменился секс после нцы!
До того, как стать заядлым слэшером, анон к своему заду никого не подпускал, практиковал только вагинальный секс и орал.

Анон минут пять думал, чо там орать с вагинального секса. А потом понял  :lol:

#78533 2020-09-09 15:44:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Изменился секс после нцы!

кстати, я решилась на свой первый минет только потому, что начала читать фики. до этого мне казалось, что облизывать половые органы это мерзко, я и бойфренду не разрешала куни делать, хотя он рвался, говорила ему, извращенец, мне ж тебя потом целовать :facepalm:  такшто спасибо фанфикшну за сексуальное просвещение.

#78534 2020-09-09 15:45:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А потом понял

А я не понял(

#78535 2020-09-09 15:46:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон минут пять думал, чо там орать с вагинального секса. А потом понял 

аналогично, я уж предположила, что у анона какие-то физические проблемы и поэтому больно :lol:

#78536 2020-09-09 15:48:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

кстати, я решилась на свой первый минет только потому, что начала читать фики. до этого мне казалось, что облизывать половые органы это мерзко

Мне и после километров нцы мерзко. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Читать про что-то не обязывает меня повторять это в реальности.

#78537 2020-09-09 16:08:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

У вас изменилась нца после того, как вы в первый раз занялись сексом?

Не было ни того, ни другого

Грустно как-то.

#78538 2020-09-09 16:10:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне и после километров нцы мерзко. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Читать про что-то не обязывает меня повторять это в реальности.

Это совершенно нормально.
Аноны что-то разошлись с подробностями.

#78539 2020-09-09 16:11:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон минут пять думал, чо там орать с вагинального секса. А потом понял

Простите, аноны, не могу не процитировать классику:

— Ну, разве ж я не говорила?! — воскликнула Мильва, как только Лютик кончил ей объяснять, что имел в виду Регис. — Ни о чем другом, только об одном! Орательный секс какой-то придумали! Начинаете мудро, а кончаете всегда на жопе! Оратели!

#78540 2020-09-09 16:20:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Зато я поняла, сколько удовольствия может быть в простых вещах типа держания за руки и чаще вставляю их в свои тексты. Раньше у меня герои в основном страстно целовались, разве что в глотки языками друг другу не залезая, а потом прыгали в постель и там показывали чудеса гибкости и темпераментности. А теперь я прописываю много почти невинных мелочей, которые мне самой приятны.

Во, да-да.
До первого секса: "герои влюбились, воспылали страстью, при виде обнажившейся лодыжки не сдерживаются, жарко целуются, страсть захватывает их, раз-два-три пальца, член, кончили вместе, повторить".
Через какое-то время: "герои обнимаются, трогают друг друга, отдыхают вместе, целуются просто ради поцелуев, любуются друг другом, секс часто без проникновения, мурмурмур".

#78541 2020-09-09 16:52:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

До того, как стать заядлым слэшером, анон к своему заду никого не подпускал, практиковал только вагинальный секс и орал. И о боже, как все волшебным образом изменилось от влажных фандомных фантазий о чпокающих друг друга несуществующих мужиках.

Анон практиковал анальный секс до НЦы и терпеть его не мог. И сейчас не может, но про мужиков пишет.

#78542 2020-09-09 16:53:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Грустно как-то.

Да нет, всё отлично, мне и не надо)

#78543 2020-09-09 16:53:05

Анон

Re: Фикбук

Вклинюсь между сексом.
У меня подгорает жеппа, что просто страшно присесть. Читаю фик, неплохой, в общем-то. И тут между персами начался диалог-"монолог" (когда один вещает, а остальные вклиниваются односложными предложениями или вопросами), который я в подобной вариации где-то уже или видела, или слышала. Через пару дней я вспомнила, что это старый фильм, ну знаете, такие, у которых низкий рейтинг и озвучка гнусавым голосом, ни в оригинале, ни сабов его не найти и на торрентах будет максимум паршивое DVD качество. Обычно это всякая фигня, о которой слышали единицы и то случайно. Но там между тремя бандюками был такой разговор, "философские" рассуждения про ненависть. Но они клевые были, забавные, по крайней мере.
Я даже заморочилась и откопала этот момент (с квестом по поиску самого фильма), послушала. Автор практически дословно скопировал это, только заменив слова типа "баксы" на "куски", добавив ругательства или убрав их в качестве междометий. И что-то так обидно мне за этот диалог, хотя фильм херня полная. Конкретно же потырено, это не то же, что персонажи цитатами Омар Хаяма или Шопенгауэра перекидываются или какие-то известные истины пересказывают.
В общем, у меня упал хер читать это дальше из-за такой вот вроде мелочи. И чешется автору написать что-нибудь вроде: "Прикольный был момент в ***", чтоб у него хитрая жопа маленько поджалась.

Отредактировано (2020-09-09 16:54:25)

#78544 2020-09-09 17:08:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И чешется автору написать что-нибудь вроде: "Прикольный был момент в ***", чтоб у него хитрая жопа маленько поджалась.

Напиши, если чешется, воровать чужое нехорошо.
Хотя автор стопудово скажет, что это была пасхалка =D

#78545 2020-09-09 17:09:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хотя автор стопудово скажет, что это была пасхалка

Или удалит.  :facepalm:

#78546 2020-09-09 17:18:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В общем, у меня упал хер читать это дальше из-за такой вот вроде мелочи. И чешется автору написать что-нибудь вроде: "Прикольный был момент в ***", чтоб у него хитрая жопа маленько поджалась.

Читала как-то огромный макси и опознала одну сцену как перенесенную из ГП. А я тоже та еще правдоискательница, мягко подкатила в отзыве:такая классная сцена, вы вдохновлялись ГП для ее написания?
Автор спокойно ответил, что ему просто понравилась та сцена, задела за живое, и он вот себе ее частично спиздил.

Другая история, уже с моей знакомкой произошла. Увидела у автора оридж, где героев звали, как героев фильма (за исключением одной буквы измененной), сюжет примерно повторял фильм. Она написала отзыв, а потом спросила автора, а видел ли он такой фильм (ни в чем не обвиняя), автор стер коммент и заблочил ее.

#78547 2020-09-09 18:07:29

Анон

Re: Фикбук

У меня как-то был случай наоборот, прочитал оридж, он был очень крутой, но общая идея показалась знакомой,типа: Вася приходит в Мише, они пьют чай с конфетами, потом едут в космопорт и там Миша погибает при взрыве, только в фике это Первый и Второй, пили водку и поехали в супермаркет, где Второй погибает при взрыве газа. Спросил, не смотрел ли автор кое-какой фильм. Автор ответил, что нет, но спасибо за наводку, он посмотрит, мне аж неловко стало, что я автору конец кино проспойлерил.

#78548 2020-09-09 18:08:25

Анон

Re: Фикбук

А что это был за фильм?

#78549 2020-09-09 18:42:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В общем, у меня упал хер читать это дальше из-за такой вот вроде мелочи. И чешется автору написать что-нибудь вроде: "Прикольный был момент в ***", чтоб у него хитрая жопа маленько поджалась.

Когда прием постмодернизма считают чем-то зашкварным... :really:
Цитаты, интертекстуальность, не, не слышал?

#78550 2020-09-09 18:48:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, у меня упал хер читать это дальше из-за такой вот вроде мелочи. И чешется автору написать что-нибудь вроде: "Прикольный был момент в ***", чтоб у него хитрая жопа маленько поджалась.

Когда прием постмодернизма считают чем-то зашкварным... :really:
Цитаты, интертекстуальность, не, не слышал?

Слышал, да, скорее всего, поболее твоего. Это как тупую шутку пытаются назвать постиронией, так и ты вылез с постмодернизмом. Может, еще про "все написано до нас" расскажешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума